IOS vs windows vs android за и против  
Автор Сообщение

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

NONAMERZ писал(а):
Пока поддержка всех этих технологий не будет осуществляться любым смартофоном, БТ все так же будет востребован. Нужна совместимость понимаешь, а иначе нафиг эти все технологии если я не могу с любого устройства скинуть фотки на любое устройство? А без этого бы получим все тот же "Мой айфон не видит твою сони". И не важно как будет называться эта технология и на чем она будет построена, важна совместимость между ВСЕМИ устройствами, вот тогда это будет клево. Интернет с этим справляется, но для тривиальных задач (обмен данными между 2мя смартфонами) его использование я считаю неоправданным. А пока у нас есть БТ, поддержка которого наверно есть даже на бюджетных вариантах за 1500 рублей. Я не понимаю зачем эппл сделал БТ только между своими устройствами, искренне не понимаю.

 

у эпл нет бт между своими устройствами, только вайфай директ(airdrop), он очень хорош для передачи больших файлов, в отличие от бт.

у любого телефона есть интернет - это то, о чём я начал писать сразу. не нужен бт файл трансфер, просто не нужен. в нём нет смысла, когда интернет стал быстрым и доступным. 

зачем скидывать фотки с устройства на устройство, если они могут автоматом заливаться в облако и быть доступны на любом устройстве всем нужным людям независимо от платформы в любой точке мира?



09 июн 2014, 14:58
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Brenner писал(а):

NONAMERZ писал(а):
Пока поддержка всех этих технологий не будет осуществляться любым смартофоном, БТ все так же будет востребован. Нужна совместимость понимаешь, а иначе нафиг эти все технологии если я не могу с любого устройства скинуть фотки на любое устройство? А без этого бы получим все тот же "Мой айфон не видит твою сони". И не важно как будет называться эта технология и на чем она будет построена, важна совместимость между ВСЕМИ устройствами, вот тогда это будет клево. Интернет с этим справляется, но для тривиальных задач (обмен данными между 2мя смартфонами) его использование я считаю неоправданным. А пока у нас есть БТ, поддержка которого наверно есть даже на бюджетных вариантах за 1500 рублей. Я не понимаю зачем эппл сделал БТ только между своими устройствами, искренне не понимаю.

 

у эпл нет бт между своими устройствами, только вайфай директ(airdrop), он очень хорош для передачи больших файлов, в отличие от бт.

у любого телефона есть интернет - это то, о чём я начал писать сразу. не нужен бт файл трансфер, просто не нужен. в нём нет смысла, когда интернет стал быстрым и доступным. 

зачем скидывать фотки с устройства на устройство, если они могут автоматом заливаться в облако и быть доступны на любом устройстве всем нужным людям независимо от платформы в любой точке мира?

Интернет еще не везде и не для всех устройств стал быстрым и доступным и давайте не будем забывать, что в мире есть те кто использует НЕ смартфоны. А скидывать в облако фотки это удобно для себя, но не удобно когда эти фотки не для тебя и отдать тебе их надо другому лицу, а это опять же возня в том же дропбоксе с шарой и прочим. Пока не появится общедоступный и совместимый со всеми устройствами способ передачи данных НЕ ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ ИНТЕРНЕТ, установку сторонних приложений и т.п., БТ просто необходим. Глупо это отрицать.  



09 июн 2014, 15:11
Профиль Skype

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

NONAMERZ писал(а):
Интернет еще не везде и не для всех устройств стал быстрым и доступным и давайте не будем забывать, что в мире есть те кто использует НЕ смартфоны. А скидывать в облако фотки это удобно для себя, но не удобно когда эти фотки не для тебя и отдать тебе их надо другому лицу, а это опять же возня в том же дропбоксе с шарой и прочим. Пока не появится общедоступный и совместимый со всеми устройствами способ передачи данных НЕ ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ ИНТЕРНЕТ, установку сторонних приложений и т.п., БТ просто необходим. Глупо это отрицать.

 

ну да, нужно ещё ик порт добавить.

 

как ты скидываешь кому-то фотки?

я вот заливаю на имгур альбомом и линк на альбом кидаю человеку, либо группе людей.

одиночную фотку я скину человек через месенджер или тот же имгур, при использовании смартфона всё остаётся аналогично. бт тут просто не нужен, а роль вайфай директа - быстрый обмен тяжелыми файлами между своими устройствами(серьёзно быстрее инета в большинстве своём)

 

зачем нужен способ неиспользующий интернет? в любом нормальном сценарии использования смартфона интернет должен быть, если его нет - ты делаешь это не так. глупо это отрицать.



09 июн 2014, 15:19
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Brenner писал(а):

NONAMERZ писал(а):
Интернет еще не везде и не для всех устройств стал быстрым и доступным и давайте не будем забывать, что в мире есть те кто использует НЕ смартфоны. А скидывать в облако фотки это удобно для себя, но не удобно когда эти фотки не для тебя и отдать тебе их надо другому лицу, а это опять же возня в том же дропбоксе с шарой и прочим. Пока не появится общедоступный и совместимый со всеми устройствами способ передачи данных НЕ ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ ИНТЕРНЕТ, установку сторонних приложений и т.п., БТ просто необходим. Глупо это отрицать.

 

ну да, нужно ещё ик порт добавить.

 

как ты скидываешь кому-то фотки?

я вот заливаю на имгур альбомом и линк на альбом кидаю человеку, либо группе людей.

одиночную фотку я скину человек через месенджер или тот же имгур, при использовании смартфона всё остаётся аналогично. бт тут просто не нужен, а роль вайфай директа - быстрый обмен тяжелыми файлами между своими устройствами(серьёзно быстрее инета в большинстве своём)

 

зачем нужен способ неиспользующий интернет? в любом нормальном сценарии использования смартфона интернет должен быть, если его нет - ты делаешь это не так. глупо это отрицать.

Простой пример. Приехал в деревню, телефон ловит очень плохо (низина), про интернет молчу. Чувак имеет некие фотки на айподе, в инет он мне их скинуть не может, по БТ он мне их скинуть не может. Единственный вариант это идти в дом, перекачивать на комп фотки с айпода и закинуть мне, но у меня нет кабеля с собой, а у него эппловский которой подходит только эпплам. Так как мне получить эти фотки? Если бы был хотя бы сраный ИКпорт, я бы их получил, был бы нормальный БТ и я бы их тоже получил.

Твоя проблема в том, что ты думаешь только о себе, и только со стороны "ой я в городе живу и не выезжаю, у меня тут есть и интернет и магазин с любыми кабелями". Надо мыслить глобально, есть куча ситуаций в которых у тебя ПРОСТО НЕ БУДЕТ ИНТЕРНЕТА независимо от того, что у тебя в руках айфон или самсунг. 



09 июн 2014, 15:24
Профиль Skype

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Логика бесполезна - если у айустройства чего-то нет (слота для sd карт, mini-hdmi, bt), то это так и надо.



09 июн 2014, 15:31
Профиль

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

NONAMERZ писал(а):
Простой пример. Приехал в деревню, телефон ловит очень плохо (низина), про интернет молчу. Чувак имеет некие фотки на айподе, в инет он мне их скинуть не может, по БТ он мне их скинуть не может. Единственный вариант это идти в дом, перекачивать на комп фотки с айпода и закинуть мне, но у меня нет кабеля с собой, а у него эппловский которой подходит только эпплам. Так как мне получить эти фотки? Если бы был хотя бы сраный ИКпорт, я бы их получил, был бы нормальный БТ и я бы их тоже получил.

 

это вот и называется делать не так, щито поделать. спорткар плохо месит деревенские говны, но разве это минус? так и тут, смартфон живёт сетью. если бы это был простой плеер - всё равно бы пришлось идти домой, но я бы попросил человека скинуть как будет дома по сети, так было бы всем проще. если у него и дома нет (нормального) инета - это ж оказывается и диски всё ещё в моде, лол, а удобства вполне могут быть на улице   

если ты туда часто ездишь - да, тебе такая функция нужна, но это исключение, а не правило.



09 июн 2014, 15:36
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Brenner писал(а):

NONAMERZ писал(а):
Простой пример. Приехал в деревню, телефон ловит очень плохо (низина), про интернет молчу. Чувак имеет некие фотки на айподе, в инет он мне их скинуть не может, по БТ он мне их скинуть не может. Единственный вариант это идти в дом, перекачивать на комп фотки с айпода и закинуть мне, но у меня нет кабеля с собой, а у него эппловский которой подходит только эпплам. Так как мне получить эти фотки? Если бы был хотя бы сраный ИКпорт, я бы их получил, был бы нормальный БТ и я бы их тоже получил.

 

это вот и называется делать не так, щито поделать. спорткар плохо месит деревенские говны, но разве это минус? так и тут, смартфон живёт сетью. если бы это был простой плеер - всё равно бы пришлось идти домой, но я бы попросил человека скинуть как будет дома по сети, так было бы всем проще. если у него и дома нет (нормального) инета - это ж оказывается и диски всё ещё в моде, лол, а удобства вполне могут быть на улице   

если ты туда часто ездишь - да, тебе такая функция нужна, но это исключение, а не правило.

Т.е. человеку допустим ездящему в командировки в районы смартфон противопоказан? Или ему надо иметь 2 телефона, 1 для города - смартфон, 2ой для района - не смартфон? А почему бы просто не сделать так, чтобы смартфон мог обмениваться данными без интернета? Что в этом, *лять, плохого и сложного? Даже разрабатывать нового ничего не надо. Да даже кабеля нафиг не будут нужны, потому что в каждом втором ноуте есть БТ приемник. Все друг с другом работает, все чудесно. Пошел нафоткал объект, пришел и скинул фотки на ноут, все классно. Что со всем этим не так, почему я должен все делать через интернет? Ты сам в этом какой смысл видишь?



09 июн 2014, 15:48
Профиль Skype

1
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

deaddeer писал(а):

Логика бесполезна - если у айустройства чего-то нет (слота для sd карт, mini-hdmi, bt), то это так и надо.

Ага, ты еще побатхёрти на иномарки у которых нет завода с кривого стартера 

Если вы живёте в каменном веке, то да, айфон не для вас.

iУстройства должны жить в постоянной сети. В этом их прелесть. И зарубежом нет такой штуки как у нас, когда кто то снял дойки училки и решил раскидать всему классу через блютуз. Там подобное постят в соц сети   



09 июн 2014, 15:49
Профиль

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Т.е. слот для sd карт в 10-дюймовом планшете это каменный век и ненужность?



09 июн 2014, 15:51
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Marshall писал(а):

deaddeer писал(а):

Логика бесполезна - если у айустройства чего-то нет (слота для sd карт, mini-hdmi, bt), то это так и надо.

Ага, ты еще побатхёрти на иномарки у которых нет завода с кривого стартера 

Если вы живёте в каменном веке, то да, айфон не для вас.

iУстройства должны жить в постоянной сети. В этом их прелесть. И зарубежом нет такой штуки как у нас, когда кто то снял дойки училки и решил раскидать всему классу через блютуз. Там подобное постят в соц сети   

Ты про туалет еще не ответил, так он у тебя с биде или нет?



09 июн 2014, 15:51
Профиль Skype

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

NONAMERZ писал(а):

Т.е. человеку допустим ездящему в командировки в районы смартфон противопоказан? Или ему надо иметь 2 телефона, 1 для города - смартфон, 2ой для района - не смартфон? А почему бы просто не сделать так, чтобы смартфон мог обмениваться данными без интернета? Что в этом, *лять, плохого и сложного? Даже разрабатывать нового ничего не надо. Да даже кабеля нафиг не будут нужны, потому что в каждом втором ноуте есть БТ приемник. Все друг с другом работает, все чудесно. Пошел нафоткал объект, пришел и скинул фотки на ноут, все классно. Что со всем этим не так, почему я должен все делать через интернет? Ты сам в этом какой смысл видишь?

 

по вайфаю кидать на ноут религия не позволит?(не через интернет). как представлю сколько займёт скидывание фильма, например, на планшет по бт, так вздрогну. если вайфая нет - кабель выигрывает по скорости даже на десятке фоток в нормальном разрешении.

 

а так да, я не вижу смысла брать смартфон, если он будет днями без сети, как и не вижу смысла брать спорткар тому, кто планирует покорять откровенное бездорожье временами. для поездок в такие места лучше брать простое устройство, отключать в нём 3г(поиск 3г сильно тратить батарею может). такое устройство, что будет работать несколько дней без особых сложностей и не доставлять хлопот, у меня на такой случай лежит старенькая nokia n95 8gb(кнопочная, ага), дешевый андроид с китайской батарей тоже сойдёт, если на него заранее закачать контента.

 

deaddeer писал(а):

Т.е. слот для sd карт в 10-дюймовом планшете это каменный век и ненужность?

 

не самая нужная вещь, но была бы полезна для экономии денег. я предпочту базовый объём памяти выше, чем слот, при прочих равных. возможность легко вынимать карту памяти уже ненужность и каменный век, как и кардридеры.



09 июн 2014, 16:07
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Пусть любители продукции apple и дальше летают в свои "облаках" и думают, что так надо, а для остальных же устройство надеюсь на одную общую технологию передачи данных, пусть хоть на основе БТ, пусть хоть на основе WiFi. А пока у меня есть БТ который хоть и редко, но очень метко помогает.

Ну, а с того, что смартфон нужен только там где всегда есть стабильный инет я поржал 



09 июн 2014, 17:37
Профиль Skype

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Brenner писал(а):

 

deaddeer писал(а):

Т.е. слот для sd карт в 10-дюймовом планшете это каменный век и ненужность?

 

не самая нужная вещь, но была бы полезна для экономии денег. я предпочту базовый объём памяти выше, чем слот, при прочих равных. возможность легко вынимать карту памяти уже ненужность и каменный век, как и кардридеры.

Чушь. Постоянно пользуюсь сд картой для переноски музыки в машину.



09 июн 2014, 17:47
Профиль

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

ну а я поржал с этого колхоза   если отбросить интернет коммуникацию, то что остаётся? книги читать не особо удобно, батарея не тянет(рядом с e-ink), фильмы нужно закачивать и экранчик маленький(даже у note). музыку слушать можно, во, но тут смартфонность не нужна, раз хочешь слушать из памяти. игрушки? ну не знаю. камера есть и у обычного телефона.

я с самого начала не сомневался, что ты что-то делаешь не так, но это уже слишком странно.

 

Mortal писал(а):

Чушь. Постоянно пользуюсь сд картой для переноски музыки в машину.

 

ну это и есть каменный век, многие в машинах диски ещё слушают или даже касеты. сд карты как раз удобны, а вот микросд уже нет, без переходника банально неудобно брать в руки.



09 июн 2014, 17:58
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Brenner писал(а):

ну а я поржал с этого колхоза   если отбросить интернет коммуникацию, то что остаётся? книги читать не особо удобно, батарея не тянет(рядом с e-ink), фильмы нужно закачивать и экранчик маленький(даже у note). музыку слушать можно, во, но тут смартфонность не нужна, раз хочешь слушать из памяти. игрушки? ну не знаю. камера есть и у обычного телефона.

я с самого начала не сомневался, что ты что-то делаешь не так, но это уже слишком странно.

Просто у тебя 2 крайности "город-село". А человек живущий в городе и иногда ездящий в село это нонсенс. И я этот самый человек тебе говорю, что без БТ бывает хреново и было бы неплохо если бы все телефоны оставили в себе функцию обмена через него, а ты в ответ мне говоришь "ты не такой, ты делаешь все не так". Тебе говорят, что неплохо было бы иметь слот для карты памяти, а ты говоришь, что это каменный век. Твоим аргементами являются то, что это устарело (при том что новая версия БТ была анонсирована в 2013 году), и никому не нужно (я тебе привел 1 пример, а мог бы привести сотню). Ты свято уверен, что ты единственный используешь смартфон по его прямому назначению и один ты умеешь пользоваться всеми услугами которые он предоставляет. Поверь, что это не так. Ты готов оправдать что угодно, с чем ты не можешь смириться. Не надо так.



09 июн 2014, 18:15
Профиль Skype

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

я знаю, что для движения вперёд нужно отказываться от таких разовых необходимостей. безусловно всегда иметь возможность лучше, чем её не иметь, только вот тогда масса стоит на месте. я видел как люди с вайфай директом(s beam) скидывали файлы по бт друг другу и даже не догадываются, что можно проще и быстрее. маркетологи самсунг, даже вкладывая рекордные суммы, от этого колхоза не добиваются результата. как говорил Генри Форд "Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь", так и тут. 

я бы не отказался от совместимости вайфай директ или его дальнейшего развития между платформами, но явно не удержания бт файл трансфера на всех устройствах. карты памяти - это что-то из тех времён, когда память была очень дорогой и производители не решались удорожать устройство, давая покупателю самому выбрать и купить нужное количество памяти. сейчас, когда есть разные варианты встроенной памяти, этот выбор и так сохраняется, хоть и выходит чуть дороже.

 

только вот зачем нужен смартфон без инета я так и не понял, все его плюсы в сетевых возможностях и без них он что-то из разряда 60 серии(симбиан), когда программы ставить уже можно было, а практического смысла было не много. единственное где реально смартфонность незаменима - навигация и карты, но тут все платформы равны.



09 июн 2014, 18:57
Профиль Skype

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Ты или глупый, или притворяешься. Тебе по-русски 10 раз объяснили, что все ведроид телефоны могут передавать по бт, а сраный айфон нет. Причина не в "движении вперед", а в совершенно ... политике эппл в сфере передачи информации.



09 июн 2014, 19:04
Профиль

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

про флеш говорили аналогично, только вот гугл тоже от него отказались.

нет там никакой политики передачи информации, есть закрытая файловая система, но это совсем к делу не относится.

гугл в "своих" нексусах тоже не делает карт памяти, например.

 

ещё один простейший пример - разъём. у эпл был дурной 30 пиновый разъём, который заменили на новый и удобный. до сих пор помню возмущения, что не могут сделать как все и использовать микроусб, а тут недавно анонсировали usb c-type, без обратной совместимости с старыми разъёмами, но тоже симметричный.

 

в этом и беда, что людям показывают как удобно, а они против, хотят делать как привыкли. доходит с большой задержкой, но дойдёт.



09 июн 2014, 19:22
Профиль Skype

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Гуглошеты не единственные планшеты на андроиде. И отсутсвие слота там точно такой же маркетинговый ход.

 

Эппл производит немногочисленный ряд хороших устройств обладающих конкретной функциональностью (искусственно ограниченной из маркетинговых соображений) и ценой. Есть люди для которых эта функциональность избыточна. Из-за этого кто-то не хочет платить значительную часть зарплаты за звонилку с навигатором. Но экспертов пг, покупающих пару свежих айфонов на сдачу после обязательного еженедельного похода в тиффани, проблемы плебеев не должны волновать. Однако есть люди которые используют телефон только чтобы звонить - и у них есть свои предпочтения (раскладушки например), есть те кто любят с него фотографировать (им всё же больше подойдёт та же lumia 1020 или какой-нибудь гэлэкси зум), существуют уникумы получающие радость от использования полноценной винды на телефоне/планшете, есть те кому нужны две симки, чтобы экономить (мерзость то какая) немного деньжат живя на два дома в Венеции и Петербурге, ну а есть те, кто хотят иметь возможность скачать с торрента по дороге в аэропорт пару новых серий игры престолов, чтобы посмотреть их во время межатлантического перелёта. Но яблочным шовинистам всё равно - чёрное - это белое, 2+2=5, война это мир, только эппл, только победа.



10 июн 2014, 07:47
Профиль

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

карта памяти - это пережиток, потому гугл и не делает их в своих образцовых устройствах, ни планшетах, ни телефонах.

 

тут нет чёрного или белого, просто одна компания впереди на пару лет, но это не значит что у других нет хороших устройств, конкретнее у самсунга и по паре моделей у других производителей. 

дальше перечесляшь список редких любителей, что вероятнее всего, просто не знают чего хотят и ищут более быструю лошадь, покупая всякое беспросветное говно типа 1020 люмии. есть люди, кому реально нужны две симки, но абсолютное большинство переплачивает за эту возможность(либо выбирает более простую модель), но не использует её(вот, например), какая там выходит экономия - это тоже забавно: мало кто считал, что максимальная экономия заключается в максимизации использования интернета, мессенджеры вместо смс, вайберы вместо обычных звонков, но нет, люди кидают смс и звонят своим знакомым и друзьям(рабочие телефоны - это другая песня совсем).

я всё это пишу только ради того, что может быть кто-то выбирая новое устройство подумал насколько ему нужна такая функция на практике, можно ли без неё обходится и ведь можно фактически каждому, если думать головой. есть люди, кому это реально нужно, но меня удивляет когда они начинают спорить, будто их случай правило, а не исключение.

 

с скачать с торрента телефоном на межатлантический перелёт прямо проиграл, шаблон начало рвать. люблю пг    

 

самое смешное, что если человеку реально нужно бт файл трансфер, определение как флешка или торренты - всё это может айфон, только опять нужно подумать головой немного. щито поделать   



10 июн 2014, 11:25
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru