IOS vs windows vs android за и против  
Автор Сообщение

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Marshall писал(а):

что документы?

ты пишешь что камеры теперь кидают фотки в облако. я тебе говорю, Дропбокс с включеной опцией фотострима. Он ни чем не отличается от айклауда в плане доков, фоток, видео.

Единственная разница между дропбоксом и айклаудом, это синхронизацией параметров между айос устройствами через дропбокс и резервное копирование. Которое ниразу в жизни не юзал.

там фото айклауд драйва   , неужели оно слишком маленькое?



08 июн 2014, 15:01
Профиль Skype

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Brenner писал(а):

Marshall писал(а):

что документы?

ты пишешь что камеры теперь кидают фотки в облако. я тебе говорю, Дропбокс с включеной опцией фотострима. Он ни чем не отличается от айклауда в плане доков, фоток, видео.

Единственная разница между дропбоксом и айклаудом, это синхронизацией параметров между айос устройствами через дропбокс и резервное копирование. Которое ниразу в жизни не юзал.

там фото айклауд драйва   , неужели оно слишком маленькое?

А что нового принес айклауд драйв? Дропбокс имеет тот же функционал уже много лет.



08 июн 2014, 15:05
Профиль

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

подобный функционал видел у гугла, но там всё костылисто работало и мне не понравилось. может дропбокс уже так умеет, что редактирование файла отображается на всех устройствах одновременно, а не просто сохраняется в облаке.



08 июн 2014, 15:21
Профиль Skype



<Козацька Сотня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1545
3х3: 192
2
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

nmfym писал(а):

Цитата:
мейлом отправить не догадались?

 

мобильный инет не работал.

 

Если у 18 человек не работает мобильный интернет - вам в тайгу лучше спутниковый телефон.



09 июн 2014, 01:01
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Отправлять по почте когда можно по блютузу тоже такой себе костыль.



09 июн 2014, 07:23
Профиль Skype

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Brenner писал(а):
правда тяга к телефонофлешкам не так инфернальна, как тяга к двухсимочникам.

Возможность вставить sd-карту это серьёзный плюс (вряд ли кто бы отказался от такой в айпадах), есть также люди которым двухсимочность актуальней незаменимо прекрасных облачных сервисов эппл.



09 июн 2014, 08:48
Профиль

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

NONAMERZ писал(а):

Отправлять по почте когда можно по блютузу тоже такой себе костыль.

 

наоборот, блютуз - это как ик порт, но ограничения чуть меньше. скорость, дальность там не идут ни в какой сравнение с интернетом. он был хорош, пока этого самого интернета не было   

это как смски и мессенжеры, странно что не до всех ещё доходит.

 



09 июн 2014, 10:21
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Brenner писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Отправлять по почте когда можно по блютузу тоже такой себе костыль.

 

наоборот, блютуз - это как ик порт, но ограничения чуть меньше. скорость, дальность там не идут ни в какой сравнение с интернетом. он был хорош, пока этого самого интернета не было   

это как смски и мессенжеры, странно что не до всех ещё доходит.

 

В данном случае мы рассматривали когда клиенты рядом стоят, поэтому дальность тут ничего не значит, да и размер файла был так себе. И стоя рядом быстрее будет скинуть через блютуз, чем отправить это по почте (а если у тебя еще и не настроен почтовый месенджер). Мы сейчас говорим именно о конкретном случае. Никто не говорит, что блютуз>почты, но в том случае блютуз был быстрым и простым решением, с которым почему то не справились айфоны, и именно для этого пришлось бы возиться с почтой. Странно что не до всех это доходит.



09 июн 2014, 10:29
Профиль Skype

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

NONAMERZ писал(а):

В данном случае мы рассматривали когда клиенты рядом стоят, поэтому дальность тут ничего не значит, да и размер файла был так себе. И стоя рядом быстрее будет скинуть через блютуз, чем отправить это по почте (а если у тебя еще и не настроен почтовый месенджер). Мы сейчас говорим именно о конкретном случае. Никто не говорит, что блютуз>почты, но в том случае блютуз был быстрым и простым решением, с которым почему то не справились айфоны, и именно для этого пришлось бы возиться с почтой. Странно что не до всех это доходит.

 

быстрее - нет, только привычное. время на включение бт, поиска - это тоже важно. если почта не настроена, то можно использовать вконтакте или аналогичное приложение.

конкретные случаи - это исключения, которые нужно отбрасывать. абсолютное большинство двухсимочников беруться под такими же мыслями, что а вдруг будет нужно.



09 июн 2014, 10:58
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

В общем глупый спор, ты все равно будешь настаивать на том, что БТ прошлый век, кто его юзает тот потраченый, за почтой будущее и т.п. Факт несовместимости БТ сыграл в том случае злую шутку, и пока Androidов будет больше, это будет мешать.
add. Однажды это и со мной сыграло злую шутку, я не смог сбросить себе фотки с айпода на андроид, а фотки очень нужны были :(



09 июн 2014, 11:03
Профиль Skype

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

не за мейлом, а за интернетом настоящее, а мейл - это простейший способ, который есть на любом смартфоне, причём идёт обычно вторым пунктом, после отправки через сообщения.

 

я всё поражаюсь как люди 5 минут ищут кабель по сумкам, 2 минуты подключают, ждут пока определится и с взглядом хозяина мира скидывают файл в пару килобайтов, хотя без проводов скинуть было бы в десятки раз быстрее и проще.

 

андроид(самсунг) имеет самый лучший, удобный и быстрый способ передачи файлов с телефона на телефон - s beam, я уже ждал как его кто-то вспомнит, но увы, нет.

собственно у яблок тоже есть wi-fi direct между своими устройствами, но активация там не такая простая и классная.



09 июн 2014, 12:54
Профиль Skype

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Тебе говорят о том, что политика эппла по передаче данных совершенно конченая, но ты все-равно упираешься.



09 июн 2014, 13:05
Профиль

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

конечно упираюсь, каменный век же. примерно как флопик, было время когда он был незаменим, но время это давно прошло, можно представить ситуацию где он окажется незаменим и сейчас, но в ней ты сделал что-то не так.



09 июн 2014, 13:18
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Да, да. Но тем не менее технологию БТ все еще развивают и она есть даже во всеми любимом iPhone 5s, и скорее всего будет в следующей версии тоже.



09 июн 2014, 13:32
Профиль Skype

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

конечно будет, она используется для беспроводных гарнитур до сих пор.

для передачи данных уже давно есть более совершенные методы, о чём я уже который пост пишу    



09 июн 2014, 13:45
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Чем БТ 4 (который имеет максимальную скорость передачи до 24 мб/с) не совершенен и не годится для передачи данных от устройства устройству? Я уверен что 2 нормальных стоящих рядом друг с другом человека будут обмениваться файлами скорее через БТ нежели перекидиывать другу другу письма.
Есть более совершенный метод вытирания жопы, это унитаз с встроенным биде, покакал и помыл, но чет успехом оно пользуется не у всех.



09 июн 2014, 14:09
Профиль Skype

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

NONAMERZ писал(а):

Чем БТ 4 (который имеет максимальную скорость передачи до 24 мб/с) не совершенен и не годится для передачи данных от устройства устройству? Я уверен что 2 нормальных стоящих рядом друг с другом человека будут обмениваться файлами скорее через БТ нежели перекидиывать другу другу письма.
Есть более совершенный метод вытирания жопы, это унитаз с встроенным биде, покакал и помыл, но чет успехом оно пользуется не у всех.

Потому, что эти "все" не более чем необразованная деревенщина, которая на унитаз залазит с ногами на корточках. блютуз туда же. 



09 июн 2014, 14:16
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Marshall писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Чем БТ 4 (который имеет максимальную скорость передачи до 24 мб/с) не совершенен и не годится для передачи данных от устройства устройству? Я уверен что 2 нормальных стоящих рядом друг с другом человека будут обмениваться файлами скорее через БТ нежели перекидиывать другу другу письма.
Есть более совершенный метод вытирания жопы, это унитаз с встроенным биде, покакал и помыл, но чет успехом оно пользуется не у всех.

Потому, что эти "все" не более чем необразованная деревенщина, которая на унитаз залазит с ногами на корточках. блютуз туда же. 

У тебя дома унитаз с биде?



09 июн 2014, 14:19
Профиль Skype

0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

NONAMERZ писал(а):

Чем БТ 4 (который имеет максимальную скорость передачи до 24 мб/с) не совершенен и не годится для передачи данных от устройства устройству? Я уверен что 2 нормальных стоящих рядом друг с другом человека будут обмениваться файлами скорее через БТ нежели перекидиывать другу другу письма.
Есть более совершенный метод вытирания жопы, это унитаз с встроенным биде, покакал и помыл, но чет успехом оно пользуется не у всех.

 

wi-fi direct, я же выше показал самсунговский вариант. мейлы - это пример для конкретной ситуации перекидывания файла между разными платформами, так-то облака лучше и удобнее, но это есть не у всех же, а скидывание фоток через вотсап или в соцсети - это любая девка умеет, например.

кто ж спорит? чего уж говорить про передачу данных, когда во многих организациях самый быстрый способ - послать сотрудника с флешкой.



09 июн 2014, 14:27
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение IOS vs windows vs android за и против

Brenner писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Чем БТ 4 (который имеет максимальную скорость передачи до 24 мб/с) не совершенен и не годится для передачи данных от устройства устройству? Я уверен что 2 нормальных стоящих рядом друг с другом человека будут обмениваться файлами скорее через БТ нежели перекидиывать другу другу письма.
Есть более совершенный метод вытирания жопы, это унитаз с встроенным биде, покакал и помыл, но чет успехом оно пользуется не у всех.

 

wi-fi direct, я же выше показал самсунговский вариант. мейлы - это пример для конкретной ситуации перекидывания файла между платформами так-то облака лучше и удобнее, но это есть не у всех же, а скидывание фоток через вотсап или в соцсети - это любая девка умеет, например.

кто ж спорит? чего уж говорить про передачу данных, когда во многих организациях самый быстрый способ - послать сотрудника с флешкой.

Пока поддержка всех этих технологий не будет осуществляться любым смартофоном, БТ все так же будет востребован. Нужна совместимость понимаешь, а иначе нафиг эти все технологии если я не могу с любого устройства скинуть фотки на любое устройство? А без этого бы получим все тот же "Мой айфон не видит твою сони". И не важно как будет называться эта технология и на чем она будет построена, важна совместимость между ВСЕМИ устройствами, вот тогда это будет клево. Интернет с этим справляется, но для тривиальных задач (обмен данными между 2мя смартфонами) его использование я считаю неоправданным. А пока у нас есть БТ, поддержка которого наверно есть даже на бюджетных вариантах за 1500 рублей. Я не понимаю зачем эппл сделал БТ только между своими устройствами, искренне не понимаю.



09 июн 2014, 14:44
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru