Как я неудачно пофармил репу с пешеходами 

Кто не прав?
"Онажемать" не права 7%  7%  [ 8 ]
"Дебил" не прав 39%  39%  [ 44 ]
Оба затупили, как ubah 54%  54%  [ 60 ]
Всего голосов : 112

Как я неудачно пофармил репу с пешеходами  
Автор Сообщение

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Стоило снизить скорость заранее что бы такого конфуза не возникало, ещё до подьезжания к повороту было видно что там зеленый для пеших горит и они пойдут, так что не прав ты в этой ситуации.



14 ноя 2014, 12:22
Профиль

1
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Просто ты провафлил, ставя очередного дрочера с ПГ на место с планшетика за рулем. Плохо, очень плохо.



14 ноя 2014, 12:24
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

то что тп нихуя не посмотрела, это понятно.

Но зачем ты в снег, видя пешеходов на углу, заходишь в правый поворот по такой траектории и на такой скорости?  Даже если у них красный. мало что ли мороженых пешеходов в городе?

Тем более на 7 секунде четко виден ближний светофор.



14 ноя 2014, 12:24
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Impact писал(а):

то что тп нихуя не посмотрела, это понятно.

Но зачем ты в снег, видя пешеходов на углу, заходишь в правый поворот по такой траектории и на такой скорости?  Даже если у них красный. мало что ли мороженых пешеходов в городе?

Тем более на 7 секунде четко виден ближний светофор.

 

ну он же гопник, ну!   



14 ноя 2014, 12:26
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Если абстрагироваться от правил, то при отсутствии обзора светофора следует ориентироваться по окружающему транспорту. Т.е машины на дороге, на которую ты поворачивал, остановились (ты это должен был заметить, если уж автобус попал в твое поле зрения) - значит загорелся зеленый пешеходам/движению прямо, а значит люди тоже начнут идти. Получается, тебе нужно было заранее начинать тормозить.

Подобные "триксы" отлично работают при движении по левой/средней полосе, если по крайней справа тебе кто-нибудь (джип, маршрутка, автобус, троллейбус и даже обычная легковушка) загораживает обзор, например пешеходки, то ориентироваться ВСЕГДА нужно по движению этой правой полосы. Притормаживают/остановились, значит есть необходимость пропускать пешеходов.

Тут как бы логика такая, что лучше аналогично среагировать, даже если этот "ориентир" затупил/зассал пешехода за 10м от дороги (что, в принципе, бывает редко). Поматеришься, но избавишь себя от вероятности стать участником ДТП.



14 ноя 2014, 12:34
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Impact писал(а):

Тем более на 7 секунде четко виден ближний светофор.

на 7й секунде светофор горит красным, в т.ч. и пешеходам, а желтым он загорелся уже когда я был почти под ним, поэтому прощелкал еблетом, это я уже на записи дома увидел. Мне поворот направо в это время разрешала дополнительная секция.

Светофор в конце перекрестка закрывал автобус. Короче Уася невиноуник, атвичаю   



14 ноя 2014, 12:37
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Но если б сбил насмерть то вполне могли бы посадить так то.



14 ноя 2014, 12:40
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

раньше (сейчас тоже?) под подобной секцией со стрелкой вешали доп секцию, на которой жёлтым моргал пешеход на переходе, чтобы водители обращали внимание на сей факт. не на всех перекрёстках, конечно, но видел. ещё и с трамваем подобная штука есть, чтобы незадачливый водитель не  проморгал трамвайчик. 



14 ноя 2014, 12:41
Профиль
the observer

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

В такой ситуации всегда притормаживаю, даже если пешеходам горит красный давно и надолго. Многие горячие парни и девчонки очень любят перебегать дорогу, когда видят, что машин нет. Далеко не все понимают, что машина может еще и с поворота выйти. И пусть я был бы в этой ситуации десять раз прав, лишний геморрой вовсе ни к чему. В твоей же ситуации тем более стоило притормозить заранее, т.к. еще на подходе к перекрестку мигал желтый.

Мамаша, конечно, тоже та еще штучка. Но, повторюсь, ждать от пешеходов разумного поведения вообще не самая лучшая идея.



14 ноя 2014, 12:51
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

lorti писал(а):

В такой ситуации всегда притормаживаю, даже если пешеходам горит красный давно и надолго. Многие горячие парни и девчонки очень любят перебегать дорогу, когда видят, что машин нет. Далеко не все понимают, что машина может еще и с поворота выйти. И пусть я был бы в этой ситуации десять раз прав, лишний геморрой вовсе ни к чему. В твоей же ситуации тем более стоило притормозить заранее, т.к. еще на подходе к перекрестку мигал желтый.

Мамаша, конечно, тоже та еще штучка. Но, повторюсь, ждать от пешеходов разумного поведения вообще не самая лучшая идея.

Перешеходы это как тиммейты в моба играх.



14 ноя 2014, 12:54
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Главное, что никто не пострадал, не был оштрафован и выводы сделаны. Почти идеальный расклад.

На моей тачке АБСа не было. Поэтому, когда пешеходы кидались отвоёвывать право на переход на пять секунд раньше, визг тормозов и шорох шин по дороге их очень сильно пугал. Не смотря на то, что я даже за белую линию не заехал, слышал маты в свою сторону  

А ещё я заметил, что все, кто приезжал в Литву из России, были очень пуганые и очень внимательно переходили дороги.



14 ноя 2014, 13:01
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Свуй писал(а):

А ещё я заметил, что все, кто приезжал в Литву из России, были очень пуганые и очень внимательно переходили дороги.

я когда еще жил в Германии и приезжал на каникулы или на отпуск, первые 3 4 дня не мог вообще перейти дорогу без светофора.



14 ноя 2014, 13:09
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

И это правильно, спасение утопающих...



14 ноя 2014, 13:14
Профиль

1
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Васян на логане рассекает?

Ты где-то за городом на горе что ли живешь? Зачем тебе шипы?

За нокию + :)



14 ноя 2014, 13:16
Профиль Skype

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Solarstone писал(а):

Васян на логане рассекает?

Ты где-то за городом на горе что ли живешь? Зачем тебе шипы?

За нокию + :)

Нет, на японке.

С шипами легче по городу кататься, три самые центровые улицы находятся на вершинах холмов, а во впадинах между ними - бульвары. Поэтому поездка по центру это с горы на гору, плюс дороги не всегда после снегопадов чистят у нас. Последние два дня у нас на дорогах адок, например. Ну и для таких случаев, как на видео, тоже подходят.



14 ноя 2014, 13:24
Профиль

-1
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Липучки для девчонок и пидоров!



14 ноя 2014, 13:27
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Wuki писал(а):

Липучки для девчонок и пидоров!

Оч толсто.

 



14 ноя 2014, 13:38
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Липучка не для российской зимы. Для демисезона норм.



14 ноя 2014, 13:40
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Понабежали эксперты. Ты в нфс наигрался что ли?

На колее, на горке лучше шипы - без сомнений. Если в сельской местности где-то жить - я не спорю. А по городу и тем более по ровной дороге липучка отлично держит как на льду, так и на асфальте замерзшем, так и по снегу. К тому же тихая.

А улететь можно и на шипах запросто.

 



14 ноя 2014, 13:42
Профиль Skype






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Эта мамаша с ребенком в одной руке и коляской в другой...

Лицо в пол...

Проорал, спасибо.

А Зевс прав. Сам несколько раз осматриваюсь переходя на регулируемом. Причем в обе стороны, даже если одностороннее движение, мало ли дебилов. Так не глянешь(ПАТАМУ ШТА ЗИЛЕНЫЙ) и прямиком на больничную койку. ЗАТО ПРАВ, СУКА!!!!!111

 




14 ноя 2014, 14:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru