Как я неудачно пофармил репу с пешеходами 

Кто не прав?
"Онажемать" не права 7%  7%  [ 8 ]
"Дебил" не прав 39%  39%  [ 44 ]
Оба затупили, как ubah 54%  54%  [ 60 ]
Всего голосов : 112

Как я неудачно пофармил репу с пешеходами  
Автор Сообщение

1
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Представляю на суд экспертов ситуацию, случившуюся со мной сегодня на дороге:

Секция светофора разрешала поворот направо, перед поворотом передний светофор закрывал автобус и я промухал тот момент, что пешеходам, справа от меня, прямо в этот момент загорается зелёный.
Первой штурмовать дорогу кинулась "онажемать", толкая перед собой коляску. По сторонам она не смотрела, поэтому меня не видела.
Хотя скорость была невысокой, состояние дорожного полотна (снег на льду) не позволило остановиться быстро, машина продолжила скользить вперед юзом. Если прислушаться, то перед руганью "онажематери" слышно как трещит ABS.

 

С пацанчиками обсудили этот момент уже. Мнения разные, кто говорит что нужно смотреть лучше на дорогу, мол я тупанул и 100% моя вина, кто говорит что на такой дороге (реально снег на льду) случается и тёлке не стоило переть вперёд с коляской не посмотрев по сторонам.

Моя вина в этой ситуации есть, не спорю, но все же решил представить видео на суд экспертов (самый гуманный суд в мире, лол).

К маляве прилагаю видос произошедшего. Впечатлительным смотреть можно смело, все остались живы-здоровы, только полутал титул "Дебил" за репу с пешеходами.

 

 



14 ноя 2014, 11:46
Профиль

1
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

У вас Ubah - всё очевидно   



14 ноя 2014, 11:49
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Онажемать права, пошла на зеленый. Это где столько снега то уже?



14 ноя 2014, 11:51
Профиль






Сервер: Король-лич
1
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Онажемать должна была убедиться в безопасности перехода.

Когда перехожу пешеходный с коляской то всегда перед каждой полосой останавливаюсь и смотрю, пропускают ли.



14 ноя 2014, 11:55
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
6
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Дед видел тебя, мог одёрнуть мать. Но не стал, хотел зрелищ.



14 ноя 2014, 11:56
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

по всем понятиям виноват именно ты. учитывать состояния дорожного покрытия должен именно водитель, ибо это за рулём средства повышенной опасности. пешеход же, двигающийся на разрешающий сигнал светофора по пешеходному, прав. тут уж как ты не крути, но должен сам просчитывать действия человека, который, может, и за рулём никогда не сидел, поэтому слабо себе представляет, как там машина работает. 

это я тебе говорю с позиции 100%ного пешехода. 

с другой стороны, пешеходы часто ломятся, как антилопы на водопой, не обращая никакого внимания на потом автомобилей и текущую дорожную ситуацию, что тоже неверно, потому что всегда надо держать в голове ситуацию, как будто "что-то пошло не так" у одного из водителей. ну или он просто бухой или под спайсулей катается.

 

ещё вопрос: ты удав или немой, что без языковых эмоций обошёлся в подобной ситуации?



14 ноя 2014, 11:58
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Посмотрю дома видос, резюмирую.

 

 

 

 

 

Подъезжаю к таким местам (особенно не знакомым) с крепко пережатым очком, лучше пускай все думают что я слоупочина тормоз и гудят, но лучше перестраховатся.



14 ноя 2014, 12:05
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

оба не правы. но перед переходом проезжей части пешеход обязан покрутить башкой по сторонам на случай возможных опасностей (мало-ли могут ехать скорая, пожарники, грузовик, лихач или светофор сломался, овердохуя причин башкой по сторонам, причем ради личной же безопасности), тем более мать с 2мя детьми.

Василий такой выдержаный   

 



14 ноя 2014, 12:06
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Пешеход прав всегда, даже если он побежит на красный и бухой, виноват останешься ты.

 



14 ноя 2014, 12:07
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

jokerlol писал(а):

оба не правы. но перед переходом проезжей части пешеход обязан покрутить башкой по сторонам на случай возможных опасностей (мало-ли могут ехать скорая, пожарники, грузовик, лихач или светофор сломался, овердохуя причин башкой по сторонам, причем ради личной же безопасности), тем более мать с 2мя детьми.

 

мать не права только косвенно.

пешеход, кстати, не обязан по сторонам смотреть. это только его лично желание. тем более, на регулируемом переходе. 

если бы вызывали ГАИ, вердикт был бы однозначным. 

 

ну а чисто по-человечески твоя позиция верна и понятна, я тоже проголосовал за третий вариант, он ближе к истине, чем второй, но буква закона считает иначе.

 

и да, ты сам судишь с позиции рулевого. 



14 ноя 2014, 12:08
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Acidlollypop писал(а):

Лишить прав на всегда 100%. Пешеход прав всегда, даже если он побежит на красный и бухой, виноват останешься ты.

конечно прав. в инвалидной коляске потом всю жизнь будет рассказывать как он был прав тогда. зато прав.



14 ноя 2014, 12:09
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Acidlollypop писал(а):

Лишить прав на всегда 100%. Пешеход прав всегда, даже если он побежит на красный и бухой, виноват останешься ты.

 

кулстори. обратись в свой районный суд. пусть они тебе расскажут, чем заканчиваются подобные дела, если доказано, что пешеход резко выбежал на красный, находясь в состоянии алкогольного опьянения. 

офк, если им там делать нечего. 



14 ноя 2014, 12:10
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Валяюсь на зебре с переломанными костями и в луже собственной крови помни - ТЫ БЫЛ ПРАВ


Acidlollypop писал(а):

Пешеход прав всегда, даже если он побежит на красный и бухой, виноват останешься ты.

 

 Неплохо, это где так? 



14 ноя 2014, 12:12
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Втуль писал(а):

и да, ты сам судишь с позиции рулевого. 

я уже 2 месяца пешеход, да и раньше пешком ходил. всегда смтрю по сторонам перед регулируемым или нерегулируемым переходом. допустим, в этой ситуации ехал бы синяк уже лишенный прав, и, не дай Бог, случилось бы горе. Кому легче бы стало от того что синева не прав?

п.с. вроде даже в пдд написано, что пешеход обязан убедиться в безопасности (могу наврать здесь) 



14 ноя 2014, 12:13
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Какая бы ситуация не была бы, виноват будет водитель(почти всегда) Так внимательнее на дороге.

Всем   



14 ноя 2014, 12:13
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
1
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Виноват водитель авто.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.



14 ноя 2014, 12:14
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

jokerlol писал(а):

п.с. вроде даже в пдд написано, что пешеход обязан убедиться в безопасности (могу наврать здесь) 

 

ПДД РБ.

 

17. Пешеход обязан:

...

17.2. переходить (пересекатьпроезжую часть дороги по подземному,

 

надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись,что

 

выход на проезжую часть дороги безопасен, по наземному пешеходному

 

переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода на перекрестке

 

по линии тротуаров или обочин);

...

 



14 ноя 2014, 12:16
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Она убеидалсь и вышла, или ей за поворот сбегать выглянуть надо было едет ли там вауся или нет?

На видосе видно, что когда проезжает автобус  горит зеленый.



14 ноя 2014, 12:18
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

Acidlollypop писал(а):

Она убеидалсь и вышла, или ей за поворот сбегать выглянуть надо было едет ли там вауся или нет?

где она убедилась? увидела зеленый свет = убедилась?

ты упорот чтоли блять?



14 ноя 2014, 12:20
Профиль

0
Сообщение Как я неудачно пофармил репу с пешеходами

По правилам да, пешеходы имели преимущество и я их в общем-то пропустил   

Но так чиста дезко шагнуть под бампер машины на скользкой дороге тоже нужно уметь, еще и толкая перед собой коляску, тут она меня удивила.

 

Bikkembergs писал(а):

Дед видел тебя, мог одёрнуть мать. Но не стал, хотел зрелищ.

При просмотре тоже обратил внимание, что дед впалил меня, но почему-то и сам попёр вперед. Было видно, что я останавливаюсь, просто проскользил чуть дольше, чем ожидал.

 

Сам склоняюсь к тому, что если бы свидетелем данного эпизода был бы сотрудник ГИБДД, то так просто я бы оттуда не уехал, какой-нибудь штраф мне бы приклеили наверняка.



14 ноя 2014, 12:21
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru