Клуб диванных политологов. 

За кого вы проголосовали бы на Выборах Президента РФ?
Опрос закончился 04 мар 2012, 08:50
Жириновский В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Зюганов Г.А. 15%  15%  [ 22 ]
Миронов С.М. 1%  1%  [ 1 ]
Прохоров М.Д. 28%  28%  [ 41 ]
Путин В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Не пойду на выборы 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 149

Клуб диванных политологов.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Ткачев, ровно как и Мутко - это люди которых ни при каких обстоятельствах не снимут, "свои" люди так сказать  ;)



09 июл 2012, 11:50
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Только почему они все врут про количество пострадавших?! Якобы чуть меньше 200 и на всех официальных ресурсах не одной фото крупным планом. Смотрю фотки в блогах с вертолетов, а там города просто нет! так еще власти края ругаются на то что люди прибывают в город для помощи. 



09 июл 2012, 12:16
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Да тут их послушаешь, дык вообще молодцы, епрс-т.

Смс-оповещения, бегущая строка по зомбоящику.

Балаболы.

http://lenta.ru/articles/2012/07/08/legend/



09 июл 2012, 12:18
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Кстати если река выходит из берегов, 3 метровой волны по определению быть не может. тем более что там не река, а так речушка.



09 июл 2012, 12:37
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Соседняя статья на ленте - вроде "ничего".

http://lenta.ru/articles/2012/07/08/versii/



09 июл 2012, 12:41
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

А Коба всех бы расстрелял сразу.



09 июл 2012, 12:45
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Клуб диванных политологов.
на белой ленте меня "радуют" названия к новостям. всегда выкручивают так что "власть" плохая, а читаешь новость - все норм.


09 июл 2012, 14:08
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.
Napalmdeath писал(а):
на белой ленте меня "радуют" названия к новостям. всегда выкручивают так что "власть" плохая, а читаешь новость - все норм.

Это в тебе еще не весь сталинизм выветрился. Выдавливай раба по капле!


09 июл 2012, 22:22
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.
Мне кажется это здесь уместно. Если нет - удалите.


09 июл 2012, 22:43
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Единая Россия дает всем страждущим возможность карьерного роста.

http://lenta.ru/news/2012/07/09/rayoflight/



10 июл 2012, 07:48
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

^^"рэй оф лайт" :lol



10 июл 2012, 07:55
Профиль

-1
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Кстати если река выходит из берегов, 3 метровой волны по определению быть не может. тем более что там не река, а так речушка.

раз ты так говоришь - значит действительно не может.

 

напиши обязательно в твиттере и фб с вконтактом - люди должны знать правду.



10 июл 2012, 14:15
Профиль

1
Сообщение Клуб диванных политологов.

http://starshinazapasa.livejournal.com/424964.html

 

Или сам текст под спойлером:

 

По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.
Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.
Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.


Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.
Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.
Я не верю в сброс водохранилища. Какой-то технический слив там, видимо был, но, судя по фотографиям водосброса, он вряд ли мог стать причиной разрушения города.
Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.
Просто до этого обходилось. А в этот раз не обошлось. 
Но создавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных - обязательное условие... Да на фиг надо. Это пусть вон глупые японцы заранее беспокоятся. Строят какие-то там дома на рессорах. И у них при семибальных землетрясениях по два погибших. А у нас вследствие обычного для этих мест дождя и вспухания горных рек - сто пятьдесят трупов. 
Зато есть каток в Сочи, резиденция патриарха в Геленджике, дворец Путина в Прасковеевке и дача Ткачева в заповеднике.
Эти-то уж точно не смоет. Для них-то уж точно все просчитано, предусмотрено и построено.
А обычных людишек бабы еще нарожают.
В общем, еще раз: у нас в России нет государства. Помните об этом. Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех. Вы можете рассчитывать только сами на себя. Обеспечение выживания вас и вашей семьи находится только в ваших руках. Помните и об этом тоже.
Так что оглянитесь вокруг, определите танкоопасное направление, и примите необходимые меры к защите.
Мои соболезнования родным и близким погибших.


ЗЫ: Портянки начинают надоедать. Я, конечно, понимал, что буду верещания про Фукусиму и Новый Орлеан. Но, честно говоря, не думал, что настолько уж тупо. Ок, учим матчасть. Банальная Википедия: 
Великое восточнояпонское землетрясение — землетрясение магнитудой, по текущим оценкам, от 9,0 до 9,1 балла. Это сильнейшее землетрясение в известной истории Японии и седьмое, а по другим оценкам даже шестое, пятое или четвёртое по силе за всю историю сейсмических наблюдений в мире. Предупреждение о цунами, выданное Японским метеорологическим агентством, было самым серьёзным по его шкале опасности...
Ураган «Катрина» — самый разрушительный ураган в истории США. Это был ураган 5 категории, шестой по силе ураган Атлантического бассейна за всю историю наблюдений... мэр Нового Орлеана объявил обязательную эвакуацию. Город и его окрестности покинули около 80 % местного населения. Однако не все жители были в состоянии эвакуироваться ... городские власти предложили оставшимся в городе в качестве пристанища крытый стадион «Супердоум» ...в спасательной операции в зоне бедствия участвовало 43 тысячи бойцов Национальной гвардии США, 4 тысячи служащих береговой охраны и около 15 тысяч военнослужащих регулярной армии
Скажите, умники, если бы в 70 км от Крымска, Геленджика или Новороса было девятибальное землетрясение, за которым пришло самое серьезное цунами за всю историю наблюдений, или шестой по мощности ураган за всю историю наблюдений - что было бы с городами и сколько было бы трупов?



10 июл 2012, 18:07
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Автор прекрасен.

Скоро мы узнаем, чего еще нет у него в голове.



10 июл 2012, 18:29
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Автор прекрасен.

 

автор либеральный дурачёк. для него главное не в причине трагедии разобраться, а назначить власть виноватой.

 

его послушать, так власть это марсиане, которые отдельно от людей.



10 июл 2012, 20:23
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Я кидал по большей части ради "зы" , как возможный (-ие) вариант (-ы) для "апа" у нас.

Просто интересно, например, сколько будет задействовано людей у нас, с учётом кол-ва населения и труднодоступности к районам.



10 июл 2012, 22:33
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

 вдохну жизни в тред.

Есть мнение, что под соусом этой ахинеи с цензурированием интернета (а может быть и вбросами говна на вентилятор вокруг трагедии в Крымске) правительство отвлекает внимание общественности от другой важной новости. Новостных заголовков про вступление России в ВТО гораздо меньше, и про это почему-то не говорят, или мало говорят, и освещается эта новость как какое-то второстепенное событие. А ведь последствия этого решения более серьезны, нежели тот бредок про реестр плохих айпи адресов. 

http://inotv.rt.com/2012-07-10/Gosduma-odobrila-vstuplenie-v-VTO или это просто совпадение, но вчера в топе заголовков новостных ресурсов, которые я дежурно чекаю, про это решение госдумы не кричали так, как про какую-то сомнительной полезности затею с блокированием инструкций по самоубийствам. Не могу ничего сказать про телевидение, потому как не содержу домашнего приемника сигнала.

Я параноик и везде вижу заговоры, прошу не бросаться говном. Кто что думает касательно новости?



11 июл 2012, 19:18
Профиль Skype

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Для меня одни плюсы - понизятся пошлины на товары. За свою работу не беспокоюсь, т.к. контора, в которой я работаю, конкурентоспособна на европейском рынке. А вот производствам с заведомо завышенной ценой и низким качеством будет печально.



11 июл 2012, 20:57
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

zigalol писал(а):

 вдохну жизни в тред.

Есть мнение, что под соусом этой ахинеи с цензурированием интернета (а может быть и вбросами говна на вентилятор вокруг трагедии в Крымске) правительство отвлекает внимание общественности от другой важной новости. Новостных заголовков про вступление России в ВТО гораздо меньше, и про это почему-то не говорят, или мало говорят, и освещается эта новость как какое-то второстепенное событие. А ведь последствия этого решения более серьезны, нежели тот бредок про реестр плохих айпи адресов. 

http://inotv.rt.com/2012-07-10/Gosduma-odobrila-vstuplenie-v-VTO или это просто совпадение, но вчера в топе заголовков новостных ресурсов, которые я дежурно чекаю, про это решение госдумы не кричали так, как про какую-то сомнительной полезности затею с блокированием инструкций по самоубийствам. Не могу ничего сказать про телевидение, потому как не содержу домашнего приемника сигнала.

Я параноик и везде вижу заговоры, прошу не бросаться говном. Кто что думает касательно новости?

Говорят всегда о том, что актуально в силу естественных обстоятельств, либо целенаправленно нагнетают.

Касательно первого - трагедия в Крымске

Касательно второго - истерика дебилов по поводу закона об ограничениях в интернете.

 

Ну и плюс мозгов не хватает на что-то глубокое, чем "будем теперь покупать колбасу из Германии на 10% дешевле". Потому что мышление поражено культом потребления.

 

Что касается ВТО в целом, то это абсолютно очевидная беда для нашей экономики.

Вступление в подобные торговые союзы всегда выгодно большим производящим экономикам, которые производят товары с повышенной конкурентоспособностью, потому что без членства в торговом союзе с более слабыми они вынуждены поставлять им товары, уплачивая высокие экспортные пошлины.

 

Слабым экономикам и, тем более, имеющим большую долю в доходе от сырьевого экспорта, вступление не выгодно.

Все россказни про вступление через ВТО в "цивилизованное сообщество" - это сказки.

 



11 июл 2012, 23:42
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

   Не вижу чего-то плохого в мозге, пораженным "культом потребления" в твоём контексте, а не в целом. Я это понимаю как констатацию того, что человека к этому подвели "предприниматели". Если в стране/на рынке уже были бы конкуретноспособные фирмы, то и подобного "мозга" не было бы. Да и всяко, на данным момент первоочередная задача - это забота о себе и о своих близких, лекарства/еда дешевле/качественней из германии будет приоритетнее. Если же выращиваемая под твоим родным городом "картошка" со себестоимостью 4 рубля к потребителю поступает с ценой 40 рублей от "отечественного производителя", то какой резон не купить за 20 хоть из Гваделупы? Или банки с "их" ипотечными кредитами.

   

   И какие условия в ВТО, какое снижение % - хз. Есть кто обладает информацией и пояснит с выводами? =)

 

   Вопрос идёт в выживании и выползании (буквально, по уровню жизни) на какой-то достойный уровень/сравнимый с другими развитыми странами. Если нету сил внутри страны изменить обстановку за 90+ лет, почему это не делать тогда извне. Или тут все патриоты гоняющие на ладах калинах, когда есть деньги на мерс? 

   Если вступление в ВТО даст пинок под зад заставит отечественных производителей оглядываться на что-то ещё, то я только "за". Только кажется мне, что не будет никакой "массовой" интеграции и в целом вся ситуация приведет лишь к повышению цен, которые и без того не самые низкие. 

 

   Все эти телодвижения должны быть в какой-то мере рассчитаны людьми, по инициативе которых оно вообще стало реальным. Но мы же патриоты и верим в наше государство , потому и сидим на игровом форуме)

 

   Эх, а на деле это будет отличным дележём рынка внутри страны, офигенная отмывка денег и последующие плохие новости типа "Нефти осталось на 10 лет добычи".

 

ps диван  :D



12 июл 2012, 00:05
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru