Клуб диванных политологов. 

За кого вы проголосовали бы на Выборах Президента РФ?
Опрос закончился 04 мар 2012, 08:50
Жириновский В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Зюганов Г.А. 15%  15%  [ 22 ]
Миронов С.М. 1%  1%  [ 1 ]
Прохоров М.Д. 28%  28%  [ 41 ]
Путин В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Не пойду на выборы 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 149

Клуб диванных политологов.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Verber писал(а):

 

Собстевнно интересно мнение здешних обывателей, что бы случилось с нашей страной, если бы власть в стране выбирал народ? 

 

народ бы учился и развивался, даже если бы это пришлось делать через ошибки.
Украина и Грузия служат отличным примером. Оранжевые получили на этих выборах что то около 1%? Вот народ пожил под про американской властью и уже стал чуточку мудрее. Тоже самое с Грузией.



10 ноя 2012, 16:26
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Втуль писал(а):

 

какой ценой? или цель оправдывает средства? готов ли лично ты стать расходным материалом ради светлого будущего всей страны? а пожертвовать нормальной жизнью всех своих близких ради приобретения статуса сверхдержавы?

Вопросы совсем не конкретные.

Какой ценой? Что ты имеешь ввиду под словом "цена"? Я не смогу ответить на этот вопрос, пока не узнаю, что ТЫ имеешь ввиду.

Расходным материалом? Странное слово ты подобрал. Я понял тебя, но если для тебя люди, которые погибли в ВОВ просто расходный материал для достижения цели, то это удручает. Ты имеешь ввиду пожертвовать своей жизнью. Извини, не смогу привести имя человека, который сказал это, помню что это был античный философ, но сказал он следующее: "Немного людей готовы умереть ради чего-либо, но среди них очень мало людей, которые готовы терпеть боль и страдания ради чего-то." Я готов, я все-таки идейный человек. Жертвовать нормальной жизнью близких? А что ты имеешь ввиду под нормой? Ты представляешь себе норму жизни человека того времени? Норму жизни человека, который жил в СССР? Или ты просто сравниваешь страны? А, вот в Европе жилось лучше, чем у нас! Не спорю, уровень жизни был повыше, но тут уже историческое развитие разное. Цитата Сталина:"Мы отстали от передовых стран Запада на 100-150 лет. И мы должны пройти этот путь за 10-15 лет. Иначе нас уничтожат." А, ну, будь царь-батюшка или кто-нибудь из Временного правительства мы бы точно зажили! Да? Сверхдержавой мы вынуждены быть, посмотри на карту, Россия- самая большая страна в мире с громадными богатствами. Кстати, можешь поизучать на досуге период 30-х годов в США и как тогда жилось там, а потом еще можешь узнать, что Рузвельта любили сравнивать со Сталиным за схожие методы. 

 

Verber писал(а):

Собстевнно интересно мнение здешних обывателей, что бы случилось с нашей страной, если бы власть в стране выбирал народ? 

 

А кто интересно выбирает власть? Я что-то пропустил или кто-то заставил 4 декабря народ проголосовать за ЕР? А 4 марта проголосовать за Путина?

Ельцина бы выбрали, инфа 100%

 



10 ноя 2012, 18:45
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

То есть ты бы согласился ради родины прожить жизнь в колхозе без паспорта (соответственно и без прав) и отдавая почти все на благо индустриализации при этом голодая в урожайные года?

 



10 ноя 2012, 19:18
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Втуль писал(а):

какой ценой? или цель оправдывает средства? готов ли лично ты стать расходным материалом ради светлого будущего всей страны? а пожертвовать нормальной жизнью всех своих близких ради приобретения статуса сверхдержавы?

Чето ты слабенько заехал.

А где про 100 миллионов расстрелянных? где про "трупами завалили"? где про рабское сознание? а?

 



10 ноя 2012, 22:35
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Клуб диванных политологов.

а мы сейчас не рабы?



11 ноя 2012, 00:05
Профиль Skype

0
Сообщение Клуб диванных политологов.



11 ноя 2012, 00:33
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Deathmont писал(а):

То есть ты бы согласился ради родины прожить жизнь в колхозе без паспорта (соответственно и без прав) и отдавая почти все на благо индустриализации при этом голодая в урожайные года?

 

Странно, ты рассуждаешь. Без паспорта и без прав? Паспорта не было, это да, просто были приписаны к своему колхозу, но и только, а права были. Эти бесправные крестьяне каким-то образом переезжали в город, получали образование, становились рабочими/врачами/инженерами. Мой прадед в 1938 поехал в Томский мед. институт из Барабинска. И, о, боже! Он стал врачом и без прав как-то выехал из деревни, чудо, а?(А, здесь нужно упомянуть, что крестьянин имел право проживать без прописки, а другие не имели) Так же при Сталине с 1939 у крестьян появилось право на участок. Я уже не говорю о других правах 

Американцы до сих пор не имеют внутреннего паспорта, они там поди все бесправные... Может освободим американцев от тоталитарного режима?

Я вот почему-то не помню, чтоб мой же прадед голодал, в его мемуарах он довольно плотно питается, как до войны, так и после. Сибирь, наверное? Я думаю, что у тебя слишком преувеличенное представление о "голоде в урожайные годы",оно и понятно, ведь ты у нас известный антисоветчик.

 

 

 

 



11 ноя 2012, 07:54
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Клуб диванных политологов.
Verber писал(а):

Переметну внимание на 70-80 страниц назад -.-

Насколько я могу судить, мало где в мире население страны действительно выбирает/влияет на становление в правительство определённого кандидата либо круга лиц (партии) , за исключением мб некоторых африканcких стран.

В США выборы призедента напоминают фильмы их производства, только без экшена и спец. эффектов.

В СССР выборы , это была традиция, праздник, выходной день. (со слов живших в те времена).

 

Собстевнно интересно мнение здешних обывателей, что бы случилось с нашей страной, если бы власть в стране выбирал народ? 

 

Вы ли, сэр,  были в старине миллер пару месяцев назад? 


11 ноя 2012, 09:32
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Клуб диванных политологов.

ссука далбаебы

 

http://lenta.ru/news/2012/11/12/bakhov/

 

В итоге Бахов рассказал, что оказался в толпе людей, которая прорвала оцепление омоновцев. "Тогда мне и вменили прорыв оцепления и участие в массовых беспорядках. Я помыслить не мог, что человек, который находился в толпе, будет назван преступником. Это немыслимо, невозможно себе представить.



12 ноя 2012, 16:20
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Клуб диванных политологов.

ппш писал(а):
Verber писал(а):

Переметну внимание на 70-80 страниц назад -.-

Насколько я могу судить, мало где в мире население страны действительно выбирает/влияет на становление в правительство определённого кандидата либо круга лиц (партии) , за исключением мб некоторых африканcких стран.

В США выборы призедента напоминают фильмы их производства, только без экшена и спец. эффектов.

В СССР выборы , это была традиция, праздник, выходной день. (со слов живших в те времена).

 

Собстевнно интересно мнение здешних обывателей, что бы случилось с нашей страной, если бы власть в стране выбирал народ? 

 

Вы ли, сэр,  были в старине миллер пару месяцев назад? 

 

Нет , не я , но теперь я знаю о существовании такого места)

 



13 ноя 2012, 15:22
Профиль Skype

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Napalmdeath писал(а):

http://lenta.ru/news/2012/11/12/bakhov/

В итоге Бахов рассказал

#745

 

 



13 ноя 2012, 22:57
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.
вот он, мастер-класс тролинга! Франция признала повстанцев "законной властью" Сирии

http://top.rbc.ru/politics/13/11/2012/824857.shtml



13 ноя 2012, 23:10
Профиль

1
Сообщение Клуб диванных политологов.

Coldmage616 писал(а):

Я умеренный националист, но в  то же время интернационалист. Если знать, что означают эти два понятия, то их можно спокойно сложить вместе. А космополитизм тоже бывает разный, но он сейчас невозможен впринципе.

Мне ближе идеи коммунизма, чем все другие, а Сталин известно почему- Россия стала при нем сверхдержавой, это если вкратце.

Theris писал(а):

Зашел в тред, удостоверился, что колдмейдж продолжает нести великие идеи коммунизма в массы, ушел из треда довольным

Если не сарказм, то мне очень приятно.

 

Нет, абсолютно серьезно.

 

Интересно, почему космополитизм сейчас невозможен? Я себя отношу к этой идеологии, но при потяснении интересов своего государства в тех или иных неприемлемых ситуациях, во мне просыпаются патриотические убеждения, мол, идите на хуй, вы, господа англичане-колонизаторы, не правы.

 

А так мне Маркс нравится.

 

Вон, брейвик-то, считает, что в европе еврейский-марксизм или как там он его назвал, лол

 



14 ноя 2012, 00:02
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Клуб диванных политологов.
Позавчера познакомился с помощником Зюганова и во время разговора с ним вспомнил ПГ, так вот, теперь о коммунистах  я стал значительно лучшего мнения, но о нашем местном сталинисте еще худшего ;D
Verber писал(а):

ппш писал(а):
Verber писал(а):

Переметну внимание на 70-80 страниц назад -.-

Насколько я могу судить, мало где в мире население страны действительно выбирает/влияет на становление в правительство определённого кандидата либо круга лиц (партии) , за исключением мб некоторых африканcких стран.

В США выборы призедента напоминают фильмы их производства, только без экшена и спец. эффектов.

В СССР выборы , это была традиция, праздник, выходной день. (со слов живших в те времена).

 

Собстевнно интересно мнение здешних обывателей, что бы случилось с нашей страной, если бы власть в стране выбирал народ? 

 

Вы ли, сэр,  были в старине миллер пару месяцев назад? 

 

Нет , не я , но теперь я знаю о существовании такого места)

 

Да? Странно, а то мы тут недавно заливались олдскульной компашкой ебаширов (я то просто примазался) под эгидой  "Давай Врежем" и туда подкатывал Вердер  (елем шаман есть такой хвл в классике и все такое)  вот и подумал что ты, пардон :pardon


14 ноя 2012, 10:15
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

ппш писал(а):
Позавчера познакомился с помощником Зюганова и во время разговора с ним вспомнил ПГ, так вот, теперь о коммунистах  я стал значительно лучшего мнения, но о нашем местном сталинисте еще худшего ;D

Ну что мне сделать, чтобы я тебе понравился? Хочешь на руках постою?

Рад, что с ним пообщался, ручные коммунисты,они такие милые.

Theris писал(а):

 

Интересно, почему космополитизм сейчас невозможен? Я себя отношу к этой идеологии, но при потяснении интересов своего государства в тех или иных неприемлемых ситуациях, во мне просыпаются патриотические убеждения, мол, идите на хуй, вы, господа англичане-колонизаторы, не правы.

 

А так мне Маркс нравится.

 

Вон, брейвик-то, считает, что в европе еврейский-марксизм или как там он его назвал, лол

 

Я не смогу ответить на этот вопрос конкретно, мне просто кажется это чем-то односторонним, да это на уровне ощущений, но вот так.

 



14 ноя 2012, 12:26
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Медведев в Финляндии почистил iPhone морошкой и подарил фотографию котенка президенту

http://www.newsru.com/world/14nov2012/finn.html

 

"...Медведев и Катайнен, пользуясь случаем, тут же достали свои смартфоны и попросили их протереть этим средством. "Я сам об этом (о чистке экрана) всегда думаю, когда беру iPad, он весь такой "затроганный", - признался Медведев.

 

 



15 ноя 2012, 16:16
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Клуб диванных политологов.
Coldmage616 писал(а):

ппш писал(а):
Позавчера познакомился с помощником Зюганова и во время разговора с ним вспомнил ПГ, так вот, теперь о коммунистах  я стал значительно лучшего мнения, но о нашем местном сталинисте еще худшего ;D

Ну что мне сделать, чтобы я тебе понравился? Хочешь на руках постою?

Рад, что с ним пообщался, ручные коммунисты,они такие милые.

Ну хотя бы он не упрямый фанатичный радикал :smile


15 ноя 2012, 21:21
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Это я упрямый и фанатичный? Мне кажется мы выяснили кто из нас кто 2 страницы назад. За мной факты, а за тобой вымысел, либераст ты наш.



16 ноя 2012, 11:42
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Клуб диванных политологов.
Опять он про какие-то факты. Если для тебя, к примеру, большая советская энциклопедия есть источник знаний, то для меня - ересь. Смекаешь? Историю, написанную коммунистами, я ставлю в один ряд с фантастической литературой. Так что о каких фактах ты мне опять затираешь? :smile


16 ноя 2012, 13:40
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

 

как там было в записках школьника: Я не вру, я фантазирую. Фантазии лучше, чем реальная жизнь.

 

оно так проще живётся, правда, ппш?

 

ps: что бы доказать что то, что ты пишешь - херня, совсем не обязательно открывать бсэ. есть много открытый иностранных источников, к примеру вот: http://faostat.fao.org/



16 ноя 2012, 13:50
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru