Клуб диванных политологов. 

За кого вы проголосовали бы на Выборах Президента РФ?
Опрос закончился 04 мар 2012, 08:50
Жириновский В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Зюганов Г.А. 15%  15%  [ 22 ]
Миронов С.М. 1%  1%  [ 1 ]
Прохоров М.Д. 28%  28%  [ 41 ]
Путин В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Не пойду на выборы 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 149

Клуб диванных политологов.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
т.е. в ответ на вопрос: "кто виноват?", - ты предлагаешь сразу плюнуть и оболгать нашу историю?

В кого он плюнул и оболгал? Или ты считаешь, что сотни лет монархии, а потом еще век тоталитарного режима не оставили следа в сознании русского человека?

Рабский дух русского народа можно увидеть почти в любой период. В 1861 русским крестьянам дали "свободу". Ключевое слово "дали", а не взяли. В других же странах это происходило раньше и путем революции. 

Хватит быть "ура-патриотом", нужно видеть ошибки и воспринимать их, а если этого не делать ты их никогда не исправишь.

 



20 мар 2012, 10:29
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Свуй писал(а):

Виноват царь и коммуняки веками культивировавшие самосознание рабов в русском народе.

С этим я пожалуй соглашусь.

Свуй писал(а):

Что делать?

Поставить задачу — создать организацию, которая будет реальной, а не карманной оппозицией:

 

Кто это может сделать?  На какие деньги? В какие сроки?

Свуй писал(а):

1. Будет вести пропаганду, направленную на повышение самооценки  и политической грамотности простого народа

Политеистической грамотности могут научить в высших образовательных учреждениях. Ты предлагаешь слесарей насильно заставлять учиться в университетах?  (Поясни, иначе я не понимаю, как пропаганда может стать катализатором полит образованности населения)

Свуй писал(а):

2. Посильно бороться с коррупцией

Что значит посильно? Сейчас тоже посильно борются с коррупцией.  ;D

Свуй писал(а):

3. Бороться с деградацией нации

 

А как? Примеры? Предложения? 

 

Свуй писал(а):

Совершенно ясно, что легально такая организация долго существовать не может.

 

 

Более ясно то, что в данный момент само существование данной организации не более чем утопия. Причиной сего является отсутствие хоть какой-то административной поддержки в совокупе с нежеланием брать ответственность за мероприятия такого рода.   Отдельно отмечу, что само идейное направление должно возникнуть в умах руководства страны. В противном случае, все закончится кухонной политикой и не более.

 



20 мар 2012, 11:04
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Политическая грамотность начинается с самой обычной грамотности, простите за каламбур. С последней у нас всё хуже и хуже, к сожалению. Идея политической грамотности в широких слоях едва ли менее утопична, чем "мир во всём мире".

ппш писал(а):
А как? Примеры? Предложения?

Ввести смертную казнь :) Честно говоря, когда речь идёт о "наведём порядок", я всё время вспоминаю Малайзию, которая из засраной (в прямом смысле - люди там вели себя также, как большинство у нас) страны стала страной чистоты - просто штраф за выброшенную жвачку был установлен в размере средней зарплаты. Порядок в голове начинается с мелочей - чистых улиц, чистой речи, etc. Знания и профессиональные навыки как надёжный социальный лифт (это приведёт, в частности, к культу знаний и повышению той самой полит. образованности бтв).

 

Однако всё это классно на бумаге, но абсолютно неосуществимо в одиночку. Конечно, не хочется ждать, пока верхушка созреет до того, что поймёт это (если это ей вообще надо). Рассчитывать на инсайдерскую группу сверхтонких троллей, которые под прикрытием коррупции насаждают добро тоже не приходится.

 

Опять получается замкнутые круг - низы не хотят (а в большинстве случаев не знают, что может быть по-другому), верхи не хотят. Что касается меня, я вижу положительные сдвиги почти исключительно благодаря финансовому процветанию отдельного гражданина и экономическому - страны. Тяжело припомнить страну, где удаётся сохранить интеллектуальное общество при нищете, и, опять-таки, население страны, чьё финансовое положение резко улучшается, приображается моментально.



20 мар 2012, 11:51
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:

В кого он плюнул и оболгал?

 

в историю моей страны плюнул и её оболгал.

 

Цитата:
В 1861 русским крестьянам дали "свободу". Ключевое слово "дали", а не
взяли. В других же странах это происходило раньше и путем революции.

 

крепостное право было не повсеместно в Российской Империи.

 

не единожды поднимались восстания. Булавинское, Пугачёвское и Разинское, как пример.

 

за эти восстания с восставшими жестоко расправлялись.

 

так же не забывай про Кандиевское и Бездненское восстание.

 

на счёт 61го года ты написал правильно. та свобода была свободой в кавычках.

 

а вот уже полноценная революция и свобода были в 17 году.

 

Цитата:
Хватит быть "ура-патриотом", нужно видеть ошибки и воспринимать их, а если этого не делать ты их никогда не исправишь.

 

ура-патриотизм это в твоей голове. так же как "дали свободу" и "рабский", и "тоталитарный режим".



20 мар 2012, 19:30
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Ввести смертную казнь :) Честно говоря, когда речь идёт о "наведём порядок"

Это ж вони будет на весь интернет.

Почитай, как извивается нынешний "креативный класс" после казни террористов в Белорусии.

 

Однако же я за. Нужна чистка. Революция сверху.



20 мар 2012, 21:15
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:

Это ж вони будет на весь интернет.

 

Почитай, как извивается нынешний "креативный класс" после казни террористов в Белорусии.

 

сделал правильно.

 

ну а креативный класс пусть повоняет на смертную казнь в оплоте дем. там они стреляют, травят и жарят только в путь.

 

Цитата:

Однако же я за. Нужна чистка. Революция сверху.

 

а кто будет проводить чистку?

 

 



20 мар 2012, 22:03
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

nmfym писал(а):

а кто будет проводить чистку?

Тот, у кого на это хватит воли и сил, если можно так сказать. То есть этому человеку нужна будет большая команда, которая будет безоговорочно следовать идее.

Поэтому скорее всего это сможет осуществить кто-то, пришедший с идеологией, отличной от либертарианства, как минимум.

Из нынешних деятелей как мне кажется, никто не будет этого делать.



20 мар 2012, 22:14
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Urgo писал(а):

Цитата:
Ввести смертную казнь :) Честно говоря, когда речь идёт о "наведём порядок"

Это ж вони будет на весь интернет.

Почитай, как извивается нынешний "креативный класс" после казни террористов в Белорусии.

Я думаю, это преувеличено СМИ, во всяком случае уверен, что людей, одобряющих казнь террористов, гораздо больше. А креативному классу желаю очной встречи с родственниками погибших.



21 мар 2012, 04:54
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Клуб диванных политологов.

nmfym писал(а):

Цитата:

В кого он плюнул и оболгал?

 

в историю моей страны плюнул и её оболгал.

Своим присутствием ты снижаешь IQ всей темы. 

Будь бодр, порть статистику в другом месте. 


21 мар 2012, 11:30
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

господа, радеющие за смертные казни и чистки, имею несколько вопросов:

1. до введения моратория на сабж Святая Русь была процветающим раем?

2. не думаете, что и сами окажетесь "зачищенными"?



21 мар 2012, 11:39
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Raubritter писал(а):

господа, радеющие за смертные казни и чистки, имею несколько вопросов:

1. до введения моратория на сабж Святая Русь была процветающим раем?

2. не думаете, что и сами окажетесь "зачищенными"?

1. Что за глупый вопрос от тебя, очевидно, что наличие или отсутствие смертной казни не делает страну тортом, опять-таки, не делает и говном. Но то, что ряд проблем эта самая смертная казнь помогает лечить (примир, думаю, осивиден, не так ли?)

2. Конечно, нет. Я и мои друзья терактов не устраиваем / планируем.

 

Бтв, не передёргивай, "радение за чистки" пока только в твоей голове, в треде не наблюдаю.



21 мар 2012, 12:00
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Alaron писал(а):

 

2. Конечно, нет. Я и мои друзья терактов не устраиваем / планируем.

 

Что бы выхватить не обязательно надо быть виноватым.



21 мар 2012, 12:24
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Raubritter писал(а):

господа, радеющие за смертные казни и чистки, имею несколько вопросов:

1. до введения моратория на сабж Святая Русь была процветающим раем?

2. не думаете, что и сами окажетесь "зачищенными"?

 

 

А зачем сравнивать разные менталитеты, время и страны?

Если уж такая пляска пошла, то вот, пожалуйста.

 

1. США.

2. Кол-во СК в США.

 

В 85 отменена в Австралии, в 90ом - в Канаде.

 

До этого эти все вышеперечисленные страны жили намного хуже. И сейчас тоже. Без сомнения.

 



21 мар 2012, 12:46
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
2. Конечно, нет. Я и мои друзья терактов не устраиваем / планируем.

 

Как мило!  :mocking



21 мар 2012, 12:55
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Зевс писал(а):

Alaron писал(а):

 

2. Конечно, нет. Я и мои друзья терактов не устраиваем / планируем.

 

Что бы выхватить не обязательно надо быть виноватым.

Вероятность этого так мала (при отсутствии гонки за предателями Родины), что я Вас умоляю. Если уж на то пошло, то не только расстрел, но и любой срок можно без вины выхватить. Это же не повод отменять систему наказаний.

 

Джастфорфан, что тебя так насмешило? :)



21 мар 2012, 12:57
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Это он так показывает вымышленное превосходство над тобой.

Мы не на том уровне развития общества, чтобы отказываться от смертной казни. И,да,действетельно, почему люди приравнивают смертную казнь к репрессиям?  



21 мар 2012, 13:01
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
 

в СШП в части штатах только действует СК. так что вали отсюда деревенщина!

 

И что с того? Именно в этих штатах живется крайне плохо или что? И переехать в другой невозможно. Страны то разные,да.

Поподробней, профессор, вы же там жили.



21 мар 2012, 13:03
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Джастфорфан, что тебя так насмешило? :)

 

Оригинальное студенческое мнение.

Про ситуацию в Казани ты, разумеется, не в курсе?



21 мар 2012, 13:04
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Napalmdeath писал(а):
еще один кид с макбуком и беолой ленточкой.

почитай дело о чикатило например - или чего далеко ходить, о белорусских "террористах", котрых казнили несколько дней назад(а это были не они 99%, слишком огромные ляпы в деле, просто блять ахуенные) подумай, напиши тут свои впечатления о ск.

Навального не переношу, на макбук денег нету. Плохой из тебя интернет-психолог. 

Всегда есть вероятность, что будет осужден невиновный. И? Так вот и с началом использования ДНК-экспертизы выпустили человека, который совершил преступление полвека назад. Дальше то что? Я уже сказал, что мы не на той стадии развития общества, чтобы отказываться от нее. Ты не бойся, тебя батька здесь не достанет, В.В. тебя в обиду не даст.


just4fun писал(а):

 Оригинальное студенческое мнение.

Как это мило. Похоже на это.



21 мар 2012, 13:14
Профиль

1
Сообщение Клуб диванных политологов.

Айсланс, ты очень утомляешь.

Все эти беседы о правосудии и высших мерах и прочем - утомляют еще больше.

Пока судебная система и ситуация вместе с правоохранительными органами в РФ будет выглядеть как сейчас - всякие смертные казни будут абсолютно ничего не решающим "нововведением".



21 мар 2012, 13:20
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru