Клуб диванных политологов. 

За кого вы проголосовали бы на Выборах Президента РФ?
Опрос закончился 04 мар 2012, 08:50
Жириновский В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Зюганов Г.А. 15%  15%  [ 22 ]
Миронов С.М. 1%  1%  [ 1 ]
Прохоров М.Д. 28%  28%  [ 41 ]
Путин В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Не пойду на выборы 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 149

Клуб диванных политологов.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

just4fun писал(а):

Айсланс, ты очень утомляешь.

Все эти беседы о правосудии и высших мерах и прочем - утомляют еще больше.

Пока судебная система и ситуация вместе с правоохранительными органами в РФ будет выглядеть как сейчас - всякие смертные казни будут абсолютно ничего не решающим "нововведением".

 

+1

 

Советую посмотреть сайты судов и угарнуть над тем какие смешные сроки дают порой за довольно серьёзные преступления,думаю не в одной стране такого нету.



21 мар 2012, 13:26
Профиль Skype



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Клуб диванных политологов.

just4fun писал(а):

Пока судебная система и ситуация вместе с правоохранительными органами в РФ будет выглядеть как сейчас - всякие смертные казни будут абсолютно ничего не решающим "нововведением".

Истину глаголишь.  Good



21 мар 2012, 13:28
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Бейбеги,ты меня тоже утомляешь, когда пытаешься поставить себя выше других. Ты атакуй мысль собеседника, а не его самого. Ладно, Напалм еще тот клоун, который всем известен со своим "школололо", но ты зачем опускаешься до его уровня? Мы же тут дисскутируем.

Если говорить о "ничего не решающем", то вся эта тема не имеет смысла, потому что среди нас нет никого, кто имеет настоящую власть и может как-то что-то изменить. А зачем тут тогда что-либо писать?

Да и про  

Цитата:
судебная система и ситуация вместе с правоохранительными органами в РФ будет выглядеть как сейчас

Пока РФ выглядит как сейчас... Стоит только улыбнуться и думать, что в будущем что-то изменится.

 



21 мар 2012, 13:37
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Бейбеги - это ретрик скорее.

Временами дискуссия скатывается в странные обсуждения и суждения, которые лишь мешают ее вести.

И это печально.



21 мар 2012, 13:49
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Я после 8 серьезно не играл.

Так ты сам не способствуй этому. 

Ну и собственно главная тема дня: http://m.rambler.ru/news/head/13229316/

Кто и что думает по этому поводу? Сможет ли это как-нибудь повлиять на положение дел в стране? Появятся ли партии действительно выражающие волю народа?



21 мар 2012, 13:53
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Чо организовываем свою партию поцоны? 

Название я уже придумал - партия "Дай порулить"!

 

 

 

Так это законопроект FFFUUU.

Партия из 500 человек? Не, не слышал.



21 мар 2012, 13:58
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Alaron писал(а):

Raubritter писал(а):

господа, радеющие за смертные казни и чистки, имею несколько вопросов:

1. до введения моратория на сабж Святая Русь была процветающим раем?

2. не думаете, что и сами окажетесь "зачищенными"?

1. Что за глупый вопрос от тебя, очевидно, что наличие или отсутствие смертной казни не делает страну тортом, опять-таки, не делает и говном. Но то, что ряд проблем эта самая смертная казнь помогает лечить (примир, думаю, осивиден, не так ли?)

2. Конечно, нет. Я и мои друзья терактов не устраиваем / планируем.

 

Бтв, не передёргивай, "радение за чистки" пока только в твоей голове, в треде не наблюдаю.

только в моей голове?

Urgo писал(а):

 Нужна чистка.

ок

 

насчет малой вероятности выхватить ни за что - так все и думают, но кто-то же выхватывает



21 мар 2012, 14:04
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.
Я как-то проглядел этот пост Urgo. Видишь ли, Рау, крайние есть всегда - где-то это нечаянно огрёбшие, с другой стороны, есть люди, которые, возможно, не пострадали бы от рук преступника, если бы перед ним маячила перспектива смертной казни, и что-то мне подсказывает, что последних неиллюзорно больше. j4f, линк на ситуацию в Казани. Хотя вести дискуссию таким образом это моветон, должен это понимать.


21 мар 2012, 16:31
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

http://www.ria.ru/inquest/20120113/538275081.html

Оно, не?

 



21 мар 2012, 17:15
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

По поводу нового законопректа о регистрации партий:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=746621&cid=5

В заявках есть "Субтропическая Россия", "Партия любви", хочет снова вернуться "Партия любителей пива".


Огорчает, что нет партии любителей водки.


Кстати, поздравляю москвичей с избранными прогрессивными демократическими депутатми Кацем и Кичановой:

http://magiq-polit.livejournal.com/10818.html 

 

"7) вопрос - Как твой парень относится к тому, что ты би? Не ревнует к девушкам?

ответ - Не больше, чем я его к мальчикам :) "



21 мар 2012, 19:19
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:

Своим присутствием ты снижаешь IQ всей темы. 


Будь бодр, порть статистику в другом месте.


т.е. по делу сказать нечего?

 

конечно же, оно много проще обсуждать мою личность, нежели что-то ответить по существу. для такого и iq вообще не нужен.

 

прямо таки наглядный пример к пословице про глаз и бревно.


Цитата:

Пока судебная система и ситуация вместе с правоохранительными органами в
РФ будет выглядеть как сейчас - всякие смертные казни будут абсолютно
ничего не решающим "нововведением".

 

вот, имхо, суть проблемы.

 

что толку в борльших сроках и смертных казнях, если от этого можно откупиться или отмазаться через влиятельных друзей.

 

помимо этого должна быть ещё одна вещь - неотвратимость наказания.



21 мар 2012, 19:33
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Alaron писал(а):
есть люди, которые, возможно, не пострадали бы от рук преступника, если бы перед ним маячила перспектива смертной казни

что-то я сомневаюсь, что есть такие, кого пожизненный срок не пугает, но смертная казнь остановит.

вообще, я сторонник смертной казни. но не в этой стране и не с этой судебной системой.

и я слабо понимаю связь между возвратом смертной казни (которая применялась к единицам в год) и спасением отечества.



21 мар 2012, 20:34
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
и я слабо понимаю связь между возвратом смертной казни (которая применялась к единицам в год) и спасением отечества.

Так никто и не говорит, что если ввести смертную казнь, то резко все заживут лучше.

В первую очередь было сказано о смертной казни как о соразмерном наказании за совершенное противоправное деяние.



21 мар 2012, 20:40
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Как я люблю когда какой-нибудь полупокер начинает катить свою унылую телегу "аРГУМенТИруй", "а ПО существу", "больше сказать нечего". И, ЧСХ, даже не догадывается почему к нему такое отнощение.



21 мар 2012, 21:55
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Появятся ли партии действительно выражающие волю народа?

Если верить правилу 95%, то воля народа - сидеть в говне тихо всем сообща, шыкая на тех, кто пытается выбраться за то, что поднимают волны.

 

Поэтому первый этап политической борьбы утопической организации должно быть:

1. Самосовершенствование в пределах организации и рекрутинг достойных членов.

2. Ведение пропаганды среди местного населения с целью искоренения повального овощизма (здоровый образ жизни, борьба с алкоголизмом, совместное изучение юридических вопросов с целью выяснить, что могут делать чиновники, а что нет и т.д.) и создания в стране очагов просвещения.

 

При таком подходе появятся группы инициативных граждан, которые понемногу начнут менять окружающую действительность. Сегодня ты наводишь порядок на лестничной площадке. Завтра интересуешься чем с юридической точки зрения обоснованы поборы в школе. А после завтра, если ячейка достаточно сильна, то можно замутить и что-нибудь посерьёзнее. Например работающий профсоюз в масштабах города.

 

 



21 мар 2012, 22:17
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:

Как я люблю когда какой-нибудь полупокер начинает катить свою унылую
телегу "аРГУМенТИруй", "а ПО существу", "больше сказать нечего". И, ЧСХ,
даже не догадывается почему к нему такое отнощение.

 

конечно это уныло. надо напрягаться, думать, пытаться что-то нормальное написать.

 

куда как проще дежурное - кг\ам, только более красивыми словами



21 мар 2012, 22:17
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Возможно было уже тут, но все же

http://www.newsland.ru/news/detail/id/859972/

уважаемые политологи ПГ просветите в чем подвох?



21 мар 2012, 22:34
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:

2. Ведение пропаганды среди местного населения с целью искоренения повального овощизма (здоровый образ жизни, борьба с алкоголизмом, совместное изучение юридических вопросов с целью выяснить, что могут делать чиновники, а что нет и т.д.) и создания в стране очагов просвещения.

 

При таком подходе появятся группы инициативных граждан, которые понемногу начнут менять окружающую действительность. Сегодня ты наводишь порядок на лестничной площадке. Завтра интересуешься чем с юридической точки зрения обоснованы поборы в школе. А после завтра, если ячейка достаточно сильна, то можно замутить и что-нибудь посерьёзнее. Например работающий профсоюз в масштабах города.

Собственно, управление этими инициативными группами граждан на местах типа ЖКХ и прочих мелких сообществ и есть основная задача политической силы, которая захочет победить.

Практически, как власть Советов была реализована на момент увядания импотентного Временнного правительства, так она и стала основой будущей советской власти.

Цитата:
Как я люблю когда какой-нибудь полупокер начинает катить свою унылую телегу "аРГУМенТИруй", "а ПО существу", "больше сказать нечего". И, ЧСХ, даже не догадывается почему к нему такое отнощение.

Примерно так же я люблю, когда какой-нибудь индивид в процессе нормального разговора врывается, попутно обкладывая незнакомых людей хуями и резво ставит точку в разговоре, указав общую фразу то ли об умственном развитии, то ли еще о еще чем-то. И, что самое характерное, даже не догадывается, что его вполне заслуженно за это считают полным мудаком.



21 мар 2012, 23:43
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Просто некоторые личности в треде, даже не подозревают что их какие-то там доводы и "аргументы" - это около детский лепет на лужке, который и комментировать то как-то не хочется.

Собственно, я не отрицаю, что подобные суждения могут быть и у остальных участников клуба (:



22 мар 2012, 07:46
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Raubritter писал(а):

Alaron писал(а):
есть люди, которые, возможно, не пострадали бы от рук преступника, если бы перед ним маячила перспектива смертной казни

что-то я сомневаюсь, что есть такие, кого пожизненный срок не пугает, но смертная казнь остановит.

вообще, я сторонник смертной казни. но не в этой стране и не с этой судебной системой.

и я слабо понимаю связь между возвратом смертной казни (которая применялась к единицам в год) и спасением отечества.

За время пожизненного заключения может случиться многое - смена режима, побег, амнистия, что там ещё бывает. Людям свойственно преувеличивать вероятности событий, которые пойдут им на руку. Я тоже считаю, что введение смертной казни не спасёт страну, равно как и то, что смертная казнь при таком уровне коррупции будет применяться только к нищему быдлу, но вопросы неотвратимости и соразмерности наказания лежат в разных плоскостях. Когда г-н взрывает 40 человек и калечит вдвое больше, 25 лет выглядят смешно, а возгласы про отмену казни - кощуственно.



22 мар 2012, 07:54
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru