Клуб диванных политологов. 

За кого вы проголосовали бы на Выборах Президента РФ?
Опрос закончился 04 мар 2012, 08:50
Жириновский В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Зюганов Г.А. 15%  15%  [ 22 ]
Миронов С.М. 1%  1%  [ 1 ]
Прохоров М.Д. 28%  28%  [ 41 ]
Путин В.В. 22%  22%  [ 33 ]
Не пойду на выборы 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 149

Клуб диванных политологов.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Alaron писал(а):

 Когда г-н взрывает 40 человек и калечит вдвое больше, 25 лет выглядят смешно, а возгласы про отмену казни - кощуственно.

Коба во времена своей веселой молодости тоже любил покидаться бомбами, но почти никого не интересует его террористическая юность, евпочя.



22 мар 2012, 08:57
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Я вот не понимаю твои примеры. Зачем ты их приводишь? Какой в них смысл? Репресси которые проводились под рукводством Сталина по сравнению с терактами-это пшик. 

Да и победителей не судят, они достигли назначенной цели, но вот какой ценой, это уже другой вопрос. Да и к тому же власть их преследовала по закону, и им грозила смертная казнь. 



22 мар 2012, 09:18
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Raubritter писал(а):

Alaron писал(а):

 Когда г-н взрывает 40 человек и калечит вдвое больше, 25 лет выглядят смешно, а возгласы про отмену казни - кощуственно.

Коба во времена своей веселой молодости тоже любил покидаться бомбами, но почти никого не интересует его террористическая юность, евпочя.

Т.е. факт того, что 100 лет назад глава почившего государства кидался бомбами, а ему за это ничего не было, является аргументом в пользу невведения смертной казни здесь и сейчас?



22 мар 2012, 09:51
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Это аргумент в пользу того, что с тобой надо говорить простыми предложениями, в которых не в коем случае не должно быть скрытого смысла или аллегории.



22 мар 2012, 10:52
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Фиговая аллегория на самом деле, мы вроде бы не обсуждаем преступность поступков товарища Сталина в этом треде, не?

 

ЕВПОЧЯ — аббревиатура от «Если вы понимаете, о чём я». Используется в основном в жежешечке. Скорей всего происходит от перевода не очень популярного в интернетах акронима IYKWIM
(также нелепого и унылого), означающего «If you know what I mean». Сама
фраза часто встречается у американцев, когда во время разъяснения
сложного момента заканчивается словарный запас или когда нужно намекнуть
собеседнику на и так очевидный подтекст. Чаще всего эту фразу
употребляют, иронически намекая на воображаемый секс.

YK — You know — в последнее время пришло на смену длинному IYKWIM в переводе «ты знаешь» или «ну ты понел».

На англоязычных сайтах также используется SWIM (See what I mean), который также используется вместо имени при обсуждении нелегальных действий на других англоязычных сайтах в значении Someone who isn’t me.

 



22 мар 2012, 11:13
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Клуб диванных политологов.

nmfym писал(а):

т.е. по делу сказать нечего?

 

конечно же, оно много проще обсуждать мою личность, нежели что-то ответить по существу. для такого и iq вообще не нужен.

 

прямо таки наглядный пример к пословице про глаз и бревно.

Ты мне не нравишься. Назови хотя бы одну причину, в следствии которой, я должен тебе что-то объяснять.



22 мар 2012, 12:46
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Alaron писал(а):

Т.е. факт того, что 100 лет назад глава почившего государства кидался бомбами, а ему за это ничего не было, является аргументом в пользу невведения смертной казни здесь и сейчас?

нет, это аргумент в пользу того, что не всякий, кто взрывает обывателей - никчемный псих с промытыми мозгами. это может оказаться потенциальный глава государства.



22 мар 2012, 17:36
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Главу государства от психа отличает то, что первый реализует свой потенциал :)



22 мар 2012, 17:44
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

А дедушка Адольф был психом или главной государства?



22 мар 2012, 18:38
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Коба во времена своей веселой молодости тоже любил покидаться бомбами

 

во-первых - бомбы не кидал. вот в планировании учавствовал.

 

во-вторых - в Беларуси взорвали простых людей. просто что бы взорвать этих самых людей. цель - убить, покалечить, запугать мирное население.

 

Коба учавствовал в планировании ограблений почтовых карет, касс на вокзалах ну и самих поездов. цель - деньги для революционных действий, а неубийство мирного населения. хотя простых людей взрывали\калечили.

 

ну и в третьих - сравни какое время и обстановка в стрене была тогда и что сейчас в Беларуси.

 

Цитата:
А дедушка Адольф был психом?

 

а у тебя есть значёк с надписью Алоизыч?  и ленточка с надписью: сегодня мы все Алоизычи?



22 мар 2012, 21:08
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:
Коба  

 



22 мар 2012, 21:41
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Свуй писал(а):

А дедушка Адольф был психом или главной государства?

Я, видимо, не совсем корректно выразился. Психи до определённой степени оба, только Адольф, в добавление, глава государства.



23 мар 2012, 05:18
Профиль



<Справедливые>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Я хочу,чтобы в нашей стране главой государство был такой же псих  :sad:sad



23 мар 2012, 07:01
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Ну Владимир Вольфович, опять вы за старое.



23 мар 2012, 07:05
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

nmfym писал(а):

во-первых - бомбы не кидал. вот в планировании учавствовал.

это как сейчас сопляк без опыта после института может оказаться каким-нибудь начальником отдела и что-то там планировать - так и бывший ученик духовной семинарии "просто планировал", основываясь исключительно на теории и здравом смысле, ага  ;D

 

Цитата:
Коба учавствовал в планировании ограблений почтовых карет, касс на вокзалах ну и самих поездов. цель - деньги для революционных действий, а неубийство мирного населения. хотя простых людей взрывали\калечили.

даже если бы это было и так (а это не так) - простому взорванному есть разница?

 

 

Цитата:
а у тебя есть значёк с надписью Алоизыч?  и ленточка с надписью: сегодня мы все Алоизычи?

у меня был персонаж с таким именем в ВоВ. предполагалось, что кроме самого ганка еще и имя будет вызывать баттхерт и ненависть. но я переоценил уровень эрудиции жертв  ;D



23 мар 2012, 08:12
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Цитата:

это как сейчас сопляк без опыта после института может оказаться
каким-нибудь начальником отдела и что-то там планировать - так и бывший
ученик духовной семинарии "просто планировал", основываясь исключительно
на теории и здравом смысле, ага

 

теракты, в которых он принимал участия, как организатор, были совершены в 1905 году.

 

родился он в 78 году. на момент совершения теракта ему было 27 лет.

 

училище он закончил в 94.

 

с 96 года "сопляк без опыта" успел побывать руководителем нелегального марксистского кружка, руководителем рев. ядра в организации Месаме-даси, руководителем в ж\д кружке, а так же проводил занятия в раб. кружках на фабриках, один из инициаторов забастовки рабочих-железнодорожников, организовывал маёвки, забастовки и крупные выступления, успел полтора года отсидеть за рев. деятельность и совершить побег, писал статьи в газеты и организовывал типографии.

 

так что вот такой вот сопляк без опыта.

 

Цитата:
даже если бы это было и так (а это не так)

 

откуда вы черпаете сведения про "а это не так"?

 

Цитата:
простому взорванному есть разница?

 

убитому\покалеченному не легче

 



23 мар 2012, 11:16
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.



25 мар 2012, 20:14
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Пользуясь случаем хочу задать вопрос Свую. Ты там был?

Когда услышал фразы "воевали за свободу отечетсва" и "этого нельзя забывать", понял, как же бедна история у латышей, если они гордятся таким "героизмом". А еще там неплохо промывают мозги, вот. Света из Иваново нерво курит в сторонке.



25 мар 2012, 21:17
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Coldmage616 писал(а):

Пользуясь случаем хочу задать вопрос Свую. Ты там был?

Когда услышал фразы "воевали за свободу отечетсва" и "этого нельзя забывать", понял, как же бедна история у латышей, если они гордятся таким "героизмом". А еще там неплохо промывают мозги, вот. Света из Иваново нерво курит в сторонке.

Правительства прибалтийских стран регулярно устраивают парады ССовцев, чтят их как героев и т.д.

То есть считают тот факт, что воевали на стороне Гитлера своей городстью и заслугой. Считают мразей, истреблявших население многих территорий, героями.

 

Плюс к тому - яростная антисоветская пропаганда.

http://www.imhoclub.lv/material/latishskie-nacisti-oskvernili-venok

 

Впрочем, ненависть эта уже давно идет.

Конечно, до такой степени ненависти как Литва, организовавшая стрельбу в мирных жителей около телебашни в 1991, обвинив во всем советскую власть, Латвия еще не дошла.



25 мар 2012, 23:01
Профиль

0
Сообщение Клуб диванных политологов.

Начну с того, что Прибалтика - это три разные страны. С разными языками, обычаями и валютой. Я живу в Литве, где публичная демонстрация как национал-социалистической так и социал-демократической символики является наказуемым преступлением.

 

Хорошо, что поднята тема промывания мозгов. Начнём с того, что советские учебники учат (с российскими не знаком), что прибалтийские республики добровольно вошли в состав Советского Союза.

 

Однако количество недовольных, а так же размах партизанских и освободительных движений (лесные братья действовали 17 лет), заставляет усомниться как в добровольном присоединении, так и в том, что политика Советского Союза была этим странам во благо (по крайней мере до войны).

 

Дело в том, что у большевиков была очень скверная привычка. Приняв какую-нибудь страну в состав СССР, они начинали чистить её от неблагонадёжных элементов: интиллигенции, националистов, полиции, помещиков и т.д. Это вызывало озлобление народа.

 

Наверное не удивительно, что многие латышы встречали немцев как освободителей (совсем как годом ранее притесняемая Польшей Западная Украина встречала советские войска). Тем более, что у нацистов латыши, в отличие к примеру от литовцев, считались более близкими к народам северной европы, т.е. почти арийцами.

 

Поэтому я считаю как минимум странным агриться на латышей, за то, что они воевали в СС. Это логично. Выбора у них особо не было. Либо клоуном у пидорасов, либо пидорасом у клоунов.

 

Меня всегда прикалывала та однобокость с какой с экрана обычно брызгают слюной про фашистов. Во-первых где гарантии, что те, кто их так яростно осуждает, сами не начали творить подобной если бы:

1. Им запудрили мозги пропагандой о неполноценности определённых народов

2. Освободили от ответственности за военные преступления

Я сторонник теории, что люди в среднем одинаковы. На них приходится 80 или около того процентов овощей, которые свято верят, что им говорят по ящику, пишут в газетах и т.д.

 

Я на 100% уверен, что те, кто в одностороннем порядке пытается осуждать нацизм, окажись они в то время в Германии, то они махали бы флажками, кидали зиги и сдавали соседей-евреев гестапо нисколько не хуже остальных.

 

 

 


Политика Литвы является отдельным лулзом достойным отдельной темы. Я готов поспорить, что наш верховный еврей-скрипач и по совметительству отец нации Витаутас Ландзбергис очень сильно завидует латышам, что у них есть ссовцы, которыми можно троллить россию, а у нас даже бронзового солдата нет.



25 мар 2012, 23:12
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru