Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей  
Автор Сообщение






Сервер: Голдринн
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей
Дота не развивается, изза этого она уже морально устарела и сейчас в нее играть можно только изза ностальжи(лучше уж в первую тогда) и в каком-нибудь компьютерном клубе с друзяшками


20 ноя 2013, 12:10
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей

likkrit писал(а):
Дота не развивается, изза этого она уже морально устарела и сейчас в нее играть можно только изза ностальжи(лучше уж в первую тогда) и в каком-нибудь компьютерном клубе с друзяшками

для нас с друзяшкам ностальджи это Ангел Арена, Футманы ну и на развитие...а дота помню еще в школе была уделом уж совсем theдротов Троль



20 ноя 2013, 12:13
Профиль WWW
Пилигрим

0
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей

Sattar писал(а):

Дропнул доту2, потому что:

1. Я за****ся играть, ставясь в соло, против стаков из 3-5 человек почти каждую игру. (да, друзей всех убили, играть не с кем)

2. Крутой мм. Играя в хай скилл брекете (у меня был ~10lvl), из 9 человек, пара будет 50 лвл, остальные 30+-. Вроде как лвл не показывает ничего, кроме наигранных игр, но это все равно бред.

3. Фурион. Я не знаю, какой даун придумал абилку с кд 50-20с, которой можно портаться по всей карте. В лоле есть ТФ, который сплитпушит тоже неплохо, Шен, Шако, но такого говна как фура нет.

4. Можно вспомнить еще пару тройку абсолютно абсурдных персонажей, в рамках паб геймов точно.

А так игра неплохая, мне нравилась.


1. Такого нет уже очень давно. Более того, для соло плееров есть галочка "встать в очередь с соло-игроками", где по определению не будет стаков (:
2. Лвл не влияет на подбор соперников. Никак. Вообще.
3. Люто, бешено ненавижу. Его, кстати, дважды понерфили - нерфом шадоублейда и байбеков. Но в соло-играх он по-прежнему е***утый, согласен.
4. Нельзя: http://dotabuff.com/heroes/winning?date=patch_6.79 Есть, конечно, умопомрачительный связки, которые когда впервые видишь, шаблон рвётся, но так или иначе на всех есть управа.

Я совсем не ради срача или дальнейшей дискуссии написал, просто отметил (:




20 ноя 2013, 12:14
Профиль

0
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей

likkrit писал(а):
Дота не развивается, изза этого она уже морально устарела и сейчас в нее играть можно только изза ностальжи(лучше уж в первую тогда) и в каком-нибудь компьютерном клубе с друзяшками

ДОЦКА НЕ РАЗВИВАЕТСЯ, ПАТЧЕЙ НЕТ, ВСЁ СТАГНИРУЕТ!

По теме - 8+ миллионов одновременно. Ок, я доверчивый. Но откуда столько? явно не с твичей и т. п. - просто не потянут сервисы. Тв?

 



20 ноя 2013, 12:14
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей

Ну, подразумеевается, что ТВ, т.к. со всех стрим-сервисов вроде 1.1 млн. набежало.



20 ноя 2013, 12:15
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
0
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей

У корейцев наверное государственный киберспортивный канал есть. И вечерами семьями его все смотрят, вместо сериалов про ментов.
п.с фуру нужно удалить из игры вообще.



20 ноя 2013, 12:23
Профиль

0
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей

Cmeex писал(а):
По теме - 8+ миллионов одновременно. Ок, я доверчивый. Но откуда столько? явно не с твичей и т. п. - просто не потянут сервисы. Тв?

 

Это статистика со всего мира. Такой лагодром, как twitchTV, конечно не потянет столько. Помимо него есть всякие youtube, azubuTV. Но это в основном для западной и европейской аудитории. У корейцев есть свой аналог twitchTV (помимо традиционного телевидения). Называется сервис afreecaTV, на сильверлайте.



20 ноя 2013, 13:14
Профиль

0
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей

Думал что зайдёт дмитро и начнётся "кококо нет деная,кококо нет инвокера" ан-нет.

 

По теме:Рад что моба игры,а тем более лол так прогрессируют.



20 ноя 2013, 14:10
Профиль

0
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей

MonstaHunta писал(а):

RussianIvan писал(а):

Не люблю влезать в срачи, но лесники в доте обычно ганкают с первых минут, как гуль, например, в отличие от этих ваших лоловских фармеров леса вроде ли сина.

С первых минут это через сколько? Стандартный ганк в лоле от лесника можно получить уже на 2-3 минуте игры, когда у всех еще 1 лвл. Или это сарказм?

 

Ой вот лицемерить не надо, я 3 года джанглил и был платиновым богом, ещё до того, как их тут на пг за 10 человек перевалило.

Иногда ганкать даже не нужно за этого грёбаного лесника(даже чаще, чем 70%)

 

Достаточно просто напрягать булки лайнерам, что там где-то есть ты. Всё равно 50% игр тебе выигрывают тиммейты.

 

Свиньи. и Лицемеры.

 

В лоле как правило боятся играть агрессивно, в доте - нет.

 



20 ноя 2013, 14:30
Профиль ICQ

0
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей

fluffyducks писал(а):

играю в доту пока в лоле предсезон. все нормально, збс. только среднестатистический игрок на голову ниже любого парня из сильвера в лоле.

акс самый интересный герой в доте. особенно когда он после мультикила чего-нибудь чумачечее выдает типа " WHAT HAPPENED? -AXE HAPPENED!" или "AXEACTLY!". 

 

В доте есть проблема с ммом, огромная.

 

Но в целом я согласен с тем, что в общей массе там уровень игроков ниже в плане понимания игры.

 

Связано это с тем, что в игре отсутвует сценарий развития игры(мета игры) в пабах.

 

Если пики пабовские более менее понятны 2-1-2 , либо(что чаще конечно делают в цмах и стак на стак) 1-1-3 .

 

Половина игр иногда порой доходит до абсурада по типу вот этих апогейных инвейдов в лоле, когда в итоге на первом лвле доедурется до 5-5 например.

 

Дота очень нетрививальна, если играть стаком и иногда я действительно потею.

Плюс ко всему ограниченный вардинг и всякие смоки , тп доставляют драйва, именно это меня зацепило.

 

 

В лиге тже тимфайты, как правило ожидаемы и предсказуемы.

 

 

 



20 ноя 2013, 14:35
Профиль ICQ

0
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей

Tesselhoff писал(а):

Достаточно просто напрягать булки лайнерам, что там где-то есть ты. Всё равно 50% игр тебе выигрывают тиммейты.  

 

Ну выбитая сумонерка/отправка на базу это тоже успешный ганк как бе. 

У дотеров лес рай для аутистов.



20 ноя 2013, 14:41
Профиль

0
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей

У Дотеров отсутсвует понятие роли Джангла как такового, обычно он используется основным керри для фарма, когда линия выпушена и опасно выходить дальше.

 

Иногда там фармирует Профет, Энигма, Энча и Чен.

 

Но чаще там нужен лишь 1-2 спота для отводов, остальное потихоньку по мере надобносит застакивают для керри на будущее.



20 ноя 2013, 14:43
Профиль ICQ






Сервер: Голдринн
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей
В ЛоЛе интересных тимфайтов почти нет в солоку, но в тимранкедах/ на турнирах все очень красиво. Это тебе не клокверк хуком попал@все спелы нажал Ангел арена прогнила в поздних патчах, а в футах после 5.4 ад и сожомия же


20 ноя 2013, 14:43
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей

Игры сильных команд по Лолу как правило неплохи.

 

Но Дота всё равно смотрится круче. Вот хоть убейте, но даже сраные полтора года назад, когда я трайхардил лолец и получал удовольствие, для меня турниры по Доте были зрелищней.

 

Правда я не отменяю того, что и Дота мне в скором времени надоест, ну не фанат я моба игр.



20 ноя 2013, 14:45
Профиль ICQ



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей

Цитата:
Дота очень нетрививальна, если играть стаком и иногда я действительно потею

Насколько я помню, в нашем стаке ты в каждой игре потел как свинья в духовке, только и успевай полотенца стирать



20 ноя 2013, 14:50
Профиль

0
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей

Если вам опять же интересно, то в командных играх роль основных ганкеров в Доте выполняют сапорты, ну до тех пор пока мидер не выфармит  то, что ему нужно блинк дагер там к примеру(да да они не просто сраные водоносы , как в Лоле, а такая важная же роль, как и остальные, игра сапортов очень сильно определяет ирли гейм).

 

Ещё существуют всякие стояния 3х3 на линии, когда команда противника приходит в хард против опонентов и их задача разбить эту линию, в прямом смысле этого слова, там происходят замесы и всё такое.

 

Ко всему прочему малое количество вардов(4 максимум и то с промежутком небольшим) делают порой ганки не совсем очевидными.

 

И опять же всякие тпшки помогают обосрать многие левые заезды оппонентов, получаются частенько знатные контрганки и всё такое.



20 ноя 2013, 14:50
Профиль ICQ



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей

Цитата:
Если вам опять же интересно, то в командных играх роль основных ганкеров в Доте выполняют сапорты, ну до тех пор пока мидер не выфармит  то, что ему нужно блинк дагер там к примеру(да да они не просто сраные водоносы , как в Лоле, а такая важная же роль, как и остальные, игра сапортов очень сильно определяет ирли гейм)

Ирли гейм делают саппорты, мид гейм мидер и сейм керри, лейт уже тащат хард керри, то есть в среднестатистическом дота матче каждый игрок в оперделенное время игры полезен, а в лоле игра за саппорта настолько печальна, что ты чувствуешь себя абсолютно бесолезным куском экспы и голды



20 ноя 2013, 14:59
Профиль

3
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей

Одна проблема.

Все эти тактические замуты невозможны в соло играх, где от тупости людей сводит скулы.



20 ноя 2013, 15:01
Профиль



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей

Опять-таки, сравнивать лол и доту - это как сравнивать какой-нибудь тактический шутер а ля арма с аркадным в духе колды. Вроде как и то и то шутеры, да только сравнивать их могут лишь глупое школье



20 ноя 2013, 15:06
Профиль






Сервер: Голдринн
Сообщение Один Чемпионат, 32 миллиона зрителей

Benedictio писал(а):

Цитата:
Если вам опять же интересно, то в командных играх роль основных ганкеров в Доте выполняют сапорты, ну до тех пор пока мидер не выфармит  то, что ему нужно блинк дагер там к примеру(да да они не просто сраные водоносы , как в Лоле, а такая важная же роль, как и остальные, игра сапортов очень сильно определяет ирли гейм)

Ирли гейм делают саппорты, мид гейм мидер и сейм керри, лейт уже тащат хард керри, то есть в среднестатистическом дота матче каждый игрок в оперделенное время игры полезен, а в лоле игра за саппорта настолько печальна, что ты чувствуешь себя абсолютно бесолезным куском экспы и голды

1)Это не так, как саппорт плеер тебе говорю

2)Риоты это понимают и реагируют

 



20 ноя 2013, 15:08
Профиль Skype WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru