Охотники в Mists of Pandaria  
Автор Сообщение

0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

Ха, наконецто запилили анимацию рендж випона за спиной :music

С каражановской винтовкой теперь как спецназ какой-то.



07 авг 2012, 18:15
Профиль

0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

Build 15952

 

Hunter (Forums)
Arcane Shot weapon damage reduced by 32% and additional damage reduced by 52%.
Glaive Toss base damage doubled, but the primary target will take 4 times as much damage from each strike, down from 8 times. AP scaling was doubled to 20%.
Serpent Sting damage was reduced by 20%.
Steady Shot damage was reduced by 29% and additional damage was reduced by 75%.

Talents
Barrage now costs 30 Focus, down from 40. Weapon damage to secondary target doubled.
Blink Strike damage bonus upon blinking tripled.
Glaive Toss now costs 15 Focus, down from 20. Damage bonus was halved.
Lynx Rush damage doubled.
Powershot damage to secondary targets doubled and Focus cost halved.
Thrill of the Hunt now has a 30% proc chance, up from 20%.

Beast Mastery
Beast Cleave now strikes all other nearby enemy targets for 30%, up from 25%.
Focus Fire now grants 6% haste per stack, up from 5%.
Kill Command damage and scaling reduced by 30%.

Beast Mastery & Survival
Cobra Shot weapon damage reduced by 30%.

Marksmanship
Aimed Shot weapon damage reduced by 30% and additional damage reduced by 51%.
Chimera Shot weapon damage reduced by 30% and additional damage reduced to 2,617.
Mastery: Wild Quiver weapon damage reduced by 15%.

Survival
Black Arrow damage and AP scaling reduced by 20%.
Explosive Shot damage reduced by 20%.

Pets
Bite damage was reduced by ~20%.
Claw damage was reduced by ~20%.
Smack damage was reduced by ~20%.

 

Хочется спросить что за нах? Неужели этот тотальный нерф даже мертвых спеков из за ОП БМ? Или они хотят увеличить базовый урон пушек раза в 3?



08 авг 2012, 06:39
Профиль

0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

valgard писал(а):

Хочется спросить что за нах? Неужели этот тотальный нерф даже мертвых спеков из за ОП БМ? Или они хотят увеличить базовый урон пушек раза в 3?

Нет, если посмотреть внимательно, то они нерфили все классы, походу это подгонка для пвп, не смогли уровнять с помощью пвп-павера - уровняем вручную. 



08 авг 2012, 07:20
Профиль

0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

Фламетти писал(а):

valgard писал(а):

Хочется спросить что за нах? Неужели этот тотальный нерф даже мертвых спеков из за ОП БМ? Или они хотят увеличить базовый урон пушек раза в 3?

Нет, если посмотреть внимательно, то они нерфили все классы, походу это подгонка для пвп, не смогли уровнять с помощью пвп-павера - уровняем вручную. 

Просмотрел еще раз, не увидел тотального нерфа варов, варлоков (понизили на несколько абил урон на 5-9%), шпристов  (понизили на несколько абил урон на 8%), фералов не подняли. А у хантов понерфили абилки, дамаг которых сейчас совсем не ок, нерфить дамаг стедишота это уже анекдот.



08 авг 2012, 08:03
Профиль



<Этерниум>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

ПВП тут не причем, это они ПВЕ балансили, как и обычно.

Хантам хоть и нерфанули почти все, но бафнули блинк-страйк и линкс-раш. Это частично компенсирует потерю урона на бурстеу БМа.



08 авг 2012, 10:06
Профиль

0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

БМ нерф это киллкомманд, кобра и аркан (ну и Bite damage was reduced by ~20%.
Claw damage was reduced by ~20%. Smack damage was reduced by ~20%.) , я сомневаюсь что блинкстрайка бафф компенсирует, то что убрали,  но ты же вроде бегаешь на бете, расскажи - как свежие ощущения.



08 авг 2012, 10:12
Профиль



<Войд>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

Госткравлер :crab писал, что он был далеко от дома и не мог нормально всё проверить.

Приехал, хули. 

 



08 авг 2012, 10:51
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

К хорошему привыкаешь быстро... Мне уже страшно на бете бегать. Апнул 90й, сходил пару бгшек, потом позвали 3х3 на лайве и я сразу заметил, что у меня пропало чувство рейнджа, как-то на пох пытаюсь пулять даже в мили :D

Кстати товарищ выше писал про необходимость бегать в феросити для большего ДПСа, вроде все петы одинаково дпсят, не? В всяком случае сейчас. Чисто из интереса сегодня зайду на бетку потестить, а то без антикрита и макакостанов с ресуммонами петов пропадает значительная часть геймплея, которая мне весьма нравилась.

 

Кстати скажу, что бг и дуэли "просто так" полная чушь, т.к 99.9% играющих ужасные раки, я не заметил даже 1го человека, по которому бы сразу было заметно норм игру. На бг с ходу видно ОПшность варлоков, хилы заметно живучее и если сейчас на лайве их можно зафокусить с 1-2 рандомами, то на бетке хер этих хилов просто так зафокусишь (что к слову очень пугает, ведь шмот по сути топовый), особенно когда рот полон дот от 2-3х варлоков, которые просто на каждом шагу (может их и не так много а они просто не умирают, но в замесах стабильно по 2 эти херни стоит). В общем как-то тухленько, пока пвп в моп сильно разочаровало, посмотрим что будет дальше.

 

Также замечу, что после нерфа я не играл, но я не понимаю каким хером они собираются балансить пвп с дамагом понерфленным на 10-15% и пассивным ресом 40%. Если сейчас вар не разводит приста на ПС под всеми кд, то что же будет дальше? Опять же повторюсь: чем больше смотрю на моп, тем больше хочу в гв2 :D



08 авг 2012, 11:00
Профиль



<Этерниум>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

valgard писал(а):

БМ нерф это киллкомманд, кобра и аркан (ну и Bite damage was reduced by ~20%.
Claw damage was reduced by ~20%. Smack damage was reduced by ~20%.) , я сомневаюсь что блинкстрайка бафф компенсирует, то что убрали,  но ты же вроде бегаешь на бете, расскажи - как свежие ощущения.

Еще не поставили. Но хочу добавить ложку меда в бочку дегтя. Одно но, аренщиков это врядли коснется, но дуэлей бг - вполне. Про арену чуть позже, и кроме того надо тестить.

Линкс-раш раньше давал 9 автоатак в 4 сек. В реалиях ПВП (в ПВЕ подругому чуть) это давало примерно 6 автоатак пета усиленных БВ и прочими кулдаунами. За временной отрезок стан-сало (тот самый бурст на который вайнят) это был весомый вклад в общий урон. Другими словами это 600% автоатаки пета. А теперь усилили и пет делает вместо 3 атак по 100% - 9 атак по 200%. Получается 1500% экстра урона от атак пета можно сказать за время стана. Плохая новость что абилку брать врядли будут, т.к. блинк-страйк обладает сильно важной для БМа утилити-составляющей.

Сам же блинк-страйк не под БВ бил как аркан примерно. Но чтобы не постить фигню, сегодня проверю как он бьет сейчас, чтобы прикинуть как будет бить потом.

 

Одна очень важная фишка огромного урона с опенера у БМа - это стелс спирит бистов или кошаков, под которым первая атака усилена. Это как миниму дает на 20% более сильную КК, а в связи с багом при котором сама КК не выводит из стелса (т.е. при умелом использовании можно бить не выходя из стелса). А как максимум из-за бага еще и следующая атака будет +20% по силе, если не пофиксят, то 600% блинк страйк хорошо подойдет на эту роль.

 

Мос. Феросити петы имеют пассивку колючего ошейника или как-то так. Который дает +крит, +скорост атаки и +урон по 10%.

По поводу людей в дуротаре, если ты на Меккаторке, то там есть народ который знает как выживать под хантом, чтобы их поймать надо правдо весь день там дежурить, в т.ч. ночью, обычно они бывают каждый день.

ОПшность варлоков была из-за бага дотов, которые тикали в 2 раза сильнее после обновления их фелфлеймом (или как там его, зеленый ланс).

 



08 авг 2012, 11:17
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

Да, я видел пассивку, просто глупо как-то выходит. Допустим сейчас в БМе можно бегать и с макакой, теряя всего бафф на ап под бурст, за то получая кучу выживаемости для всей тимы. Если загонят БМов в феросити то будет очень тупо, имхо.



08 авг 2012, 12:36
Профиль

0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

m0s писал(а):

К хорошему привыкаешь быстро... Мне уже страшно на бете бегать. Апнул 90й, сходил пару бгшек, потом позвали 3х3 на лайве и я сразу заметил, что у меня пропало чувство рейнджа, как-то на пох пытаюсь пулять даже в мили :D

 

Это да =) Но учитывая бурст некоторых мили классов - отмена дэд зоны ничего принципиального для ханта не меняет, все равно хант должен будет кайтить.

 

m0s писал(а):

Кстати товарищ выше писал про необходимость бегать в феросити для большего ДПСа, вроде все петы одинаково дпсят, не? В всяком случае сейчас. Чисто из интереса сегодня зайду на бетку потестить, а то без антикрита и макакостанов с ресуммонами петов пропадает значительная часть геймплея, которая мне весьма нравилась.

 

Феросити петы имеют больше крита, раж и т.д.  Об этом геймплее я тебе писал выше, в бм-е отдавать банан по фокусу очень часто не вариант, так как хил противников обычно находится на макс расстоянии от его напарника где и твой пет, получается что отдавать стан - это потеря в дамаге (пока макака добежит до хила отдаст банан и вернется обратно к цели).

 

m0s писал(а):

 Кстати скажу, что бг и дуэли "просто так" полная чушь, т.к 99.9% играющих ужасные раки, я не заметил даже 1го человека, по которому бы сразу было заметно норм игру. На бг с ходу видно ОПшность варлоков, хилы заметно живучее и если сейчас на лайве их можно зафокусить с 1-2 рандомами, то на бетке хер этих хилов просто так зафокусишь (что к слову очень пугает, ведь шмот по сути топовый), особенно когда рот полон дот от 2-3х варлоков, которые просто на каждом шагу (может их и не так много а они просто не умирают, но в замесах стабильно по 2 эти херни стоит). В общем как-то тухленько, пока пвп в моп сильно разочаровало, посмотрим что будет дальше.

 

90-ый все меняет, неправда-ли ? :)

Среди ужасных раков, на Меккаторке появляются Braindeadly, Jimos, Skr, Raiku.. и т.д с которыми довольно таки интересно подуэлиться. Про ОПшность локов (и не только) уже писали и не раз, но близы ничего с этим не делают, так как балансируем же мы по пве епта

 

 

m0s писал(а):

Также замечу, что после нерфа я не играл, но я не понимаю каким хером они собираются балансить пвп с дамагом понерфленным на 10-15% и пассивным ресом 40%. Если сейчас вар не разводит приста на ПС под всеми кд, то что же будет дальше? Опять же повторюсь: чем больше смотрю на моп, тем больше хочу в гв2 :D

 

Грамотный вар разведет приста, и не только на ПС. Незнаю как в нынешнем патче(а вроде для варов ничего не изменилось), но до вчерашнего дня грамотный вар укатывал грамотного приста под фуллами... Инфлэйм по-крайней мере вроде не жаловался на дамаг =)

 

PS. Особенно поржал над нерфом ~ в 25% общего дамага (по данным ветки на ммо чемпион). ММ стал вообще помойкой =)



08 авг 2012, 12:45
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

Ну мне Эми писал, что Готик не может развести его до пски под кд после баффа пассивного реса. Так же он писал, что они бегали 2х2 против хпала и ещё кого-то и хпал отхиливался весь бой одними инстантами. Думаю это показательно.

 

Прямо так на макс рейндже хилы стоят редко, то что макака отойдёт это вообще не проблема, учитывая что у неё перманентный спринт. У тебя какая-то дикая боязнь отхода пета раз в 30 сек на 1-3 сек, это вообще не критично (тем более с новым кк).

 

Среди раков на всех серверах есть хорошие игроки, но ты ведь не будешь их кемпить - это во 1х, а во 2х лично я любил дуэлится только когда начинал играть в вов, мне достаточно быстро понравились арены а т.к арены с дуэлями не имеют вообще ничего общего, то я на них и забил. Собственно поэтому сидеть выжидая кого-то у меня нет желания.



08 авг 2012, 13:06
Профиль



<Этерниум>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

Keeper писал(а):

PS. Особенно поржал над нерфом ~ в 25% общего дамага (по данным ветки на ммо чемпион). ММ стал вообще помойкой =)

Вообще вот поточнее (ПВЕ!)

Цитата:

Based on my limited understanding of the changes, my simulated T14H gear saw the following drops in damage:

  • BM: 12% (from 133562.78 to 117945.31)
  • MM: 16% (from 116460.24 to 98211.84)
  • SV: 11% (from 115792.27 to 102676.46)

Но в целом да, сурв и ММ с такими нерфами никого не задамажат (под рапидой разве что заставят обратить на себя внимание).

50% дамага от оружия + 1к статик урон у стедика - все равно что спамить скатеры, по локу на 6+ к бьют которые на бете :)

Бафнут еще, близы всегда балансят синусоидально.



08 авг 2012, 13:17
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

В 9ом сезоне было так же. Хант обращал на себя внимание только под тринкетом с рапидой, за то имея огромное утилити хант был полезен в кфц и с фералами т.к вары и фералы компенсировали нехватку дамага. Но что-то такая участь меня не сильно впечатляет.



08 авг 2012, 13:42
Профиль

0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

За что так нас главкраб :crab  то? :cry:cry:cry

П.С. видимо опять насмотрелся мувиков где 2 БМ на арене устраивают Бистклив 2.0



08 авг 2012, 14:28
Профиль

0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

m0s писал(а):

Ну мне Эми писал, что Готик не может развести его до пски под кд после баффа пассивного реса. Так же он писал, что они бегали 2х2 против хпала и ещё кого-то и хпал отхиливался весь бой одними инстантами. Думаю это показательно.

Прямо так на макс рейндже хилы стоят редко, то что макака отойдёт это вообще не проблема, учитывая что у неё перманентный спринт. У тебя какая-то дикая боязнь отхода пета раз в 30 сек на 1-3 сек, это вообще не критично (тем более с новым кк).

 

Боязни нет, просто учитывая время беготни петом туда сюда - банан становится просто ниочем по эффективности.. а в концепции бм спека где пет наносит самый дамажащий спелл, отводить пета на время контроля от цели - мне сам подход не нравится. Вот я о чем.. в мм и сурв спеках все наоборот понятно и разумно,.

 

m0s писал(а):

Среди раков на всех серверах есть хорошие игроки, но ты ведь не будешь их кемпить - это во 1х, а во 2х лично я любил дуэлится только когда начинал играть в вов, мне достаточно быстро понравились арены а т.к арены с дуэлями не имеют вообще ничего общего, то я на них и забил. Собственно поэтому сидеть выжидая кого-то у меня нет желания.

 

Их никто и не кемпит, просто есть всегда более не менее игроки с которыми можно протестить дуэльку. А что касается арен - то сейчас это грустно на бете.. 20 минут в очереди это не ок, и то.. это еще для двойки. Тройку как мне кажется вообще никто не играет =(



08 авг 2012, 14:45
Профиль



<Метаморфоза>


Сервер: Король-лич
Рейтинг поля боя: 1486
2х2: 1828
3х3: 1679
0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

вопрос дня:

что нужно сделать, чтобы сейчас поиграть на бете?

:crab



08 авг 2012, 14:53
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

Keeper писал(а):

Боязни нет, просто учитывая время беготни петом туда сюда - банан становится просто ниочем по эффективности..

В 3х3 нет никакой разницы. Любой сс полезен, даже если при этом ты нанёсёшь ноль дамага, ибо в это время твой тиммейт всё-равно будет вливать. Я повторюсь, что максимум 3 секунды - это просто смешно, особенно учитывая что при юзе кк пет прыгнет на таргет.



08 авг 2012, 15:04
Профиль



<Войд>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

Как всегда расчёты были верны.

http://www.simulationcraft.org/504/Raid_T14H.html



09 авг 2012, 10:16
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение Охотники в Mists of Pandaria

Ну пве дпс весьма косвенно относится в пвп. К примеру у БМа низкий дпс, но под кд он будет забирать как вар в с9 под всеми кд. Либо у них на симкрафте какая-то ошибка по хантам (т.к все 3 спека внизу), либо близзы дауны :D



09 авг 2012, 10:53
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru