Перекличка спортсменов:)  
Автор Сообщение

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Tremere писал(а):

упражнение с гантелями для начинающего дохляка? :D

Рекомендую попробовать метание гантелей в открытое окно, наиболее эффективное упражнение. Если без щюток, то любые тренировки, даже пресловутое "поддержание формы", должны быть комплексными, системными. Дома, одними гантелями ты ничего значимого не добьешься. Но можно прикупить к ним гири, тогда другое дело.


30 ноя 2011, 11:56
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Благодарочка.


30 ноя 2011, 11:56
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Цитата:

Дома, одними гантелями ты ничего значимого не добьешься.


Док, что совсем без шансов?

#960


30 ноя 2011, 19:29
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Свуй писал(а):

Док, что совсем без шансов?

Таки да. Гантелями можно нормально качать только бицепс. Все эти французские жимы гантелей стоя и пр. никогда не заменят основных упражнений. Вот если у тебя есть гири, штанга и лавочка, вот тогда да, можно быть плохим и заниматься дома. Можно только гири. Лучше конечно и штангу с лавочкой, но гири... Гири... Как много скрыто в этом слове.


01 дек 2011, 04:15
Профиль



<Bleached Bones>


Сервер: Wildhammer
2х2: 1833
3х3: 2269
0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Заодно и повод появится с соседями этажом ниже познакомиться.


01 дек 2011, 04:23
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Summerkarma писал(а):

Заодно и повод появится с соседями этажом ниже познакомиться.

Ну я же говорю, будь плохим, качайся дома :drink


01 дек 2011, 04:33
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
можно.

чуть другое дело пойти у норм зал с месяц, в разное время, тв увишеь что есть челы к которым можно стремиться,
челы которрые в 40 лет+ делают и выглядят лучше чем ты.
ну или займись и посмотри боевые


01 дек 2011, 07:20
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Guinness, о чём толкуешь?) Работу мышц можно ловить изолированными движениями и достичь вполне адекватных результатов. Зачем засорять людям мозг МакРобертовскими проповедями?) Гири - инструмент классный, но скорее для наработки функционалки и общей силы. И да, с гантелей можно делать всё тоже самое, что и с гирей. Даже лучше. Можно веса подбирать индивидуально, если гантель разборная.

И да, всё наоборот насчёт "всех этих французских жимов стоя и прочего...". Основные упражнения, как ты выразился, многосуставные, не отменяют необходимость отдельно прорабатывать мышечные группы, которые задействованы лишь косвенно. Но, это если есть желание быть не только сильным, но и, скажем так, пропорционально сложенным. Если такого желания нет,- что ж, можно хоть с камнями заниматься.


01 дек 2011, 07:33
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Spitfire писал(а):

Зачем засорять людям мозг МакРобертовскими проповедями?)

А я его не читал)

Цитата:

Гири - инструмент классный, но скорее для наработки функционалки и общей силы. И да, с гантелей можно делать всё тоже самое, что и с гирей. Даже лучше.

Гири — инструмент классный, для именно того, о чем ты написал, но нет, с гантелей нельзя сделать тоже самое, что с гирей. Конструкция разная. Можно сказать наоборот, гирей можно сделать все, что ты делаешь гантелей, а вот наоборот — нет)



Цитата:

Основные упражнения, как ты выразился, многосуставные, не отменяют необходимость отдельно прорабатывать мышечные группы, которые задействованы лишь косвенно.

Что верно и в обратном порядке. Следовательно, тренироваться надо по полной программе, делая и базовые, и дополнительные упражнения. В противном случае это будут не тренировки, а просто убой времени с кое-каким результатом.


01 дек 2011, 08:44
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Цитата:

Гантелями можно нормально качать только бицепс.

А ещё трицепс, плечики, грудь, спину, предплечья (ну и что там ещё осталось).

Цитата:

но гири... Гири... Как много скрыто в этом слове

Сразу представляется дедок в тренингах, протёртых на коленях и "майке алкоголика".

Цитата:

Заодно и повод появится с соседями этажом ниже познакомиться.

Увы первый этаж позволяет мне похуистично относиться к состоянию сантехники и даже устраивать мини-потопы. Я умру отшельником. Хотя может начать кидать гантели в потолок?

Цитата:

Ну я же говорю, будь плохим, качайся дома :drink

Дело тут в не в том, чтобы быть плохим или хорошим. Когда выкладываешься на работе, то ехать в качалку нет никакого желания. А когда через пару часов мозги "оттаивают", ехать куда-либо уже поздно.

Одно время пытался качаться с утра (часов в семь) перед работой. Не то.


01 дек 2011, 08:50
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Про хорошо выглядеть в 40 лет, помните качков из известного фильма "Няньки" братьев-близнецов Питера и Дэвида Пол, так вот фильм снимался в 94 году, они с 58 г.р. Сейчас им по 53 года, кому интересно загуглите, как они тренировались, как выглядели и как выглядят сейчас.


01 дек 2011, 09:16
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Цитата:

Гири — инструмент классный, для именно того, о чем ты написал, но нет, с гантелей нельзя сделать тоже самое, что с гирей. Конструкция разная. Можно сказать наоборот, гирей можно сделать все, что ты делаешь гантелей, а вот наоборот — нет)

Не спорю, очень специфичные упражнения заменять нельзя, но он ведь не в гиревой спорт собрался, чтобы весь арсенал осваивать. Гири хороши, соглаен, единственный их минус - грубо говоря, три стандартных веса.

Цитата:

Что верно и в обратном порядке. Следовательно, тренироваться надо по полной программе, делая и базовые, и дополнительные упражнения. В противном случае это будут не тренировки, а просто убой времени с кое-каким результатом.

Да, ты прав, многосуставные упражнения тоже нужны. Показалось сначала, что ты против изолированных движений впринципе. Но только показалось.

Но с последним предложением я не до конца согласен. Сам выжимаю всегда максимальное КПД из тренировочного процесса, поскольку важен и результат, и время с силами(моральными и физическими), которые отдаю спорту. Но, думаю, если человек будет хотя бы выполнять базовый комплекс упражнений с гантелями и гирями дома+тот же турник, по крайней мере, он перестанет быть полным овощем.) То есть я к тому, что это лучше, чем ничего. Хотя мне также не совсем понятно, почему это так проблематично отдавать 1500 рублей(или сколько там у кого в каких городах) на обычный спортивный зал, а не фитнес центр, получить доступ к полному инвентарю и тренироваться те же 3 раза в неделю, допустим. Для меня самая главная фишка занятий в спорт. зале в том, что в специализированном месте, скажем так, становишься собраннее. Пришёл тренироваться - тренируешься, обстановка располагает. А когда дома пахнет мамиными или жёнушкиными борщами с кухни, да и от компа жопу лень отрывать, уровень мотивации совершенно не тот. В общем, я хотел сказать, что, конечно же, занятия дома по качеству уступают занятиям в зале со всеми снарядами и желательно тренером, однако я бы не был слишком уж категоричным. Есть у меня несколько знакомых, которые были совсем уж неспортивными, но благодаря разборным гантелям и турнику заимели хоть какой-то намёк на атлетичность. Чуть оформились в сложении, поднабрали немного силы.) В общем, как-то так.


01 дек 2011, 09:25
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
230 кг. от груди это близко к рекордным весам или это средний вес который жмут профессионалы?


01 дек 2011, 09:37
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Существуют разные весовые категории. Но ясен пень, 230 безэкипировочные - серьёзный вес для любой категории.


01 дек 2011, 09:45
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Свуй писал(а):

А ещё трицепс, плечики, грудь, спину, предплечья (ну и что там ещё осталось).

Не-а. Трицепс гантелей прокачать не выйдет. Можно его поддержать и т.д., а вот именно качать на отличненько не выйдет. Нужна штанга и лавочка, чтоб жать узким хватом, французский жим и т.д., ну ты в курсе. Качать спину можно только дивайсом, способным принять свыше 80кг, или через N месяцев придется делать скажем гиперэкстензию не гантелей, а кульком с гантелями. Тоже самое с грудью, дельтами и всем остальным по списку. Что ты будешь делать с ногами, я себе вообще не представляю.

Предплечья качать гантелей годно, вот так, только труба слишком тонкая)
#774

Цитата:

Дело тут в не в том, чтобы быть плохим или хорошим. Когда выкладываешься на работе, то ехать в качалку нет никакого желания. А когда через пару часов мозги "оттаивают", ехать куда-либо уже поздно.

Так я же вроде не говорил, что качаться дома нельзя. Я говорил, что имея в арсенале одни гантели лучше не морочить себе голову. Если хочешь заниматься дома, покупай:
1. Две гантели с набором весов.
2. Две гири 24 либо 32кг.
3. Короткий гриф. Который полутораметровый)
4. Два-четыре блина по 10кг, 25мм.
5. Наклонную скамью.

Вот тогда можно будет и поврываться в свое удовольствие, не пытаясь впихнуть невпихуемое и качать некачаемое.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Wuki писал(а):

230 кг. от груди это близко к рекордным весам или это средний вес который жмут профессионалы?

В зависимости от веса самого спортсмена. Для парня весом в 65кг это здорово, для братушани за 120кг уже не очень. Загугли "Таблица коэффициентов Вилкса", посмотри нормативы, сам поймешь.


01 дек 2011, 10:06
Профиль



<Bleached Bones>


Сервер: Wildhammer
2х2: 1833
3х3: 2269
0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
230 кг в жиме лежа без экипировки - это круто для любой весовой категории.

А если еще и "на сухую", то таких вообще в мире единицы.

Но, если говорить об открытой весовой категории нетестируемой (пусть даже и фиктивно) организации, то мировой рекорд - 324,5кг.

Guinness писал(а):

Для парня весом в 65кг это здорово


Таких еще не изобрели :smile

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Дискуссия про "можно ли накачаться дома с гантелями" напрямую зависит от того, что подразумевается под "накачаться".

Если имеется в виду, что гантели могут помочь держать мышцы в обывательском тонусе, то полностью согласен, могут.

Если же человек хочет набрать хоть какую-то мышечную массу, занимаясь дома с гантелями, то тут его ждет фиаско.

Для роста, как уже заметили выше, нужна база с тяжелыми весами. А с гантельками весом до 20кг, как ни крути, ничего, кроме изоляции, сделать не получится.

При должном упорстве и подходящей генетике/соматотипе дома и во дворе можно приобрести "резьбу по кости", ручонки как были 33см, так и останутся, но зато теперь это будут подрельефленные 33см :D


01 дек 2011, 13:52
Профиль



<LÏKÈ Â ßÂWZ>


Сервер: Stormscale
0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Карма шарит )


01 дек 2011, 14:13
Профиль WWW

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Вообще то работа с гантелями намного лучше чем с любыми тренажерами, штангой или гирей. Почему? – При тренировке с гантелями вы делаете движения природно, траекторию движения выбираете вы сами, в добавок тренировка с гантелями позволяет делать движение с максимальной амплитудой.
Базовые движения – любые виды жимов, становая тяга, приседания.
Жим гантель лёжа намного лучше прорабатывает грудные, так же как и жим сидя гантелями – дельтовидные чем их вариация с штангой. Становая тяга - в некоторых залах есть специальный гриф для становой когда руки находятся по бокам, в большинстве залов такого грифа нет , а гантели прекрасно его заменяют, другое дело какой вес вы в состоянии поднять.
Единственное с чем возникает проблема - это накачка квадрицепсов, если бицепс бедра можно нагрузить экстензиями и становой на прямых ногах то с квадрицепсом не так всё просто. Хотя всегда можно что то придумать.
Максимальный вес гантель у меня дома 45 кг, в зале я видел и 75 кг но конечно гантели такого веса не столь удобны, но это уже другой разговор…
А пока вы не жмете хотя б 5 раз полтора своего веса не приседаете с двумя своими весами и становую не делаете с 2,5 с.в., о изолированных упражнениях лучше забыть.

P.S. Имею вторую вышку по физ возу и МС по пауэрлифтингу в APWS (с.в. 81 кг жим лёжа 155кг) и КМС по тяжелой атлетике (с.в.74кг – троеборье 550 кг)
P.P.S. Если вы продвинутый атлет то для подержания своей формы вам хватит и 10 кг-х гантель, а вот для набора массы и силы другого способа как увеличения рабочих весов нету, точнее он есть только оно того не стоит :)


03 дек 2011, 20:14
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Сколько на грудь норм тянуть при весе 59кг? Лежа.


03 дек 2011, 20:21
Профиль

0
Сообщение Перекличка спортсменов:)
Тянуть на грудь? Это гири на цепях, продетых в пирсинг на сосках?


03 дек 2011, 20:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru