Рай земной?  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рай земной?

Tremere писал(а):

а я бы очень хотел поспособствовать тому, чтобы моя родная страна служила примером/идеалом для всем остальных стран. 

 

давай опустим этот вопрос  :D



01 сен 2013, 11:40
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Рай земной?

#83



01 сен 2013, 13:30
Профиль Skype



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Рай земной?

Dmitro писал(а):
Ты никогда не был забугром, читая твои посты, сложилось такое мнение. Побыва там, у очень многих людей( включая меня) возникает стойкое желание сделать так, чтобы твои дети росли здесь, хотя Британия мне не понравилась вообще, негры,арабы, много криминала, проблемная экономика.

Был в Германии, Австрии, Венгрии, Тайланде. Хочу жить в России. Что со мной не так?



01 сен 2013, 13:40
Профиль Skype

0
Сообщение Рай земной?
Ну Венгрия, тайланд - это такое по уровню жизни. Зачем ты мне задаешь вопрос, если я не знаю твоих личных предпочтений в выборе места проживания


01 сен 2013, 13:53
Профиль Skype



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Рай земной?

Dmitro писал(а):
Ну Венгрия, тайланд - это такое по уровню жизни. Зачем ты мне задаешь вопрос, если я не знаю твоих личных предпочтений в выборе места проживания

Ну ты начал говорить за многих людей, вот я и поинтересовался. Кто эти многие? Ты?

 



01 сен 2013, 13:57
Профиль Skype

0
Сообщение Рай земной?
Постоянный поток мигрантов из России


01 сен 2013, 15:06
Профиль Skype



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Рай земной?
Да ладно? Чо чебуреков официально можно слать  нахер из-за того, что они чебуреки? Вот это топ вообще. Я бы только за один этот бонус переехал.  :dance


01 сен 2013, 16:09
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Рай земной?

Dmitro писал(а):
Постоянный поток мигрантов из России

Какие-нибудь пруфы? Я знаю что во время революции многие уехали из России и при развале союза, но сейчас что-то слабо верится.

 



01 сен 2013, 16:11
Профиль Skype

0
Сообщение Рай земной?

Просто если ты хочешь куда-то эмигрировать, надо четко понимать, за чем ты хочешь уехать.

За большими деньгами? Так проведи полный анализ: медианы зарплат известны (шанс найти работу, кстати, после законченного универа страны проживания очень высок, вот только зарплата будет ниже медианы), из них нужно вычесть налоги (тоже есть в открытом доступе) и среднюю стоимость жилья+питания в месяц (тут лучше всего поможет знакомый, живущий в стране мечтаний). У меня есть один приятель, с радостным повизгиванием умчавшийся в Германию при первой возможности, а сейчас он ноет из-за 42% (!!) налогов.

За лучшим будущим для своих детей? Да, уровень социальных гарантий за бугром повыше, образование в целом лучше, тут глупо спорить. Только не надо забывать, что самым главным критерием успешности ребенка будет то воспитание, которое ему дадут родители. Можно вырастить обезьяну в Австралии, можно вырастить гения в Урюпинске.

За отсутствием хачей/мусульман/подставьте_свое? Ну это уж совсем глупо, там есть свои понаехавшие, мало чем отличающиеся от хамла на наших улицах. 

 



01 сен 2013, 16:14
Профиль

0
Сообщение Рай земной?
ппш писал(а):
Да ладно? Чо чебуреков официально можно слать  нахер из-за того, что они чебуреки? Вот это топ вообще. Я бы только за один этот бонус переехал.  :dance
Все так и есть, только никто никому не скажет " мы тебя не пустили потому что ты чертов чурек" , там есть своя система отказов, не требующих объяснений со стороны посольства ;D , но азиатов пускают в страну на обучение/проживание, так что о стране только белых мечтать не стоит. + там есть местные аборигены, но они живут в своих районах, куда никто не ходит, и их нету ни в полиции , ни в правительстве вообще.
Mefesto писал(а):

Dmitro писал(а):
Постоянный поток мигрантов из России

Какие-нибудь пруфы? Я знаю что во время революции многие уехали из России и при развале союза, но сейчас что-то слабо верится.

 

http://www.gazeta.ru/news/seealso/1933641.shtml http://www.znatnado.ru/-kolonki_page_1198
Unrealko писал(а):

Просто если ты хочешь куда-то эмигрировать, надо четко понимать, за чем ты хочешь уехать.

За большими деньгами? Так проведи полный анализ: медианы зарплат известны (шанс найти работу, кстати, после законченного универа страны проживания очень высок, вот только зарплата будет ниже медианы), из них нужно вычесть налоги (тоже есть в открытом доступе) и среднюю стоимость жилья+питания в месяц (тут лучше всего поможет знакомый, живущий в стране мечтаний). У меня есть один приятель, с радостным повизгиванием умчавшийся в Германию при первой возможности, а сейчас он ноет из-за 42% (!!) налогов.

За лучшим будущим для своих детей? Да, уровень социальных гарантий за бугром повыше, образование в целом лучше, тут глупо спорить. Только не надо забывать, что самым главным критерием успешности ребенка будет то воспитание, которое ему дадут родители. Можно вырастить обезьяну в Австралии, можно вырастить гения в Урюпинске.

За отсутствием хачей/мусульман/подставьте_свое? Ну это уж совсем глупо, там есть свои понаехавшие, мало чем отличающиеся от хамла на наших улицах. 

 

В австралии кстате очень большой налог на автомобили, но я давно освоил велосипед, как и многие австралийцы впринципе, налоги на дом/зарплату впринципе не сильно выше российских, детские садики все очень и очень дорогие ( поэтому зачастую многие семьи оставляют жену сидеть дома с ребенком) а школы - бесплатны. Ты прав, что на воспитание ребеннка основной вклад делают родители, но я уверен что вклад друзей/школы/телевидения/интернета несоизмеримо выше, особенно лет так с 11-12, а в австралии положение с подростковой наркоманией/преступностью/курением/алкоголизмом намного лучше чем у нас на родине, и кстате я сам то не курю


01 сен 2013, 16:45
Профиль Skype

0
Сообщение Рай земной?

NONAMERZ писал(а):

baho писал(а):

ещё пару лет назад я мыслил подобным образом, потом всё меняется. Менять работу как перчатки не есть хорошо, поверь мне. И это главная проблема. Менял-то ты её не потому что она тебя устраивала во всех планах не так ли?

п.с. насчёт студентоты. Это в основном молодые семьи, к-м как раз таки нужны деньги для создания семьи и содержания ребёнка, к-х если ты не мажор ты хуй где нарисуешь. И государству срать на тебя и твои проблемы с высокой колокольни. Зато вот 40летнему жиробасу с импотенцией деньги конечно же нужнее. Где плюсы в проживании здесь? Прожечь свою жизнь, нихуя не увидеть в этом мире. Ты это советуешь молодому поколению?

Без базара менять не круто, но пока молод как бы хочется попробовать все аспекты своей профессии, да и условия конечно не всегда соответсвуют ожиданию. Но вопрос зарплаты меня напрягал только на 1ом месте работы. Во всех остальных были какие то другие причины, где то личные, где то отношение с начальством.
В плане молодых семей у меня своё к ним отношение, моя позиция "некуй заводить если не готов", у меня есть знакомые которые успешно получили жилье по программе "Молодая семья", получили деньги за второго ребенка. Как бы я не вижу проблем с этим в своем регионе. Советов я никому никаких не давал, я хотел заострить внимание на том моменте, что без образования/квалификации ты никому и нигде не нужен, а с образованием/квалификацией ты найдешь хорошую высокооплачиваемую работу и в России, отсюда у тебя появится возможность посетить другие страны. А говорить, что в России нет никаких шансов, нет работы и нет никаких возможностей это бред имхо, бред навязанный интернетами. Я понимаю смену страны из-за климата, мб приглашение какое то поступило или возможность дальнейшего профессионального роста, а вот такого рода причины "нет работы, душат, не дают жить, хачи заполонили и т.п." мне не понятны и кажутся глупыми и высосанными из пальца.

ты ведь сейчас споришь только ради спора, сам ведь понимаешь, что ты идеализируешь страну, а не реально смотришь на вещи? Россия загнивает не потому, что здесь хорошо живётся высококвалифицированным специалистам. А обычному человеку здесь житься хорошо не будет никогда. Вот и дилемма, умные люди - уёбывают, долбоёбы - остаются (edit: я, конечно, обобщил, но в целом ситуация примерно такая). Ради чего любить и держаться за родину, если не брать в расчёт семью и живописные места, к-е можно посетить и как туристу?



01 сен 2013, 17:01
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Рай земной?

33 тыс. это так много, да? При том это только те кто заявил и не обязательно уехал. Почему в канаду так много уезажют? UnknowИли я слоупок?



01 сен 2013, 17:15
Профиль Skype

0
Сообщение Рай земной?
Потому что англоязыяные страны - одни из самых богатых и высоких по уровню жизни + у нас очень моден английский/учат его в школе, то есть учить язык имея хоть какойто школьный минимум проще, чем за короткий срок изучить абсолютно чужой язык. Ну и сша в последнее время вышло из моды по экономическо-расово-криминальным причинам, там тоже далеко не все как должно быть


01 сен 2013, 17:27
Профиль Skype



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Рай земной?

Сейчас почти вся Европа муслимско-ниггерское гетто. Швейцария только норм.



01 сен 2013, 17:37
Профиль

-1
Сообщение Рай земной?
И Польша, с детства фанател от этой страны.


01 сен 2013, 17:46
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рай земной?

baho писал(а):

NONAMERZ писал(а):

baho писал(а):

ещё пару лет назад я мыслил подобным образом, потом всё меняется. Менять работу как перчатки не есть хорошо, поверь мне. И это главная проблема. Менял-то ты её не потому что она тебя устраивала во всех планах не так ли?

п.с. насчёт студентоты. Это в основном молодые семьи, к-м как раз таки нужны деньги для создания семьи и содержания ребёнка, к-х если ты не мажор ты хуй где нарисуешь. И государству срать на тебя и твои проблемы с высокой колокольни. Зато вот 40летнему жиробасу с импотенцией деньги конечно же нужнее. Где плюсы в проживании здесь? Прожечь свою жизнь, нихуя не увидеть в этом мире. Ты это советуешь молодому поколению?

Без базара менять не круто, но пока молод как бы хочется попробовать все аспекты своей профессии, да и условия конечно не всегда соответсвуют ожиданию. Но вопрос зарплаты меня напрягал только на 1ом месте работы. Во всех остальных были какие то другие причины, где то личные, где то отношение с начальством.
В плане молодых семей у меня своё к ним отношение, моя позиция "некуй заводить если не готов", у меня есть знакомые которые успешно получили жилье по программе "Молодая семья", получили деньги за второго ребенка. Как бы я не вижу проблем с этим в своем регионе. Советов я никому никаких не давал, я хотел заострить внимание на том моменте, что без образования/квалификации ты никому и нигде не нужен, а с образованием/квалификацией ты найдешь хорошую высокооплачиваемую работу и в России, отсюда у тебя появится возможность посетить другие страны. А говорить, что в России нет никаких шансов, нет работы и нет никаких возможностей это бред имхо, бред навязанный интернетами. Я понимаю смену страны из-за климата, мб приглашение какое то поступило или возможность дальнейшего профессионального роста, а вот такого рода причины "нет работы, душат, не дают жить, хачи заполонили и т.п." мне не понятны и кажутся глупыми и высосанными из пальца.

ты ведь сейчас споришь только ради спора, сам ведь понимаешь, что ты идеализируешь страну, а не реально смотришь на вещи? Россия загнивает не потому, что здесь хорошо живётся высококвалифицированным специалистам. А обычному человеку здесь житься хорошо не будет никогда. Вот и дилемма, умные люди - уёбывают, долбоёбы - остаются (edit: я, конечно, обобщил, но в целом ситуация примерно такая). Ради чего любить и держаться за родину, если не брать в расчёт семью и живописные места, к-е можно посетить и как туристу?


Я говорю о том, что вижу. Видимо Россия сгниет, а наш регион останется раз у нас все норм.
Идеализируете как раз вы, когда думаете, что уехав из России ваша жизнь сразу же превратится в волшебную сказку. Способные люди превратят свою жизнь в сказку и тут. Но нынешняя молодежь нихера не умеет кроме как мечтать о мягком теплом кресле и большой зарплате сразу же после выпуска из ВУЗа (есть конечно исключения), такие хоть в Австралии, хоть в США интереса не представляют ни для одного работодателя, поэтому будут работать официантами или сидеть в офисе как сидели бы и в России, за то будут и сидеть и думать "ХАХАХ РАШКА ГНИЕТ, А Я ТУТ В ШОКОЛАДЕ". Или будут жить на пособие по безработице, ведь это голубая мечта нынешних тинейджеров, ничего не делать и получать деньги, а Россия таких обормотов жует и выплевывает, отсюда и такое желание всеми способами свалить из неё. Если это успех, то я хз.
Мне 24 г. и я вижу большую разницу между собой и выпускниками хотя бы этого года, а что будет с теми кому сейчас лет 8 я хз, борзеют не по годам.
P.S. Я не против переезда в другую страну, но я котегорически не согласен с причиной этого переезда.



01 сен 2013, 17:47
Профиль Skype






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Рай земной?

Тут скорее вопрос в количестве возможностей, а не их использование.



01 сен 2013, 17:52
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рай земной?

Как же надоела эта брехня. Че за кул стори про заработки программистов в РФ. Че вы выдумываете. Работа 90 % программистов в России после окончания вуза, если им повезло и они устроились по специальности в любую шарагу, даже гос., бегают по офисам меняют ктриджи в принтерах за ~20к деревянных в месяц и кабеля между офисами тянут сеть настраивают. Все. Есть те кому повезло, немного больше, но за мкадом их почти нет.

Сейчас любой киповец, станочник, электрик, сварщик зарабатывают в разы больше, еще  и колымят.

В нашей стране сырьевая экономика. Хотите заработка идите в эту мферу.

Есть у меня такой знакомый программист, который после МиФИ вынужден был пойти класть асфальт, т.к. телка залетела женился ну и бла бла бла.

Ну еще можете вон как ITmozg на пг всякую херню постить  :mocking

выпилите его плз с портала  :diablo



01 сен 2013, 18:06
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Рай земной?

2fast4u писал(а):

Как же надоела эта брехня. Че за кул стори про заработки программистов в РФ. Че вы выдумываете. Работа 90 % программистов в России после окончания вуза, если им повезло и они устроились по специальности в любую шарагу, даже гос., бегают по офисам меняют ктриджи в принтерах за ~20к деревянных в месяц и кабеля между офисами тянут сеть настраивают. Все. Есть те кому повезло, немного больше, но за мкадом их почти нет.

Ты описал сис. админа эникейшика. Или ты друга, который тебе винду переустанавливает тоже программистом зовешь?

з.в расскажите как заработать 1кк $, чтобы никого не обманывать.



01 сен 2013, 18:07
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рай земной?

Программистом автоматически становится тот, кто может переустановить шиндовс  :D



01 сен 2013, 18:12
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru