Restoration Druid MoP Guide  
Автор Сообщение

0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

Подскажите пожалуйста, что делать дру с варом, против двух дд с варом, и рого-мага.

Против двух дд с варом начинаем в дэфе я в стелсе даю циклон из инвиза по вару, если он тринькует,  то разфириваем и пытаемся забрать второго (чаще всего хант) и если не успеваем то вар  выходит и с хантов вместе свичатся в меня, и под всему бурстами я делаю что то не так и меня киляют прям в барскине и дереве, особенно на аренах где с лосам проблемы.

Против мага с рогой, если рога меня нашел то это слив в 95%, если нет то в 70%, мне дают такии серии контроля что я по 20+ секунд просто ниче не делаю, что конктретно они делают вы и так знаете, прошу совета как мне вести себя против них более конкретно.



19 ноя 2012, 08:31
Профиль

0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

Боже, где же вы были весь Катаклизм, ох уж эти патч-врыватели.

Mouzes писал(а):

Подскажите пожалуйста, что делать дру с варом, против двух дд с варом, и рого-мага.

Против двух дд с варом начинаем в дэфе я в стелсе даю циклон из инвиза по вару, если он тринькует,  то разфириваем и пытаемся забрать второго (чаще всего хант) и если не успеваем то вар  выходит и с хантов вместе свичатся в меня, и под всему бурстами я делаю что то не так и меня киляют прям в барскине и дереве, особенно на аренах где с лосам проблемы.

Убивать хантера, имеющего 2 детеранса, тринкет и возможность кайтить воина как ему того хочется более чем неразумно.

Да, воина проще всего контролить друиду, но это не повод.

Если  ВоинОхотник играют по друиду с ходу (а это идиотизм, ибо им нужно выбить из тебя тринкет), то твой воин должен сидеть на воине противника, переодически замедляя и станя хантера (под бурст, офк, зверинец расфиривается).

Друид должен по максимуму держаться в лосе от хантера, при этом стараться контролить его под килл воина противника. Тринкет держать до раша в друида под фулами, и иметь макрос на юз барскина +айронскина по себе (-40% все же не фиг зная че).


Mouzes писал(а):

Против мага с рогой, если рога меня нашел то это слив в 95%, если нет то в 70%, мне дают такии серии контроля что я по 20+ секунд просто ниче не делаю, что конктретно они делают вы и так знаете, прошу совета как мне вести себя против них более конкретно.

 

Преимущество вд на рм - отсутствие возможности зашипать друида (если друид нормальный).

В итоге, у рм имеется блайнд-ресап, который ловится интервейном, и дф+бланкет. Убиваться должен маг (хотя в реалиях текущего сезона, судя по вайну рог на выживаемость, можно попробовать и рогу), друид должен этому по максимуму способствовать: снимать рогу рутами/клоном, держать 100% аптайм фф и т.п., в общем, элементарные вещи, которые должен делать друид.

Опять-таки, тринкет друид должен сохранять под свитч в него, если друид роняет воина недохилом - вина друида. Если друид попадает под цепочку контроля - вина друида, если друид не может обеспечить спокойный прессинг мага - вина друида.

 

 

Против всех 2дд в ВД нужен играть сверх агрессивно, загонять противника в деф, а этому может помочь нон-стоп контроль 2ого таргета, а также спам мини-куладунов. 

Если вар набирает 4 стака, можно смело идти ва-банк и рашить 1 таргет (не надейтесь, что он умрет сразу, если умрет, то идиоты) чтобы выбить кулдауны/тринкеты. Чтобы получить эти самые 4 стака нужно обеспечить воину плотный тунеллинг таргета, снимать с него вара противника (против  ВоинОхотник ).

 

*не авторитетное мнение фаворита рестор друида с11.

 



19 ноя 2012, 09:19
Профиль

0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

rampagehero писал(а):

Боже, где же вы были весь Катаклизм, ох уж эти патч-врыватели.

ну хз я казуалю с этим варом уже достаточно долго, но то пве, то пару капов в пвп, рестором играю с 2008 года, но чаще было ПВЕ, а вар мой имеет еще холипала, тоесть нам играть в холик ресторе?

 

А по советам спасибо огромное, хз как повысить аптайм тунелинг вару.



19 ноя 2012, 09:27
Профиль

0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

Брусника писал(а):

Мурко писал(а):

по-моему, символ лайфблума параша полная.... лучше уж баркскин\циклон взять. А символ Регровса для меня мастхэв))

какой символ лайфблума? ) не оч понимаю как можно играть без  Символ цветения , ласт тик серьезно спасает ситуацию, Символ жизнецвета тоже то что давно хотели иметь

а спамить регровсы - довольно гиблое развитие событий обычно

от символа барскина практически отказался , от ваншота он не поможет все равно, а в других случаях и так хорошо

 

Символ цветения тоже мастхэв)) Насчет символа циклона мое мнение такое: он не очень нужен, т.к. в большинстве игр можно бегать в толпе(возле своего вара с массрефлектом) и циклонить. Выживаемость друиды тоже позволяет так играть. А на счёт спама регрова, то без него никак, если дерево на кд....одними хотами ниатхилить (да и даже в дереве под тринками и талантом прикольнее поднимать по 90к за гкд, чем по 40+ это охеренный манасейв). Да и выйдя из серии контроля тоже надо както поднимать мейтов(очень часто интерапты уходят бланкетом, чтоб продлить цепочку контроля и в такой ситуации регров, который гарантированно хильнёт на 70к+ явл. отличным вариантом)...

Насчет символа свапа блумов: поиграл с ним, думал, что имбасимвол итп... да в некоторых ситуациях он охеренен, но чаще бывает так, что лучше подождать, пока тикнут блумы на текущем таргете, а того в кого свичнули похилить ренью+свифт+регроув+кора, иначе свапнешь блумы и останется чувак с половиной хп....



19 ноя 2012, 13:43
Профиль

0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

По поводу глифов:

Часто критуют сейчас дамагеры, кроме магов, и то по новам/дф?

Символ барскина, имо, юзлесс, к с13 может будет снова востребован (привет рогомагам).

Символ свапа блумок полезен только против сетапов, которые очень часто свитчат (после нерфа спама  в дереве с этим глифом он не такой имбовый) или свитчи настолько взрывные, что нехватает гкд расхотаться.

Символ цветения - маст хев, имо.

А теперь пошло самое интересное, так называемый глиф на регроуч (+40% крита) -  какой от него толк? Если вам нужен бурст хил, то комба регроуч-свифтменд уже не получится.

3й фри-слот под глиф, в общем.



20 ноя 2012, 19:00
Профиль

0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

ок, ты обосрал все глифы какие только можно))) играй без глифов, если всё гавно.... Насчет символа баркскина: это единственный твой шанс не поехать за свитч под 5сек стан+бланкет, если нету тринки и напарники заняты своими делами\в контроле. Критуют абсолютно все (а вары под реклой особенно).



20 ноя 2012, 19:10
Профиль

0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

Мурко писал(а):

ок, ты обосрал все глифы какие только можно))) играй без глифов, если всё гавно....

Ты читаешь между строчек...

Я написал, что из полезных глифов есть только 1, остальные же имеют ситуативное предназначение. 


Мурко писал(а):

Критуют абсолютно все (а вары под реклой особенно).

 

А кто кроме воина под реклой, мага и ферала имеет более чем 25% крита?

 

 



20 ноя 2012, 20:43
Профиль

0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

скажите, вот если я возьму стаф, потому что он мне больше нравится, и вот эта потероя она ваще заметна? ну я как бэ особо за рейтингом не то что не гонюсь, но я знаю что честным путем даже 2200 взять не смогу, играю с другом по 3-4 часа в неделю. Но и совсем слакать не хочется. Кароче если мне больше нравится стаф имеет смысл его взять. или лучше мх и ох?



22 ноя 2012, 10:32
Профиль

0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

Бери то, что нравится, в игру же играешь. Разница незначительна.



22 ноя 2012, 12:50
Профиль



<Дагестанские Москвичи>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1711
3х3: 2290
0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

Мх+ох лучше по всем параметрам. Если ты играешь преимущественно ради визуальной составляющей то бери стафф.



22 ноя 2012, 15:05
Профиль

0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

VictorofthePistols писал(а):

Мх+ох лучше по всем параметрам. Если ты играешь преимущественно ради визуальной составляющей то бери стафф.

Согласен, стаф брать уж супер не разумно.

 



22 ноя 2012, 18:40
Профиль



<Дагестанские Москвичи>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1711
3х3: 2290
0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

Добавлены:

1) новые идеи по кастомизации шмота с учетом увеличенного демейджа

2) раздел триксов для начинающих друидов

3) гайд по шаттеру без упоминания тактик против команд с рестор шаманами, в связи с новыми изменениями в системе постановки тотемов, которые я полностью оценить не успел. Думаю через недельку обновлю окончательно.



29 ноя 2012, 13:25
Профиль



<ТАКЕ ТНЕ ТОР>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 2074
2х2: 1515
3х3: 2033
0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

VictorofthePistols писал(а):

Добавлены:

1) новые идеи по кастомизации шмота с учетом увеличенного демейджа

2) раздел триксов для начинающих друидов

3) гайд по шаттеру без упоминания тактик против команд с рестор шаманами, в связи с новыми изменениями в системе постановки тотемов, которые я полностью оценить не успел. Думаю через недельку обновлю окончательно.

что в приоритете рдру +320 к пвп силе или 160 к инте и 160 к пвп силе?

 



29 ноя 2012, 15:04
Профиль



<Дагестанские Москвичи>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1711
3х3: 2290
0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

+80 к инте +160 к пвп силе



29 ноя 2012, 18:55
Профиль

0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

Как думаете символ Цветения 100% ставить надо?) Или все зависит от стиля игры и т.п

Смотрел стрим Mayopompapum впринципе и без него хилил прекрасно)



29 ноя 2012, 20:40
Профиль

0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

Во что геймить\чантить друльку на рбг?


Символы стандартные или что-то можно поменять?

 

И как себя позиционировать на самом бг?

Я в начале в дереве перехиливаю бурсты в сторонке, потом если всё относительно спокойно выдвигаюсь ближе и начинаю циклонить хпала\ршама по очереди.

 

Но как только встречаются парни с т2, те уносят таргет, едва я кину кору и начну судорожно прожимать хил.

Сибиоз беру с магом и локом(в храме, так как беру сферу и если что сваливаю из бассейна)

 

2 других хила это ршам и хпал.

P.S. уже 2 вечер не можем взять 2к, топчемься на 1920-80, вечно кидает нас на 2.2+ :sad , и вот подумал что мб что не так делаю.

 



03 дек 2012, 06:51
Профиль

0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

Сделай пару макросов(если нету), типа 

#show Мощь Урсока
/cast Эмблема медитации жуткого гладиатора
/cast Мощь Урсока

 

/cast [target=Пикко] Железная кора
/cast [target=Пикко] Дубовая кожа
/cast Хватка природы
/use Эмблема медитации жуткого гладиатора

Если все сместе заюзат то там 5-6 ХБ от :чернокнижник:  под бурстами можно выдержать :D



03 дек 2012, 11:52
Профиль

0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

Вот как раз таки в меня не вливают а контролят, а дд забирают.

 

Кроме дерева я ему не чем не помогу, блумки взорвуться только через 10 секунд, а это практически равно вечность, на перой стычке.

 

 



03 дек 2012, 16:15
Профиль

0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

для рдру крайне важно получить инициативу с первых секунд боя, это дает возможность поменьше курить в контролях, а даже если и попадаешь на контроль, то у противников меньше шансов прожать. С нынешнем кол-вом инстант-контролей (да и к томуже их ренж уже не 20ярдов) от друида гораздо меньше зависит попадет\не попадет ли он в контроль, чем от его мейтов, которые должны не дать продлить этот контроль. также мейты следить за х3 блумами, чтоб не блокали за секунду до того, как они прокнут.



03 дек 2012, 16:28
Профиль

0
Сообщение Restoration Druid MoP Guide

А есть ли смысл гемать на рбг в фул инту?

 

Я перегемился. Инты стало 12.67к пвп павер 10к, но рес упал до 57.5%

 

Если учитывать цвет вставляемых сокетов и жёлтые ставить рес, то набираеться 61.5%



04 дек 2012, 04:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru