Сорвал спину.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Сорвал спину.

  Становая вообще бесполезное упражнение.



20 июн 2013, 19:38
Профиль

2
Сообщение Сорвал спину.

Странно, что топик ушел в тему результативности упражнений.

На самом деле, боюсь у тебя проблемы и, возможно, серьезные. 99% что либо грыжа, либо протрузия (недогрыжевое состояние). Если совсем херовый вариант, то со смещением, но это маловероятно. 1% оставляю на боль в мышце. Диагноз тебе поставят только на МРТ, причем выбирай не компьютернуую, а именно магнитно-резонансную томографию - там видно лучше.

Если грыжа подтвердиться, то жизнь твоя "дала трещину". Я серьезно. Окончательно излечиться от этой шняги невозможно. Тебе придется всю жизнь "закачивать" спину, в случае осложнений (а причиной могут стать как сумка продуктов из магазина, так и неудачная поза во сне) придется пару дней пить диклофенак и носить корсет, пока не отпустит.

Я бы посоветовал обратиться в специализированную клинику по проблемам позвоночника. Их много - выберешь. Там стандартные процедуры (как правило от 10 посещений и больше). За каждое посещение тебе придется пройти через:

1) специальная гимнастика 1-1,5 часа (запонимай упражнения - будешь их делать дальше сам),

2) массаж,

3) мануальщик,

4) растягивания на станке + токи в спину,

5) растягивания в воде, если клиника крутая попадется.

Хороший врач тебя научит как жить дальше. Именно жить - ты сам потом поймешь что тебе можно, а что нет. Если коротко:

- нельзя сильно нагибаться (например, завязывать шнурки строго сидя, а не в наклоне),

- нельзя скручиваться (из разминки придется исключить любые повороты корпуса),

- нельзя поднимать тяжести, особенно с прогнутой спиной (нужно поднять что-то с пола - присядь, возьми, напряги спину и поднимайся),

- весной и осенью возможны обострения вообще без причины (гимнастика, корсет, диклофенак),

В общем межпозвоночная грыжа это образ жизни. Качалку она в принципе не исключает, но вот список доступных упражнений явно укорачивает.

Если будут предлагать какое-то лекарство на водорослях (забыл название) электофорезом, витамины группы В в жопу, нестеройдные противоввоспалительные препараты - поверь мне херня полная. Тебе поможет только закачка спины и образ жизни, предохраняющий спину от нагрузок.

Упражнения описать не могу - надо показывать - иди в клинику - отдашь 20к зато снимут обострение и научат как жить дальше.

 

Здоровья.



20 июн 2013, 19:41
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Нэскафе писал(а):

Странно, что топик ушел в тему результативности упражнений.

На самом деле, боюсь у тебя проблемы и, возможно, серьезные. 99% что либо грыжа, либо протрузия (недогрыжевое состояние). Если совсем херовый вариант, то со смещением, но это маловероятно. 1% оставляю на боль в мышце. Диагноз тебе поставят только на МРТ, причем выбирай не компьютернуую, а именно магнитно-резонансную томографию - там видно лучше.

Если грыжа подтвердиться, то жизнь твоя "дала трещину". Я серьезно. Окончательно излечиться от этой шняги невозможно. Тебе придется всю жизнь "закачивать" спину, в случае осложнений (а причиной могут стать как сумка продуктов из магазина, так и неудачная поза во сне) придется пару дней пить диклофенак и носить корсет, пока не отпустит.

Я бы посоветовал обратиться в специализированную клинику по проблемам позвоночника. Их много - выберешь. Там стандартные процедуры (как правило от 10 посещений и больше). За каждое посещение тебе придется пройти через:

1) специальная гимнастика 1-1,5 часа (запонимай упражнения - будешь их делать дальше сам),

2) массаж,

3) мануальщик,

4) растягивания на станке + токи в спину,

5) растягивания в воде, если клиника крутая попадется.

Хороший врач тебя научит как жить дальше. Именно жить - ты сам потом поймешь что тебе можно, а что нет. Если коротко:

- нельзя сильно нагибаться (например, завязывать шнурки строго сидя, а не в наклоне),

- нельзя скручиваться (из разминки придется исключить любые повороты корпуса),

- нельзя поднимать тяжести, особенно с прогнутой спиной (нужно поднять что-то с пола - присядь, возьми, напряги спину и поднимайся),

- весной и осенью возможны обострения вообще без причины (гимнастика, корсет, диклофенак),

В общем межпозвоночная грыжа это образ жизни. Качалку она в принципе не исключает, но вот список доступных упражнений явно укорачивает.

Если будут предлагать какое-то лекарство на водорослях (забыл название) электофорезом, витамины группы В в жопу, нестеройдные противоввоспалительные препараты - поверь мне херня полная. Тебе поможет только закачка спины и образ жизни, предохраняющий спину от нагрузок.

Упражнения описать не могу - надо показывать - иди в клинику - отдашь 20к зато снимут обострение и научат как жить дальше.

 

Здоровья.


Спасибо



20 июн 2013, 20:13
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Сорвал спину.

прочитал  пост от Нэскафе и призадумался. у самого где-то весной начала побаливать спина внизу (не просто так, а после выполнения упражнений на спину). сначала грешил на гиперэкстензию с отягощением (выполнял с блином 20-25 кг на лопатках), поэтому делать перестал. потом решил, что это из-за прокачки пресса с отягощением на наклонной скамье (те же 25кг, но уже на груди). исключил отягощение. но как-то всё равно побаливает низ спины. но ведь не может же совсем не болеть, если занимаешься?



20 июн 2013, 20:18
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

  Боль разная бывает.



20 июн 2013, 20:22
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Сорвал спину.

чувствуется поясница. согнуться могу, всё вроде как нормально, но спина при некоторых движениях побаливает. естественно, что не целую неделю, а парочку дней обычно. может, работаю просто хорошо) но всё-таки считаю, что с гиперэкстензией и прессом правильно поступил.



20 июн 2013, 20:26
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Cделай МРТ. Точно узнаешь,что и как. Без нормальной диагностики не обойтись. У самого были проблемы со спиной. Прошёл мрт,потом полечился,сейчас всё ок. Насчёт становой, если просто качаешься,то можно и без неё обойтись,как советовали выше(гиперэкстензии) Упражнение хоть и хорошее,если делать правильно,но не так критично. Ты же не проффисионально решил заняться? Присяд тоже не делай лучше,замени другими упражнениями. Если запустишь,то с возрастом ещё хуже будет...



20 июн 2013, 20:37
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Сорвал спину.

зачем ходить в зал, если не приседать и не делать становую?



20 июн 2013, 20:44
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2458
2х2: 2305
3х3: 2700
0
Сообщение Сорвал спину.

Александр Яшанькин 8-кратный чемпион мира по бодибилдингу, не делает становую из-за травмы 20 лет. Фил Хит становую тягу не делает. В программе тренировок Дмитрия Яшанькина вы также становую не найдёте. Если эти люди для вас не авторитетны, то мне больше нечего добавить.



20 июн 2013, 21:06
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

mars213 писал(а):

wergeld писал(а):

автор, поясни, зачем тебе становая, хочешь рекорд сделать?

делай гиперэкстензию - будь в тонусе и укрепляй полусухожильные.

 

становая 80% мышц задействует при выполнении, как без неё, мб он эктоморф, а со становой (с базы) масса хорошо прёт

ты случайно не один из тех ребят у которых бицепс ростет от становой ???

 

пс если ты не лифтер становая не нужна.

гиперэкстензии с блином достаточно.



20 июн 2013, 21:06
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Сорвал спину.

todonte писал(а):

Александр Яшанькин 8-кратный чемпион мира по бодибилдингу, не делает становую из-за травмы 20 лет. Фил Хит становую тягу не делает. В программе тренировок Дмитрия Яшанькина вы также становую не найдёте. Если эти люди для вас не авторитетны, то мне больше нечего добавить.

А Кокляев Мишка делает ст. Луи Симонс делает ст, Фалеев Леха тоже делает (делал) ст. И ищё могу туеву хучу людей написать. 

Так что, узколобие свое, показывает не стоит.

 

 

 

 


binum1 писал(а):

mars213 писал(а):

wergeld писал(а):

автор, поясни, зачем тебе становая, хочешь рекорд сделать?

делай гиперэкстензию - будь в тонусе и укрепляй полусухожильные.

 

становая 80% мышц задействует при выполнении, как без неё, мб он эктоморф, а со становой (с базы) масса хорошо прёт

ты случайно не один из тех ребят у которых бицепс ростет от становой ???

 

пс если ты не лифтер становая не нужна.

гиперэкстензии с блином достаточно.

уходи

 



20 июн 2013, 21:16
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Kerkan писал(а):

А Кокляев Мишка делает ст. Луи Симонс делает ст, Фалеев Леха тоже делает (делал) ст. И ищё могу туеву хучу людей написать. 

Так что, узколобие свое, показывает не стоит.

 

  Ты реально такой глупый или прикидываешься? Какое отношение эти люди имеют к ББ? Уходи.

Люди настолько узколобые, что не в состояние самим разобраться зачем вообще нужная становая и смотрят кто её делает, а кто нет. 

  А ну раз этот её короче делает, то и я буду делать! Ну а чо?!



20 июн 2013, 21:20
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
-1
Сообщение Сорвал спину.

Гришка писал(а):

Kerkan писал(а):

А Кокляев Мишка делает ст. Луи Симонс делает ст, Фалеев Леха тоже делает (делал) ст. И ищё могу туеву хучу людей написать. 

Так что, узколобие свое, показывает не стоит.

 

  Ты реально такой глупый или прикидываешься? Какое отношение эти люди имеют к ББ? Уходи.

Люди настолько узколобые, что не в состояние самим разобраться зачем вообще нужная становая и смотрят кто её делает, а кто нет. 

  А ну раз этот её короче делает, то и я буду делать! Ну а чо?!

ДО свидания

 

 



20 июн 2013, 21:22
Профиль

2
Сообщение Сорвал спину.

  Михаил Кокляев - Пауэрлифтер.

  Луи Симмонс - Пауэрлифтер.

  Алексей Фалеев - Пауэрлифтер.

  Ну ты и идиот :facepalm



20 июн 2013, 21:25
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Какое отношение тс имеет к бб? Становая тяга как и любое многосуставное упражнение благотворно сказывается на общем факторе роста, что делает становая тяга- задействует огромную группу мышц, тем самым повышая выброс тестостерона, что является основополагающим фактором влияющим на рост мышц-тестостерон. Как повысить выработку тестостерона в организме- естественно делать базу. Гришка вот от тебя такой глупости я уж никак не ожидал.


Почему многие атлеты в бб не используют становую тягу- цель которую они приследуют-это в первую очередь не рост силовых, а рост качественной массы, конкретного участка тела, в большинстве своем это уже огромные куски мяса, для которых обычные веса на становой тяге не дают такого эффекта, как например упражнения направленные на изоляцию одной группы мышц, принимая различные анаболические и гормноальные препараты в действительно *конских* дозах в их случае лучше подходит изолированный метож тренинга, т.к в нем стресс на конкретную группу мышц идет больше чем от базового упражнения. Но это касается только становой тяги. Присяд и жим делают абсолютно все бб. Так что глупо говорить, что-то плохое про становую тягу.



20 июн 2013, 21:51
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

  Я про ТС'а вообще ничего не писал. 

  В ББ становая тяга бесполезное упражнение, попробуй задать вопрос ''А почему?'' самому себе и самому на него ответить, мне просто уже надоело по 10 раз в каждой теме расписывать, люди совершенно ничему не учатся. Если не получится - я распишу в последний раз, уже простите достало постоянно одно и тоже писать во всех темах раздела.

  Вы ребята не только читайте, что в интернете накалякано, но и думайте, анализируйте, пробуйте.



20 июн 2013, 22:05
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Гришка писал(а):

  Становая вообще бесполезное упражнение.

 

Это сообщение сподвигло меня на написание моего сообщения.

 


А теперь расскажи мне, почему становая бесполезное упражнение в любительском бб(без астероидов и пратеинов)



20 июн 2013, 22:09
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Даже последний дрищь подписавшийся на все качковские паблики и купивший себе банку протиина, но не подходивший к залу скажет тебе, что это травмоопасное упражнение, а способов проработать жопу и спину с ногами хватает и без становой!!1111



20 июн 2013, 22:20
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

  Если коротко - на спину есть более эффективные упражнения дающий намного лучший результат и их выгодней делать по ряду причин:

1. Становая тяга достаточно травмоопасное упражнение.

2. Становая тяга очень тяжёлое упражнение и недостаточно хорошо прорабатывает спину (Неравнооценный обмен).

3. Становая тяга увеличивает размер талии.

  Это если смотреть поверхностно, а если более конкретно - расписывать человеку программу и ставить в неё Становую тягу, то много более эффективных упражнений придёться вообще убрать из программы. Задача хорошо проработать на каждой тренировке определённую группу мышц и сделать это максимально эффективно. Становая тяга хорошое упражнение, но в ББ на фоне других упражнений оно бесполезное. 

 



20 июн 2013, 22:30
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Wuki писал(а):

Даже последний дрищь подписавшийся на все качковские паблики и купивший себе банку протиина, но не подходивший к залу скажет тебе, что это травмоопасное упражнение, а способов проработать жопу и спину с ногами хватает и без становой!!1111

 

В качалку пришел весом 56 кг при росте 176, делал становую спустя 2 мес занятий, за 2 года ниодной травмы спины и поясничного отдела, так же нет проблем с коленями. Но есть проблемы с кистевым суставом правой руки, получил травму пытавщись пожать неподготовленным телом 70кг, к чему все это. Если ты дебил и не имеешь представлений об элементарной техники выполнения какого либо упражнения, то есть вероятность получить травму шеи делая вертикальный жим ногами.

 



20 июн 2013, 22:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru