Сорвал спину.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Сорвал спину.

Грыжу легко распознать. Если спина ноет, "тянет" в ногу, хочется на что-нибудь облокотиться руками или повиснуть, чтобы растянуть поясницу - это она. Мышца при меозите ведет себя не так, а больше болеть там нечему (органы не беру - они от поднятия тяжести не болят).

Причина боли в сдавливании корешков нервов, которыми весь оплетен позвоночник, выпуклостью на стенке диска (протрузия), либо выдавившейся из диска плямбой из внутридискового геля (грыжа). До 18 лет это практически никогда не происходит, т.к. стенка диска "живая", постоянно растет. А вот после 18 лет развитие прекращается, стенки затвердевают, но внутри остается тягучий гель, который может выдавиться из самого диска. Если при этом она сдавит корешок нерва - привет боль. Некоторые живут с грыжами и даже не догадываются, что у них они есть, просто потому, что корешки не задеты.

Можно "вдавить" гель обратно внутрь диска - для этого используются растягивания (вот почему при грыже так хочется повисеть на руках или просто облокотиться на что-то, чтоб ноги висели). Но потом надо укрепить мышечный корсет, чтобы мускулатура не давала позвоночнику снова продавиться под нагрузкой. Для этого нужны упражнения на поясничный отдел (спина, боковые мышцы и брюшной пресс). Но не такие, какие вы привыкли делать в зале, а специальные - не травмирующие позвоночник. Вообще они оказывается есть нарезками на ютубе, но лучше все-таки обратиться в клинику, чтоб посмотреть что именно тебе подходит и как лучше их делать.

 

По коленям не подскажу - во-первых не специалист, а во вторых, там возможны различные заболевания от растяжения связок до выливания внутрисуставной жидкости, а следовательно и разные методы лечения.

Иди к врачу.

 

 



22 июн 2013, 08:26
Профиль

1
Сообщение Сорвал спину.

Гришка писал(а):

Destillat писал(а):

можешь скинуть свою программу на спину?

 

  Воу чувак у меня нет программы, то есть она есть, но она постоянно меняется. 

  У меня нет такого, что я каждый день спины в течение месяца/года долблю одни и те же упражнения. Могу сегодня позже расписать на 2 недели.

 

  Ёмаё я же тему целую писал как самому себе программу сделать.

Вот она http://prestige-gaming.ru/programma_dlya_nabora_mishechnoi_massi-t37993.html там есть все общие принципы.



22 июн 2013, 08:50
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Не работай не занимайся гомосексуализмом и не признавай не кого выше себя и будет все ок.

п.с нэскафе дебил конченый



28 июн 2013, 21:32
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Че там, автор, ты как, живой еще? Как спина?



05 июл 2013, 13:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru