Сорвал спину.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Сорвал спину.

  ''Каждый дрочит как хочет'' (c)

Luperus писал(а):

Мы с тобой говорим о разных вещах) Я тебе втираю о том, что для обычного человека не использующего какие либо препараты повышающие естественную выработку тестостерона, становая тяга будет являтся одним из неотменных упражнений. Ты же мне втираешь про бб, использующих какой либо набор препаратов увеличивающих набор массы, в этом случае я с тобо полностью согласен.

А по поводу травмоопасности тот же присяд я считаю является более опасным упражнением нежели становая тяга.

 

  Какие препараты, что ты несёшь вообще?

  Приседания поднимают уровень тестостерона и приседания достаточно эффективно прорабатывают ноги, поэтому их выгодно делать. Это незаменимое упражнение для ног. А становая тяга тоже поднимает уровень тестостерона, но она недостаточно хорошо прорабатывает спину, это легко заменимое упражнение и его не выгодно делать (Почему я описал выше).

  



20 июн 2013, 22:37
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Сорвал спину.

а что кроме гиперэкстензии эффективно заменяет становую тягу?



20 июн 2013, 22:45
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

  Ребята вы меня вгоните в гроб с такими вопросами.

 



20 июн 2013, 22:46
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Гришка какие упражнения ты делаешь на спину?



20 июн 2013, 22:47
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

  Абсолютно все кроме становой тяги. Каждую тренировку новые упражнения, в лёгкий день - работа на тренажёрах, в тяжёлый день - работа со свободными весами.



20 июн 2013, 22:49
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

тоже срывал спину на становой, делал рентген, мрт, пил таблетки, колол уколы себе и тд. 

 

оказалось 2 грыжи в межпозвонковых дисках, одна из которых задевала нерв в правой ноге, из-за чего я чувствовал боль 24/7 на протяжении месяцев двух. сейчас подзажило, но со спиной в зале врач наказал быть крайне аккуратным.



20 июн 2013, 22:59
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Гришка ты цепляешься к слову а не к сути, я не говорю, что становая тяга-лучшее упражнение для спины, я говорю что она хороший бустер тесты для организма, одних приседаний будет мало, для 3ехдневного цикла тренировок и если у тебя и без нее все прет, то не значит, что у всех так. Лично я не воспринимаю полноценный тренинг без этого упражнения, основываясь на своем опыте и опыте моего тренера сделал вывод, что не всем подходит делать упражнения только на изоляцию, минуя становую тягу. Делать ее дело каждого, но говорить категорически нет, нельзя.



20 июн 2013, 23:17
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Luperus писал(а):

Гришка ты цепляешься к слову а не к сути, я не говорю, что становая тяга-лучшее упражнение для спины, я говорю что она хороший бустер тесты для организма, одних приседаний будет мало, для 3ехдневного цикла тренировок и если у тебя и без нее все прет, то не значит, что у всех так. Лично я не воспринимаю полноценный тренинг без этого упражнения, основываясь на своем опыте и опыте моего тренера сделал вывод, что не всем подходит делать упражнения только на изоляцию, минуя становую тягу. Делать ее дело каждого, но говорить категорически нет, нельзя.

 

  Да я себя вообще не имел ввиду. 

Приседаний будет мало? Это просто блинлицо facepalm 

  Я не говорил, что делать Становую тягу в ББ категорически нельзя, её невыгодно делать, это нерационально и глупо, есть упражнения которые более эффективно прорабатывают спину.В день спины надо приходить и максимально эффективно прорабатывать спину, а не корячиться на Становой тратя все силы поднимая своё тесто.

  Скольким я в зале говорил бросать эту Становую, почти всё упёртые стояли до последнего, одни спину себе надорвали и пропали из зала вообще, другие мне плачутся почему у них спина не растёт когда они е*ашут Становую как проклятые, последний кадр вообще каждую тренировку жарил Становую, а через месяц подошёл ко мне и спросил, что он делает не так.

  С таким же успехом можно идти на улицу и двигать машины руками. Я просто в а*уе мне нечего добавить.

  



20 июн 2013, 23:38
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Хм с каких пор становая отнимает все силы во время дня спины.... Становая делается первым из тяжелых упражнений на спину, тем самым подогревая все ее части, далее следует изоляция по отдельным группам мышц, ведь для этого и существует день спины и от одного упражнения на 4 рабочих подхода затратится максимум 25% усилий, никто не обязуется тебя делать это упражнени до отказа, в данном случае это и не требуется так как тренировка идет не по силовому тип, так же можно и не прибегать к принципу лесенки, а сделать рабочие веса на 6-8 повторений и этого будет более чем достаточно. Но сколько людей столько и мнений.



21 июн 2013, 00:10
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Гришка писал(а):

 

3. Становая тяга увеличивает размер талии.

Гришка, можно этот момент поподробнее? У меня с талией проблемы, при негероической конституции вцелом проблема найти штаны по талии, вес 62 при росте 178. Становую делаю 75 кг - как-то мне порекомендовали не брать вес больше, чем могу удержать кистями без ремней, так что пока так. Дай, пожалуйста, пару советов, как через становую объемы в талии нарастить.



21 июн 2013, 09:08
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Spasley писал(а):

Дай, пожалуйста, пару советов, как через становую объемы в талии нарастить.

 

  Увеличиваешь нагрузку, но зачем тебе увеличивать объёмы в талии? Или это шутка такая?



21 июн 2013, 09:18
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Сорвал спину.

при 62кг я бы просто растил все, а не талию, лол.



21 июн 2013, 09:41
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Сорвал спину.

Luperus писал(а):

wergeld писал(а):

mars213 писал(а):

wergeld писал(а):

автор, поясни, зачем тебе становая, хочешь рекорд сделать?

делай гиперэкстензию - будь в тонусе и укрепляй полусухожильные.

 

становая 80% мышц задействует при выполнении, как без неё, мб он эктоморф, а со становой (с базы) масса хорошо прёт

да все будет и без становой, от становой и присданий проблем больше чем пользы. если  активно повышать нагрузку  даже в циклических тренировках

Если у тебя что-то не получается в силу твоей немощности особенности, то не надо говорить, что становая и присед бесполезны и травмоопасны.

 

у меня все поулчается, просто совет даю чтобы легко чувствовать себя и не словить травму которая нарабативается..смысл..без приседов и тяги можно иметь все

Втуль писал(а):

а что кроме гиперэкстензии эффективно заменяет становую тягу?

ну вообще  по сути, становую тягу ничто не заметит, уж очень она многофункциональное и базовое упражнение, помнится до армии занимался регби и с парнем схватился и он попробовал меня загнуть за шею и в итоге повис на мне как на ручках Smile

мне кажется в сумо стиле тягу делать не нужно..на прямых нога со средним весом 12 повторений -золотое число.мое субьективное мнение..комфортно чувствую себя от такого кол-ва повторений.



21 июн 2013, 11:30
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Тоже не делаю становую. Когда только начинал заниматься не мог сделать с весами, которые хотя бы как-то подействовали. Решил,что техника важнее, особенно в данном упражнении, заменил. Присяд тоже не делаю из-за травмы тазобедренного сустава(заменил глубоким гакком).

После травмы тазобедренного сразу бегу к врачу, если что-то болит, с ним-то я затянул. 



21 июн 2013, 12:40
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Сорвал спину.

Coldmage616 писал(а):

Тоже не делаю становую. Когда только начинал заниматься не мог сделать с весами, которые хотя бы как-то подействовали. Решил,что техника важнее, особенно в данном упражнении, заменил. Присяд тоже не делаю из-за травмы тазобедренного сустава(заменил глубоким гакком).

После травмы тазобедренного сразу бегу к врачу, если что-то болит, с ним-то я затянул. 

я одного парня тренировал..он был маленького ростика и ручки маленькие..не мог обхватить гриф и чуть вес добавит - она выскальзывала из рук. ремни даже както не помогали...

Coldmage616 писал(а):

Тоже не делаю становую. Когда только начинал заниматься не мог сделать с весами, которые хотя бы как-то подействовали. Решил,что техника важнее, особенно в данном упражнении, заменил. Присяд тоже не делаю из-за травмы тазобедренного сустава(заменил глубоким гакком).

После травмы тазобедренного сразу бегу к врачу, если что-то болит, с ним-то я затянул. 

бросил к ... приседы и тяги ..жим ногами..гакки делаю...верхнйи блок гантельки на плечики и т д гиперэкстензия..чувствую превосходно



21 июн 2013, 12:46
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

mars213 писал(а):

по теме. всю осень, зиму, весну занимался в зале(всё было хорошо). Начало июня, недели 2 из-за сессии не ходил, сейчас возобновил тренировки, начали ныть коленки, они не болят, но какое то неприятное чувство за коленной чашечкой, даже когда сижу, а правая нога иногда при ходьбе в коленке неприятные ощущения создает (но не боль), просто как-то неприятно ступать на правую ногу. бинты на приседе не использую, хотя вес для меня довольно большой.
ах да, самое главное, в старом зале я делал жим ногами на обычном тренажере, известный всем. 
а сейчас в новом зале только такой, может быть всё из-за него ? (колени до конца не сгибаю при выполнении)

вот и он идёт как хаммер, качающаяся основа

никто не подсказал мне на счет коленочек, помогите  Cry

 



21 июн 2013, 13:13
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Сорвал спину.

Гришка писал(а):

Spasley писал(а):

Дай, пожалуйста, пару советов, как через становую объемы в талии нарастить.

 

  Увеличиваешь нагрузку, но зачем тебе увеличивать объёмы в талии? Или это шутка такая?

можешь скинуть свою программу на спину?



21 июн 2013, 16:05
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Destillat писал(а):

можешь скинуть свою программу на спину?

 

  Воу чувак у меня нет программы, то есть она есть, но она постоянно меняется. 

  У меня нет такого, что я каждый день спины в течение месяца/года долблю одни и те же упражнения. Могу сегодня позже расписать на 2 недели.



21 июн 2013, 18:07
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Зимой сорвал спину (тяжёлая была работка) пашёл к врачу тот мне ляля тополя выписала уколы.

Купил колол 2 недели вроде прошло потом потягал штангу стоя и всё началось по новой спустя месяц всё прошло но всё равно есть дискомфорт.

Так шо плати деньги иначе всё будет херово как у меня.

И тачней не спину а поясницу.



21 июн 2013, 21:29
Профиль Skype

0
Сообщение Сорвал спину.

  Пацаны только домой прикатил, чё то вообще щас неохота расписывать всё :sad

Завтра распишу, только не с утра, а где-то днём, ближе к вечеру.

  Просьба не проклинать.



21 июн 2013, 21:41
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru