Сорвал спину.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Сорвал спину.

Всем привет.
1 июня делал становую тягу и сорвал поясницу.  Сходил к врачу, она осмотрела меня, толком ничего не сказав, спросила хочу ли я уколы, МРТ, таблетки, рентген. Я впринципе не хотел ничего, договорились на рентген и таблетки с мазями. Когда пришел на рентген, мне велели сначала обмазаться слабительным и клизмами раза 3 на ночь и с утра и потом только приходить на рентген. Я забил на это дело, мазал мази, попил даже каких-то колес, вроде как болеутоляющих. Около недели особо не мог согнуться, потом стало легче. Начал снова бегать по утрам. Сейчас без нагрузок спина не болит, сгинаться могу, но немного как-то тяжеловато чтоли. Хочу вернутся к тренировкам. Собственно стоит ли это делать сейчас? Или подождать пока полностью спина пройдет? Пройдет ли вообще спина полностью? Есть ли какие востановительные комплексы? Было ли у кого подобное? У меня есть план пойти со следущей недели, тестово позаниматься без нагрузок на спину. Но тут возникла тупая мысль, что повесить блины на штангу - это тоже нагрузка на спину. Вообщем я немного запутался, был бы рад совету и помощи по данному вопросу. Заранее спасибо.



20 июн 2013, 15:08
Профиль



<Шиноби>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1518
3х3: 1289
0
Сообщение Сорвал спину.

у моего друга такая фигня была, он продолжил и сейчас не обламывется... катается на двух калесах... зато удостоверение инвалида и в армию не берут!!!



20 июн 2013, 15:13
Профиль

-1
Сообщение Сорвал спину.

Hini писал(а):

Всем привет.
1 июня делал становую тягу и сорвал поясницу.  Сходил к врачу, она осмотрела меня, толком ничего не сказав, спросила хочу ли я уколы, МРТ, таблетки, рентген. Я впринципе не хотел ничего, договорились на рентген и таблетки с мазями. Когда пришел на рентген, мне велели сначала обмазаться слабительным и клизмами раза 3 на ночь и с утра и потом только приходить на рентген. Я забил на это дело, мазал мази, попил даже каких-то колес, вроде как болеутоляющих. Около недели особо не мог согнуться, потом стало легче. Начал снова бегать по утрам. Сейчас без нагрузок спина не болит, сгинаться могу, но немного как-то тяжеловато чтоли. Хочу вернутся к тренировкам. Собственно стоит ли это делать сейчас? Или подождать пока полностью спина пройдет? Пройдет ли вообще спина полностью? Есть ли какие востановительные комплексы? Было ли у кого подобное? У меня есть план пойти со следущей недели, тестово позаниматься без нагрузок на спину. Но тут возникла тупая мысль, что повесить блины на штангу - это тоже нагрузка на спину. Вообщем я немного запутался, был бы рад совету и помощи по данному вопросу. Заранее спасибо.

 

  Made my day ;D



20 июн 2013, 15:16
Профиль

1
Сообщение Сорвал спину.

лол какие уколы какой рентген? клизму, сделай  :rofl само пройдет.

Работаю в отделении диагностики КТ-МРТ :crab .

По теме: единственный способ узнать что ты там сорвал/потянул/сломал/порвал это МРТ. Исследование стоит около 5к, ты можешь забить и потом через год-два все таки спина тебя заставит своей болью сделать мрт. Ортопед тебе, глядя на снимки, скажет что-то вроде: "Молодец, травма как вино, чем старше, тем дороже стоить будет и для здоровья, и ...".

Неделю не мог согнуться это не порез на пальце.



20 июн 2013, 15:34
Профиль

1
Сообщение Сорвал спину.

"А потом собирают деньги на лечение."(с)



20 июн 2013, 15:41
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

есть врачи, которые тебе перемнут все кости болеть нехера не будет :P



20 июн 2013, 15:45
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Зря ты так наплевательски к этому относишься. Это ведь на всю жизнь...



20 июн 2013, 15:48
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

azonic писал(а):

лол какие уколы какой рентген? клизму, сделай  :rofl само пройдет.

Работаю в отделении диагностики КТ-МРТ :crab .

По теме: единственный способ узнать что ты там сорвал/потянул/сломал/порвал это МРТ. Исследование стоит около 5к, ты можешь забить и потом через год-два все таки спина тебя заставит своей болью сделать мрт. Ортопед тебе, глядя на снимки, скажет что-то вроде: "Молодец, травма как вино, чем старше, тем дороже стоить будет и для здоровья, ...".

Неделю не мог согнуться это не порез на пальце.


Спасибо, учту



20 июн 2013, 16:00
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
0
Сообщение Сорвал спину.

У друга была такая шняга, сделал это мрт за 4к, пошел к спец врачам, сказали грыжа, позвонок сместился. 1 врач сказал, что заниматься можно, но исключить вертикальные нагрузги. Другой врач (старик) сразу сказал что, никаких тренировак, поскольку смещение в пояснице, и еще чуток заденет какието нервы отвечающие за что то, что в итоге приведет к тому что пол шестого наступит. Прописали уколы в ноги какието, таблетки. Кароче друг отказался от пауэрлифтинга, но продолжает заниматься в зале. Но периодически жалуется на боли в спине.



20 июн 2013, 16:13
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

  Главное что позвоночник в трусы не высыпался. 

Остальное до свадьбы заживёт :lol



20 июн 2013, 16:17
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Hini писал(а):

Всем привет.
1 июня делал становую тягу и сорвал поясницу.  Сходил к врачу, она осмотрела меня, толком ничего не сказав, спросила хочу ли я уколы, МРТ, таблетки, рентген. Я впринципе не хотел ничего, договорились на рентген и таблетки с мазями. Когда пришел на рентген, мне велели сначала обмазаться слабительным и клизмами раза 3 на ночь и с утра и потом только приходить на рентген. Я забил на это дело, мазал мази, попил даже каких-то колес, вроде как болеутоляющих. Около недели особо не мог согнуться, потом стало легче. Начал снова бегать по утрам. Сейчас без нагрузок спина не болит, сгинаться могу, но немного как-то тяжеловато чтоли. Хочу вернутся к тренировкам. Собственно стоит ли это делать сейчас? Или подождать пока полностью спина пройдет? Пройдет ли вообще спина полностью? Есть ли какие востановительные комплексы? Было ли у кого подобное? У меня есть план пойти со следущей недели, тестово позаниматься без нагрузок на спину. Но тут возникла тупая мысль, что повесить блины на штангу - это тоже нагрузка на спину. Вообщем я немного запутался, был бы рад совету и помощи по данному вопросу. Заранее спасибо.

 

Молодец. Умные мысли. Все правильно делаешь по гайду "как в 20 лет превратиться в немощного старика".

 



20 июн 2013, 16:18
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

На самом деле люди редко обращают за медицинской помощью, чему способствует "высокая" профессиональная компетентность института здравоохранения в этой стране. Я мужик, я не буду лечиться, на мне все само заживет. Ничего смешного в поступках автора и зря угораете. Большинство из вас точно так же бы тормозило. При подозрениях на травму за помощью незамедлительно обратятся либо мед работники, либо профессиональные спортсмены - контингент, который имел с этим дело и знает чем это черевато. 



20 июн 2013, 16:27
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

продолжай конечно, зато качок будешь, как цыпленок бройлера :lol



20 июн 2013, 16:37
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

по теме. всю осень, зиму, весну занимался в зале(всё было хорошо). Начало июня, недели 2 из-за сессии не ходил, сейчас возобновил тренировки, начали ныть коленки, они не болят, но какое то неприятное чувство за коленной чашечкой, даже когда сижу, а правая нога иногда при ходьбе в коленке неприятные ощущения создает (но не боль), просто как-то неприятно ступать на правую ногу. бинты на приседе не использую, хотя вес для меня довольно большой.
ах да, самое главное, в старом зале я делал жим ногами на обычном тренажере, известный всем. 
а сейчас в новом зале только такой, может быть всё из-за него ? (колени до конца не сгибаю при выполнении)

вот и он идёт как хаммер, качающаяся основа



20 июн 2013, 17:04
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Сорвал спину.

автор, поясни, зачем тебе становая, хочешь рекорд сделать?

делай гиперэкстензию - будь в тонусе и укрепляй полусухожильные.

 



20 июн 2013, 17:08
Профиль

-1
Сообщение Сорвал спину.

Что надоумило тебя написать это на игровом форуме?



20 июн 2013, 17:15
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

wergeld писал(а):

автор, поясни, зачем тебе становая, хочешь рекорд сделать?

делай гиперэкстензию - будь в тонусе и укрепляй полусухожильные.

 

становая 80% мышц задействует при выполнении, как без неё, мб он эктоморф, а со становой (с базы) масса хорошо прёт



20 июн 2013, 17:16
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

Шуруй на мрт ! Запустишь спину , всю жизнь будешь мучиться! Спину на тяге сорвал 100% от того , что хромает техника или очень плохо размялся , уделяй технике больше внимания !



20 июн 2013, 17:18
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
1
Сообщение Сорвал спину.

mars213 писал(а):

wergeld писал(а):

автор, поясни, зачем тебе становая, хочешь рекорд сделать?

делай гиперэкстензию - будь в тонусе и укрепляй полусухожильные.

 

становая 80% мышц задействует при выполнении, как без неё, мб он эктоморф, а со становой (с базы) масса хорошо прёт

да все будет и без становой, от становой и присданий проблем больше чем пользы. если  активно повышать нагрузку  даже в циклических тренировках



20 июн 2013, 17:30
Профиль

0
Сообщение Сорвал спину.

wergeld писал(а):

mars213 писал(а):

wergeld писал(а):

автор, поясни, зачем тебе становая, хочешь рекорд сделать?

делай гиперэкстензию - будь в тонусе и укрепляй полусухожильные.

 

становая 80% мышц задействует при выполнении, как без неё, мб он эктоморф, а со становой (с базы) масса хорошо прёт

да все будет и без становой, от становой и присданий проблем больше чем пользы. если  активно повышать нагрузку  даже в циклических тренировках

Если у тебя что-то не получается в силу твоей немощности особенности, то не надо говорить, что становая и присед бесполезны и травмоопасны.

 



20 июн 2013, 18:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru