Star wars: the old republic  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Star wars: the old republic
TooDesperado писал(а):

Greenmile писал(а):

Я щас сам повертеха(Shieldtech) качаю, так вот соло он ниачем

Ой да ладно, можно агриться на кого угодно с нормальным шансом выйграть 1на1. По крайней мере, нет проблем типа "А ты попробуй гвардом запинать мерка". Или ок соло класс - это которым можно 1x4 павнить? (см.фаермаг)

Повертех это больше супорт класс и в команде это зверь, соло 1 на 1 конечно можно запинать практически любого, но это будет довольно долго и скучно. Я его качаю именно для игры в команде и просто мне нравится сюжетка за БХ + им очень комфортно играть даже с высоким пингом.
Для соло пвп у меня есть мой Шадоу-нагибатр :troll: , им я спокойно вывожу 1х2, а если это бомжи то и 1х3.


01 фев 2012, 12:28
Профиль

0
Сообщение Re: Star wars: the old republic
Greenmile писал(а):

Повертех это больше супорт класс и в команде это зверь, соло 1 на 1 конечно можно запинать практически любого, но это будет довольно долго и скучно.

:good

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Greenmile писал(а):

им очень комфортно играть даже с высоким пингом.

Потому что не обязательно быть прям строго в мили?


01 фев 2012, 12:37
Профиль

0
Сообщение Re: Star wars: the old republic
Если брать Shield Tech ветку(там где чардж) - то это некий микс мили и рдд. Есть чисто пара мили ударов таких как рокет панч(одна из самых дамагающих абилок), но также есть куча других скилов с 10м(это уже далеко не мили) и с 30м. Собственно в этом и главное преимущество повертеха над другими танками, когда других танков кайтят - повертех дамажит.


01 фев 2012, 12:55
Профиль

0
Сообщение Re: Star wars: the old republic
Самому можно покайтить тоже :)


01 фев 2012, 13:08
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Star wars: the old republic
Нет дамага ни у вангарда ни у бх в первой ветке. Убивать с таким дамагом будешь до морковиного заговения. Единственный фан от класса - чистый танк в пвп. И да, для такого лучше играть с друзяшками/гильдией


01 фев 2012, 13:26
Профиль

Сообщение Re: Star wars: the old republic
Stunt писал(а):

Нет дамага ни у вангарда ни у бх в первой ветке. Убивать с таким дамагом будешь до морковиного заговения. Единственный фан от класса - чистый танк в пвп. И да, для такого лучше играть с друзяшками/гильдией

Я гвардом под хилом (истро) на бг натанчил на 12 медалек, дома валяется скрин.
Удовольствие специфическое, когда ты как какой то хиллер сидишь на рейдфреймах и на нужных кидаешь гвард и интервейн. Профита от одного танка очень много, но когда их пятеро то это слив.
Но играть таким чаром в соло просто невозможно. Дамага нихрена нет даже в дд ветке.

Ну что это за класс который на 50 м 49лвл шмотках и с тремя эпиками делает максимальный крит по мобам своего лвла в 1600, и это абилка у которой кд 9с, а у второй крит 1400 и кд в 6 секунд. Единственное что может дамажить без кд критует по 700. Срежь в пвп еще 30-40% урона на броню, эквип, щиты, бафы и это просто алес.
При том что в похожем мне шмоте другие классы дамагают в два раза больше.

С балансом танковых классов они подвели. Могли бы хотя бы нормальные дд ветки сделать. В них же гвард всё равно не юзается, т.к. надо быть в деф стойке. Лень видимо было чото думать. Просто оставили дамаг ветку на уровне покачатся на мобах. Ни в пве ни в пвп она не юзабельна. Ну о чем речь если основные дамагающие способности имеют кд в 6-9 секунд. и оставшееся время ты либо набиваешь фокус на эти способности которые стоят 4-5 поинтов, либо страдаешь всякими чарджами, откидывалками и прочим.

я когда качал гварда то надеялся что это будет как армс вар.
обычный милишник в хеви арморе который сможет раздать люлей.
но оказалось что это кусок говна который живет только если одевается в фул чемпионский гир на танка и при этом наносит за бг до 100к урона, в то время как другие классы могут налить и до 500к.


01 фев 2012, 13:33
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Star wars: the old republic
Добавь в пвп экспертизы крита. Поменяй спек. Получится вполне себе армс-вар. Качни сентинела/шадоу.
Танк да. Не соло в пвп. В пве можно какие нибудь 2+ дэйли героики в соло проходить.
Ничего не скажу про гварда, но вот урон что у у повертеха что у вангарда во 2 и 3 ветке ок. Сам сейчас бегаю в ассалте. Средняя сумма дамаги за бг 250-300к. И да, ты определись чего ты от пвп хочешь? Нагибать/отрывать лица и быть полезным или контролить/защищать и быть полезным.


01 фев 2012, 13:41
Профиль

0
Сообщение Re: Star wars: the old republic
Маршал ты просто еще не одет и может билд у тебя неправильный, как дд гард очень силен - один из топовых ДД я бы сказал.
Вот гард с ником Mayhem, частеньком с ним на ВЗ попадаю - раздает так что только щепки летят.
#87


01 фев 2012, 13:44
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Star wars: the old republic
Нет, он просто хочет в прот спеке раздавать по щщам. Мечты мечты...


01 фев 2012, 13:46
Профиль

0
Сообщение Re: Star wars: the old republic
Stunt писал(а):

Нет, он просто хочет в прот спеке раздавать по щщам. Мечты мечты...

Ну почему 300к наверно можно набивать, я за своего маленького повертеха где то 220к набивал, но это очень тяжело - приходится дамажить нон стопом так что аж потом пальцы болят). Но зато в танк спеке гард живет гораздо лучше того же повертеха из за своих имбовых сейв абилок.


01 фев 2012, 13:51
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Star wars: the old republic
Просто это демагогия из серии висячий лучше стоячего ;D Вопрос зачем?) Есть же дпс классы. Что этим пытаться доказать себе? 1на1 я итак танком почти любому кабину сломаю, кроме зеркала (где рандом), оператива до патча и сэйджа\сорки.


01 фев 2012, 13:55
Профиль

0
Сообщение Re: Star wars: the old republic
Тут для понимания ситуации надо сделать небольшой экскурс в историю. В игре вархаммер онлайн танки были не то, что полезны, а просто необходимы. Это была игра победившего аое, все контроли были убиты жестким деминишингом. Баланс строился под ~ 30на30 стенка на стенку. Дамаг взвода дд, как фокусед, так и аое был просто огромен. Этому противостояли в том числе танки, у которых были всякие абилки типа "Все кто просто находится около вас, получает на хх% меньше аое дамага". И конечно же, омг живучесть (абсорбы, авойданс, броня, тонны хп, самохил).
Вот, а разработчики свтор посмотрели на все это и решили "А чо, пусть у нас тоже будут танки в пвп!". Но пока это не продумано и никак не обосновано. Почему гвард на 50%, не 40%, 60%, 70%, 20%? Почему таунты именно на 30% и 6 сек? Должен ли в танко-спеке кд на таунт быть меньше, чем в дд? Какой должен быть дамаг танка? Какое утилити? Какая выживаемость? Как она реализуется, шилдволлами, самохилом, пассивным абсорбом, или чем-то другим? Какое количество танков нужно в сбалансированном рейде? Ответы на все эти вопросы мы узнаем еще очень не скоро.


01 фев 2012, 14:05
Профиль

0
Сообщение Re: Star wars: the old republic
Действительно, попадались танки, которые умеют не только носить мячи на хаттболе под двумя грипами хилосорок. Как-то попался джаггер, который отбирал флаги (на моих глазах убил танкосина с 20к хп бм шмот), дамажил как грузовик и не отдавался если его зажимали толпой (интервин-чардж-see ya).

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ожидаю нерфа гварда, потому что хилер под соуллинком времен ваниллы это смешно.


01 фев 2012, 14:40
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Star wars: the old republic
Stunt писал(а):

Нет, он просто хочет в прот спеке раздавать по щщам. Мечты мечты...


Причем тут мечты? Игроков просто тянет к одному и тому же, даже смена игры не способна изменить отношения к архетипам, я в WoW'е играл рогой, мне и в SW:tOR сразу приглянулся ассассин, а Маршал играл прот-варом, вот и тут его тянет к танкам. Отсюда и жалобы, что проты не дамажат, ведь в сравнении с WoW, они тут реально не дамажат. А меня вот бесит, что у сина нет опенера. Вообще нет, самый выгодный опенер - это волтаик слэш. Куда это годится? Представьте себе рогу в WoW, который открывается из стелса с хемо, смешно же. Ну и GCD в полторы секунды тоже не айс :/


01 фев 2012, 14:52
Профиль

0
Сообщение Re: Star wars: the old republic
архетип роги это оперативник/скаундлер.


01 фев 2012, 14:55
Профиль

0
Сообщение Re: Star wars: the old republic
lorti писал(а):

Причем тут мечты? Игроков просто тянет к одному и тому же, даже смена игры не способна изменить отношения к архетипам, я в WoW'е играл рогой, мне и в SW:tOR сразу приглянулся ассассин, а Маршал играл прот-варом, вот и тут его тянет к танкам.

Играл ШП, взял вангварда, очень нра :crab :crab :crab


01 фев 2012, 14:59
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Star wars: the old republic
Цитата:

архетип роги это оперативник/скаундлер.


Оперативник для детишек, которые любят убивать слабых тряпочников из стелса и сваливать по кд ваниша.


01 фев 2012, 15:04
Профиль

Сообщение Re: Star wars: the old republic
lorti писал(а):

Цитата:

архетип роги это оперативник/скаундлер.


Оперативник для детишек, которые любят убивать слабых тряпочников из стелса и сваливать по кд ваниша.

чувствуются боли в нижней части спины?


01 фев 2012, 15:05
Профиль

0
Сообщение Re: Star wars: the old republic
Soulmate писал(а):

архетип роги это оперативник/скаундлер.


прав, син это ферал


01 фев 2012, 15:10
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Star wars: the old republic
Цитата:

чувствуются боли в нижней части спины?


Ты знаешь, как-то даже нет. Я на самом деле не особо ощущаю какого-либо ОП в оперативниках, просто высказал свое отношение к этому классу с позиции сравнения "опер vs. син", оперативник мне кажутся скучным. Но опять же, я им не играл, и сужу исключительно со стороны (видеоролики/стримы), и со стороны кроме как "вскрыться на ком-то, у кого нет тринки, убить его за 5 секунд, свалить в ваниш", ничего и не заметно. Сам же я не сталкивался с такой ситуацией, когда на вскрылся опер, а у меня нет тринки, еще ни разу (41 лвл, 35 валор) :/

Цитата:

прав, син это ферал


Откуда такой вывод? Кроме возможности уйти в танкостенс (=медведя), я не вижу никаких сходств (десепшн ветка).


01 фев 2012, 15:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru