The Witcher 3 - Wild Hunt  
Автор Сообщение
the observer

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Zeus писал(а):

Поясните связь игры с книгой, я играл только во вторую часть и читаю четвертую книгу. Недавно начал первую часть, в которой описываются события следующие после окончания саги, но в первой же главе какое-то мутное нападение на каер морхен с участием профессора  которого убили в четвертой книге. Как это вообще понимать? 

Ну и имеет ли смысл проходить первую/вторую части до прочтения саги?

лол, тему не читал, а тут сразу об этом   

События первой части игры начинаются примерно через пять лет после окончания саги, и поскольку главный герой потерял память, мы не знаем, что за эти пять лет произошло. Отсюда и непонятки.



11 ноя 2014, 00:20
Профиль

-1
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Жесть русская озвучка отвратительная, интонаций ноль. 



11 ноя 2014, 02:23
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

GambitBombit писал(а):

Жесть русская озвучка отвратительная, интонаций ноль. 

Отличная озвучка. Та же, что и во второй части.

 



11 ноя 2014, 16:15
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Играть то все равно лучше на инглише.

А то слово *fuck* слишком политкорректно переводят.



11 ноя 2014, 18:26
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Лучше всего играть на польском + русские сабы, в инглише тоже инвалидных голосов хватало, имхо.

p.s. Лучшая озвучка оригинала была в готике на немецком :)



11 ноя 2014, 18:48
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Голос Геральта в русской озвучке(1-2 часть) был вообще одним из лучших за мою историю видео игр. идеально подходит. Да, перевод более цивилен и почти очищен от мата, однако он все равно хорош. Что будет в 3 части - специально не смотрю и не слушаю, жду февраля :)



11 ноя 2014, 20:11
Профиль

1
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

если я не путаю,в 1 и 2 игре у Геральта была разная озвучка не?



11 ноя 2014, 20:21
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Эскилед писал(а):

если я не путаю,в 1 и 2 игре у Геральта была разная озвучка не?

И то верно. Теперь вспомнил. В первой части голос был лучше =\



11 ноя 2014, 20:23
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Вообще я почти мгновенно сгорел с озвучки в первой части, более ублюдских интонаций, которые вообще не вяжуться с происходящим, я не видел. Особенно у Весемира.



11 ноя 2014, 20:27
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Блин, выглядит очень классно. Очень хотелось бы поиграть, но из-за игровой импотенции, видимо, придется пройти на ютубе =/



11 ноя 2014, 20:44
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Zeus писал(а):

Вообще я почти мгновенно сгорел с озвучки в первой части, более ублюдских интонаций, которые вообще не вяжуться с происходящим, я не видел. Особенно у Весемира.

В первой части был всего один нормальный голос - Геральта.



11 ноя 2014, 20:52
Профиль
the observer

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Дело ведь не только в голосе, но и в интонациях. Часто бывает так, что актер даже не знает, в каком контексте говорится фраза, которую ему надо озвучить, в итоге ставит акцент интонацией совершенно не на той части фразы. Такое проскакивает время от времени практически в любой озвученной игре и жутко портит впечатление.



11 ноя 2014, 21:01
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

DeathBringer писал(а):

Играть то все равно лучше на инглише.

А то слово *fuck* слишком политкорректно переводят.

Ведьмак на инглише - это как-то даже как ересь  



11 ноя 2014, 21:11
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Там все время упоминается *всеобщий язык*. На котором говорят во всех странах, которые выдумал этот жэбаный поляк. И ни для кого не секрет, что все эти страны цэ европа и ничего нового он не выдумал. Темерия явная франция, Редания с флагом Польши, Нильфгаард у него, видимо, нацистская германия в стиле 13го века. Или нет, даже скорее шведы, поляки же под шведами сидели, Сапковский просто не мог их не обосрать.

А *всеобщий язык*, как по мне - явная отсылка к современному английскому, это же по сути нынешний *всеобщий язык*.

Так что никакой ереси, все ок.



12 ноя 2014, 14:18
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Английский даже близко не был "всеобщим" в средние века. 

Ведьмак - больше славянское фентези, английский ему просто не идет. Ну как можно переести Ягу? Или тот же Джони вместо Янека (у нас-то Ивасик, оно хоть смешно) в геймплейном трейлере? Как по мне, так позорише. Или русский или польский. 



12 ноя 2014, 15:16
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Конечно не был. Но сейчас-то всеобщий язык - английский.
Не знаешь язык - так и скажи, чо срач разводить.

А что, кстати, там из славянской миофологии? Это ты откуда, из википедии взял?

Я не знаю, где в славянской мифологии охота на ведьм, драконы или эльфы.



12 ноя 2014, 16:13
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Английский знаю достаточно хорошо, но всему свое место. 

И да, к слову, ведьмаки - это персонажи исключительно славянской мифологии, как и 90% чудлищ, загугли, если хочешь. Да и способо жизни, быт, культура северных королевств является аналогом восточной Европы, но уж никак не Западной. Тебе в Игру Престолов, там английскому самое место.



12 ноя 2014, 16:40
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Не не не, я не так вопрос ставил. Тебе кто-то сказал про славянскую мифологию или ты сам ее нашел? Я ее там не нашел. Пара имен мобов - не в счет.

Я, к примеру, скандинавской мифологии в десять раз больше чем славянской нашел, на островах Скеллиге, тема которых скоро будет раскрыта.



12 ноя 2014, 17:05
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Острова Скеллиге - так сказать, не основная локация в мире Ведьмака. 

Сам Ведьмак, как существо - персонаж славянской мифологии. Как и ведьмы, между прочим. Ведь вся муть в средние века лезла с земель кацеров, а именно с восточной европы, прибалтики и теперешней западной части роиси. 

Даже на имена кметов, королей и тд. посмотри. Найдешь мне там какого-то сира Годрика, дам конфету.

Бтв, предзаказ подорожал. Уже 720р вместо 550р



12 ноя 2014, 19:28
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Renox писал(а):

Острова Скеллиге - так сказать, не основная локация в мире Ведьмака. 

Сам Ведьмак, как существо - персонаж славянской мифологии. Как и ведьмы, между прочим. Ведь вся муть в средние века лезла с земель кацеров, а именно с восточной европы, прибалтики и теперешней западной части роиси. 

Даже на имена кметов, королей и тд. посмотри. Найдешь мне там какого-то сира Годрика, дам конфету.

Бтв, предзаказ подорожал. Уже 720р вместо 550р

24 бакса у меня - как было, так и осталось.



12 ноя 2014, 20:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru