The Witcher 3 - Wild Hunt  
Автор Сообщение

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Ну это просто логично, что в игре есть спойлеры книг. Это же, как бы, их продолжения.

Да и говорить о спойлерах саги в 2015 году как-то смешно.

бтв, мне одному кажется, что на 9dx игра выглядела мрачнее как-то?

Почему что Ведьмак, что Инквизиция - какие-то пастельной-яркие мультики?



19 май 2015, 23:51
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Кстати фикс управления :


1.Идем в папку ведьмака и там в \bin\config\platform\pc\",

2. Открываем "platformgameplay.ini" через блокнот и изменяем значение"LeftStickSensitivity"  с"0.7", до "1.0"  для более чуткого управления.

 

Ради интереса перенес игру с SSD на HDD - 0 разницы. Вот это я понимаю оптимизация.



19 май 2015, 23:55
Профиль



<ВТФ>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Renox писал(а):

Ну это просто логично, что в игре есть спойлеры книг. Это же, как бы, их продолжения.

Да и говорить о спойлерах саги в 2015 году как-то смешно.

бтв, мне одному кажется, что на 9dx игра выглядела мрачнее как-то?

Почему что Ведьмак, что Инквизиция - какие-то пастельной-яркие мультики?

Не одному. Слишком много всяких свечений и яркости. Игра класс, но ожидал немного другого.



20 май 2015, 00:03
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Может кому пригодится, выглядит неплохо :)

http://sfx.thelazy.net/games/preset/3696/



20 май 2015, 00:07
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Вообще разницы не увидел, может слепой )



20 май 2015, 00:09
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Открывая скриншот, ты ползунок можешь влево-вправо двигать, разница более чем заметна :D



20 май 2015, 00:11
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

На скриншотах да, я еще до твоего поста установил в игре и не вижу разницы.

Хотя че мне тут пытаться Sweet FX ставить, у меня игра еле дышит на 30-40 фпс на средних настройках и дергается экран.

Полез на офф форум, там эта проблема на всех платформах.



20 май 2015, 00:12
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Вообще, оптимизация конечно говняная. Если видеокарта не топовая, то фпс будет дном. 

Разочаровался, когда запустил на ноутбуке, на котором прошел Инквизицию на высоких настройках в 40-50 фпс, а тут увидел 17 на минимальных при графоне не лучше.

Сделали бы поддержку 9директа - было бы норм. А так в итоге получили волосы, режущие фпс в 2 раза и пастельную графику. 

Печаль.



20 май 2015, 00:15
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Так фишка в чем, вон посоны на 560/660 нвидиа играют и ничего, на средне высоких с 40+ фпс.

А я тут с 760 gtx сосу хер, при том что рядом в скайпе чел на 760 на высоких играет.

Токмо все настроение испортил себе, милсдари.

 

Как обычно кулстори в инетах щас пилятся, что в угоду пс4 и хуана, урезали графони и прочее. Прям Watch Dogs :D



20 май 2015, 00:17
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Походу рили для топовых карт помойная оптимизация.

Средне-высокие на 7850 радеоне лол.

 

фпса по ощущениям 40 где то

 



20 май 2015, 00:24
Профиль ICQ

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Torex писал(а):

Ради интереса перенес игру с SSD на HDD - 0 разницы. Вот это я понимаю оптимизация.

Она и так грузится почти инстантно даже на HDD, какую разницу ты хотел увидеть?:)



20 май 2015, 00:25
Профиль

1
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Tesselhoff писал(а):

для топовых карт

Tesselhoff писал(а):

7850 

Tesselhoff писал(а):

лол.



20 май 2015, 00:28
Профиль

1
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

ну настройки какие-то странные

я не понимаю, в чем разница между, например, низкими тенями и высокими? Вот в чем? Я под микроскопом разглядеть не смог.

Потому и говорю: или играешь на топовой видеокарте на высоких настройках или играешь не средней видюхе, на низких, видя почти такую же, но замыленую картинку с меньшим фпс.

Почему нету банального тумана и дальности обзора? Это бы снизило нагрузку. Почему нельзя отключить сраный SpeedTree, который создал сатана, чтобы издеваться над видеокартами. Не говоря уже о возможности отключать всякие свистоперделки типа моушин блюра, глубины резкости и тд. Тесселяция вообще по умолчанию работает, если поковыряться в конфиге игры. А я ее вертел эту тесселяцию. 

Не понимаю современные игры, у которых настроек дохера, но они ничего не дают. Я не помню ни одной новой игры, где можно полностью отключить сраные тени. Вот мне, например, насрать какой там графен. Я бы прошел и на минимуме, если бы там был номальные фпс. 

Новый комп ради одной игры покупать не хочу, чтоб потом играть в первую готику и разные стратежки, как всегда.

У меня пригорело.



20 май 2015, 00:30
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Diseaze писал(а):

Torex писал(а):

Ради интереса перенес игру с SSD на HDD - 0 разницы. Вот это я понимаю оптимизация.

Она и так грузится почти инстантно даже на HDD, какую разницу ты хотел увидеть?:)

Вполне логично, что я хотел увидеть на ССД прирост скорости, как это происходило абсолютно во всех играх до этого :)

 



20 май 2015, 00:30
Профиль
the observer

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Sjx писал(а):

Я хочу забить на сюжет и как в скайриме бегать по миру и выполнять левые квесты

Зачем? В смысле... начало игры, ты с Весемиром едешь по следам Йеннифер, отстаешь от нее буквально на пару дней. И тут все бросаешь и идешь выполнять квесты? Как-то это не логично, тебе не кажется? Безусловно, открытый мир - это хорошо, и возможность отложить прохождение сюжета на потом - тоже, но все же надо задумываться о том, что происходит в игре в конкретный момент.

 П.С. Скайрим - говно. 

Renox писал(а):
Новый комп ради одной игры покупать не хочу, чтоб потом играть в первую готику и разные стратежки, как всегда.

Прогресс не стоит на месте, и то, что ты играешь в первую готику, не дает никакого повода его останавливать. Не хочешь покупать новый комп - не покупай. Но и не жалуйся, что не можешь поиграть в новые игры. Вообще, типично старческая логика. "Интернет не нужон". Увы, мир не подстраивается под тебя, и все, что тебе остается - это подстроиться под него. 

Впрочем, у меня есть решение лично для тебя. Купи 980 видеокарту, поиграй в ведьмака десять дней, и верни ее в магазин. 



20 май 2015, 00:40
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Поменял ингриш озвучку на русскую. Просто небо и земля. Давно уже не видел игр где локализация лучше оригинала



20 май 2015, 00:42
Профиль

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

lorti писал(а):

Прогресс не стоит на месте, и то, что ты играешь в первую готику, не дает никакого повода его останавливать. Не хочешь покупать новый комп - не покупай. Но и не жалуйся, что не можешь поиграть в новые игры. Вообще, типично старческая логика. "Интернет не нужон". Увы, мир не подстраивается под тебя, и все, что тебе остается - это подстроиться под него. 

Впрочем, у меня есть решение лично для тебя. Купи 980 видеокарту, поиграй в ведьмака десять дней, и верни ее в магазин. 

Да я переживу вообще в него не играть. Я прошел первый ведьмак спустя полтора года после выхода, потому что комп не тянул. Это был лихой 2007 год и у меня доживал свой век Сeleron D 2.2 1gb RAm и HD 3650. 

Второй потом тоже впервые прошел на говно настройках, а уже потом на приличных настройках. 

Не говоря уже о истории с Готикой 3.

Я просто подожду, пока игру поправят патчами и пройду через время на конфиге, которые "устареет" и будет стоить копейки, а сейчас за него дерут три простыни. Ты вспомни где сейчас прошлогодние топ видеокарты?

Но умные геймеры будут покупать видеокарты каждый год, чтобы подстроиться под прогреес и не стоящий на месте мир. Так уж щас устроено. 



20 май 2015, 00:47
Профиль



<Раздавай Воскрешай>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 480
0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

lorti писал(а):

Поиграл минут двадцать на клавиатуре и мыши, полез в ящик доставать геймпад. 

Игра очень нравится. Не нравится, что включение nvidia hairworks меняет загрузку видеокарты и фпс с 80%/60 на 100%/50. Надеюсь на патчи с оптимизацией, все-таки покупать еще одну 970 я пока не готов.

На тему hairworks мне тут друг подсказал. Это же разновидность PhysX'а, обрабатывается видяхой по дефолту. Т.к. его включение сильно просаживает фпс, то почему бы в настройках драйвера не врубить обработку PhysX на ЦП? один хрен загрузка его небольшая.Я так и сделал, фпс поднялся на 10-15 стабильно.Может кому поможет =)



20 май 2015, 00:48
Профиль
the observer

0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

Renox писал(а):

Но умные геймеры будут покупать видеокарты каждый год, чтобы подстроиться под прогреес и не стоящий на месте мир. Так уж щас устроено. 

Из крайности в крайность. Не знаю, как там дела у умных геймеров, лично я купил 8600GTS году эдак в 2008, поменял ее на GTX570 в 2011-2012, которую в свою очередь поменял на GTX970 в феврале 2015. За эти ~7 лет ни разу не играл ни во что на настройках ниже высоких. Вовсе не обязательно упарываться и обновлять видеокарту при выходе каждого нового поколения.

xVirus писал(а):

lorti писал(а):

Поиграл минут двадцать на клавиатуре и мыши, полез в ящик доставать геймпад. 

Игра очень нравится. Не нравится, что включение nvidia hairworks меняет загрузку видеокарты и фпс с 80%/60 на 100%/50. Надеюсь на патчи с оптимизацией, все-таки покупать еще одну 970 я пока не готов.

На тему hairworks мне тут друг подсказал. Это же разновидность PhysX'а, обрабатывается видяхой по дефолту. Т.к. его включение сильно просаживает фпс, то почему бы в настройках драйвера не врубить обработку PhysX на ЦП? один хрен загрузка его небольшая.Я так и сделал, фпс поднялся на 10-15 стабильно.Может кому поможет =)

Hairworks - это тесселяция, никакого отношения к PhysX не имеет. Но перекинуть PhysX на ЦП имеет смысл, если ЦИ сильный. В своем 2500k я не особо уверен.



20 май 2015, 00:55
Профиль



<Раздавай Воскрешай>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 480
0
Сообщение The Witcher 3 - Wild Hunt трэд

У меня 2600k и GTX 970, профит от перевода обработки physx на цп, судя по измерителю фпс, очевиден.



20 май 2015, 00:56
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru