TheBadComedian & Company of Heroes 2  
Автор Сообщение



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

Brenner писал(а):

кто не верит про сжигание деревень - почитайте биографию Зои Космодемьянской. во смеху то будет.

Зоя поджигала целые деревни?
P.S. Почитал. Опять же спорный случай вывернут так, чтобы максимально очернить и показать красную армию в самом худшем свете. Как в прочем и все остальные ситуации из игры.
Не надо иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять, что в игре реально показаны самые худшие поступки которые имели место быть (в единичных случаях).
Расстрелы были? Были, расстреливали дезертиров и трусов, но так же их просто арестовывали и переводили в штрафбаты.
Дома сжигали? Да сжигали, чтобы выгнать немцев из оккупированных деревень и лишения их продовольствий. Но так же помогали и защищали деревни от врага.
При желании можно очернить и вымазать все, что угодно. Именно это стремление от разрабов игры мне непонятно.



07 авг 2013, 11:48
Профиль Skype



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

iloveyouzzz писал(а):

Т.е. вы отрицаете факт наличия приказа, отданного офицерам частей НКВД, безотлогательно и без разбирательств расстреливать отступаюших солдат? ... так такой приказ был. А вот отчет:

 

Ты упоротый что ли? Тебе уже 100 раз обьясняли, речь не о 10к расстреляных дезертирах\насильниках и подобных, а о том, что все 20.000.000 наших солдат приравняли к трусам и в бой они шли якобы только из за страха расстрела. Хотя по цифрам видно, что в условиях такой массовой войны цифры смешные. 10к за год(причём самый тяжолый). ЛОЛ вообще.

 

Ты знаешь, что у немцев были свои загряд отряды? Ты знаешь что из немецкого штрафного батальона выйти можно было только вперёд ногами? Даже будучи раненым солдата возвращали в штрафбат в отличии от нас где считалось, что боец смыл позор кровью.

У союзничков тоже были трибуналы и расстрел дезертиров. Меньше - да. Так они и не воевали в таком кол-ве и таком хаосе.



07 авг 2013, 11:58
Профиль

0
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

NONAMERZ писал(а):

Brenner писал(а):

кто не верит про сжигание деревень - почитайте биографию Зои Космодемьянской. во смеху то будет.

Зоя поджигала целые деревни?

 

Цитата:
разрушать и сжигать дотла все населённые пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40—60 км в глубину от переднего края и на 20—30 км вправо и влево от дорог.

Приказ СВГК СССР №428 от 17.11.1941

 

Цитата:
При вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население и обязательно уничтожать все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать. В первую очередь для этой цели использовать выделенные в полках команды охотников.

 

забавно же



07 авг 2013, 12:01
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

Brenner писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Brenner писал(а):

кто не верит про сжигание деревень - почитайте биографию Зои Космодемьянской. во смеху то будет.

Зоя поджигала целые деревни?

 

Цитата:
разрушать и сжигать дотла все населённые пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40—60 км в глубину от переднего края и на 20—30 км вправо и влево от дорог.

Приказ СВГК СССР №428 от 17.11.1941

 

Цитата:
При вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население и обязательно уничтожать все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать. В первую очередь для этой цели использовать выделенные в полках команды охотников.

 

забавно же


Что не так? Оставлять деревни и села во власть врага лучший вариант по твоему? Вынужденная мера. Но всем пофиг, главное же РУССКИЕ СЖИГАЛИ СВОИ ДЕРЕВНИ И ДОМА!!! Немцы брали в заложники мирное население, всё норм, они же не виноваты, что на улице холодно. Ведь всю эту бодягу можно было описать как "При вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население и обязательно уничтожать все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать.", но нет, просто и лаконично "НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ, СЖИГАЙТЕ ДОМА С ЛЮДЬМИ". Всё лишь бы почернее и погрязнее выглядело.



07 авг 2013, 12:06
Профиль Skype



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

NONAMERZ писал(а):

 

Что не так? Оставлять деревни и села во власть врага лучший вариант по твоему? Вынужденная мера. Но всем пофиг, главное же РУССКИЕ СЖИГАЛИ СВОИ ДЕРЕВНИ И ДОМА!!! Немцы брали в заложники мирное население, всё норм, они же не виноваты, что на улице холодно.

 

Тсс осторожно а то у них будет разрыв шаблона когда они узнают, что немцы отступая сжигали населённые пункты тоже. А французы так вообще ВЕСЬ свой флот затопили.



07 авг 2013, 12:09
Профиль

1
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

Сценаристы этой игры - просто тупорылые.

Такую поделку можно было выпустить только в качестве какого-то стебного трэша, они же видимо с полной уверенностью в своей правоте и серьезностью решили так изобразить военные действия со стороны Красной Армии.

Идиоты, сказать нечего.

Те, кто поддерживают их точку зрения, идиоты в квадрате, проживая на территории бывшего СССР и считая себя русским, надо хотя бы мало-мальски понимать и знать ситуацию в стране, которая выиграла Вторую Мировую войну.

Единственная причина, почему сейчас Европа не находится под флагом Третьего Рейха - это войска СССР. Да, вполне возможно, что если бы Гитлер не начал интервенцию, то в течении года\двух, это сделал бы Сталин и возможно тогда бы вся Европа стала примером огромного коммунистического государства, но речь не о двух лидерах и их планах, а о реальной ситуации, в которой агрессорами оказались именно  войска Вермахта, а в качестве освободительной армии - войска СССР.

Ну и слышать что-то про вклад США в эту войну просто смешно. Их вклад - это потеря большинста своей надводной армии за 1 день, после атаки японцев и дальшейший ядерный удар по 2м городам, в которых находились только мирные жители. Хороши вояки, ничего не сказать. Особенно интересно, почему в Нюрнберге лидерам НСДАП и всему окружению Гитлера приписали в качестве главного обвинения "преступление против человечества", а тем, кто решил сбросить бомбы на Хиросиму и Нагасаки (400 тысяч только мирного населения погибло) такие обвинения не предъявили.



07 авг 2013, 12:12
Профиль

0
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

NONAMERZ писал(а):

 

Что не так? Оставлять деревни и села во власть врага лучший вариант по твоему? Вынужденная мера. Но всем пофиг, главное же РУССКИЕ СЖИГАЛИ СВОИ ДЕРЕВНИ И ДОМА!!! Немцы брали в заложники мирное население, всё норм, они же не виноваты, что на улице холодно.

 

всё правильно, в игре это и показано. выглядит страшно, но это вынужденная мера. так было, так было надо. 

 

именно этот момент почему-то превратили в главное зверство, нашли где-то жителей в этих домах. всё плохо.

 

если относится к этому всему как к веселой клюкве(как враг у ворот, например), то попец совсем не пригорает.



07 авг 2013, 12:15
Профиль Skype



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

Но вот почему то форумные хохлы пытаются выдать всю эту клюкву за суровую реальность войны.



07 авг 2013, 12:28
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

Не пригорает играй. Можешь закрыть глаза. А я всё таки хочу что бы нашим детям доступ к подобному был закрыт.

 

В вестях выпустили сюжет http://player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/575206/sid/vesti/?acc_video_id=null 

 

Stunt писал(а):

Но вот почему то форумные хохлы пытаются выдать всю эту клюкву за суровую реальность войны.

Просто немцы были слишком заняты - сжигая белорусские деревни и до них за первые 2 года руки особо не доходили, а после немцов уже выбили "русские мясники".



07 авг 2013, 12:29
Профиль

0
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

Tetros писал(а):

Не пригорает играй. Можешь закрыть глаза. А я всё таки хочу что бы нашим детям доступ к подобному был закрыт.

 

а родитель зачем нужен? доступ контролировать нужно самому, а не запрещать всем. 

 

рядом хотят запретить мат в сети из-за детей, когда нужно не детей защищать от сети, а сеть от детей.



07 авг 2013, 12:40
Профиль Skype



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

Tetros писал(а):

Просто немцы были слишком заняты - сжигая белорусские деревни и до них за первые 2 года руки особо не доходили, а после немцов уже выбили "русские мясники".

facepalm

 



07 авг 2013, 12:47
Профиль

0
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

Brenner писал(а):

именно этот момент почему-то превратили в главное зверство, нашли где-то жителей в этих домах. всё плохо.

 

 

Так ведь там действительно были жители в домах, там явно видно как люди в них горят заживо, когда выбегают .

 + эпизод с сжиганием своих солдат в поле например.



07 авг 2013, 12:53
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

Да там не компания, а один большой сборник "эпизодов". Тут как бы даже обсуждать нечего в этом плане.



07 авг 2013, 13:11
Профиль

0
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

Sattar писал(а):

Сценаристы этой игры - просто тупорылые.

Такую поделку можно было выпустить только в качестве какого-то стебного трэша, они же видимо с полной уверенностью в своей правоте и серьезностью решили так изобразить военные действия со стороны Красной Армии.

Идиоты, сказать нечего.

Те, кто поддерживают их точку зрения, идиоты в квадрате, проживая на территории бывшего СССР и считая себя русским, надо хотя бы мало-мальски понимать и знать ситуацию в стране, которая выиграла Вторую Мировую войну.

Единственная причина, почему сейчас Европа не находится под флагом Третьего Рейха - это войска СССР. Да, вполне возможно, что если бы Гитлер не начал интервенцию, то в течении года\двух, это сделал бы Сталин и возможно тогда бы вся Европа стала примером огромного коммунистического государства, но речь не о двух лидерах и их планах, а о реальной ситуации, в которой агрессорами оказались именно  войска Вермахта, а в качестве освободительной армии - войска СССР.

Ну и слышать что-то про вклад США в эту войну просто смешно. Их вклад - это потеря большинста своей надводной армии за 1 день, после атаки японцев и дальшейший ядерный удар по 2м городам, в которых находились только мирные жители. Хороши вояки, ничего не сказать. Особенно интересно, почему в Нюрнберге лидерам НСДАП и всему окружению Гитлера приписали в качестве главного обвинения "преступление против человечества", а тем, кто решил сбросить бомбы на Хиросиму и Нагасаки (400 тысяч только мирного населения погибло) такие обвинения не предъявили.

Cо всем уважением к Вам - не очень хорошо Вы знаете историю.

В Перл Харбор американцы не потеряли ничего ... на момент атаки японцев, современных на тот момент авианосцев и линкоров в заливе не было. В заливе находилась только устаревшая техника, которая уже готовилась к списанию.

Что же потеряли американцы в Перл Харбор?

2 старых линкора типа Сев. Каролина и 2 старых эсминца ... итого - 4 корабля :)

Порядка 200 самолетов. Устаревших Р-40 ...

2500 человек, из которых почти половина погибла при взрыве Аризоны.

 

4 корабля, 200 самолетов, 2500 человек - это и есть, как Вы сказали, потеря большинста своей надводной армии за 1 день? :)

Перл Харбор был признанной ошибкой отчаявшейся и голодающей Японии ... и именно эта ошибка дала США "повод" вступить во 2-ю мировую, и получить желаемое.

 

Игра отличная в плане сюжета ... я благодарен разработчикам, что они не побоялись сделать такую игру. Благо - студия разработчик, одна из самых гениальных в жанре стратегий ... все проекты - суперхиты.

Я являюсь патриотом, я родился в СССР, и мне очень понравилась игра. Не понравилось только то, что ИИ постоянно прибегает немецкими пехотинцами в рукопашную :)



07 авг 2013, 13:12
Профиль

0
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

не горят, а убегают из горящего дома. успешно убегают, кстати. (у меня так было, ага). ЧСХ один из домов заняли немцы в процессе игры.

 

не нужно смешивать игры и реальность, меня это в людях пугает. особенно когда вместо одного мифа толкают другой, противоположный: никто деревни не сжигал, заградотряды выдумка, солдаты шли в бой с радостью. уже лет через 20 окажется, что на той войне сражались супергерои, одним удара кулака уничтожавшие танк тигр, а плевком убивавшие роту солдат, а с другой стороны земли будут говорить о красных(от крови) оккупантах, о том как сталин хуже гитлера и как в войне победила польша, а вовсе не сша, как думают другие поляки.

 

проще нужно быть. кох2 не лучшая игра, куча ляпов и бред, местами скучная, но оценивать её в 0 или запрещать - мозг рака, не нужно так.



07 авг 2013, 13:16
Профиль Skype



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

Tetros писал(а):

Да там не компания, а один большой сборник "эпизодов". Тут как бы даже обсуждать нечего в этом плане.

Я еще не потерял веру в тебя. Скажи, ты про "2 года руки не доходили" не серьезно ведь написал, правда?



07 авг 2013, 13:17
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

Brenner писал(а):

не горят, а убегают из горящего дома

 

У тебя было, а у меня люди на земле полыхающие валялись. Я хз долго остальные будут бегать с 90% ожогов.



07 авг 2013, 13:19
Профиль

0
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

Tremere писал(а):

Tetros писал(а):

Да там не компания, а один большой сборник "эпизодов". Тут как бы даже обсуждать нечего в этом плане.

Я еще не потерял веру в тебя. Скажи, ты про "2 года руки не доходили" не серьезно ведь написал, правда?

Поймите же, никто не сможет сказать, что неисторичного и неправдивого в данной игре. Это просто русская болезнь - нужно же что-то или кого-то ненавидеть - США, украинцев, афганцев, евреев, грузин, шведов.



07 авг 2013, 13:19
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

Brenner писал(а):

не горят, а убегают из горящего дома. успешно убегают, кстати. (у меня так было, ага). ЧСХ один из домов заняли немцы в процессе игры.

 

не нужно смешивать игры и реальность, меня это в людях пугает. особенно когда вместо одного мифа толкают другой, противоположный: никто деревни не сжигал, заградотряды выдумка, солдаты шли в бой с радостью. уже лет через 20 окажется, что на той войне сражались супергерои, одним удара кулака уничтожавшие танк тигр, а плевком убивавшие роту солдат, а с другой стороны земли будут говорить о красных(от крови) оккупантах, о том как сталин хуже гитлера и как в войне победила польша, а вовсе не сша, как думают другие поляки.

 

проще нужно быть. кох2 не лучшая игра, куча ляпов и бред, местами скучная, но оценивать её в 0 или запрещать - мозг рака, не нужно так.

Да тут мне доказывали, что пропагандиствские байки о том как 1  ванька топором порубил толпу немцев, а потом еще и офицера в плен взял - правда.

 



07 авг 2013, 13:20
Профиль

0
Сообщение TheBadComedian & Company of Heroes 2

Tetros писал(а):

Brenner писал(а):

не горят, а убегают из горящего дома

 

У тебя было, а у меня люди на земле полыхающие валялись. Я хз долго остальные будут бегать с 90% ожогов.

Беда же. А у меня в ГТА можно было взрывать и расстреливать окружающих мирных жителей. Запретим игру? Не?

А в КоДе в русском аэропорту можно устроить терракт ... запретим?


Tremere писал(а):

Brenner писал(а):

не горят, а убегают из горящего дома. успешно убегают, кстати. (у меня так было, ага). ЧСХ один из домов заняли немцы в процессе игры.

 

не нужно смешивать игры и реальность, меня это в людях пугает. особенно когда вместо одного мифа толкают другой, противоположный: никто деревни не сжигал, заградотряды выдумка, солдаты шли в бой с радостью. уже лет через 20 окажется, что на той войне сражались супергерои, одним удара кулака уничтожавшие танк тигр, а плевком убивавшие роту солдат, а с другой стороны земли будут говорить о красных(от крови) оккупантах, о том как сталин хуже гитлера и как в войне победила польша, а вовсе не сша, как думают другие поляки.

 

проще нужно быть. кох2 не лучшая игра, куча ляпов и бред, местами скучная, но оценивать её в 0 или запрещать - мозг рака, не нужно так.

Да тут мне доказывали, что пропагандиствские байки о том как 1  ванька топором порубил толпу немцев, а потом еще и офицера в плен взял - правда.

 

Такая же как и то, что Павлик Морозов герой :)



07 авг 2013, 13:21
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru