Tree of Savior  
Автор Сообщение



<Энерджайзер>


Сервер: Страж Смерти
2
Сообщение Tree of Savior

Советы от бывалых на бете тем кто ниразу не был в игре

ToS

1. Не пропускайте "Обучение" (Tutorial). В начале обучения вы столкнётесь с монстрами низких уровней: от первого до пятого, тогда как
пропустив оное - сразу повстречаете мобов от 6го уровня и старше. Также не совершите ошибку, использовав камень портала в город, т.к. он тоже отправит вас к мобам, но уже лвл 7+. И насчет телепортации стоит дополнить, что как только вы доберетесь до финальной части квест-линии обучения, то NPC, выдающий квест на убийство моба infrorocktors, даст "синий" квест, цель которого - телепортировать вас в город, используя ваш камень варпа, минуя долгую пешую дорогу. Так что если желаете прогуляться, проходите мимо него.

2. Если вы играете за Swordsman-классы (мечники и их производные), то вам очень пригодятся таблетки-бафы на стамину: они весьма эффективны для бега, долго действуют и стоят не так уж и дорого.

3. Никогда не покупайте обмундирование у NPC-торговцев: на аукционе вы найдете эти вещи дешевле, даже если сервер только что открылся.

4. Проточите ваше оружие на +5. Это всегда оправдывает затраты, начиная с 40го уровня оружия и затем на 75ом, 120ом и 175+. И дополнительный момент: как можно раньше подбирайте оружие, у которого есть стат AoE Atk Ratio для массового поражения монстров.

5. Статы. Крайне желательно выучить, что даёт каждый из них и как скалируется с повышением. Дело в том, что повышение именно в умениях очень плохо увеличивает эффективность, так что даже если стат даёт прибавку всего в 1% - обязательно этот момент изучите. Прежде, чем решите отправиться куда-либо посмотрите, какой из ваших скиллов имеет самый большой кд.

6. После того, как получите уведомление о необходимости ремонта, оно обычно появляется на 30% износа обмундирования, бегите чиниться в СРОЧНОМ режиме: уж слишком быстро оно ломается и тех каплей прочности, которые остались вам явно не хватит, если по дороге повстречаете моба босс-типа. При выборе локаций - желательно качаться на тех, где есть божественные статуи: они сохранят вам много ресурсов на телепортациях и бафах + можно будет сделать точку привязки. И ещё дополнение: после того, как выполните квест - не соглашайтесь на телепортацию для выполнения квеста, лучше используйте ваш камень варпа и улетайте в город, где закупитесь расходниками и починитесь, и только потом уже к NPC-квестгиверу.

7. Всегда посещайте все статуи, которые встретите во время своих приключений. Одни из них будут давать вам бонус-статы, другие точки
телепортации или бафы. Если вы нажмете N, то сможете увидеть на мини-карте местоположение варп-статуй, которые могли случайно пропустить, но помните: стат-статуи не отображаются, их придется искать самостоятельно.

8. Обязательно общайтесь с КАЖДЫМ NPC в локациях: они дают множество квестов, которые помогут вам во время гринда.

9. Если можете - то старайтесь как можно проще быть в пати. Найти её через пати-поисковую функцию достаточно просто, а усиление и бонусы к экспе, которые получите - с лихвой окупаются. Если вы конечно можете комфортно фармиться в соло - тогда нет вопросов.

10. Открывайте каждую локацию на 100% - никогда не оставляйте слепые зоны а ля "туман войны", это позволит пополнить ваши записи в Журнале Приключений и не займет много времени. Также не забудьте убивать монстров каждого вида - они также его дополняют.

11. Если вам встретится "Сверкающий" монстр - убийвате его в обязательном порядке:
Синяя сияйка даёт огромную прибавку в экспе, иногда порядка 2-3 левлов.
Серебряная - повышенный дроп.
Золотая - повышенное количество валюты.

12. По нажатие F11 начнётся запись экрана. Делитесь багами или тем что вам понравилось в игре с другими.

13. Если вы играете классом ближнего боя (свордом), носите с собой несколько типов оружия чтобы максимально увеличить ваш урон по разному типу мобов. На 2 ранге изучите смену оружия как можно скорее.

14. Если вы играете классом с большим потреблением СП (маны) то вместо того чтобы носить с собой уйму банок с маной, купите как можно больше костров. Их можно разводить вне боя, и они очень быстро восстановят вам ману и здоровье.

15. Делайте как можно больше синих квестов, некоторые из них дадут вам скрытые ништяки в виде доп статов или баночек которые увеличат вашу способность переносить больше веса.

16. Проведя какое то время в игре вы начнёте встречать squires/alchemists/pardoners которые будут стоять в городе и предлагать
свои услуги.

Почините оружие и броню у Сквайра чтобы получить ощутимый баф.

Обожгите ваши камни для сокетов у Алхимиков чтобы снизить их штраф.

Бафайтесь у продавца Индульгенций чтобы кач был проще. 

17. Никогда не выкидывайте материалы. В игре огромное множество рецептов и если у вас скопилось много матов не подходящих под ваши нужды, используйте их для улучшения камней(гемы в сокеты).

18. В городе есть нпц с ачивками, находится она на востоке от статуи с телепортом. Поговорите с ней чтобы получить iCoins и завершить ваши достижения.

19. Собирайтесь в группы по 5 и проходите подземелья. Обычно они дают огромный буст по экспе, но вы можете посещать их только 5 раз в день. В подземельях падают карточки с боссов и talt которые вы можете потратить на специальные токены в магазине.

20. Вы можете отложить скилл поинты для следующего круга той же профы и потратить их на 2 или 3 круге.
К примеру вы Крио маг 1 и Линкер 1, выбрав Крио 2 вы можете потратить очки из Крио 1 которые вы в нём не потратили на навыки в Крио 2, но не можете потратить их в Линкер 1.

21. Перед тем как потратить большую сумму на что-нибудь, загляните к нпц в Klaipeda, там можно купить самого дешевого пета примерно за 120.000. Чем раньше вы купите его, тем быстрее вы его прокачаете.

22. Если у вас проблемы с SP(маной) на ранних уровнях, купите рецепт на штанишки у нпц с ремонтом.

23. Когда покупаете оружие, выбирайте самое высокое по уровню, которое вы можете надеть

24. Вы можете носить 2 браслета (BANGLES)(если вы нажмёте правым кликом по нему в инвентаре он займёт первый слот)
Рекомендовано носить crystal bangle так как он даёт +12 к атаке, работает на магию, и вы будете довольно долго носить его до момента
стоящей замены.

25. Выбирать второй круг для Wizard, Cleric или Swordsman, обычно хреновая идея.

26. Скилы с нулевым кд очень плохо скалируются и жрут много маны. рекомендовано качать не больше 1 раза.

 
перевод и дополнение от Gatcha и Мяфк



26 окт 2015, 18:08
Профиль



<дети доедают коня>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Tree of Savior

была инфа, что нужно качать только мейн стат( инт/стр), т.к. реген идет за счет банок, а деф вытесняется диким дмгом  по мобам на фарме.

так ли это?



26 окт 2015, 18:46
Профиль



<Энерджайзер>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Tree of Savior

точного ответа нету, качай что нравится

вот к примеру пират стр\декс и совсем чуть вит

 на 3.25 можешь статы посмотреть

 



26 окт 2015, 20:56
Профиль

0
Сообщение Tree of Savior

Остался один сервер.

US-East (Virginia) 139 ms

вот с таким пингом придётся играть.

ну ладно, всё равно деваться некуда. как сказал мой друг: "мы уже бегали в РО от аргиоп, хуже точно не будет"



27 окт 2015, 08:38
Профиль

0
Сообщение Tree of Savior

Нет, не взлетит.



27 окт 2015, 15:47
Профиль

0
Сообщение Tree of Savior

Gatcha писал(а):

Нет, не взлетит.

Не понравилось?



27 окт 2015, 16:26
Профиль

1
Сообщение Tree of Savior

Не понравилось.
Из плюсов для себя нашёл только визуальное оформление персонажей и задумки классовых умений.




Сейчас пустует место правопреемника РО, который подомнёт под себя всю эту аудиторию - а это только навскидку 120.000 желающих на бета-тест + ещё как минимум х2 тех, кто не любит збт и не подавал заявок, по тем или иным причинам.
В первые несколько часов збт, когда открыли только 1-2 сервера с кучей денайя и дропов - на твиче ТоС уже пролез с отметкой в 6.500 стримов и висел в первой-второй строке всех стримов - т.е. людям нужна подобная спрайтовая РОподобная игра.


RO2, Royal Quest, ToS - примеры неудачных реализаций, по факту с одними и теми же проблемами, как то: дебильный привкус корейщины, фиговая оптимизация, неудобство интерфейса и при этом невозможность его настраивать, заторможенный геймплей, отсутствие хай энд контента и толкового гв, ну и главного: поверхностность мат.части.



27 окт 2015, 17:45
Профиль



<дети доедают коня>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Tree of Savior

не защищаю ТоС, т.к. сам толком и не успел поиграть, но все же.

часть всего можно списать на бетку, вроде доступны 200 из 500 максимальных лвлов, да и гильдии вроде запиливать будут опр. профы, которые в планах ввести на более высоких кругах.

но с другой стороны, все чаще и чаще ловлю себя на том что большинство новых ММОшек хватает максимум на плюс/минус месяц, так что если смогу пробегать всю бетку - не буду считать полным провалом, в отличии от того же РО2=\

а по поводу твитча и просмотров, тут спорный момент. мы же сами создали искусственный хайп среди своих друзей/знакомых. ты сделал эту тему, я увидел, в пол-глаза следя за датой бетки, рассказал об этом своим друзьям, которые не играли в РО, да и как правило далеко от таких игр. в итоге человек 5 порегалось, чтобы просто посмотреть о чем я рассказываю, уверен что никто из них не проведет в игре более недели. так что число людей проявивших внимание к ТоСу я считаю более чем раздутым.



27 окт 2015, 18:28
Профиль

0
Сообщение Tree of Savior

Мне все равно особо не во что катать больше, так что попробую взять кап. Там уже будет более-менее адекватное представление о карте, дропе итд. Пока не покидает ощущение что мейнквест лишний и слишком водит за руку.



27 окт 2015, 20:01
Профиль

0
Сообщение Tree of Savior

На фоне хайпа в скайпе и треда на ПГ решил таки попробовать.  Чот какая-то шляпа ToS. Я в РО не играл, но вот в это говно я играть однозначно не буду    



28 окт 2015, 06:25
Профиль

0
Сообщение Tree of Savior

Сильно на любителя игорь :>



28 окт 2015, 07:58
Профиль

0
Сообщение Tree of Savior

Зашёл, сделал перса, сделал первых квестов 5 и ушёл залипать в интернетике. 

Может сегодня ещё попробую, но пока никак. Но это проблема обучения. Ненавижу обучения :D



28 окт 2015, 10:59
Профиль

0
Сообщение Tree of Savior

Там можно юзнуть камень и улететь в город.



28 окт 2015, 11:23
Профиль

1
Сообщение Tree of Savior

Dick-error пофиксили. Можно, наконец, нормально играть. Техработы 6.30-7.30 EDT.



28 окт 2015, 12:38
Профиль



<дети доедают коня>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Tree of Savior

BSN писал(а):

Dick-error пофиксили. Можно, наконец, нормально играть. Техработы 6.30-7.30 EDT.

The dic error is dead! Long live the new error!

а если серьезно, то они не ошибку фиксили, а появляющуюся при этом мессагу.



28 окт 2015, 14:30
Профиль

0
Сообщение Tree of Savior

Исторической справедливости ради - на следующий день эррор полностью исправили. А то почитают тему, подумают еще чего.



30 окт 2015, 16:33
Профиль

0
Сообщение Tree of Savior

кто ещё катает? Как оно?) 

что с атмосферой в локациях. Что с разнообразием локаций и т.п.

Становится ли игра динамичнее с более высоким лвлом



30 окт 2015, 16:34
Профиль



<дети доедают коня>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Tree of Savior

разнообразие, хз даже, но я не особо успел прокачаться, пока что 38ой лвл, мобы и мобы, локации как локации, хотя с другой стороны я не особо впечатлителен по поводу атмосферности локаций и прочих подобных штук в играх.

по поводу динамики тоже непонятно, т.к. я играю за креомансера, у меня пока что только 1н дамажийщий скилл с 2мя зарядами и кд в 30+с. как возьму профу элементалиста, думаю будет поинтереснее. думаю ещё потраить какого-нибудь милишника для разнообразия.

так что я согласен 

BSN писал(а):

Мне все равно особо не во что катать больше, так что попробую взять кап.

пока что такое ощущение.



30 окт 2015, 17:16
Профиль

0
Сообщение Tree of Savior

Sjx писал(а):

кто ещё катает? Как оно?) 

что с атмосферой в локациях. Что с разнообразием локаций и т.п.

Становится ли игра динамичнее с более высоким лвлом

Локации приятные, но безумно коридорные, что напрягает. Может дальше будет по-другому, хз.



30 окт 2015, 17:42
Профиль

0
Сообщение Tree of Savior

Цитата:

Анонсирована новая волна ключей.

В этот раз количество ключей ограничено.

Для того чтобы получить ключ, необходимо нажать на большую красную кнопку [Register for 2nd CBT] здесьhttps://treeofsavior.com/, она становится доступна после регистрации.

Регистрация на бету проходит до 6 ноября 8:00 утра по мск.
Те из вас, кто будут выбраны для теста получат письма с ключом, также проверить появился ли у вас ключ можно будет с помощью "большой красной кнопки" после указанного времени.



04 ноя 2015, 16:46
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru