Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сейчас каждый считает себя умнее всех. Просто потому что ему на глаза попалась информация изложенная одной из сторон. Противоположная точка зрения уже воспринимается через сито пропаганды или знаний первых. Вероятность того что кто то изменит свою точку зрения крайне мала. Любые аргументы будут парироваться фразой "ты втираешь мне какую то дичь". Изменения доступны в том случае, если гражданин собственноручно сталкнется со своими заблуждениями. Так зачем тогда толковать если это все равно не имеет успеха? 



24 фев 2019, 17:49
Профиль Skype WWW



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

^ Логика малолетнего дебила.

Если одна из сторон мне скажет, что 2+2=4, а другая, что всё это заговор против росеюшки или пресловутая 5, то последняя будет послана мною нахуй.



25 фев 2019, 00:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Собственно как я писал выше, доказывать я тебе ни чего не буду. Не первый день живем, так что хуй тебе   



25 фев 2019, 01:35
Профиль Skype WWW



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Сейчас каждый считает себя умнее всех. Просто потому что ему на глаза попалась информация изложенная одной из сторон. Противоположная точка зрения уже воспринимается через сито пропаганды или знаний первых. Вероятность того что кто то изменит свою точку зрения крайне мала. Любые аргументы будут парироваться фразой "ты втираешь мне какую то дичь". Изменения доступны в том случае, если гражданин собственноручно сталкнется со своими заблуждениями. Так зачем тогда толковать если это все равно не имеет успеха? 

В этом нет ничего удивительного, так было и будет до тех пор, пока мы не выйдём на новую ступень эволюции, потому как механизмов обратной оценки собственного Я не закладывают в образовании, как и в воспитании для упрощённого управления массами. 

Ты пойми главное, что единственное что мы можем изменить, это только лишь себя самих, пытаясь изменить уже выстроенную стуктуру в других людях мы занимаемся совершенно пустым делом, да, иногда попадаются люди со здоровым чувством любопытства и умеющие мысить, с такими людьми возможен диалог и можно повлиять через мышление другого человека на его точку зрения. Есть замечательное древнее выражение одного из философов Древнего Рима: "Не каждый способен мыслить, но каждому потребно иметь мнение".  Нет смысла в том, чтобы пытаться изменить структуру сознания человека, уже после 24 лет, человеческая психика окукливается психологическими защитами, поддерживающими гомеостаз, к 27-30 годам он формируется окончательно и в дальнейшем данные защиты пробиваются лишь внутренним обрушением самих принципов достижения уровня внутреннего комфорта существования.

Вопрос тут не в том, какой смысл несёт толкование того или иного явления, когда ты видишь что человек перед тобой не сможет понять смысла тобою сказанного, то не надо метать бисер перед свиньями, нужно оставить всё как есть.

Что касается форумных дел, то виртуальное пространство по-особенному влияет на психику людей, то что человека ограничивает в поведении во внешнем мире, это страх перед реакцией окружающих людей, в виртуальном пространстве даже самые трусливые лишены этого страха и они позволяют гораздо больше, чем могут позволить в реальной жизни, для людей подобного типа интернет площадки становятся местом для самоутверждения, то есть некой иерархией, можно безошибочно определить подобных людей, кто самоутверждается через виртуальные площадки, это люди трусливые по своей природе и это их место эмоциональной разрядки, потому как в жизни они постоянно испытывают давление со стороны более сильных людей и систем правил в организациях. Подобному контингенту не интересно познание истины, их интересует только лишь разрядка накопленной негативной энергии, хотя встреть такого человека в реальной жизни, он будет простой, молчаливой серой мышью, опыта предостаточно подобных встреч. 

Вот к примеру о том что я пишу тут, прекрасно понимая что это имеет мало смысла с точки зрения воздействия на массы людей, но среди этих масс есть множество людей, кто просто читает и не вмешиваются в диалоги и именно для единиц, возможно будет полезным почитать, возможно найти подтверждение собственным мыслям и изысканиям. 



25 фев 2019, 11:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Overpro писал(а):

Что касается форумных дел, то виртуальное пространство по-особенному влияет на психику людей, то что человека ограничивает в поведении во внешнем мире, это страх перед реакцией окружающих людей, в виртуальном пространстве даже самые трусливые лишены этого страха и они позволяют гораздо больше, чем могут позволить в реальной жизни, для людей подобного типа интернет площадки становятся местом для самоутверждения, то есть некой иерархией, можно безошибочно определить подобных людей, кто самоутверждается через виртуальные площадки, это люди трусливые по своей природе и это их место эмоциональной разрядки, потому как в жизни они постоянно испытывают давление со стороны более сильных людей и систем правил в организациях. Подобному контингенту не интересно познание истины, их интересует только лишь разрядка накопленной негативной энерегии, хотя встреть такого человека в реальной жизни, он будет простой, молчаливой серой мышью, опыта предостаточно подобных встреч.

вот тут кстати чем дальше, тем меньше  будет чувствоваться разница между интернетом и ирл, потому что государство сейчас активно лезет в эту сферу, и там все больше контроля и меньше свободы становится. то о чем все шутили еще каких то лет 5-10 назад, уже воплощают в жизень. сначала говорили что наши никогда не додумаются скрывать поисковые запросы, потом говорили что всем плевать на торенты и их точно не тронут, потом говорили про то что сайты не смогут забанить, теперь вот говорят что интернет невозможно отключить, посмотрим посмотрим. про анонимность я не говорю, для спецслужб ее уже давно нет и в пределах страны можно идентифицировать практически любую личность. а компании типа гугла или яндекса по поисковым запросам могут составить твоей психологический портрет даже лучше чем ты сам его себе представляешь.

Overpro писал(а):

В этом нет ничего удивительного, так было и будет до тех пор, пока мы не выйдём на новую ступень эволюции, потому как механизмов обратной оценки собственного Я не закладывают в образовании, как и в воспитании для упрощённого управления массами. 

Ты пойми главное, что единственное что мы можем изменить, это только лишь себя самих, пытаясь изменить уже выстроенную стуктуру в других людях мы занимаемся совершенно пустым делом, да, иногда попадаются люди со здоровым чувством любопытства и умеющие мысить, с такими людьми возможен диалог и можно повлиять через мышление другого человека на его точку зрения. Есть замечательное древнее выражение одного из философов Древнего Рима: "Не каждый способен мыслить, но каждому потребно иметь мнение".  Нет смысла в том, чтобы пытаться изменить структуру сознания человека, уже после 24 лет, человеческая психика окукливается психологическими защитами, поддерживающими гомеостаз, к 27-30 годам он формируется окончательно и в дальнейшем данные защиты пробиваются лишь внутренним обрушением самих принципов достижения уровня внутреннего комфорта существования.

Вот к примеру о том что я пишу тут, прекрасно понимая что это имеет мало смысла с точки зрения воздействия на массы людей, но среди этих масс есть множество людей, кто просто читает и не вмешиваются в диалоги и именно для единиц, возможно будет полезным почитать, возможно найти подтверждение собственным мыслям и изысканиям. 

а вот тут интересно, почему ты считаешь, что поиск истины или как называется чем ты там занимаешься обязательно лучше, чем слепое следование в фарватере общества? 



25 фев 2019, 11:47
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

вот тут кстати чем дальше, тем меньше  будет чувствоваться разница между интернетом и ирл, потому что государство сейчас активно лезет в эту сферу, и там все больше контроля и меньше свободы становится. то о чем все шутили еще каких то лет 5-10 назад, уже воплощают в жизень. сначала говорили что наши никогда не додумаются скрывать поисковые запросы, потом говорили что всем плевать на торенты и их точно не тронут, потом говорили про то что сайты не смогут забанить, теперь вот говорят что интернет невозможно отключить, посмотрим посмотрим. про анонимность я не говорю, для спецслужб ее уже давно нет и в пределах страны можно идентифицировать практически любую личность. а компании типа гугла или яндекса по поисковым запросам могут составить твоей психологический портрет даже лучше чем ты сам его себе представляешь.

Ты уходишь очень глубоко, вот смотри, у каждого человека при становлении сознания формируется "Монитор" и "Аналитический аппарат", монитор - это эго человека (Я), аналитическй аппарат - это условно говоря инструменты восприятия информации из окружающего мира, не буду уходить в дебри, просто скажу, что оба этих инструмента каждого человека формируют искуственно, что Я человека, что инструменты восприятия, интернет это мелочи по сравнению с той системой, которая находится над каждым из людей. 

Проблема интернета заключается лишь в том, что там слишком много информации, которая способна дать человеку знания, инструменты, которые в рамках формирования социальных страт он получать не должен. 

Что касается свобод, я смотрю на все эти разговоры как на детский лепет, лишь потому что пока человек не свободен от гнёта собственного Я, ни о каких других свободах речи идти  не может. А чтобы освободится от гнёта собственного я, нужно совершенно другое образгование, не фактологическое, а методологическое, как и знания о работе механизмов собственного сознания, когда с детства людям дают знания о знаниях и со самих себе. Ты ведь понимаешь, что абсолютного нет в природе и если уходить в глубину вопроса свободы, то получится что строится она должна на базе анархического коммунизма(Не знаю как лучше обозначить, но если принципы соединить, то получится что-то похожее), когда каждый человека знает, делает и имеет то, что ему необходимо при этом не образуя вертикальной иерархии Я начальник - Ты дурак. 

Прблема в том, что зачастую многие путают Свободу с Благополучием, а это не одно и тоже.

Suslik писал(а):

а вот тут интересно, почему ты считаешь, что поиск истины или как называется чем ты там занимаешься обязательно лучше, чем слепое следование в фарватере общества? 

Ты знаешь, я не считаю что что-то лучше или хуже, мир не делится на двоичное восприятие у меня по крайней мере, всё достаточно сложно и индивидуально в данном контексте. У меня был опыт  работы с эзотерической практикой и я чётко получил ответ, что у каждого человека есть судьба, но человек её может изменить, поэтому я остаюсь открыт для того, чтобы делиться информацией, которую сам освоил и нахожу её достаточно важной, потому как в свою очередь я так же получал информацию из разных источников когда это было действительно необходимо, включая других, совершенно незнакомых лиц и неслучайных случаев, поэтому я следую логике передали мне - передам и я. 

Что касается форватора общества, то он совершенно искусственный, как направляющие на конвеере, зачем мне это? Я лучше посмотрю на это со стороны, но ленивым это должно нравиться, их везут, их направляют, пусть на убой, но они об этом не должны ничего знать. 



25 фев 2019, 12:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Идею нужно грамотно маскировать. Особенно если она уже облита помоями. Это к разговору про развернутые ответы и т.д. идея проста, упаковка и маскировка заставляет заниматься пиздаболией. Вот какой у нас политический строй?



25 фев 2019, 14:50
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

у нас стайно-колониальный а у вас жаборептилоидно-масонский.



25 фев 2019, 15:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

У нас обычная кретинократия. Как пример - 3 долбоеба в креслах хуй смотрят, что подписывают:

 

А потом следующие хуесосы за такими бумажками отжимают землю у ученых.

Паевое братство



25 фев 2019, 17:24
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Идею нужно грамотно маскировать. Особенно если она уже облита помоями. Это к разговору про развернутые ответы и т.д. идея проста, упаковка и маскировка заставляет заниматься пиздаболией. Вот какой у нас политический строй?

Не нужна людям никакая идея, кроме как сытой жизни, чтобы идея воспринималась, надо дать образование достойное обозначив перспективы с реальным планированием. 

Наверное лучше смысл передаст песня группы Телевизор: 

Какой строй? Кратократия / Клептократия



25 фев 2019, 22:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я ж говорю что кретинократия.



25 фев 2019, 22:49
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Запостите уже шария сука



25 фев 2019, 23:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



26 фев 2019, 01:56
Профиль Skype WWW

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Overpro писал(а):

Не нужна людям никакая идея, кроме как сытой жизни

 

"идеология - разводка для лохов" (с)



26 фев 2019, 10:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Запостите уже шария сука

 

правда он жаловался, что видосик трут с ютуба постоянно



26 фев 2019, 10:18
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



26 фев 2019, 13:00
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А теперь человеческую музыку давай, такую, чтоб с японскими школьницами.

26 ему здесь. За 30 лет так и не изменил позицию, вот это я понимаю. Были люди в наше время, не то что нынешнее племя.



26 фев 2019, 13:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Что за черт, чем знаменит?



26 фев 2019, 13:20
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



26 фев 2019, 14:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

Overpro писал(а):

Не нужна людям никакая идея, кроме как сытой жизни

 

"идеология - разводка для лохов" (с)

Хорошо что мы до этого 30 лет назад додумались. Вон бедный Китай мается, надо было за нами прыгать.



26 фев 2019, 16:10
Профиль Skype WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru