Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



12 май 2019, 18:30
Профиль Skype WWW



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ууууу, капитализм, он прям как Азатот, ужасный и всеохватывающий, ууууу.

 



12 май 2019, 18:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тебе еще один бородатый дядька из Германии говорит что ты ебанулся, а ты все с капиталистами и либертарианцами путаешься. фу быть таким.



12 май 2019, 19:09
Профиль Skype WWW



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кенвер писал(а):

Это ещё до тебя говорили, как минимум лет 70 назад (философы сча расскажут точнее).

Если бы 70  

*Всем известно, что за деньги можно купить туфли, но не счастье, еду, но не аппетит, постель, но не сон, лекарство, но не здоровье, слуг, но не друзей, развлечение, но не радость, учителей, но не ум.* © Сократ

Правит бал сейчас потребительское безумие. Несчастные люди думают, что у них проблемы от того, что денег мало. Надо больше денег. Будет больше денег, все проблемы будут решены. Спроси вон Грибочка, почему он жалуется, что государство у него деньги налогами отбирает. Зачем ему эти дополнительные деньги, какие проблемы он хочет с их помощью решить?)

Ложные ценности, навязанные пропагандой ака рекламой, промывают людям мозги. Капитализм делает людей рабами вещей. Не удовлетворяет потребности, но выдумывает новые, фейковые потребности. Извращенная и порой даже иррациональная пропаганда фейковых потребностей столь сильна, что иногда некоторые слабовольные люди продают почку, чтоб купить модный гаджет. Это не шутки. Это примерно то, что я имею в виду, когда говорю, что дело летит куда-то не туда, потому что дальше этого не будет меньше, дальше этого будет больше.

 

 

как-то так



12 май 2019, 19:11
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

С такой уебанской логикой можно докатиться до уровня пещерных людей, вот уж там ничего лишнего нет. 

А если пробить дно этой уебанской логики, можно смело утверждать, что всепланетрный роскомнадзор - самый верный выбор человечества.


Кельт, вся твоя проблема в том, что ты исходишь из положения о том, что все люди от рождения равны.



12 май 2019, 19:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Грибок, почитай 99 франков. Там про то что кельт пишет много интересного говорят



12 май 2019, 19:58
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Если бы 70  

Ну я про другие проблемы говорил, именно капиталистические. До этого я уже примерно обьяснял, что идеологии основанные на капитале ведут к деградации Человека, т.к. они пропагандируют образы мышления, основанные на животных инстинктах. И критики в данной области капитализма появились не так давно, т.к. сам капитализм ещё достаточно молод.



12 май 2019, 20:05
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кенвер писал(а):

DeathBringer писал(а):

Если бы 70  

Ну я про другие проблемы говорил, именно капиталистические. До этого я уже примерно обьяснял, что идеологии основанные на капитале ведут к деградации Человека, т.к. они пропагандируют образы мышления, основанные на животных инстинктах. И критики в данной области капитализма появились не так давно, т.к. сам капитализм ещё достаточно молод.

Т.е. до капитализма человечество массово развивалось и мчалось в светлое будущее, а с приходом капитализма начало деградировать, так?

Что есть Человек в твоём понимании тогда? Опиши на примере этого Человека путь его деградации.



12 май 2019, 20:14
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Кельт, вся твоя проблема в том, что ты исходишь из положения о том, что все люди от рождения равны.

Заблуждаешься. Это ты исходишь из положения, что я исхожу из такого положения.



12 май 2019, 20:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Т.е. до капитализма человечество массово развивалось и мчалось в светлое будущее, а с приходом капитализма начало деградировать, так?

Что есть Человек в твоём понимании тогда? Опиши на примере этого Человека путь его деградации.

Капитализм был хорош в своё время, а в дальнейшем будет в лучшем случае только замедлять развитие человечества. Ну блин грибок, я уже писал всё это. Нахер



12 май 2019, 20:29
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Accnapg писал(а):

Кельт, вся твоя проблема в том, что ты исходишь из положения о том, что все люди от рождения равны.

Заблуждаешься. Это ты исходишь из положения, что я исхожу из такого положения.

Тогда почему неравенство является проблемой, которую необходимо решить? Каковы критерии равенства у тебя? (Возвращаемся к старому спору, где я выкатил вол оф текст).


Кенвер писал(а):

Accnapg писал(а):

Т.е. до капитализма человечество массово развивалось и мчалось в светлое будущее, а с приходом капитализма начало деградировать, так?

Что есть Человек в твоём понимании тогда? Опиши на примере этого Человека путь его деградации.

Капитализм был хорош в своё время, а в дальнейшем будет в лучшем случае только замедлять развитие человечества. Ну блин грибок, я уже писал всё это. Нахер

Ну копипастни себя, плз. Тема же рил интересная, ибо тенденции деградации действительно заметны, просто мне сравнить не с чем. А сравнивать с рассказами старых пердунов "раньше люди бородино полностью учили и в уме считали" не считаю чем-то релевантным и элегантным.



12 май 2019, 20:48
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Тогда почему неравенство является проблемой, которую необходимо решить? Каковы критерии равенства у тебя? (Возвращаемся к старому спору, где я выкатил вол оф текст).

У меня очень простые и примитивные критерии равенства. До безобразия. Я бы сказал - вульгарно примитивные.

Никто не будет отрицать, что кто-то может быть в два раза сильнее тебя. Или в два раза умнее. Даже в три раза умнее. Это дает таким людям полное право на втрое больший доход.

Кто может быть умнее в тысячу раз? IQ Может быть =100. Может быть =150. IQ не может быть =150 000.

Но у кого-то на карточке в банке лежит 100 000$, скопленных за всю жизнь, а у кого-то в тысячу раз больше - 100 000 000$. Ты знаешь, что такое в тысячу раз больше? В сутках 24 часа. В тысячу раз больше это 24 000 часов. Представляешь себе человека, который за один день успевает то, что другой делает три года? Конечно, можно работать продуктивнее. Например, успевать за час то, что другие делают два часа. Или три часа. Это дает право на втрое больший доход. Нельзя за час сделать то, что другие делают тысячу часов. Умственный труд тоже имеет пределы - человек может решить 50 каких-нибудь квадратных уравнений за час. Никто не сможет решить 50 000 квадратных уравнений за час.

Если думаешь, что на свете существует хоть один человек, который в тысячу раз лучше тебя, ты совершенно безумен. Никто не бегает в тысячу раз быстрее, не прыгает в тысячу раз выше и никакой мозг так же не может быть в тысячу раз продуктивнее. Но деятельность некоторых людей приносит им в тысячу, иногда в миллион раз больше дохода.

Ты можешь иметь больше при социализме, пожалуйста, личная собственность существует при социализме, никому блять не нужны твои сраные трусы. Насколько у тебя больше способностей, настолько у тебя больше. Не в тысячу раз больше и не в миллион, вот какой смысл.



12 май 2019, 21:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каждому строю свое время. Было время когда рабство выглядело заебись, и так далее



12 май 2019, 21:37
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я за такой строй, что бы всем было хорошо! :)



12 май 2019, 21:43
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Какая-то хуёвая у тебя оценка стоимости труда.

Вот ебашу я 10 лет по 12 часов в день на складе грузчиком, пиздец в поте лица, не филоню, выполняю свою работу добросовестно и получаю, будем честными, 70-100к рублей в месяц (Выслуга лет, лояльность работодателя и прочие бонусы).

А вот 19 летний пацан, который по приколу ебашит код, написал какую-нибудь 2048, которую скачали миллиарды людей. Написал он эту игру за 2 дня, и поднял на ней пару лямов баксов, потому что он ОДИН дал благо МИЛЛИАРДАМ людей.

Какого хуя пацан не может столько заработать? Потому что грузчик на складе тратит В РАЗЫ больше времени себе на корм?

Этот пацан не лучше грузчика, но общество оценило его труд в разы ценнее, чем труд грузчика на складе, и пацан был вознаграждён соответсвующе.

Я знаю лично кучу быдлоидных обрыганов, которые ворочают миллиардами в банковской и строительной сферах СПб, если их выдернуть из их профессии и посмотреть на их человеческие качества, то они так же ничем не лучше грузчика со склада. Но я не могу на основании вышеизложенного сделать вывод о том, что они не имеют право на свои деньги.



12 май 2019, 21:46
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дезбрингер, ты в одном посте пишешь, что деньги, точнее, то, что на них можно приобрести, смещается в сторону ложных ценностей, но критерием равенства определяешь уменьшение разрыва в доходах, т.е. в степени приближенности к золотому тельцу. Шото не сходится.



12 май 2019, 21:47
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ахуенный разбор, чёт зашло



12 май 2019, 22:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Как ты заебал уже с этим полуебком. Мне порой кажется что это ты сам, просто не раскрываешь все карты 



12 май 2019, 22:19
Профиль Skype WWW



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Дезбрингер, ты в одном посте пишешь, что деньги, точнее, то, что на них можно приобрести, смещается в сторону ложных ценностей, но критерием равенства определяешь уменьшение разрыва в доходах, т.е. в степени приближенности к золотому тельцу. Шото не сходится.

Деньги можно конвертировать во власть. Самыми разными способами, простейший из которых - тривиальный подкуп политиков, чиновников. Если принимать как факт, что деньги можно конвертировать во власть, что эти сумасшедшие суммы денег позволяют совершать столь же сумасшедшие поступки, что такой капитал - огромная ответственность и возможности, то я считаю, что у одного человека не должно быть столько власти. Т.е. буквально для этого и нужна такая уравниловка, для функционирования реальной демократии.

Ну и плюс за деньги как бы можно приобрести жилье, медицинскую страховку, оплатить образование. Это всё нормально, это не ложные ценности. Но когда люди начинают отказываться от условной медстраховки, чтоб купить ложную ценность - условный айфон, то вот это какой-то косяк в системе, в этом я обвиняю их рекламу, которая промывает мозги. Она же кругом, с ума сойти можно, некоторые и сходят, лезут в кредиты, которые никогда не смогут выплатить, теряют всё, ломают жизнь, часто ради какого-то мусора, который им был вовсе не нужен.



12 май 2019, 22:23
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Т.е. буквально для этого и нужна такая уравниловка, для функционирования реальной демократии@

@Но когда люди начинают отказываться от условной медстраховки, чтоб купить ложную ценность - условный айфон, то вот это какой-то косяк в системе

Да, демократия очень нужна.

Ахуенно, когда уебаны, которые лезут в кредит ради покупки ифона, участвуют в политической жизни общества.

Будь я зажравшимся капиталистом, я бы пиздец топил за демократию, но только в рамках голосования за президента)))00. А то ещё наголосуют, что бы я им свои бабки давал, не, спасибо.

Ну а дальше бы финансировал компанию нужного мне кандидата. Демократия - красота.

Такую демократию ты хочешь, кельт?



12 май 2019, 22:33
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru