Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Обычно это делают молодые и неопытные дети.

Дай мне твоё либертарианство, у меня будут Микки Маус со Шреком рекламировать пиво и сигареты, я посажу на них всех детей, понял, как это работает?

 

Очень богатых тоже разводят как детей, когда им в ресторане приносят бутылку ослиной мочи под видом Шато ля Залюпьон 1488 года.



12 май 2019, 22:43
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Обычно это делают молодые и неопытные дети.

Дай мне твоё либертарианство, у меня будут Микки Маус со Шреком рекламировать пиво и сигареты, я посажу на них всех детей, понял, как это работает?

Молодые и неопытные дети лезут в кредиты и помогают расцветать салонам микрозаймов? Мб проблема не в рекламе микки мауса и шрека, а в идиотизме масс? 

Слыш, кельт, почему у меня 2 телефона, личный - мейзу за 9к и рабочий сяоми за 12к, нет личного автомобиля, при заработке 100 с хуем рупий, 0 кредитов.

А у соседа Славы при зп 45к жена (Не работает), 2 детей, рио в кредит и прочие радости жизни, в т.ч. микрозаймы. У жены, кстати, 10 айфон, у самого галактика 9. И таких примеров много, ОЧЕНЬ МНОГО. И да, кредиты он выплачивает исправно, с помощью родителей и других кредитов, залезает в долги к знакомым.

Было бы справледливо отстёгивать ему тысяч 70 с моей зп, я и на 30 проживу, ему нужнее.



12 май 2019, 22:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Я знаю лично кучу быдлоидных обрыганов, которые ворочают миллиардами в банковской и строительной сферах СПб, если их выдернуть из их профессии и посмотреть на их человеческие качества, то они так же ничем не лучше грузчика со склада. Но я не могу на основании вышеизложенного сделать вывод о том, что они не имеют право на свои деньги.

ну и что в этом хорошего? челики наворовали свои милимоны в 90е распродав на метал заводы где были директорами, потом понабрали кредитосов, забанкротили пару фирм черными схемами и все, они топ воротилы строительства, банкиры, депутаты и т.д., пару взяток и друзей в налоговой, администрации и пож. инстанции, и все двери открыты как говорится. 

а их детишки с 12 IQ учатся в топ вузах занимая бюджетные места, которые могли достаться действительно грамотным людям. и потом они еще и занимают руководящие должности в гос. компаниях или работают с бюджетным организациями по контрактам или "честным" тендерам. 

а потом ты ругаешь путина что дома падают, тц горят а экономика, медицина, дороги, жкх и дургие сферы в жеппе.



12 май 2019, 22:49
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну весь генезис нашего крупного капитала - это разворованное наследие СССР, тут куда не копни, везде обнаружится грязь.

Но в 2к19 не достаточно быть труъ генста из 90-ых, что бы ворочать в девелопменте и банковской сфере (Исключая гос. компании). В обеих сферах задействовано огромное кол-во профессионалов, которые получают хорошие деньги и делают ахуенный продукт. Альфа, сбер, банк спб, тинькофф - ахуенные же сервисы у них, ими удобно пользоваться, как физ. лицам, так и юрикам.

По девелопменту сложнее, ибо дохуя говнища в этой сфере - результат гос. регулирований там, где не надо и отсутствия регулирований там, где надо. Про это лучше посмотреть Варламова.

Горящие ТЦ - это не вина девелоперов, это вина УК и МЧС.

Про падающие дома - нука линкани, где там у нас дома падают из-за конструктивных недостатков?

Экономика в жепе - это не вина банкстеров, это вина государства в чистом виде. Расписывать про экономику в жепе - слишком дохуя, а расписывать компетентно - дохуя раз в 5, а компетентно я не смогу, ибо знаю вопрос довольно-таки поверхностно.

Вот тут про регуляции челик хорошо стелит, кидал уже сюда.

Так что да, путин виноват.



12 май 2019, 23:02
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Деньги, конечно, можно конвертировать во власть, но только очень большие, да и львиная доля людей (включая меня, например) политически инертна и не стремится во власть, даже если бы было что конвертировать. Вот рарки другое дело.



13 май 2019, 00:04
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вот брингер, смари как работает мужик, палюбас получает копейки

А знаешь почему получает копейки? Потому что в сраном ОАО "РЖД" (Да, они всё ещё ОАО) у каждого начальника по 2 секретарши, а самих начальников хуева туча, там работает огромное кол-во бесполезных людей, и была бы РЖД частной структурой, всех их выгнали бы нахуй, а работяга за свой честный труд получал бы раза в 3 больше.

А получать он больше не будет, потому что РЖД - гос. монополия. Вот с чем бороться надо, а не уравниловкой заниматься, свободный рынок сам всё справедливо распределит, под контролем компетентного государства. А компетентное государство массы не выберут, массы выберут социалистов, которые пообещают паечку побольше.

Твой сраный социализм - это и есть смерть общества и деградация.



13 май 2019, 00:05
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свободный рынок выкинет тех самых начальников лишних, с их секретаршами, да. Только работяга будет получать столько же сколько и получал, ибо предпосылок для увеличения его зарплаты нет. А вот зарплата у оставшихся начальников вырастет кратно уволеным. Догадаешься почему?


И объясни пожалуйста, что значит компетентное государство по либертарианскому фен-шую? 

Это государство, которое не суется в экономику? Лады. Ты еще и налоги не платишь государству, ведь оно либертарианское. Получается что у твоего государства отсутствует возможность содержать себя. У него нет денег на зарплату "сити-менеджерам", военным, дорожникам, правоохранительным органам, здравоохранение, образование, культура и т.д. Просто если ты платишь налоги, то государство уже часть экономики и не вмешиваться в нее оно уже не может.

Значит у нас свободный рынок, который решает и делает всем хорошо. Так как у нас государство не имеет денег, ему не на что решать вопросы, а значит эти вопросы решают частные конторы. Частная контора за бабки тебя лечит, другая учит твоих детей, третья делает тебе интимную стрижку с этим все понятно, это и сейчас так.

Но вот кто заменит МЧС, вояк, МВД и весь остальной репрессивный аппарат, который так или иначе следит что бы тебя волки не съели? Частные конторы? Каким образом они будут себя финансировать? На каких условиях они будут решать вопросы, которые сейчас решает МВД, Суд, ФСИН? 

А может ли быть такое, что успешный бизнесмен или группа бизнесменов, создадут свои военные формирования? Что делать в этом случае? Что делать трудяге, когда этот пиздец достигнет апогея, и два честных предпринимателя начнут делить месторождения нефти, газа, золота  и т.д? 

А на каких условиях будут разрабатываться те самые месторождения? Сам добываешь, сам получаешь дивиденды? А если рыночек порешает, что во Владик газ поставлять не выгодно, там люди останутся без газа? 

Заебись перспективка.   



13 май 2019, 01:32
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Про падающие дома - нука линкани, где там у нас дома падают из-за конструктивных недостатков?

не гугля сходу, этот же аквапарк как его там рухнул?



13 май 2019, 07:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Ему в качалку 3 дня по 3 часа вечером налегать на пампинг и безуглеводную диету.



13 май 2019, 08:06
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

А знаешь почему получает копейки? Потому что в сраном ОАО "РЖД" (Да, они всё ещё ОАО) у каждого начальника по 2 секретарши, а самих начальников хуева туча, там работает огромное кол-во бесполезных людей, и была бы РЖД частной структурой, всех их выгнали бы нахуй, а работяга за свой честный труд получал бы раза в 3 больше.

А получать он больше не будет, потому что РЖД - гос. монополия. Вот с чем бороться надо, а не уравниловкой заниматься, свободный рынок сам всё справедливо распределит, под контролем компетентного государства. А компетентное государство массы не выберут, массы выберут социалистов, которые пообещают паечку побольше.

Твой сраный социализм - это и есть смерть общества и деградация.

>сраные социалисты, обещают обществу паечку побольше, потому за них голосуют

>ты ебать за компетентных либертарианцев голосуй, работяга за свой честный труд будет получать раза в 3 больше

Образование монополий это естественный процесс при капитализме. Фейсбук государство что ли запустило? Вот монополист в области соцсетей, он совершенно естественным путём возник. Я так понимаю, что ты видишь это как что-то плохое или сбой системы, а я вижу это как естественную, неизбежную часть, не сбой, а то, как капитализм работает. Не ломая всю систему и не устраивая революций, я предлагаю решать этот вопрос сложным налогом на доходы. В три раза больше паечку не обещаю, в лучшем случае будешь платить 25% вместо 46% текущих, но 1% сверхбогатых олигархов будет платить под 80% налогов.

Либертарианство это просто сверхкапитализм, который поспособствует образованию сверхмонополий, таких гигантских монстров, которые отожрут вообще всё.

А железные дороги, почта, сельское хозяйство и многое другое - ряд стратегических сфер жизнедеятельности общества, которые всегда будут в той или иной степени контролироваться государством. Даже не мечтай, что их кто-то в свободное плавание отпустит, фантазёр)



13 май 2019, 08:27
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Бля, этот еблан рили выдаёт идеи маркса в 2к19 как нечто актуальное и важное?

СЕЙЧАС СУКА 21 ВЕК, ДЕБИЛ.

Отвечу развёрнуто после работки.



13 май 2019, 08:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Давай давай, удивляй.  



13 май 2019, 09:05
Профиль Skype WWW



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Мы уже всё поняли, вроде как.

Капитализм - богоизбранная идеальная система, без недостатков, которую нельзя критиковать и анализировать. Он обладает собственной волей и сверхразумом, все проблемы решаются сами собой, по воле великого Рынка.

Социализм - сумасшедшее безумие без положительных моментов, все социалисты это животные, масса идиотов и они должны быть лишены права голоса.

 

В Грибке ясно видно взвешенную и последовательную позицию нихуя не религиозного фанатика, который делит мир на черное и белое.



13 май 2019, 10:46
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я не утверждаю, что капитализм - это нечто идеальное и нерушимое, но уж точно не социализм придет ему на смену. 

И уж точно социализм - это деградация по отношению к капитализму. 



13 май 2019, 10:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Иксперты, на хуй пыню и ваши срачи, давайте макнемся в говно историю и поговорим про рыцарей 12 века, вроде бы самое лакшери время для них.

Кто есть рыцарь? Это фактически олигарх, очень очень богатый перец с титулом, который мог себе позволить дорогие железные доспехи, коня и выблядков которые это все за ним таскали.

Представлял собой серьезную боевую единицу, десяток-полсотни рыцарей ооочень грозная сила на тот момент. 

Собсна, интересует вопрос-как же блядь их заставить дратся в строю (тем более конном) кто им мог отдавать приказы? Богатейшим ЧСВшным ублюдкам?

Как они тренировались собсна? Или не тренировались?



13 май 2019, 10:55
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Я не утверждаю, что капитализм - это нечто идеальное

Опа! Опа! Гром среди ясного неба. Так, что это тут у нас, вы, батенька, какую-то крамолу излагаете. Стало быть, капитализм не идеальная система, то есть у него есть недостатки?

Раз ты хорошо разбираешься в капитализме и смотришь на него объективно, назови три любых недостатка капитализма.



13 май 2019, 10:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Мы уже всё поняли, вроде как.

Капитализм - богоизбранная идеальная система, без недостатков, которую нельзя критиковать и анализировать. Он обладает собственной волей и сверхразумом, все проблемы решаются сами собой, по воле великого Рынка.

Социализм - сумасшедшее безумие без положительных моментов, все социалисты это животные, масса идиотов и они должны быть лишены права голоса.

 

В Грибке ясно видно взвешенную и последовательную позицию нихуя не религиозного фанатика, который делит мир на черное и белое.

ты это то что ты ешь.



13 май 2019, 10:59
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Таким образом приходим к логичному выводу, что важна не столько сама система, сколько реализация. Т.е. в теории при огромном богатстве страны даже рабовладельческий строй может оказаться лучше свободной общины, если рассматривать с точки зрения уровня жизни среднестатистического ее жителя. Поэтому т.к. все понимают, что человечество вследствии несовершенства кадрового аппарата тут обречено, предлагаю отдать управление планы другим представителям. Со своей стороны обещаю достойны условия для людишек человекенов, обеспечим орехами и всем самым необходимым. Голосуйте за Блок Представителей Степи.



13 май 2019, 11:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Я не утверждаю, что капитализм - это нечто идеальное и нерушимое, но уж точно не социализм придет ему на смену. 

И уж точно социализм - это деградация по отношению к капитализму. 

ты не еби голову людям своими тупыми догматами. Ты лучше ответь на вопросы про правильное либертарианское государство. А религиозного говна в России и так достаточно

Suslik писал(а):

Голосуйте за Блок Представителей Степи.

совать спизженное за щеки это еще не политическая система, собственно как и либертарианство



13 май 2019, 11:02
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

От крыс кстати тоже освободим планету.



13 май 2019, 11:11
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru