Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Нахуй ты государству здоровый нужен и при этом бедный? Тут тебе не Финляндия, и даже не Испания.



23 фев 2020, 01:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Правильно, здоровый живет долго, а если бедный то и налоги не платит. Не то что за медецину. Яснопонятно что нахуй ты не упал такой. Это же тебя содержать надо.  



23 фев 2020, 11:14
Профиль Skype WWW



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Только недавно эту мысль читал, какой-то американский экономист нас охарактеризовал - они хотят молоко, но не хотят содержать корову.

Вот и путинская банда хочет экономических рост, но не хочет живых, здоровых и умных людей, которые его обеспечивают. Завозят мигрантов. Наверное думают, что дворники и грузчики могут обеспечить экономический рост.

 

Вот строят они жилье в Мск и СПб, более-менее успешные люди бегут с регионов, скупают это жилье, вроде как и какой-то рост. Но регионы от этого вымирают. А жилье такое дорогое, что человек потом все деньги тратит на выплаты по ипотеке, остальные сферы экономики загибатся, в ресторанах этот человек есть уже не будет, на какие-то хобби тоже денег нет, естественно малый средний бизнес в этих условиях будет потихоньку умирать, даже без всякого там *кошмарят силовиками*. Открываешь кафешку, а к тебе никто не приходит кроме многочисленных проверок, такой вот заебатый у нас бизнес.



23 фев 2020, 12:58
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

В моей провинции по пятницам нет свободных столиков в барах. Тупо режим душит.



23 фев 2020, 13:20
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Это так, ощущения. Много о чем свидетельствовать может. К примеру баров мало, потому что кровавый режим всех передушил.

Надо исходить из медианной зарплаты по стране (24к) и прикинуть что на эти деньги можно купить. С такой зарплаты после уплаты налогов и ипотеки не останется денег на бары.

 

А еще кстати о плохой культуре в восточной европе свидетельствует. У меня есть знакомый дизайнер с хорошей зарплатой, которую он сразу в баре оставляет, потом ходит у всех деньги в долг клянчит. И потом такие жалуются, что детей не завести, потому что денег нет.



23 фев 2020, 13:36
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):
Надо исходить из медианной зарплаты по стране (24к)

Чел..

 



23 фев 2020, 13:59
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А какая медианная зарплата по стране? Что, всё кругом в конвертах, ничего не посчитать? Предположи цифру.

 

Всё, понял. Это я виноват, путаю названия. Модальная 23.5. А медианная 34.4, средняя 47.7.

https://iz.ru/901816/anna-ivushkina/modalnye-dali-samaia-rasprostranennaia-zarplata-v-rf-235-tysiachi

 

А дальше поле чудес - что в черном ящике, точнее в конвертах? И насколько чиновники предоставляют лживую статистику.



23 фев 2020, 15:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кстати, о барах. 10 лет назад их вокруг моего дома было штук 10, выбирай любой на свой вкус и цвет. Работали практически круглосуточно. Лет 5 назад осталось 3 заведения, пивняк с крафтом, ирландский паб и чайхона. После запрета на курение сначала закрылся паб, затем пивняк. А год назад подожгли ночью чайхону. Теперь до ближайшего заведения надо брать такси и куда-то пилить.

Как говорится да. Нихуя у нас бизнес не душат. Ага.



23 фев 2020, 19:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

В моей провинции по пятницам нет свободных столиков в барах. Тупо режим душит.

Безусловный показатель процветания. Да и ЦА подобрана что надо, животные занимающиеся самоуничтожением на все деньги.

В Африке вообще, приходят домой всей деревней после обеда с работы и хором нахуяриваются от мала до велика включая детей. Ближе к ночи вся деревня лежит на голой земле в ауте вокруг пустой 200 литровой бочки из под банановой разливухи(местный бар). Не жизнь, а сказка ебать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



25 фев 2020, 10:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

От рака в РФ ежегодно умирает 600 тысяч человек, от отравления различным пойлом только 6 тысяч.

Ясно, что алкашка чмо, но есть значительно более серьезные проблемы в нашей стране.

Но пока на всех уровнях с телевизоров людям срут в мозг реальных проблем никто не увидит.

Юра Дудь за 1 день сделал больше для медицины этой страны, чем все потуги министерских крыс за 20 лет.



25 фев 2020, 11:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

пизда, что не пост, то рофл. 

cyric писал(а):

От рака в РФ ежегодно умирает 600 тысяч человек, от отравления различным пойлом только 6 тысяч.

Ясно, что алкашка чмо, но есть значительно более серьезные проблемы в нашей стране.

Но пока на всех уровнях с телевизоров людям срут в мозг реальных проблем никто не увидит.

Юра Дудь за 1 день сделал больше для медицины этой страны, чем все потуги министерских крыс за 20 лет.

На долю алкоголя отписывать 6к, это просто за гранью добра и зла. Сам любитель бухнуть я смотрю. 

тут и твой рак 15 % и вич 1.4 % и

отравление алкоголем 0.4 %

Ты точно врач?

 

Если начинать говорить о проблемах, то начать нужно точно с алконафтики. А дудь сделал просто больше чем ничего. Забавно, как мало нужно сделать в России 2020, чтобы стать героем нации.



25 фев 2020, 11:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кстати, а в асашай самая передовая медицина ведь? Они там хуеву тучу бабла выделяют в исследования и т.д. Странно, что при этом этот передовой линкор мировой медицины оставляет за бортом 20% американцев, которые тупо не могут купить страховку, даже лайтовую ее версию. 

С другой стороны у нас в платных клиниках могут лечится далеко не 80% населения  



25 фев 2020, 13:19
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Impact писал(а):

Alaron писал(а):

В моей провинции по пятницам нет свободных столиков в барах. Тупо режим душит.

Безусловный показатель процветания. Да и ЦА подобрана что надо, животные занимающиеся самоуничтожением на все деньги.

В Африке вообще, приходят домой всей деревней после обеда с работы и хором нахуяриваются от мала до велика включая детей. Ближе к ночи вся деревня лежит на голой земле в ауте вокруг пустой 200 литровой бочки из под банановой разливухи(местный бар). Не жизнь, а сказка ебать.

Воу-воу, алкоголь в барах можно и не заказывать, но если только безусловный отказ от любой разливухи отделяет твою манеру потребления алкоголя от аналогичной манеры африканских негров, то ЦА баров и ресторанов в России в этом определённо не виноваты, неживотное

Естественно, посещение людьми мест общепита не безусловный, не единственный, и уж точно не главный показатель процветания, ты это сам придумал.



25 фев 2020, 13:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Impact писал(а):

Alaron писал(а):

В моей провинции по пятницам нет свободных столиков в барах. Тупо режим душит.

Безусловный показатель процветания. Да и ЦА подобрана что надо, животные занимающиеся самоуничтожением на все деньги.

В Африке вообще, приходят домой всей деревней после обеда с работы и хором нахуяриваются от мала до велика включая детей. Ближе к ночи вся деревня лежит на голой земле в ауте вокруг пустой 200 литровой бочки из под банановой разливухи(местный бар). Не жизнь, а сказка ебать.

Воу-воу, алкоголь в барах можно и не заказывать, но если только безусловный отказ от любой разливухи отделяет твою манеру потребления алкоголя от аналогичной манеры африканских негров, то ЦА баров и ресторанов в России в этом определённо не виноваты, неживотное

Естественно, посещение людьми мест общепита не безусловный, не единственный, и уж точно не главный показатель процветания, ты это сам придумал.

Огласите в таком случае, пожалуйста, ваш личный топ 10 список самых самых показателей процветания. Пока что искрометные рофлы с барами, макдаками и шавухами не сильно вяжутся. Учитывая что все это, в цивизованном мире обычно считается местами прибывания для самый бедных слоев населения... 

Если мы выделим поход в ресторан(тоже ведь общепит) на фоне всего выше перечисленного говна, то на 5 человек без алкоголя, это где-то 6к если не выбирать все самое дешевое что есть в меню. Я столько отдал за шашлык овощи, саленья и морс. Такое себе средняя семья в России с зарплатами 25к, ребенком и ипотекой/арендой позволить точно не может.

 



25 фев 2020, 15:22
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

намного больше ходил по барам, когда получал всего лишь степуху в технаре, которая со скрипом могла покрыть расходы на сигареты и интернет. 



25 фев 2020, 16:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Impact писал(а):

Если мы выделим поход в ресторан(тоже ведь общепит) на фоне всего выше перечисленного говна, то на 5 человек без алкоголя, это где-то 6к если не выбирать все самое дешевое что есть в меню. Я столько отдал за шашлык овощи, саленья и морс. Такое себе средняя семья в России с зарплатами 25к, ребенком и ипотекой/арендой позволить точно не может.

 

 

дискуссия про бары конешн очень интересная. но мне интересно, почему у нас средняя семья из 5 человек при рейтинге фертильности 1,6? и почему семья имеет зарплату одного мужа, если рейтинг безработицы среди женщин в России меньше 5%? и какое отношение московский ценник в 6к имеет к среднероссийским зарплатам в 25к? в Мск другие средние зарплаты даже по официальной статистике (без конвертов).

 

не то чтобы я как то хочу оспорить общую бедность РФ, но средняя семья в РФ спокойно может позволить себе сходить в ресторан/бар.



25 фев 2020, 17:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

и какое отношение московский ценник в 6к имеет к среднероссийским зарплатам в 25к? в Мск другие средние зарплаты даже по официальной статистике (без конвертов).

 

вот это кстати интересный вопрос, как раз недавно мне рассказывали любители пошляться по кафешкам и барам про блогера из мск какого то который ходил по заведениям в москва сити и сравнивал цены, итог в общем такой, что там цены примерно такие же, где то даже дешевле, как и в аналогичных заведениях простых городов миллионников. но при этом в зп разница в 2 или 3 раза. в общем если кого и будут раскулачивать, то в 1 очередь москвабадчиков и питербурщиков.



25 фев 2020, 17:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

в сетевых одинаковые, в несетевых - не верю. тем более в Москва сити или центре. хотя алкоголь может и стоит +- одинаково, но тут понятно - акцизы везде одинаковые. а так, ну можно зайти в какой-нибудь гастромаркет Балчуг около Болотки и в рандом кафе в ярославской области. и понять, что за цену одного салата в Балчуге в области ты поешь ужин.

Suslik писал(а):
в общем если кого и будут раскулачивать, то в 1 очередь москвабадчиков и питербурщиков.

 

вообще то рыночек это делает и без всяких раскулачиваний, начиная с 2014го года

у москвича повышаются расходы и понижаются доходы быстрее чем у остальной России уже несколько лет подряд

 

ps: прост интересная статья не по теме, может кому-нибудь зайдёт



25 фев 2020, 18:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

дискуссия про бары конешн очень интересная. но мне интересно, почему у нас средняя семья из 5 человек

Мне кажется любой муж должен иметь возможность сводить жену и родителей в ресторан. Я считаю такую ситуацию абсолютно естесвенной. 

Mortensenn писал(а):

почему семья имеет зарплату одного мужа, если рейтинг безработицы среди женщин в России меньше 5%?

А кто говорил про зарплату одного мужа?! Давай возьмем зарплату жены, сколько по твоему составляет зарплата медсестры\учительницы\кассирши в регионах? Ну 15к я думаю будет честно. Начнем

 аренду квартиры 17к(бабушкин вариант)

проезд на двоих 2к.

еда

Правительство РФ определило нормы потребления жизненно важных продуктов. Так, по мнению законодателей, для полноценного существования обычному человеку в месяц понадобятся 9 кг хлеба, 8,4 кг картошки, 9 кг овощей, 4,8 кг свежих фруктов, 1,8 кг сладостей, 2,4 кг молочных продуктов, 1,2 кг растительного и сливочного масла, 1,5 кг рыбы, 4,8 кг мяса и только 15 яиц.

Если указанные количества умножить на минимальную стоимость каждого наименования продуктов, то получим, что взрослому человеку, по мнению специалистов Росстата, достаточно тратить на еду 6 300 рублей в месяц, несовершеннолетнему – 6 400 рублей, пенсионеру – 5 400 рублей. Получается, что семье, состоящей из двух взрослых и одного ребенка, должно хватить на еду 19 000 рублей в месяц или 633 рубля на каждый день.

Получется еда (около сухпай), по полному дишману, это 20к карл. Сука это даже без воды и пачки чая.

Так что выходит, что 40к рублей Это тупо аренда, проезд, еда.

И тут нет ни бытовой химии, ни одежды, никакой техники, никаких секций/памперсов/игрушек ребенку, походов втеатр, музей, кино, съездить в парк. Не дай бог кто-то заболел. Естественно никаких отдыхов в загране. А если кому-то из родных операция нужна или серьезное лечение то это пизда. Инвалидом стал, пизда. А так да, могут себе позволить сходить в бар всей семьей)))

Mortensenn писал(а):

 и какое отношение московский ценник в 6к имеет к среднероссийским зарплатам в 25к?

хахаха!

Mortensenn писал(а):

не то чтобы я как то хочу оспорить общую бедность РФ, но средняя семья в РФ спокойно может позволить себе сходить в ресторан/бар.

окей  

 



25 фев 2020, 19:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ну начали с зп в 25к, пришли к 40к - тупо аренда, проезд, еда. уже неплохо с колен встали всего за два поста))



25 фев 2020, 20:53
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru