Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Чушь собачья. Курс рубля устанавливает тот же, кто назначает минималку - государство. И государство же может по желанию замораживать цены, предупреждая  кукарек про рост цен.

Твой тейк это мусор. Все деньги что ты даешь людям подняв минималку они потратят обратно в экономику и это спровоцирует экономический рост, развитие бизнесу, тем же барчикам и кафешкам. А чтоб люди не потратили эти деньги за бугор, ты вводишь пошлины на покупки в иностранных инет магазинах.

Регулирование экономики это хорошо, просто регулировать надо уметь, а для этого надо е быть коррумпированными дебилами как Путин и ко.

 

Я уже слышу истерику - *Что, замораживать цены!? Коммуняка, блять! Сумасшедший!*

А делали ли так в цивилизованных странах? Ага. В каких? В США. Кто? Ричард ебаный Никсон в 1971. Персона еще более кхе-кхе, *уважаемая*, чем Дональд Трамп, правый республиканец.

 про цены и коммуняк прям первые мысли прочитал, сатана666, астанавись.

ааа то есть ты предлагаешь так, что с алика ничо не купить за старые цены, с китая не заказать? а что будешь делать когда люди на митинги выйдут? не школьники из твиторов, а серьезные дядьки с монтировками и лопатами? опять омон с дубинками выпускать? или тут уже танки лучше готовить?

ну собсна что и требовалось доказать, вот вам и рыночек, вот вам с свободная економика от либеральщиков. только вот ты 1 вещь не учел, это реакцию других стран. замораживаешь цены? окей, получика торговую войну с санкциями и пошлинами х10 от нынешних и полным выводом предприятий-инвесторов из страны. чем компенсировать будешь? плановой економикой?



17 мар 2020, 14:55
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Что ты блять несешь. Тут только Годзиллы не хватает. Годзилла из океана вылезет, а мужики с монтировками будут идти вокруг него к воротам кремля, чтоб не дать Анклаву украсть проект Чистота, который через резервуар запустит в водоемы товары с алиэкспресса, зараженные коронавирусом.

Кстати о птичках, можно щелчком пальцев запретить алиэкспресс, потому что в Китае коронавирус и это опасно. Мгновенно запустим производства этого хлама здесь. Опять же - не с коррупционерами-идиотами. Но обычные средней руки управленцы это сделают в два счета.

 

А еще торговая война с сакциями, это да - боженька, спаси и сохрани нас от торговой войны с санкциями, Россиюшка же не переживет торговой войны с санкциями, начавшейся 6 лет назад. Полгода не проживет. Даже пять месяцев выдержать без шансов, инстант революция и развал страны.



17 мар 2020, 15:23
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

я бы не боялся сильной негативной реакции народа на закрытие того же Алиэкспресса.
это не продуктовый магазин, там не товары первой необходимости продаются на самом деле.

у меня лично там за 4 или около того лет 5 или 6 покупок. столько же с Айхерба, наверное.

т.е. без этого можно прожить.

вообще, я уже говорил, Россия - уникальная страна, у которой по сути есть все ресурсы, чтобы быть полностью автономной. вот бы хоть попробовали так сделать, интересно было бы на реакцию мировой общественности посмотреть. 



17 мар 2020, 19:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль писал(а):

я бы не боялся сильной негативной реакции народа на закрытие того же Алиэкспресса.
это не продуктовый магазин, там не товары первой необходимости продаются на самом деле.

у меня лично там за 4 или около того лет 5 или 6 покупок. столько же с Айхерба, наверное.

т.е. без этого можно прожить.

вообще, я уже говорил, Россия - уникальная страна, у которой по сути есть все ресурсы, чтобы быть полностью автономной. вот бы хоть попробовали так сделать, интересно было бы на реакцию мировой общественности посмотреть. 

Ресурсы и у африки есть. Нужны еще технологии и много чего еще.

а так вроде уже пробовали и не получилось что то? 



17 мар 2020, 21:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Оставьте вы уже суслика. Ему главный кочегар ротшильдов уже так засрал мозги через телевизор и интернеты с шарием, что он уже считает, что люди, которые потенциально могут прийти к власти сделают  еще хуже ,чем обнулившийся за 20 лет, продолжающий дело горбачева и ельцина.

с 90х уже прошло 20 лет. Что по сравнению с 90 ми стало лучше то? Ты сам себе противоречишь, ты сейчас опусти цены на энергоносители на уровень 90 х и покойный ныне господин мугабе тебе покажется гением управленческой мысли.



17 мар 2020, 21:34
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Ресурсы и у африки есть. Нужны еще технологии и много чего еще.

а так вроде уже пробовали и не получилось что то? 

 

у континента в целом или у одного государства?

можно, конечно, порыться в причинах, почему не получилось. но надо ли?



17 мар 2020, 21:35
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alsatrien писал(а):

Оставьте вы уже суслика. Ему главный кочегар ротшильдов уже так засрал мозги через телевизор и интернеты с шарием, что он уже считает, что люди, которые потенциально могут прийти к власти сделают  еще хуже ,чем обнулившийся за 20 лет, продолжающий дело горбачева и ельцина.

с 90х уже прошло 20 лет. Что по сравнению с 90 ми стало лучше то? Ты сам себе противоречишь, ты сейчас опусти цены на энергоносители на уровень 90 х и покойный ныне господин мугабе тебе покажется гением управленческой мысли.

С подобными заявляниями твой разум по модулю вполне сусликовский, только с другим знаком.



17 мар 2020, 22:13
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alsatrien писал(а):

Что по сравнению с 90 ми стало лучше то? 

Путин стал лучше.

 



17 мар 2020, 22:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

С подобными заявляниями твой разум по модулю вполне сусликовский, только с другим знаком.

лишь бы не палароновский. сверхупоротый калмыкзер кста.

Втуль писал(а):

у континента в целом или у одного государства?

на м2   

 

Втуль писал(а):
можно, конечно, порыться в причинах, почему не получилось. но надо ли?

если тебе надо, поройся. не надо, не ройся.

Alsatrien писал(а):

Оставьте вы уже суслика. Ему главный кочегар ротшильдов уже так засрал мозги через телевизор и интернеты с шарием, что он уже считает, что люди, которые потенциально могут прийти к власти сделают  еще хуже ,чем обнулившийся за 20 лет, продолжающий дело горбачева и ельцина.

шарии ротшильды, уже совсем берега попутал, да? 

Alsatrien писал(а):
с 90х уже прошло 20 лет. Что по сравнению с 90 ми стало лучше то? Ты сам себе противоречишь, ты сейчас опусти цены на энергоносители на уровень 90 х и покойный ныне господин мугабе тебе покажется гением управленческой мысли.

а что стало не лучше чем было в 90е? спойлер: мамка грибка азаза  



17 мар 2020, 23:20
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

А еще торговая война с сакциями, это да - боженька, спаси и сохрани нас от торговой войны с санкциями, Россиюшка же не переживет торговой войны с санкциями, начавшейся 6 лет назад. Полгода не проживет. Даже пять месяцев выдержать без шансов, инстант революция и развал страны.

Хотел бы добавить что поправку сентября 1991 года на запрет поставки в РФ технологий в сфере микроэлектроники и радиоэлектроники и соотвествующего оборудования для производства младше 15 лет никто никогда не отменял.

Поэтому условный тайвань может безпрепятственно купить оборудование ASML, а мы можем купить только обдроченные списанные 2005 года выпуска агрегаты.



18 мар 2020, 07:14
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

По электронике кстати да. Компы же станут по стоимости раза в 2 дороже, а если с китая поставки перекроют, то может и больше. А вместо айфонов будем на йотафонах сидеть, ах стоп, там же иностранные комплектующие упс накладочка получилась, придется без телефонов посидеть, да они и не нужны ведь особо. Ну и автомобили конечно тоже иностранные не нужны, как и запчасти к ним. Иностранные компании и так вкладывались на грани изза плохих инвестиционных рейтингов, а с налогами от кельта вообще закроются и будем на жигулях и москвичах кататься по старинке. Та же история с холодильниками и т.д.

Но вы продолжайте верить в светлое будущее, возможно дети ваших детей уже будут жить при коммунизме, но это не точно!



18 мар 2020, 08:17
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кстати, вот вы общаетесь с сусликом, а ведь в естественной среде обитания они живут не более 3 лет, вот и считайте какой по счету это уже суслик с 2009.



18 мар 2020, 09:44
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Verber писал(а):

Хотел бы добавить что поправку сентября 1991 года на запрет поставки в РФ технологий в сфере микроэлектроники и радиоэлектроники и соотвествующего оборудования для производства младше 15 лет никто никогда не отменял.

Поэтому условный тайвань может безпрепятственно купить оборудование ASML, а мы можем купить только обдроченные списанные 2005 года выпуска агрегаты.

Мне иногда приходится общаться с парнями с военных заводов и ты знаешь, они там не комплексуют, ставят советских времен лампочки на микросхемы в ракетах и нет проблем. Говорят что да, всё это отсталое, но надежное и дешевое.

Я в электронике ноль, ничего сказать не могу.

 

Иногда еще проскакивают сообщения типа *самолет нато перехватил и сопровождал наш самолет над таким-то морем*. И обычно на поверку речь идет о перехвате советского говна 70х годов каким-нибудь американским F16 тех же самых годов. Вероятно электроника в этом F16 тоже древняя, но и им побоку.



18 мар 2020, 10:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

Кстати, вот вы общаетесь с сусликом, а ведь в естественной среде обитания они живут не более 3 лет, вот и считайте какой по счету это уже суслик с 2009.

а универсальщики сколько живут в естественной среде?



18 мар 2020, 11:01
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

...Потом выяснилось, что в Америке есть бомжи, метро, церкви, есть вересковые поля, заброшенные бензоколонки, грунтовые дороги где суслики бегают...



18 мар 2020, 11:10
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Verber писал(а):

Хотел бы добавить что поправку сентября 1991 года на запрет поставки в РФ технологий в сфере микроэлектроники и радиоэлектроники и соотвествующего оборудования для производства младше 15 лет никто никогда не отменял.

Поэтому условный тайвань может безпрепятственно купить оборудование ASML, а мы можем купить только обдроченные списанные 2005 года выпуска агрегаты.

Мне иногда приходится общаться с парнями с военных заводов и ты знаешь, они там не комплексуют, ставят советских времен лампочки на микросхемы в ракетах и нет проблем. Говорят что да, всё это отсталое, но надежное и дешевое.

Я в электронике ноль, ничего сказать не могу.

 

Иногда еще проскакивают сообщения типа *самолет нато перехватил и сопровождал наш самолет над таким-то морем*. И обычно на поверку речь идет о перехвате советского говна 70х годов каким-нибудь американским F16 тех же самых годов. Вероятно электроника в этом F16 тоже древняя, но и им побоку.

Я не это хотел сказать, точнее ты меня наверно не так понял.

Если говорить про это, то в условиях полномоштабного конфликта у нас всё ещё есть потенциал, поэтому его никто организовывать не планирует.

А в экономическом плане в глобализированном мире мы имеем очень стрёмное положение, мы связаны по рукам и ногам, и приведённый мной выше пример говорит о том, что было сделано много, чтобы мы потеряли долю глобальной экономики, и делается всё, чтобы мы продолжали её терять - в таких условиях даже сохранить то, что имеется - большая задача. Если бы мы имели большую долю уникальных технологий или ресурсов, тогда на нашу страну было бы гораздо сложнее давить экономическими санкциями.

На самом деле я не прав, это не совсем так (потому что есть другие инструменты и способы давления).

Ну вот у нас есть энергоресурсы и некоторые редкоземельные металлы, пока наши не придумали ничего лучше чем попытаться контролировать их логистику и оборот, поэтому идут инвестиции в страны латинской америки и африки, поэтому помогаем Сирии.

Получается что-то из этого? Мне сложно оценить.



18 мар 2020, 12:33
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Verber писал(а):

Я не это хотел сказать, точнее ты меня наверно не так понял.

Если говорить про это, то в условиях полномоштабного конфликта у нас всё ещё есть потенциал, поэтому его никто организовывать не планирует.

А в экономическом плане в глобализированном мире мы имеем очень стрёмное положение, мы связаны по рукам и ногам, и приведённый мной выше пример говорит о том, что было сделано много, чтобы мы потеряли долю глобальной экономики, и делается всё, чтобы мы продолжали её терять - в таких условиях даже сохранить то, что имеется - большая задача. Если бы мы имели большую долю уникальных технологий или ресурсов, тогда на нашу страну было бы гораздо сложнее давить экономическими санкциями.

На самом деле я не прав, это не совсем так (потому что есть другие инструменты и способы давления).

Ну вот у нас есть энергоресурсы и некоторые редкоземельные металлы, пока наши не придумали ничего лучше чем попытаться контролировать их логистику и оборот, поэтому идут инвестиции в страны латинской америки и африки, поэтому помогаем Сирии.

Получается что-то из этого? Мне сложно оценить.

вопрос в том как в технологическом плане разрыв сократить. китайцы смогли это сделать, благодаря чему поднялись очень сильно, у них есть мейзу ксиоми и т.д., а до них это сделали  южнокорейцы и японцы. для России это будет сложно сделать, потому что во 1х у нас средства в исследования в больших масштабах никто а в особенности государство эффективно не вливает (СКОЛКОВО) и во 2х украсть технологии как китайцы мы также не можем, т.к. не размещаются массово иностранные высокотехнологичные производства в стране.



18 мар 2020, 12:57
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

пример мейзу и ксяоми не очень, потому что их продукты, это продукты глобализации.

Например их мобилки:

Проц делает амерская Куалком по лицензии на архитектуру бритоской АРМ и ещё ряд патентов на производстве тайваньской ТСМС которая пользуется оборудованием АСМЛ

Батареи делает какая-нибудь панасоник, а литий для них добывается в Боливии

Память Озу ещё контора

Флеш ещё контора

СМД компонеты ещё десяток контор

Дисплеи - ещё конторы

Камеры, модули джсм, лте и т.д.

текстолит, корпуса, оборудование для сборки всего этого

программное обеспечение.

 

Успех китайцев состоит не в том что они собирали сначало для одних брендов, а потом начали для своих. Успех состоит в том что они в этом большом списке компонентов имеют большую процентную долю, но не определяющую.

То есть полностью самостоятельно собрать смартфон они не смогут, в оправдание можно сказать только то, что никто не сможет, даже США, потому что это продукт глобализации. Но их доля в этом продукте значительно выше чем доля РФ, как бы не на пару порядков.

Но мир не стоит на одних смартфонах, нет смысла пыжиться там, где у нас нет шанса на успех. Подсадить Европу и китай на наши энергоресурсы, подсадить страны на нашу атомную энергетику - это более реальная задача.

Это лишь отдельные примеры, есть много сфер где в теории мы можем достичь успеха, либо развить его.

А есть где нас ждёт вероятная неудача, если у нас не южная страна, то нет смысла пытаться выращивать бананы.



18 мар 2020, 17:12
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

да какая разница на все эти смартфоны и прочие кроссовки с телевизорами. в Союзе тоже не сильно парились, чтоб ширпотреб развивать, зато и корабли, и самолёты, и космос и прочее. 

да, не так комфортно было, но не слишком ли изнеженны стали люди, что в первую очередь беспокоятся даже не о второстепенных вещах?

 

ну заберите у меня компьютер со смартфоном. да и хрен бы с ними, улицу, реку, друзей, книги и прочее никто не отберёт. 

правильная здоровая идеология важнее всей это мишуры. сними шмотки, выкинь из тачки, забери гаджеты - и что в сухом остатке? люди без интересов, без идеи, зависимые от чужого мнения. ни костёр развести, ни банку тушёнки открыть. 

 

променяли страну на гамбургер с Кока-колой, а теперь это дерьмо и насильно не лезет. 

 

была сильная и красивая нация. и будет! верю в это всей душой. 



18 мар 2020, 19:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль писал(а):

да какая разница на все эти смартфоны и прочие кроссовки с телевизорами. в Союзе тоже не сильно парились, чтоб ширпотреб развивать, зато и корабли, и самолёты, и космос и прочее. 

да, не так комфортно было, но не слишком ли изнеженны стали люди, что в первую очередь беспокоятся даже не о второстепенных вещах?

 

ну заберите у меня компьютер со смартфоном. да и хрен бы с ними, улицу, реку, друзей, книги и прочее никто не отберёт. 

правильная здоровая идеология важнее всей это мишуры. сними шмотки, выкинь из тачки, забери гаджеты - и что в сухом остатке? люди без интересов, без идеи, зависимые от чужого мнения. ни костёр развести, ни банку тушёнки открыть. 

 

променяли страну на гамбургер с Кока-колой, а теперь это дерьмо и насильно не лезет. 

 

была сильная и красивая нация. и будет! верю в это всей душой. 

суть в том, что большинство решает, что им открывать, банку тушенки, упаковку с гамбургером или новый срок путина. а не ты. так что либо иди срочно пропагандировать народ в своем блохе или где там, либо не бухти тут.

что касается союза, время показало что он поставил на клепание калашей и танчиков вместо джинсов и кокаколы, что в итоге оказалось неправильной лошадью. поэтому идти по такому пути - значит неумение учиться на ошибках, наступание на старые грабли и неуважение к своей же истории. это - путь глупцов.



18 мар 2020, 19:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru