Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Тут вот рассказывал кто-то из непостоянных участников историю о Белоруссии и шортах

 

родной брат моего отца, Дядя Боря, много лет жил в Минске, потом получил землю под Минском и даже дом там построил. Но за каким-то чертом продал всё чтобы уехать в Тюмень жить с женщиной, все деньги отдал в "общий" дом, который её сыну принадлежит. Живут они под Тюменью. 

Но в Белоруссии ему нравилось, там особо ничем не хуже было. 

Но у нас конечно с медициной, школами и инфраструктурой дела обстоят лучше. В Тюмени по крайней мере 



так его не пустили покушать не потому, что он - русский, а потому, что был в шортах.

история был о беспощадности и беспринципности сервиса в глубинке РБ.

ну так меня в Англии тоже как-то ночью в клуб не пустили, потому что я был в белых кроссовках (а ещё пьян). так что, это было ущемлению по цвету кожи или национальности?

не знаю, как там в Тюмени, но в Минске со школами и прочим всё вроде как в порядке. на любой вкус.



07 апр 2022, 10:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dreams писал(а):

Сражаются как ? Уничтожая города на востоке и юго-востоке Украины, где 90+% русскоговорящие, и где был весь электорат пророссийских партий раньше

 

Сражаются так, как позволяет ВСУ, прячась за спины мирных жителей в городах, нарыли бы укрепрайонов в полях, сражались бы там, вы обороняетесь, значит выбор мест обороны лежит на вас и ответственность за выбор этих мест на ВСУ. А что ты предлагаешь? Блокаду устроить как в Ленинграде? Ты похоже реально тупорылый, если ты будешь и дальше задавать тупорылые вопросы то не вижу смысла на них отвечать. 



07 апр 2022, 10:32
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kaptoxa писал(а):

Dreams писал(а):

Сражаются как ? Уничтожая города на востоке и юго-востоке Украины, где 90+% русскоговорящие, и где был весь электорат пророссийских партий раньше

 

Сражаются так, как позволяет ВСУ, прячась за спины мирных жителей в городах, нарыли бы укрепрайонов в полях, сражались бы там, вы обороняетесь, значит выбор мест обороны лежит на вас и ответственность за выбор этих мест на ВСУ. А что ты предлагаешь? Блокаду устроить как в Ленинграде? Ты похоже реально тупорылый, если ты будешь и дальше задавать тупорылые вопросы то не вижу смысла на них отвечать. 

Ты предлагаешь защищать город в чистом поле под авиацией и артой. Кто тут тупорылый    .

От Харькова уже линия фронта на пару десятков км оттянута, но бомбежки жилых массивов куда достает арта - продолжается . Видимо защищают лояльных в этих массивах 

 

И да, а кто там с лояльных просил их защитить ? Чет я ниразу не видел



07 апр 2022, 10:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dreams писал(а):

Ты предлагаешь защищать город в чистом поле под авиацией и артой. Кто тут тупорылый    .

От Харькова уже линия фронта на пару десятков км оттянута, но бомбежки жилых массивов куда достает арта - продолжается . Видимо защищают лояльных в этих массивах 

 

Женевскую конвенцию почитай. Бомбежки только твоей жопы я тут вижу, чугуном вас пока не закатывали. Почему не проведена эвакуация населения, хер с ним хотя бы в сторону запада? 

https://t.me/voenacher/13237

Ты реально очень глупый либо притворяешься. 



07 апр 2022, 10:45
Профиль ICQ

4
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Странно, но бендеровцы на своей земле воют как на чужой, так немцы делали, укреплясь в городе-почему бы не эвакуировать его? Или восток это не те люди которых надо эвакуировать?



07 апр 2022, 10:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dreams писал(а):

Kaptoxa писал(а):

Dreams писал(а):

У нас половина Рады - шоу-бизнес и т.п, кто пол жизни в мордоре проработал   

Все хотят воевать, а за что так внятно никто объяснить и не может. Ещё ни один пленный не сказал, за что воевать то пришел в другое государство 

И что теперь? Пленный будет говорить то что хочет слышать тот кто его пленил, что бы сохранить себе жизнь, а тот кто честно скажет, того не покажут те кто его пленил, ты долбоеб с двумя параллельными извилинами? 

За пленных было к слову. Я от у вас спрашиваю, за что пойдете воевать, если мобилизация будет. А вы не можете ответить внятно

Американцы там воюют за демократию да? А я вот за справедливость и правду пойду. Что бы еще лет на 30 пиздаболов поменьше стало



07 апр 2022, 10:50
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Бакс 75 рублей. Лул.



07 апр 2022, 10:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kaptoxa писал(а):

Dreams писал(а):

Ты предлагаешь защищать город в чистом поле под авиацией и артой. Кто тут тупорылый    .

От Харькова уже линия фронта на пару десятков км оттянута, но бомбежки жилых массивов куда достает арта - продолжается . Видимо защищают лояльных в этих массивах 

 

Женевскую конвенцию почитай. Бомбежки только твоей жопы я тут вижу, чугуном вас пока не закатывали. Почему не проведена эвакуация населения, хер с ним хотя бы в сторону запада? 

https://t.me/voenacher/13237

Ты реально очень глупый либо притворяешься. 

Что там в ней написано за кассетные и фосфорные?

 

"60 псковских десантников отказались отправляться на войну в Украине

 

"После первых дней войны они были сначала выведены на территорию Республики Беларусь, после чего вернулись в место дислокации в Псков. Сейчас большую часть из них увольняют, но некоторым угрожают и уголовными делами", – сообщает телеграмм-канал «Псковская губерния»

ЗРАДА? Или здравый смысл ?



07 апр 2022, 10:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dord писал(а):

Бакс 75 рублей. Лул.

Тэкс, я закупался по 65, еще погожу.



07 апр 2022, 10:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль писал(а):

если даже в каком-то государстве начинают побеждать правые или ультраправые взгляды, это вряд ли даёт право соседу приходить туда с оружием и устанавливать свои порядки. я не могу быть до конца уверенным, что Киев напал бы на РФ или РБ, поэтому превентивность удара вашей группировки - вопрос открытый. 

вопросы про право-лево, ультра-гипер и тд на самом деле обычная демагогия. государства этим занимаются столетия - оправдывают перед населением и внешним миром свои действия. проблема не в том ультра-правое Украина государство или ультра-левое, проблема в том с кем оно дружит и представляет ли эта дружба угрозу для нас. в этом месте ты можешь сказать, что вот "русские плохие, люди какие-то тупые" (с) из-за своих меркантильных интересов лезут к соседям. всё так. только так делают все (кто могут). когда Куба, ближайший сосед США стала дружить не с теми и не так как надо, США не задумываясь устроили там военную спецоперацию. вообще не думали ни минуты, ибо стратегическая безопастность (как и сейчас у РФ с Украиной). когда не получилась военная операция - перешли к жесточайшей экономической блокаде Кубы, не думая о том что от этого там будут проблемы с едой, медициной, инфраструктурой. просто вмешались в дела соседей, потому что надо, а на сопутствующие потери населения по барабану. США вообще по своей доктрине о безопастности рассматривают Южную Америку как регион своей стратегической безопастности (так же как РФ рассматривает пост-совок). если США что-то не нравится в этом регионе, то следует либо военная спецоперация, либо подготовка "ополченцев ЛНДР" (как в Чили например), либо жесточайшее экономическое давление (Куба, Венесуэла).

тут вопрос не в том хорошо или плохо. в политике нет места морали и рассуждениям "имеете ли вы право". вопрос в том - имеете ли вы силы это право исполнить. вот и всё.



07 апр 2022, 11:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Выяснять кто босс в мировой качалке безусловно важное и нужное дело, но было бы неплохо, если бы государства делали это немилитаризированными способами.



07 апр 2022, 11:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dreams писал(а):

Что там в ней написано за кассетные и фосфорные?

 

"60 псковских десантников отказались отправляться на войну в Украине

 

"После первых дней войны они были сначала выведены на территорию Республики Беларусь, после чего вернулись в место дислокации в Псков. Сейчас большую часть из них увольняют, но некоторым угрожают и уголовными делами", – сообщает телеграмм-канал «Псковская губерния»

ЗРАДА? Или здравый смысл ?

Конвенцию по использованию кассетных боепрепасов не подписали ни РФ ни США, а так же ряд других стран. И это не имеет никакого отношения к Женевской конвенции. Фосфорными не долбит никто. Всегда будут отказники, такие есть и у вас и у нас, ты реально долбоеб, сварачиваю рубрику ответов на вопросы долбоебов. 



07 апр 2022, 11:07
Профиль ICQ



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dreams писал(а):

защищать город в чистом поле под авиацией и артой. Кто тут тупорылый    .

Ополчение ЛДНР именно этим занималось в 14-15 годах, когда легендарный "эффективный" пилот сбрасывал бомбы на мирняк в Донецке. Пилота утилизировали в первые дни войны. Хотя, разумеется, какого-то неопровержимого докозательство, что бомбы кидал именно он - нет. Есть только факт - ВСУ бомбили авиацией Донецк. 

Но никогда ополчение не пряталось за спинами гражданских.

Dreams писал(а):

Уиии уиии хрхрхрх уиии рхрхрх 

Слава Нации! Смерть ворогам!

Dreams писал(а):

И да, а кто там с лояльных просил их защитить ? Чет я ниразу не видел

Изначально с просьбой о защите обратились ЛДНР, после чего была объявлена СВО по демилитаризации и денацификации(лул) Украины. 

В рамках задач по демилитаризации необходимо было разоружить националистические формирования, которые вросли в структуру ВСУ. Одно из таких формирований - Азов, который окопался в Мариуполе, используя гражданских как живой щит. Думаю, с этим спорить смысла нет.

 

 



07 апр 2022, 11:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Изначально с просьбой о защите обратились ЛДНР

ГДЕ ВЫ БЫЛИ ВСЕ ЭТИ 8 ЛЕТ? КОГДА "БОМБИЛИ БОМБАС"?



07 апр 2022, 11:14
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль писал(а):

так его не пустили покушать не потому, что он - русский, а потому, что был в шортах.


история был о беспощадности и беспринципности сервиса в глубинке РБ.

ну так меня в Англии тоже как-то ночью в клуб не пустили, потому что я был в белых кроссовках (а ещё пьян). так что, это было ущемлению по цвету кожи или национальности?

Согласен в целом, да и обсуждать не вижу смысла - какой-либо вменяемой инфы у меня об этом нет


Втуль писал(а):

не знаю, как там в Тюмени, но в Минске со школами и прочим всё вроде как в порядке. на любой вкус.

Не спорю ни разу

 

В Тюмени в целом значительно лучше ситуация чем в регионах РФ в среднем.

У нас в области программа действует успешно по замене старых деревянных школ в сёлах.

 

https://t.me/av_moor/117

 



07 апр 2022, 11:18
Профиль



<Обители Зла>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1112
2х2: 1247
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль писал(а):

ну это уже кулстори какие-то.

Почему-то сразу вспомнилось видео, на котором Глюкоза даже соглашается, что Крым украинский, но ее на границе все равно не пропустили. Так как снимала не она становится понятно для чего все это было. Возникает вопрос: если ты не пропускаешь человека по какой-то весомой причине для чего подобные унижения? 



07 апр 2022, 11:18
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dreams писал(а):

Ты предлагаешь защищать город в чистом поле под авиацией и артой. Кто тут тупорылый   

есть всякие международные конвенции и правила ведения войны. хотя если подумать, то когда надо те кто могут себе это позволить - хуй клали большой на это. яркий пример это США - собственно вся "карьера" Ассанжа была построена на том, чтобы такие поклады хуя от американцев сделать общедоступными, в ответ США десять лет Ассанжа отлавливали и таки отловили, теперь ему светит 170 лет тюрьмы. а ну да, ещё на попытки мировой общественности как то задать США вопросы о привлечении к ответственности тех кто правила и конвенции не соблюдал, американцы просто сказали что не признают МУС (международный уголовный суд), и что наложат персональные санкции на судей из МУС при любых попытках накатить на американских граждан (т.е. военных совершавших военные преступления).

ну так вот, если вернутся к конвенциям и правилам. по правилам, в идеальном мире, воющая сторона должна убрать всё мирное население из зоны боевых действий, эвакуировав его. если население полностью не эвакуировано из какой-то жилой зоны, то военный заходя в любое жилое здание - делает его законной военной целью, и соответственно, если в нём находятся гражданские - подвергает их смертельному риску и становится преступником. это если чисто по букве закона, международным юридическим нормам и бла-бла-бла. и чисто юридически ВСУ совершает преступные действия. такие дела.



07 апр 2022, 11:19
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dreams писал(а):

 

Ого в этот раз у тебя даже цвета жевто-блакитные 



07 апр 2022, 11:20
Профиль

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dreams писал(а):

ГДЕ ВЫ БЫЛИ ВСЕ ЭТИ 8 ЛЕТ?

 

это работает и в обратную сторону     



07 апр 2022, 11:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тут немного инсайдерской инфы у меня подъехало(считайте это моими домыслами), почему ушли из под Киева.

Изначально, штурмовать крупный мегаполис никто и не собирался, но после успеха с десантом в Гостомеле, было принято решение о блокировании города, полуовалами по берегам, но так как конотопское и черниговское направления были изначально отвлекающими, то Киев с востока подпирать, выдернули людей и технику с сумского участка, они просто приехали с запада от Сум, по трассе через Прилуки, и встали у Броваров, если правобережнюю группировку было относительно удобно снабжать через Беларусь, и ребята продвинулись до житомирской трассы, то под Броварами в основном занимались боевым охранением снабжения, той самой дороги через Прилуки.

Основная идея была, заблокировать город, и по трассам выпускать мирняк, и фильтровать комбатантов. Но со временем стало ясно, что укропы не выпускают мирняк из городов, прикрываясь им. А устраивать нечто блокады Ленинграда, тоже вариант не очень. Поэтому и ушли...

 



07 апр 2022, 11:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru