Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ubah писал(а):

Ainterh писал(а):

Втуль писал(а):

ну так это как бы не очень хорошо на самом деле. 



Я где-то читал, что в политике есть только 2 добродетели. Прагматизм и целесообразность. Вывод той статьи был простой, нет добра и нет зла, есть только выгода и цена на эту выгоду.

закрой пасть хуЕсос, да простит меня господь!



а то чо ты сделаешь пурломутровый ты мой? в пм заспамишь?  



05 май 2014, 13:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Faralina писал(а):

Да никто ж не говорит, что это плохо. Просто это узковато, мелковато и примитивно.

Но ведь это и есть плохо? Хотя кто я такой, чтобы судить об этом@neo.jpg

Faralina писал(а):
Таким людям как доджке жилось бы проще в таком дискретном мире. Я же вижу всё, я же щас одновременно в этой же ветке дискутирую по поводу соуиального устройства государства. Для таких людей удобнее кастовая система, где уже всё расписано, кто кем будет по жизни. В этой системе есть и плюсы и минусы. Плюс в том, что думать не надо, нет рисков. Ты точно будешь воином, ты точно будешь дворником, ты точно будешь торговцем, ты точно будешь священником и ты живешь себе спокойно. При демократии у тебя есть выбор, ты можешь стать, кем хочешь, кем сумеешь (свобода выбора это плюс), но зато здесь рисков больше (не пойдет бизнес, скатишься на дно, это минус), нужно думать, прилагать усилия, всего самому добиваться, это невсе умеют и не все хотят. Есть тип личности - лидер, активная личность, а есть тип - подчиняющийся, пассиваня личность, это генетически может быть заложено.  Поэтому лидеру удобнее демократия, а ведомому (не путать со свидомым) кастовая система лучше (в советском союзе неким аналогом было распределение после университета).

 

На самом деле минус системы распределения не в том, что лидер может не попасть на верхушку, а в том что власть может достаться недостойному. 

Хотя  с другой строны и демокраия не идеальна, вот на Украине вроде бы выборы были все дела, а все равно мудака выбрали президентом и сейчас изза его ошибок гибнут люди и страна на грани пиздеца(а может уже за гранью). Чья это ошибка, его как руководителя который не отдал приказ, народа который его избрал, жидоолигархов которые его поставили на роль президента которые или самой системы?

Вывод: как только общество научится безошибочно(ну или почти безошибочно) определять предрасположенности человека к какому либо роду деятельности и с самого дества будет закладывать соответствующее воспитание и обучение, система с предвыбором кастовой роли перевесит. 

Ubah писал(а):

Если в этом хваленом  19 веке Воины были в "авторитете", то сейчас считаются быдлом , просто по факту того, что не читали блядь Лермонтова или не регистрировались Вконтаче

Скорее наоборот.


Faralina писал(а):

 

Что касается Рима, безусловно сильная рука всегда нужна. Это и есть сущность управления по сути. Но вы путаете демократию с анархией. Да, без государства, без власти, демократия вырождается в анархию. Но я разве где-то говорил, что не нужна власть? А вот вы говорите про железный сапог в какой уже раз. Безусловно роль государства в демократии есть, потому что чистый капитализм, где все рука рынка регулирует сие есть утопия как и чистый коммунизм. Но государство не должно быть очень много, оно должно регулировать ВПК, социалку, то есть жизненно важные сферы для общества. Государство не должно лезть каждому в постель. Железный сапог это самый крайний случай. Что-то я не видел, чтобы в США после гражданской войны где-то на их территории применялся железный сапог. Я не имею ввиду внешнюю политику, мы с вами говорим больше о внутренней.

Охлократия (власть толпы) сейчас на Украине как раз. Олигархия, а также аристократия она и при демократии есть, вы правы. Но я вам всё время твержу о пропорциях. В демократическом обществе элита не так отрывается от народа. В элиту может попасть простой смертный, используя свои способности.

На мой взгляд самые успешные политические системы сейчас в Скандинавских странах. Нельзя сказать, что там прям чистая демократия, там как раз произошел гармоничный синтез идей социального государства и капитализма.

з.ы. и кстати никакой это не оффтоп, а наоборот, попытки разобрать причинно-следственные связи, проникнуть в суть, которая скрыта и, самое печальное, скрывается разного рода пропагандой как в Украине, так и в России.

Чтобы такая система работала, не должна расти пропасть м/у олигархической аристократией и простым народом. А для этого должен быть "налог на роскошь" и составлять ему следует процентов 70-80 от чистой прибыли. Пойдут ли на это воротилы бизнеса? Сомнительно.



05 май 2014, 13:21
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Чет вас в философию понесло.



05 май 2014, 13:41
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



05 май 2014, 13:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

В России готовятся крупные теракты

По имеющимся данным, в России готовится серия терактов - вероятность того, что они произойдут в самое ближайшее время, более 90%!!!

Ожидаются многочисленные человеческие жертвы и/или разрушения некоторых стратегических объектов, способных привести к техногенным катастрофам.
В их подготовке и осуществлении будут обвинены украинские власти в целом и бойцы Правого сектора в частности.

Цель очевидна: Путину нужен повод для введения своих колорадских войск в Украину.

Как мы видим, все предыдущие попытки найти предлог для военного вмешательства в дела суверенного государства с треском провалились: ни тебе ожидаемой гражданской войны в Украине, ни введения военного или чрезвычайного положения, ни ущемления русскоязычного населения, ни всенародной поддержки крайне малочисленных группировок из гопников, местного криминалитета и выживших из ума престарелых коммунистов, ни других подобных событий Кремль так и не дождался.
А время-то идет!
Дата президентских выборов в Украине, срыв которых для Путина является самым животрепещущим вопросом ближайшего времени (если не вопросом жизни и смерти), неуклонно приближается!

Поэтому, если не произойдет ничего из ряда вон выходящего, для фашистской гебешной своры не остается ничего другого, как применить опробованные еще в 1999-м безотказные методы терактов против СОБСТВЕННОГО народа.

Подумаешь, какие-то там несколько сотен или тысяч человеческих жизней - кто и когда в России на такие "пустяки" внимание обращал? Сталин вон миллионами уничтожал - и ничего, до сих пор считается "эффективным менеджером"...

У меня две причины для написания этого поста.

Первая: я хочу предупредить россиян о возможности терактов, чтобы они проявили бдительность и не допустили оных.
Возможно, что само предание огласке этой информации ( кто и как мне ее сообщил, я не скажу и под пытками, но повторюсь - вероятность более 90%) сможет остановить кремлевских палачей.

Вторая причина - это объяснение того простого факта, что за всеми возможными терактами на территории России украинцы стоять не будут!

ИМ ЭТО ПРОСТО НЕ ВЫГОДНО!!!

До сих пор власти Украины действовали и действуют исключительно как в украинском, так и в международном правовом поле - с каких делов им так резко менять парадигму своего поведения и давать столь явный повод для полномасштабной военной агрессии Путина?

Да, были сделаны заявления и Яроша, и других украинских патриотов о том, что россияне смогут ощутить все прелести военных действий на СВОЕЙ территории.
И это таки правда - возможная война с Украиной унесет жизни десятков, если не сотен тысяч российских захватчиков!
Но в этих заявлениях есть одна очень существенная деталь: земля у рашистских оккупантов, в том числе и на территории РФ, будет гореть ТОЛЬКО в случае начала полномасштабной военной агрессии против Украины.

ПЕРВЫМИ УКРАИНЦЫ НАПАДАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ!

У них и других проблем выше крыши, чтобы еще провоцировать Путина на полномасштабную войну - в Киеве же не самоубийцы сидят...

ФСБ подберет исполнителей, в том числе и из этнических украинцев - в этом можете не сомневаться.

Так что, дорогие россияне, готовьтесь к новым "бесланам", "норд-остам", терактам в метро, "рязанским учениям" или хрен знает к каким нововведениям Кремля!

Берегите себя и оставайтесь, пожалуйста, живыми...
Потому что ВАШЕВСЕ пошло в разнос...



05 май 2014, 13:48
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Zeus писал(а):

 

 

До сих пор власти Украины действовали и действуют исключительно как в украинском, так и в международном правовом поле - с каких делов им так резко менять парадигму своего поведения и давать столь явный повод для полномасштабной военной агрессии Путина

 

Ахуеть привет,идинайхуйпросто.

 

Zeus писал(а):


ФСБ подберет исполнителей, в том числе и из этнических украинцев - в этом можете не сомневаться.

Засунут в жопу свиньи бочку с порохом и взорвут,получится рассово украинский теракт,и будет повод ввести войска.



05 май 2014, 13:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да, без государства, без власти, демократия вырождается в анархию

в охлократию. что есть суть капитализм (который вы называете демократией), например, - это система по ограничению финансов для его же блага в длительную перспективу ("чтобы сам себя не сожрал"). инструменты - массовое образование, социалка, налогооблажение. но при укрупнении капиталов, их держатели перестают считаться с этими ограничениями и начинают их сворачивать, что мы сейчас и наблюдаем. чтобы общество не сопротивлялось, его атомизируют и пропагандируют, получая внешне охлократию, а по сути власть олигархата. и это в истории повторялось тысячи раз опять же, ничего нового.

 

Государство не должно лезть каждому в постель. Железный сапог это самый крайний случай.

государство должно ставить четкие границы доступа к управлению для населения (как это было в классической демократии), чтобы оно проводилось не голосованием пьяных василиев, т.е. предоставлять не "права" человека, а его обязанности. в современных условиях это можно сделать сдачей теста на iq, экзаменов по нужным наукам и тд. но это будет нарушать сложившиеся за последний век "гражданские права" и народное негодование попрет наружу (при чем как от низов, так и от "интиллегенции", колективного шендеровича, который на пропаганде для василиев и живет), вот тут и нужен будет железный сапог авторитаризма. я думаю скоро мы его увидим и у нас и на западе.

 

Что-то я не видел, чтобы в США после гражданской войны где-то на их территории применялся железный сапог.

в США, кстати, пресловутый "железный сапог" применяется в данный момент сильнее чем в какой-либо части света, по сути это тоталитарное государство, только под властью олигархических групп. есть на эту тему месячной давности исследование Стенфордского университета, где все по полочкам разложенно.

 

Но я вам всё время твержу о пропорциях. В демократическом обществе элита не так отрывается от народа. В элиту может попасть простой смертный, используя свои способности.

почему тогда в Европе большинство капитала держиться в руках фамилий, восходящих к аристократическим родам чуть ли не 10 века + несколько утвердившихся родов еврейских финансистов, заставивших их принять в этот круг путем "нагиба" старой аристократии через кредитные операции первой половины 19 века. только не рассказывайте мне, что к элите относится какой-нибудь депутат или президент типа Обамы - это петрушки на показ, то же исследования Стенфорда вам в руки - очень хорошо описан сегодняшний механизм принятия политических решений на Западе и никакими простыми смертными там и не пахнет.

 

произошел гармоничный синтез идей социального государства и капитализма

ваша главная ошибка - вы путаете теплое с мягким. капитализм у вас стоит в одном ряду с демократией, а социализм с автократией, хотя одно - это понятия сугубо политические, другое - экономические.



05 май 2014, 14:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Zeus писал(а):

В России готовятся крупные теракты

По имеющимся данным, в России готовится серия терактов - вероятность того, что они произойдут в самое ближайшее время, более 90%!!!

Ожидаются многочисленные человеческие жертвы и/или разрушения некоторых стратегических объектов, способных привести к техногенным катастрофам.
В их подготовке и осуществлении будут обвинены украинские власти в целом и бойцы Правого сектора в частности.

Цель очевидна: Путину нужен повод для введения своих колорадских войск в Украину.

Как мы видим, все предыдущие попытки найти предлог для военного вмешательства в дела суверенного государства с треском провалились: ни тебе ожидаемой гражданской войны в Украине, ни введения военного или чрезвычайного положения, ни ущемления русскоязычного населения, ни всенародной поддержки крайне малочисленных группировок из гопников, местного криминалитета и выживших из ума престарелых коммунистов, ни других подобных событий Кремль так и не дождался.
А время-то идет!
Дата президентских выборов в Украине, срыв которых для Путина является самым животрепещущим вопросом ближайшего времени (если не вопросом жизни и смерти), неуклонно приближается!

Поэтому, если не произойдет ничего из ряда вон выходящего, для фашистской гебешной своры не остается ничего другого, как применить опробованные еще в 1999-м безотказные методы терактов против СОБСТВЕННОГО народа.

Подумаешь, какие-то там несколько сотен или тысяч человеческих жизней - кто и когда в России на такие "пустяки" внимание обращал? Сталин вон миллионами уничтожал - и ничего, до сих пор считается "эффективным менеджером"...

У меня две причины для написания этого поста.

Первая: я хочу предупредить россиян о возможности терактов, чтобы они проявили бдительность и не допустили оных.
Возможно, что само предание огласке этой информации ( кто и как мне ее сообщил, я не скажу и под пытками, но повторюсь - вероятность более 90%) сможет остановить кремлевских палачей.

Вторая причина - это объяснение того простого факта, что за всеми возможными терактами на территории России украинцы стоять не будут!

ИМ ЭТО ПРОСТО НЕ ВЫГОДНО!!!

До сих пор власти Украины действовали и действуют исключительно как в украинском, так и в международном правовом поле - с каких делов им так резко менять парадигму своего поведения и давать столь явный повод для полномасштабной военной агрессии Путина?

Да, были сделаны заявления и Яроша, и других украинских патриотов о том, что россияне смогут ощутить все прелести военных действий на СВОЕЙ территории.
И это таки правда - возможная война с Украиной унесет жизни десятков, если не сотен тысяч российских захватчиков!
Но в этих заявлениях есть одна очень существенная деталь: земля у рашистских оккупантов, в том числе и на территории РФ, будет гореть ТОЛЬКО в случае начала полномасштабной военной агрессии против Украины.

ПЕРВЫМИ УКРАИНЦЫ НАПАДАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ!

У них и других проблем выше крыши, чтобы еще провоцировать Путина на полномасштабную войну - в Киеве же не самоубийцы сидят...

ФСБ подберет исполнителей, в том числе и из этнических украинцев - в этом можете не сомневаться.

Так что, дорогие россияне, готовьтесь к новым "бесланам", "норд-остам", терактам в метро, "рязанским учениям" или хрен знает к каким нововведениям Кремля!

Берегите себя и оставайтесь, пожалуйста, живыми...
Потому что ВАШЕВСЕ пошло в разнос...

Ты хоть ссылку на фейсбук кинь, а то вброс так себе..



05 май 2014, 14:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
ни тебе ожидаемой гражданской войны в Украине

 

ахуеть. нет гражданской войны.

 

это значит войска славянск и краматорск не атаковали? людей пидарасы в одессе не жгли?

 

Цитата:
Так что, дорогие россияне, готовьтесь к новым "бесланам", "норд-остам", терактам в метро, "рязанским учениям" или хрен знает к каким нововведениям Кремля!

 

автор текса может пройти смело нахуй со своей больной фантазией



05 май 2014, 14:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Zeus писал(а):

Тонны полезнейшей информации.

Да, да охуеть просто. Путин сам взрывал дома, устроил Норд-Ост и захватил школу в Беслане. Верить этому, могут лишь долбаёбы. Хохлы не задаются вопросом, зачем Путитину это делать, если на кавказе по лесам и так бегает куча скама готового делать это дерьмо.



05 май 2014, 14:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ubah писал(а):

именно,  ты советуешь мне чтото сделать, в твоем случае съебать(или провалить), а когда советуют тебе- ты вопросом "А то что?" Ну это нормально?просто подтверждаешь все мои слова о тебе, хуЕсос, ударение именно на Е



че это за хуйня   Я тебе не советую, я настоятельно рекомндую тебе свой обоссаный рот закрыть и исчезнуть.  Но ты не хочешь, мне похуй, как хочешь.


f0rward писал(а):

Zeus писал(а):

Тонны полезнейшей информации.

Да, да охуеть просто. Путин сам взрывал дома, устроил Норд-Ост и захватил школу в Беслане. Верить этому, могут лишь долбаёбы. Хохлы не задаются вопросом, зачем Путитину это делать, если на кавказе по лесам и так бегает куча скама готового делать это дерьмо.



По какой -то не понятной причине, хохлов сильно волнует, что делает Путин, как он делает. Их пиздец волнует ситуация в России. Вы там блядь со своей жопой разберитесь сначала, прежде чем лезть туда, где все нормально.



05 май 2014, 14:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

В Конгрессе еврейских религиозных общин сравнили трагедию в Одессе с Холокостом
Вице-президент Конгресса еврейских религиозных общин РФ Зиновий Коган возложил вину за гибель десятков людей на власти Украины. Он призвал Киев не замалчивать произошедшее.

 

Эксперты: "Белая книга" МИД по Украине - повод для иска в Гаагский суд
Президенту РФ Владимиру Путину была представлена подготовленная МИД России так называемая "Белая книга", в которой обобщены факты нарушений прав человека на Украине за период с конца ноября 2013 года по конец марта 2014 года.

 

Нарышкин: юго-востоку Украины угрожают за то, что они помнят историю
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин в ходе своего рабочего визита в Сербию отметил, что радикалы на Украине уже не первый год переписывают историю Украины, запугивают и оскорбляют ветеранов Великой Отечественной войны, уничтожают памятники и обеляют пособников нацистов и даже награждают их.

 

"Свобода" предлагает запретить использование на Украине символики РФ
Как передает УНИАН в понедельник, в проекте постановления, внесенном в Раду, предлагается "запретить размещение на зданиях государственных органов, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, а также публичное использование физическими лицами государственных символов Российской Федерации, непризнанных республик или георгиевских лент".
Авторы законопроекта предлагают признать нарушение этого запрета "проявлением экстремизма и сепаратизма", что влечет за собой уголовную ответственность.



05 май 2014, 14:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



05 май 2014, 14:32
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Уж на что тут попиздеть есть любители, но вот эти простыни текста это ужс.  Таких психологов и философов надо либо отдельной пометкой озаглавливать, мол человек по делу говорить не любит, а попиздеть от души на любую другую тему самое оно.
Либо отдельный тред для них впилить.



05 май 2014, 14:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

http://russian.rt.com/article/30664#ixzz30qAzNzyR

 

Бойцы полтавского спецподразделения «Беркут», посланные киевскими властями в Краматорск, отказываются исполнять приказ, заявил член Совета Федерации Игорь Морозов, который находится на связи с ополченцами.


Ainterh писал(а):

Уж на что тут попиздеть есть любители, но вот эти простыни текста это ужс.  Таких психологов и философов надо либо отдельной пометкой озаглавливать, мол человек по делу говорить не любит, а попиздеть от души на любую другую тему самое оно.
Либо отдельный тред для них впилить.

 

я уже предложил закончить эти оффтоп-дискуссии и попрятал под спойлер 



05 май 2014, 14:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Хуже всего это вот такие новости. Сломанный телефон.



05 май 2014, 14:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Ubah писал(а):

именно,  ты советуешь мне чтото сделать, в твоем случае съебать(или провалить), а когда советуют тебе- ты вопросом "А то что?" Ну это нормально?просто подтверждаешь все мои слова о тебе, хуЕсос, ударение именно на Е



че это за хуйня   Я тебе не советую, я настоятельно рекомндую тебе свой обоссаный рот закрыть и исчезнуть.  Но ты не хочешь, мне похуй, как хочешь.

f0rward писал(а):

Zeus писал(а):

Тонны полезнейшей информации.

Да, да охуеть просто. Путин сам взрывал дома, устроил Норд-Ост и захватил школу в Беслане. Верить этому, могут лишь долбаёбы. Хохлы не задаются вопросом, зачем Путитину это делать, если на кавказе по лесам и так бегает куча скама готового делать это дерьмо.



По какой -то не понятной причине, хохлов сильно волнует, что делает Путин, как он делает. Их пиздец волнует ситуация в России. Вы там блядь со своей жопой разберитесь сначала, прежде чем лезть туда, где все нормально.

че за хуйню ты несешь? омг)) понятно все, вы больны ахах



05 май 2014, 14:57
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Убах дцпшник?



05 май 2014, 14:58
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Faralina писал(а):

На самом деле на этот вопрос я лично такую гипотезу выдвигаю (кто-то может не согласиться): ищи ответ в природе. Сразу говорю, моя гипотеза на этом этапе может быть принята только теми, кто придерживается идеи эволюционизма в проихождении человека. Существуют еще другие теории: креационизм (человек - дитя божественное), панспермия (человек - дитя инопланетное). В эволюционизме же человек - дитя природы. Я даже особенно не буду рассуждать, от обезьяны или от коровы, или от лягушки произошел человек. Самый главный посыл, что человек это дитя природы, человек есть животное, пусть и высшее. Теперь я на эволюционизм накладываю (многим может известную) пирамиду потребностей Маслоу. http://ru.wikipedia.org/wiki/Пирамида_потребностей_по_Маслоу (там вообще интересное чтиво)

Потребности Маслоу распределил по мере возрастания, объяснив такое построение тем, что человек не может испытывать потребности высокого уровня, пока нуждается в более примитивных вещах. В основании — физиология (утоление голода, жажды, сексуальной потребности и т. п.). Ступенью выше разместилась потребность в безопасности, над ней — потребность в привязанности и любви, а также в принадлежности какой-либо социальной группе. Следующая ступень — потребность в уважении и одобрении, над которой Маслоу поставил познавательные потребности (жажда знаний, желание воспринимать как можно больше информации). Далее следует потребность в эстетике (жажда гармонизировать жизнь, наполнить ее красотой, искусством). И наконец, последняя ступень пирамиды, наивысшая, — стремление к раскрытию внутреннего потенциала (она и есть самоактуализация). Важно заметить, что каждая из потребностей не обязательно должна быть утолена полностью — достаточно частичного насыщения для перехода на следующую ступень.

По пирамиде получается, что обычные животные  могут удовлетворять только первые 2 потребности: кушать, сношаться, а также нужно безопасное жилище.

Человек (так как у него есть речь, разум и прочее), являясь высшим животным, может удовлетворять все потребности. Но самое главное, как говорил еще Маслоу, и теперь тут я фонтанирую, без удовлетоврения (хотя бы частичного) первичных потребностей человек не может удовлетоврять более высокие потребности. Даже если он их удовлетворит, он всё равно вернется к удовлетворению первичных. Также удовлетоврение вторичных, третичных и более высоких потребностей без удовлетоврения первичных может быть произведено в неадекватной форме. Выделенное я бы воообще раз 10 подчеркнул.

Отсюда следует главный вывод. Для большинства людей объективно нормальной, счастливой жизнью является постепенное, поступательное удовлетворение всех этих потребностей. Идеал - удовлетворение всех потребностей, Норма - первые 4-5, Девиация (отрицательная) - первые 2.

Еще можно выделить подгруппу людей (это потребуется далее по тексту), которые удовлетворяют только верхушку пирамиды. К таким людям относятся разного рода гении, отшельники, великие святые, великие деятели искусства, великие ученые, великие полководцы и проч. Они могут спать 3-4 часа без вреда для организма, им не нужна разнообразная еда, они погружены во вс евысокое и идеальное. Это тоже девиация, если следовать моим выводам, но это положительная девиация, носящая характер исключения, чтобы еще раз подчеркнуть правило.

А вот теперь мы переходим к самому вкусному, вокруг чего ломаются миллионы копий, и ладно бы копий, миллионы человеческих жизний, к великому сожалению. "Какая же общественная система наиболее соответствует объективно нормальной жизни большинства с т.з. гипотезы?".

Я не буду рассматривать все системы, рассмотрим 2 наиболее интересные нам: 1) Демократия, капитализм, либерализм и прочее из той же оперы 2) Социализм, коммунизм и прочее из той же оперы

1) Первая система (демократия) фактически не пытается выстроить личность и его иерархию потребностей. У тебя есть права и свободы, и основные обязанности (платить налоги, соблюдать законы и проч.). Всё, более ничего. Такой принцип данной системы позволяет любому человек вертеть эту пирамиду Маслоу, как он хочет, всё зависит от человека. А значит данная система включает в себя следующий варинт: человек никак не вертит эту пирамиду, а двигается снизу вверх, от первичных потребностей к высшим, таким образом человек не вступает в конфликт со своей объективной животной природой, он доволен и счастлив, потому что это естественно, это заложено природой. Значит именно демократическая система наиболее близка к объективной, естественной общественной системе. Но я не даром подчеркнул фразу "вертеть пирамиду как хочешь". Это означает, что при демократии есть многовариативность положений этой пирамиды. Есть и неудачные положения, справедливо называемые "обществом потребления". Это ситуация, когда пирамида хоть и расположена естественным образом, но человек не двигается дальше второй потребности. Цель его жизни - жрать, ржать, срать (с), ну и сношаться, часто беспорядочно и хаотично, также неумеренный ш(ж)опинг и консьюмеризм. Но самое главное, что при демократии нет какой-то определенной заданности пирамиды - крути как хошь.

2) Вторая система (социализм) пытается выстроить личность и его иерархию потребностей. Общественное важнее личного. Человек должен строить светлое будущее, для этого ему требуется отказаться от удовлетворения низших потребностей в угоду общественной самореализации (высшие потребности). Всех под козырек, под одну гребенку, которая считается для всех нормальной. И вот, когда человек создаст светлое будущее, то те поколения, которые будут там жить, будут сыты и довольны. Также идеи мирового пролетариата и прочее. Проще говоря, при социализме пирамида Маслоу переворачивается на 180%, верхушка становится основанием, а основание верхушкой. Человек создан для великих дел, для покорения природы, а колбаса и шмотки как-нибудь приложится. По сути это и был образ нового коммунистического человека (которого хотели создать особенно в довоенный период СССР). Но как мы знаем по истории, мантра про светлое коммунистическое будущее пелась каждому поколению и наконец поколения 80-х справедливо спросили: "Нашим бабушкам, дедушкам и родителям обещали, что внуки будут жить при светлом будущем. Мы дети и внуки, но нам опять произносят мантру про затягивание поясов про светлое будущее. Хватит надоело, хочу колбасы, нормальную одежду и автомобиль." К чему привело все знают. Конечно, кто-то считает, что цена на энергоресурсы погубила Союз. Но лично я считаю, что союз погубила его неестественность. Как я говорил выше, человек, не удовлетворив первичные потребности, рано или поздно удовлетворит их. В СССР это произошло спустя 70 лет с момента его образования. Таким образом при социалистической системе задано только одно положение пирамиды Маслоу (верх ногами, неестественное положение), все остальные положения воспринимаются как инакомыслие

Закономерно благосостояние западных стран выше, демократия шагает по планете (не важно как), даже коммунистический Китай потихоньку реформируется. Потому что это объективный процесс. Так уж природой, галактикой нашей заложено, что для человека первичны физиологические потребности, а демократия просто напросто включает в себя вариант, когда человек может удовлетоврять естественную иерархию потребностей (от физиологическихи дальше). Именно поэтому она и привлекательная/эффективная/популярная. Может для кого-то это бредом покажется, но я демократию олицетворяю с объективной животной природой человека, а не с Обамой, Бжезинским и прочими. Демократию не надо ассоциировать с Западом, ее надо ассоциировать с объективнойприродой человека. Я считаю, что так смотреть правильнее всего, ибо это взгляд, лишенный политики, это взгляд в человека, в его природу. Поэтому сколько бы мы не строили коммунизм, теократию, [подставить свое], рано или поздно демократия пробьется в доминирующий общественный строй.

p.s. Кто-то может спросить, а нафига эта стена текста? Ну это всяко лучше, чем тонны дерьма и взаимных оскорблений в этом топике. Да и может на кого-то снизойдет просветление.

Проблема социализма и коммунизма не в перевернутой пирамиде, а в том что люди не равны априори и уравнять всех никогда не получится, но при этом расскрыть свой творческий потенциал в разы легче чем при капитализме.



05 май 2014, 14:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

РТ на самом деле очень целенаправленную пропаганду заливает. Не о какой объективности там речи и быть не может, хотя как источник слухов, которые впоследствии подтверждаются, РТ годится. 

Не нужно забывать, что наше правительство нас продолжает в некоторых вещах беззастенчево наебывать. Все эти совфеды и думма, это одно большое болото на шее людей. Я всей душой против хунты и того пиздеца, который продолжается на Украине, но люди...с хуяли так получилось, что все забыли о проблемах , которые у нас есть? Нас отвернуть от внутреннего пиздеца хотят, акцентировать внимание на других . Не забывайте о себе никогда.
В Одессе произашло страшное и еще больше произайдет, но в России пьяные мажоры не перестали врезаться в остановки с людьми и получать условный срок. До сих пор воруют миллиардами , а посаженых вообще нет.
Не забывайте о том, что хохлы свои проблемы рано или поздно решат.



05 май 2014, 15:01
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru