Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

NONAMERZ писал(а):

С чего ты взял вообще, что тебе надо ехать работать в Москву? Я вот ахуеваю с таких перцев, выучились еле как и сразу же рвутся в Москву без опыта и денег, а потом стонут "как жить то блять". Ты в городе у себя опыт получи, вакансии московские в этио время сидя в теплой маминой квартире ищи, договорись, а потом езжай епт.

А тут нечему удивляться. Это как раз тот самый тип карьеристов, которые привыкли на готовое лететь. В Москве и любом другом мегаполисе такого готового много. Вот они и бегут в столицу в надежде, что там их ждет слава и успех. Некоторым удается урвать, они превращаются в нашего евроинтегрировавшегося друга, и также могут даже уехать в европу, чтобы жить было еще престижнее (не факт, что лучше). Кому не удается, могут превратиться в Mercy.

Безусловно, есть и люди, которые едут учиться в столицу просто потому что нет ВУЗов ближе к его родному городу, нет ВУЗов или рабочих мест, которые соответствуют его будущей профессии. Например, космонавтов у нас не в каждом городе выпускают, не в каждом городе космодромы и какие-нибудь космическиеили спутниковые центры.

Но в большинстве, подчеркну, в москву и прочие мегаполисы (а потом и в европы) гонятся именно за карьерой, за престижем, за легкими деньгами. Так что нечему удивляться, сейчас у нас общество потребления, сейчас ценности у большинства - большая кровать, айфончик, много жрать, дорогой автомобиль и прочее.



12 май 2014, 16:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Vegatoxi писал(а):

Mortensenn писал(а):

заработная плата от 45к. от. ОТ... ох вейт, при всех раскладах это выгоднее чем быть валькурой с такой же зарплатой в Германии :( 

и хули вы доебались до моих 2,5к. пздц. я где то выебывался или утверждал, что так получают все. я писал что средний гастер в стране эльфов получает столько же сколько мог бы и в РФ, а тратит в 2 раза больше, поэтому надо пытаться тут что-то улучшить, а не мечтать евроинтегрироваться к немецкому бро. 

 

Если напротив зарплаты стоит приставка "От" это не значит что через месяц работы тебе будут платить в три раза больше.

С большой долей вероятности за 2-3 года работы твоя зарплата вырастет в районе 40-60%.

С учётом инфляции это будет где то в районе 30% чистого роста.

Делай выводы.

За два-три года люди обычно меняют либо должность, либо работу и должность. Поэтому это все гадания на кофейной гуще.

Человек пишет о том, что в России из-за сравнительно небольших трат зарплата в 1k евро аналогична бОльшей зарплате в Европе, которой так кичится один гастарбайтер-петушок. И если посчитать, то "то на то" и выходит.

За исключением что тут ты полноправный гражданин своей страны, а там побирушка.



12 май 2014, 16:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

Vegatoxi писал(а):

Ты знаешь хоть одно крупное предприятие в этой области в радиусе 500к от Москвы, находящееся не в самой Москве?

на вскидку

 

 

 

Самая большая зарплата в вакансиях - 45к

И это не "От" а "До"



12 май 2014, 16:13
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Vegatoxi писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Vegatoxi писал(а):

Ох уж эти дискусси про зарплату.

 

Я вот собираюсь в МАИ поступать.

Открыл сейчас сайт ОКБ "Сухого"

Цитата:

Работа для студентов

Филиал ОАО «Компания Сухой» «ОКБ Сухого» приглашает студентов профильных ВУЗов Москвы на работу на инженерные специальности в ОКБ с гибким графиком работы.

Требования к соискателю:

  • Студент дневного отделения ВУЗа Москвы (МАИ, МАТИ, МГТУ им. Н.Э.Баумана, МГУ им. М.В.Ломоносова), начиная с 4-го курса;
  • Наличие формы допуска к секретным сведениям (справка по форме 3, можно получить в отделе режима института);
  • Гражданство РФ.

Если Вы соответствуете всем вышеуказанным требованиям и настроены на работу в нашем коллективе, необходимо заполнить анкету внизу страницы.

Что из себя представляет гибкий график? Занятость от 40 до 80 часов в месяц по графику, согласованному с руководителем подразделения; оформление по срочному трудовому договору (на время обучения в ВУЗе).

Оплата.

  • Оклад от 12000 до 19000 рублей в зависимости от курса обучения (1-6) и квалификации, производится за фактически отработанное время (зависит от количества отработанных часов, оклад указан из расчета за 160 часов в месяц).
  • Возможность получения ежемесячной именной стипендии П.О.Сухого в размере 2300–5000 руб. (при наличии контракта) *.

* Через 2 месяца работы при положительной рекомендации руководства студентам предлагается заключить контракт с предприятием, который предусматривает работу в ОКБ после окончания ВУЗа в течение 3 лет и дает право на:

  • ежемесячную именную стипендию П.О.Сухого (в размере 2300 —5000 руб. в зависимости от академической успеваемости),
  • гарантированное трудоустройство в ОКБ после окончания ВУЗа,
  • гарантированное прохождение преддипломной практики и дипломного проектирования с предоставлением материалов для написания дипломной работы, а также консультации опытных специалистов по теме дипломной работы,
  • рекомендацию на поступление в целевую аспирантуру.

Особенность «Сухого» — доверительное отношение к молодежи. Сложилась своего рода система, которая создает для них перспективы, помогает развиваться и расти. Есть возможность в достаточно короткий период приобрести опыт, который превращается в профессиональный багаж знаний.

Программа мероприятий молодежной политики направлена на формирование команды профессионалов, способной эффективно решать задачи, стоящие перед Холдингом «Сухой». Большой вклад в осуществление молодежной политики ОКБ Сухого вносят руководители предприятия и его молодые сотрудники, объединенные в рамках неформальной общественной организации, во главе которой стоит Совет молодых специалистов, основные задачи которого:

  • защита прав молодых специалистов и специалистов среднего возраста,
  • поддержка и развитие научно-технического потенциала молодых специалистов и ученых,
  • реализация, совместно с кадровой службой, программ адаптации молодых специалистов, кураторства,
  • организация и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий (слетов и конкурсов), помогающих студентам, сплотиться в дружный коллектив.

Социальная сфера предприятия: ясли/сад; детские и оздоровительные базы отдыха; столовая; организовано медицинское обслуживание сотрудников; жилье не предоставляем.

 

Погуглил вакансии:

Цитата:

Инженер-конструктор

Сухой, Компания  
Уровень зарплатыГородТребуемый опыт работы
от 45 000 руб. Москва, м. Беговая 3–6 лет

В связи с увеличением заказов на военно-технические разработки для российских и зарубежных партнеров

ОКБ Сухого приглашает высококвалифицированных инженеров-конструкторов (ведущих, 1-ой и 2-ой категории)

Основные функциональные обязанности:

  • разработка КД
  • интеграция авиационных систем
  • сопровождение в эксплуатации
  • взаимодействие со смежниками

Требования:

  • высшее техническое образование
  • опыт работы инженером-конструктором, руководителем бригады или сектора на предприятиях военно-промышленного комплекса от 3 лет

Условия:

  • официальная заработная плата (оклад + премия) от 45 000 рублей (обсуждается индивидуально на собеседовании, зависит от опыта работы)
  • расширенный соц. пакет (ДМС, дотация на питание, корпоративное обучение, турбаза на Селигере, пансионат в Крыму, ясли-сад, летний лагерь для детей, в отдельных случаях для иногородних возможно предоставление жилья)
  • м. Беговая

 

Ключевые моменты выделены красным.

Теперь ответьте мне, "эксперты" по зарплатам.

Как нормально жить человеку на 45-50к снимая жильё?

Допустим найду я квартиру за 20к (+кварплата офк)

Остаётся 20-25к на всё про всё. И тут ну просто охуенный выбор - либо экономить на еде, либо нормально жрать но нихера не иметь.

А если человек с семьёй?

 

И всё это при опыте работы от 3-х лет, лол.

А до этого возьмут каким нибудь помошником на 20-25к оклада.

Да я просто всю жизнь мечтал о такой работе...

 

О каких 2.5 евро шла речь на предыдущих страницах мне вообще непонятно.

С чего ты взял вообще, что тебе надо ехать работать в Москву? Я вот ахуеваю с таких перцев, выучились еле как и сразу же рвутся в Москву без опыта и денег, а потом стонут "как жить то блять". Ты в городе у себя опыт получи, вакансии московские в этио время сидя в теплой маминой квартире ищи, договорись, а потом езжай епт.

 

Ну ты хоть иногда мозги то включай.

Я поступаю в МАИ.

МАИ это профильный ВУЗ-поставщик кадров для ВПК в области космоса и авиации.

Ты знаешь хоть одно крупное предприятие в этой области в радиусе 500к от Москвы, находящееся не в самой Москве?

Я нет.

И куда мне по твоему идти?

Ах да, как же я мог забыть - учись на инженера, иди работать продацом.

Т.е. судя по твоим рассуждениям к любой вакансии должны добавлять стоимость аренды жилья? Ничего не слипнется?



12 май 2014, 16:14
Профиль Skype



<FaZe>


Сервер: Blackrock
2х2: 1759
3х3: 2082
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Когда Европа хвастается своей потрясающей жизнью невольно появляется желание проверить и я проверил. Я поехал проверять  в прибалтику

АХАХХАХАХАХАХХАХАХАХА



12 май 2014, 16:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ох уж этот хитрожопый путин...



12 май 2014, 16:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

thefever писал(а):

ГопнегВася писал(а):

Impact писал(а):

Walküre писал(а):

@Impact

Да ты со своими кулстори про зарплату в 900 евро давно уже слился.

ок

Короче мы все слились, а Walkure европеец, имеет 300 евро и немецкого бро (хотя скорее немецкий бро его имеет).

Злой ПГ, обосрали светлую европейскую мечту школьника и пнули под сраку виртуальным кирзовым сапогом.

Россия, щедрая душа, хуле :)

 

Меня вообще крайне позабавили в каждом посте упоминания немецкого бро. 

Он фетишист. Немецкий бро это просто еще один фетиш псевдоэлитарности. Понимаешь, у него не какой-то там саратовский/луховицкий/люберецкий бро, а немецкий, это вам не хухры-мухры, это вам илита. И он соответственно как бы становится особой приближенной к илите, а то и самой илитой. Психология-с, извращенная конечно.



12 май 2014, 16:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Но в большинстве, подчеркну, в москву и прочие мегаполисы (а потом и в европы) гонятся именно за карьерой, за престижем, за легкими деньгами. Так что нечему удивляться, сейчас у нас общество потребления, сейчас ценности у большинства - большая кровать, айфончик, много жрать, дорогой автомобиль и прочее.

 

Как у вас всё просто, то утверждаете что совсем несложно получать 2.5к евро, то поездка в москву в поисках работы приравнивается к карьеризму.

Ну охуеть теперь вообще. Как жить?



12 май 2014, 16:16
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

Vegatoxi писал(а):

Ты знаешь хоть одно крупное предприятие в этой области в радиусе 500к от Москвы, находящееся не в самой Москве?

на вскидку


Добавлю.



12 май 2014, 16:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Vegatoxi писал(а):

Делай выводы.

я не говорю, что тут рай небесный. но полинкуй динамику роста зарплат в РФ за последние 15 лет. потом сделай выводы.



12 май 2014, 16:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ГопнегВася писал(а):

Vegatoxi писал(а):

Mortensenn писал(а):

заработная плата от 45к. от. ОТ... ох вейт, при всех раскладах это выгоднее чем быть валькурой с такой же зарплатой в Германии :( 

и хули вы доебались до моих 2,5к. пздц. я где то выебывался или утверждал, что так получают все. я писал что средний гастер в стране эльфов получает столько же сколько мог бы и в РФ, а тратит в 2 раза больше, поэтому надо пытаться тут что-то улучшить, а не мечтать евроинтегрироваться к немецкому бро. 

 

Если напротив зарплаты стоит приставка "От" это не значит что через месяц работы тебе будут платить в три раза больше.

С большой долей вероятности за 2-3 года работы твоя зарплата вырастет в районе 40-60%.

С учётом инфляции это будет где то в районе 30% чистого роста.

Делай выводы.

За два-три года люди обычно меняют либо должность, либо работу и должность. Поэтому это все гадания на кофейной гуще.

Человек пишет о том, что в России из-за сравнительно небольших трат зарплата в 1k евро аналогична бОльшей зарплате в Европе, которой так кичится один гастарбайтер-петушок. И если посчитать, то "то на то" и выходит.

За исключением что тут ты полноправный гражданин своей страны, а там побирушка.

все верно. Видимо дома у валькирии совсем хуевастенько было, что он так радуется своим ссаным 1300 евро в месяц 

 



12 май 2014, 16:21
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

NONAMERZ писал(а):

Vegatoxi писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Vegatoxi писал(а):

Ох уж эти дискусси про зарплату.

 

Я вот собираюсь в МАИ поступать.

Открыл сейчас сайт ОКБ "Сухого"

Цитата:

Работа для студентов

Филиал ОАО «Компания Сухой» «ОКБ Сухого» приглашает студентов профильных ВУЗов Москвы на работу на инженерные специальности в ОКБ с гибким графиком работы.

Требования к соискателю:

  • Студент дневного отделения ВУЗа Москвы (МАИ, МАТИ, МГТУ им. Н.Э.Баумана, МГУ им. М.В.Ломоносова), начиная с 4-го курса;
  • Наличие формы допуска к секретным сведениям (справка по форме 3, можно получить в отделе режима института);
  • Гражданство РФ.

Если Вы соответствуете всем вышеуказанным требованиям и настроены на работу в нашем коллективе, необходимо заполнить анкету внизу страницы.

Что из себя представляет гибкий график? Занятость от 40 до 80 часов в месяц по графику, согласованному с руководителем подразделения; оформление по срочному трудовому договору (на время обучения в ВУЗе).

Оплата.

  • Оклад от 12000 до 19000 рублей в зависимости от курса обучения (1-6) и квалификации, производится за фактически отработанное время (зависит от количества отработанных часов, оклад указан из расчета за 160 часов в месяц).
  • Возможность получения ежемесячной именной стипендии П.О.Сухого в размере 2300–5000 руб. (при наличии контракта) *.

* Через 2 месяца работы при положительной рекомендации руководства студентам предлагается заключить контракт с предприятием, который предусматривает работу в ОКБ после окончания ВУЗа в течение 3 лет и дает право на:

  • ежемесячную именную стипендию П.О.Сухого (в размере 2300 —5000 руб. в зависимости от академической успеваемости),
  • гарантированное трудоустройство в ОКБ после окончания ВУЗа,
  • гарантированное прохождение преддипломной практики и дипломного проектирования с предоставлением материалов для написания дипломной работы, а также консультации опытных специалистов по теме дипломной работы,
  • рекомендацию на поступление в целевую аспирантуру.

Особенность «Сухого» — доверительное отношение к молодежи. Сложилась своего рода система, которая создает для них перспективы, помогает развиваться и расти. Есть возможность в достаточно короткий период приобрести опыт, который превращается в профессиональный багаж знаний.

Программа мероприятий молодежной политики направлена на формирование команды профессионалов, способной эффективно решать задачи, стоящие перед Холдингом «Сухой». Большой вклад в осуществление молодежной политики ОКБ Сухого вносят руководители предприятия и его молодые сотрудники, объединенные в рамках неформальной общественной организации, во главе которой стоит Совет молодых специалистов, основные задачи которого:

  • защита прав молодых специалистов и специалистов среднего возраста,
  • поддержка и развитие научно-технического потенциала молодых специалистов и ученых,
  • реализация, совместно с кадровой службой, программ адаптации молодых специалистов, кураторства,
  • организация и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий (слетов и конкурсов), помогающих студентам, сплотиться в дружный коллектив.

Социальная сфера предприятия: ясли/сад; детские и оздоровительные базы отдыха; столовая; организовано медицинское обслуживание сотрудников; жилье не предоставляем.

 

Погуглил вакансии:

Цитата:

Инженер-конструктор

Сухой, Компания  
Уровень зарплатыГородТребуемый опыт работы
от 45 000 руб. Москва, м. Беговая 3–6 лет

В связи с увеличением заказов на военно-технические разработки для российских и зарубежных партнеров

ОКБ Сухого приглашает высококвалифицированных инженеров-конструкторов (ведущих, 1-ой и 2-ой категории)

Основные функциональные обязанности:

  • разработка КД
  • интеграция авиационных систем
  • сопровождение в эксплуатации
  • взаимодействие со смежниками

Требования:

  • высшее техническое образование
  • опыт работы инженером-конструктором, руководителем бригады или сектора на предприятиях военно-промышленного комплекса от 3 лет

Условия:

  • официальная заработная плата (оклад + премия) от 45 000 рублей (обсуждается индивидуально на собеседовании, зависит от опыта работы)
  • расширенный соц. пакет (ДМС, дотация на питание, корпоративное обучение, турбаза на Селигере, пансионат в Крыму, ясли-сад, летний лагерь для детей, в отдельных случаях для иногородних возможно предоставление жилья)
  • м. Беговая

 

Ключевые моменты выделены красным.

Теперь ответьте мне, "эксперты" по зарплатам.

Как нормально жить человеку на 45-50к снимая жильё?

Допустим найду я квартиру за 20к (+кварплата офк)

Остаётся 20-25к на всё про всё. И тут ну просто охуенный выбор - либо экономить на еде, либо нормально жрать но нихера не иметь.

А если человек с семьёй?

 

И всё это при опыте работы от 3-х лет, лол.

А до этого возьмут каким нибудь помошником на 20-25к оклада.

Да я просто всю жизнь мечтал о такой работе...

 

О каких 2.5 евро шла речь на предыдущих страницах мне вообще непонятно.

С чего ты взял вообще, что тебе надо ехать работать в Москву? Я вот ахуеваю с таких перцев, выучились еле как и сразу же рвутся в Москву без опыта и денег, а потом стонут "как жить то блять". Ты в городе у себя опыт получи, вакансии московские в этио время сидя в теплой маминой квартире ищи, договорись, а потом езжай епт.

 

Ну ты хоть иногда мозги то включай.

Я поступаю в МАИ.

МАИ это профильный ВУЗ-поставщик кадров для ВПК в области космоса и авиации.

Ты знаешь хоть одно крупное предприятие в этой области в радиусе 500к от Москвы, находящееся не в самой Москве?

Я нет.

И куда мне по твоему идти?

Ах да, как же я мог забыть - учись на инженера, иди работать продацом.

Т.е. судя по твоим рассуждениям к любой вакансии должны добавлять стоимость аренды жилья? Ничего не слипнется?

 

Нет, по моим суждениям человек который поддерживает оборону страны должны получать соотвественно.

Почему-то многи другие профессии куда более высокооплачеваемы при куда меньших интеллектуальных и физических затратах.

Я не удмаю что даже начинающий инженер боинга или аирбаса получает 1к евро, он минимум 3-4 и то и все 5к получает.

Естественно у него и проблем с жильём нет и стимул подниматься по карьерной лестнице есть.

Я конечно не будут утверждать это, но думаю что я недалёк от истины.



12 май 2014, 16:21
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Whats poppin guys  



12 май 2014, 16:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дройд писал(а):

Готовы ли вы соблюдать те самые законы ? Не давать взятки ? Ездить по правилам ? Не мусорить на улице ? Не покупать алкаголь после 10 ? Не давать преподу и ГАИшнику на лапу ? Готовы ? Вряд-ли. Так и не нужно ныть на то, что сами плодим каждый день.

Homo vatnicus как он есть. Если ты не можешь вести себя как цивилизованный человек, то это не значит, что никто не может. Я и так всё перечисленное делаю, например. 

И, как кто-то выше написал, стандартный такой патриот Россиюшки, пиздящий у неё же налоги левыми схемами – это просто топ   



12 май 2014, 16:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

Vegatoxi писал(а):

Делай выводы.

я не говорю, что тут рай небесный. но полинкуй динамику роста зарплат в РФ за последние 15 лет. потом сделай выводы.

ну это нужно линковать попутно с динамикой рост цен или прожиточного минимума, как там правильно. Ато ж нихера не понятно будет. моя зп за 4,5 лет выросла в три раза, но я не стал жить лучше в три раза. помню времена, когда с 20-ой на кармане можно было норм погудеть вечером, щас на 20ку ток пачку сигарет купишь. так то



12 май 2014, 16:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

вегатокси кстати так и не ответил на вопрос о своем возрасте, возникший ввиду его заявлений о поступлении в ВУЗ :)



12 май 2014, 16:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

lelfegits писал(а):

Whats poppin guys  


еще один немецкий бро?



12 май 2014, 16:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Павел Губарев: Две трети ополченцев были на содержании у Ахметова

http://top.rbc.ru/politics/12/05/2014/923022.shtml

 

 

http://top.rbc.ru/economics/11/05/2014/922968.shtml

Глазьев: Военное вмешательство – как раз то, чего очень хотят от нас американцы.

Ввод войск маловероятен даже по просьбам трудящихся.



12 май 2014, 16:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Wuki писал(а):

Vegatoxi писал(а):

Ты знаешь хоть одно крупное предприятие в этой области в радиусе 500к от Москвы, находящееся не в самой Москве?

на вскидку


Добавлю.

Читай внимательнее:

Vegatoxi писал(а):

в радиусе 500к от Москвы

 

 



12 май 2014, 16:25
Профиль



<FaZe>


Сервер: Blackrock
2х2: 1759
3х3: 2082
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Impact писал(а):

ГопнегВася писал(а):

Vegatoxi писал(а):

Mortensenn писал(а):

заработная плата от 45к. от. ОТ... ох вейт, при всех раскладах это выгоднее чем быть валькурой с такой же зарплатой в Германии :( 

и хули вы доебались до моих 2,5к. пздц. я где то выебывался или утверждал, что так получают все. я писал что средний гастер в стране эльфов получает столько же сколько мог бы и в РФ, а тратит в 2 раза больше, поэтому надо пытаться тут что-то улучшить, а не мечтать евроинтегрироваться к немецкому бро. 

 

Если напротив зарплаты стоит приставка "От" это не значит что через месяц работы тебе будут платить в три раза больше.

С большой долей вероятности за 2-3 года работы твоя зарплата вырастет в районе 40-60%.

С учётом инфляции это будет где то в районе 30% чистого роста.

Делай выводы.

За два-три года люди обычно меняют либо должность, либо работу и должность. Поэтому это все гадания на кофейной гуще.

Человек пишет о том, что в России из-за сравнительно небольших трат зарплата в 1k евро аналогична бОльшей зарплате в Европе, которой так кичится один гастарбайтер-петушок. И если посчитать, то "то на то" и выходит.

За исключением что тут ты полноправный гражданин своей страны, а там побирушка.

все верно. Видимо дома у валькирии совсем хуевастенько было, что он так радуется своим ссаным 1300 евро в месяц 

 

ты прав.



12 май 2014, 16:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru