Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



13 май 2014, 10:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

jokerlol писал(а):

Mortensenn писал(а):

jokerlol писал(а):

мой вопрос возник не просто так, в одних темах ты пишешь от лица женского пола, в других от лица мужского, да и ник намекает

ну это может например быть супружеская пара (особено в свете упоминания про детей), которая постит с одного аккаунта и не заводит второй чтобы не было бана за мультиакк. че вас так тема гомосексуалистов будоражит, прям анальный рефлекс какой-то)) за каждым углом по пидору. Юнг и Фрейд упали со стула от смеха.

я не толерантен. типо в 2 смены сидят на пг а за ужином пересказывают друг другу все прочитанное/увденное чтобы ничего "важного" не пропустить?

представил себе картину, где-то будничным вечером: муж с ноутом и жена с планшетом.

"эй, Федь, разлогинивайся, тут %дезмонт опять не прав"   . ты так себе это представляешь?

Вы видимо из тех, кто думает, что в ВОВ играют только дети и студенты? Чем отличается "Эй, Федь, заходи, на Черноплавса идем" от  "эй, Федь, разлогинивайся, тут %дезмонт опять не прав" ? Для вас первое тоже видимо должно быть дико  



13 май 2014, 10:31
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):
Вот вам про Сталина, мил человек. Кто не хочет смотреть, аннотация: В ролике экономист доказывает на основани проведенных исследований, что тех результатов, которых добился Йоська, можно было бы добиться царской экономикой и НЭПом. Только всё бы это было без террора своего населения, голодоморов всяких, ГУЛАГов, разрушения русской традиционной крестьянской религиозной культуры.
Ты говоришь так, словно разрушение религиозной культуры это что-то плохое Голодомор и ГУЛАГ даже комментировать не хочется - от Солженицывщены тошнит.
Я не хочу ввязываться в спор про ЭФФЕКТИВНОГО МЕНЕДЖЕРА СТАЛИНА, позиция Злодейки мне гораздо ближе как минимум после прочтения уже упомянутых здесь мемуаров Жукова (правда, не могу гарантрировать 69ый год). Ну и таки да, видео на ютубе "экономист доказывает" это несерьёзно, и ни на какой пруф не тянет. У меня дома лежит книжка (заметь - не ролик, а !книжка) Фоменко, но это не делает его писанину хоть сколь-нибудь заслуживающей внимания. Что уж говорить об экономистах с ютуба.



13 май 2014, 10:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



13 май 2014, 10:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

 

То есть вы хотите сказать, что индустриализация должна была быть в 19 веке что ли? В 19 веке у нас должны были бы ездить танки, стоять ГЭС, ездить тракторы? Покажите мне хоть одну такую страну, где это было в 19 веке, я вашим рабом буду. И не нужноголословные цифры писать. Сталинская экономика это экономика с 1930 по 1940 10-летка. Какие 20 лет? До Сталина был НЭП, а это извините, частная собственность и капитализьм.

 

Как бы в той же англии все это произошло еще в 19м. И при чем тут я извиняюсь танки и трактора? Ты лучше посчитай в км железных дорог в империи и в странах типа англии германии сша. Империя ток на аграриях и выезжала, не более.

Я и говорил про НЭП как бы, он тоже часть экономики СССР, скажем так реабилитационная. Сталинские успехи были все на этом фундаменте(НЭП и ближайшие несколько лет после него)



13 май 2014, 10:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Kiparis писал(а):
Вот вам про Сталина, мил человек. Кто не хочет смотреть, аннотация: В ролике экономист доказывает на основани проведенных исследований, что тех результатов, которых добился Йоська, можно было бы добиться царской экономикой и НЭПом. Только всё бы это было без террора своего населения, голодоморов всяких, ГУЛАГов, разрушения русской традиционной крестьянской религиозной культуры.
Ты говоришь так, словно разрушение религиозной культуры это что-то плохое Голодомор и ГУЛАГ даже комментировать не хочется - от Солженицывщены тошнит.
Я не хочу ввязываться в спор про ЭФФЕКТИВНОГО МЕНЕДЖЕРА СТАЛИНА, позиция Злодейки мне гораздо ближе как минимум после прочтения уже упомянутых здесь мемуаров Жукова (правда, не могу гарантрировать 69ый год). Ну и таки да, видео на ютубе "экономист доказывает" это несерьёзно, и ни на какой пруф не тянет. У меня дома лежит книжка (заметь - не ролик, а !книжка) Фоменко, но это не делает его писанину хоть сколь-нибудь заслуживающей внимания. Что уж говорить об экономистах с ютуба.

А я вам и книжку между прочим дал.  "Ты говоришь так, словно разрушение религиозной культуры это что-то плохое" - да нет, совсем ничего, когда ломались жизни и судьбы. Себя представьте в то время, не известно, какое мнение бы вы имели тогда. Жуков молодец, но он же не простым крестьянином был, он весь ужас не испытал, хотя там вроде и его даже могли. Если вы оправдываете террор против своего народа, то я уж не знаю, что сказать. Почему вы тогда против Турчинова? А что, он же по сути железом и кровью не дает Украине распасться, и пофиг, что он незаконный, он полезное дело делает. Это, если следовать вашей лгике.



13 май 2014, 10:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Zlodeyka писал(а):

Я то все понял. И обьясняю неразумному школьнику(?): ты живешь в стране, созданой Сталиным и ко. Ты вообще существуешь благодаря этим людям, поэтому хули ты тут пишешь, иди обмазывайся гавном вместе с собратьями по разуму - Лерой Новодворской и ко. Они тоже большевики, а отрицательно относятся к Сталину и последующему. Включая весь СССР.
Это если следовать твоей логике о сегрегации. Еще есть вопросы?

Вот вам про Сталина, мил человек. Кто не хочет смотреть, аннотация: В ролике экономист доказывает на основани проведенных исследований, что тех результатов, которых добился Йоська, можно было бы добиться царской экономикой и НЭПом. Только всё бы это было без террора своего населения, голодоморов всяких, ГУЛАГов, разрушения русской традиционной крестьянской религиозной культуры.

Смотреть достаточно первые 25-30мин где-то

И вот еще: Пол Грегори  «Политическая экономия сталинизма» http://www.e-reading.ws/bookreader.php/135831/Politicheskaya_ekonomiya_stalinizma.pdf. Почитайте, кому интересно, чтобы не быть голословными. А то не люблю, когда начинают апеллировать к народу и линковать всякие фоточки типо "они смотрят на тебя как...", кому-то вы линковали. Это как раз в духе СТалина было.

 

Первый оратор, браток, который из-за дела ЮКОСА свалил на ПМЖ во Францию. Естественно классных результатов можно было бы царской экономикой (которой, ох подождите...) которой нестало вместе с царской Россией. Террор и прочие неприятности были связаны с товарищем Троцким, которому было похуй на страну, и он отдавал земли на право и на лево, вывозил золото на сомнительные делишки, ебнул флот и так называемую "царскую экономику", за что и получил ледорубом по голове. Не стоит забывать, что во времена голодомора с СССР торговали только за зерно. Ну а про гулаги я молчу, ведь там сидели миллиардами.

Что касается товарища Пола Грегори, то он явно обладает всей необходимой информацией для анализа, ведь он, как и многие западные эксперты имеет полный доступ к архивам СССР. (Oh wait...)  



13 май 2014, 10:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Zlodeyka писал(а):

Я то все понял. И обьясняю неразумному школьнику(?): ты живешь в стране, созданой Сталиным и ко. Ты вообще существуешь благодаря этим людям, поэтому хули ты тут пишешь, иди обмазывайся гавном вместе с собратьями по разуму - Лерой Новодворской и ко. Они тоже большевики, а отрицательно относятся к Сталину и последующему. Включая весь СССР.
Это если следовать твоей логике о сегрегации. Еще есть вопросы?

И вот еще: Пол Грегори  «Политическая экономия сталинизма» http://www.e-reading.ws/bookreader.php/135831/Politicheskaya_ekonomiya_stalinizma.pdf. Почитайте, кому интересно, чтобы не быть голословными. А то не люблю, когда начинают апеллировать к народу и линковать всякие фоточки типо "они смотрят на тебя как...", кому-то вы линковали. Это как раз в духе СТалина было.

 

книга выпущена - Издательство: РОССПЭН, Фонд Б.Н.Ельцина



13 май 2014, 11:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А хуесосить Сталина начал Хрущев, тот самый который Крым отдал. Именно Хрущев начал грандиозный проеб страны, с Китаем разосрал все отношения. И угадайте, где живут дети Хрущева сейчас..... Правильно, в США (для непосвещенных: дети братка, который хотел разместить ядерные ракеты на Кубе и поставил мир на порог ядерной войны (СШАvsСССР) живут сейчас в США, это лол бля).



13 май 2014, 11:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Как бы в той же англии все это произошло еще в 19м. И при чем тут я извиняюсь танки и трактора? Ты лучше посчитай в км железных дорог в империи и в странах типа англии германии сша. Империя ток на аграриях и выезжала, не более.

Я и говорил про НЭП как бы, он тоже часть экономики СССР, скажем так реабилитационная. Сталинские успехи были все на этом фундаменте(НЭП и ближайшие несколько лет после него)

http://statehistory.ru/1286/ZHeleznye-dorogi-v-dorevolyutsionnoy-Rossii/ вот читайте про железные дороги в российской империи, целая статься (а енто статистика оттуда: Построенные до революции 1917 года железные дороги составляют сегодня почти 80% современной сети ОАО «РЖД») Не нужно голословщины.

Про НЭП. НЭП это капитализм, это по сути как сегодня в Китае. Рынок под контролем государства. Вот именно, что сталинские успехы были на фундаменте рыночной экономики. И почему она не могла добиться таких же результатов как сталин? Могла, ссылки я вам дал на лекцию с ютуба и на Пола Грегори. Только, если бы остался НЭП такого террора собственного населения не было бы, не было бы той крови, что случилась при Сталине.

 


Dillinger писал(а):

Первый оратор, браток, который из-за дела ЮКОСА свалил на ПМЖ во Францию. Естественно классных результатов можно было бы царской экономикой (которой, ох подождите...) которой нестало вместе с царской Россией. Террор и прочие неприятности были связаны с товарищем Троцким, которому было похуй на страну, и он отдавал земли на право и на лево, вывозил золото на сомнительные делишки, ебнул флот и так называемую "царскую экономику", за что и получил ледорубом по голове. Не стоит забывать, что во времена голодомора с СССР торговали только за зерно. Ну а про гулаги я молчу, ведь там сидели миллиардами.

Что касается товарища Пола Грегори, то он явно обладает всей необходимой информацией для анализа, ведь он, как и многие западные эксперты имеет полный доступ к архивам СССР. (Oh wait...)  

Если мы всё время будем считать российских историков/экономистов сталинистами/путинистами, а западных фашистами, желающим зла России, мы так далеко не уедем. Обвинять в заказухе проще всего. Но точно также я могу обвинить и отечественных ученых в заказухе. Понимаете, это уже паранойя, поэтому не множте ее. Нужно рассматривать работы и отечественных, и западных ученых, и на основании всего этого материала уже делать какие-то выводы и гипотезы.



13 май 2014, 11:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Zlodeyka писал(а):

Я то все понял. И обьясняю неразумному школьнику(?): ты живешь в стране, созданой Сталиным и ко. Ты вообще существуешь благодаря этим людям, поэтому хули ты тут пишешь, иди обмазывайся гавном вместе с собратьями по разуму - Лерой Новодворской и ко. Они тоже большевики, а отрицательно относятся к Сталину и последующему. Включая весь СССР.
Это если следовать твоей логике о сегрегации. Еще есть вопросы?

 

Вот вам про Сталина, мил человек. Кто не хочет смотреть, аннотация: В ролике экономист доказывает на основани проведенных исследований, что тех результатов, которых добился Йоська, можно было бы добиться царской экономикой и НЭПом. Только всё бы это было без террора своего населения, голодоморов всяких, ГУЛАГов, разрушения русской традиционной крестьянской религиозной культуры.

Смотреть достаточно первые 25-30мин где-то

И вот еще: Пол Грегори  «Политическая экономия сталинизма» http://www.e-reading.ws/bookreader.php/135831/Politicheskaya_ekonomiya_stalinizma.pdf. Почитайте, кому интересно, чтобы не быть голословными. А то не люблю, когда начинают апеллировать к народу и линковать всякие фоточки типо "они смотрят на тебя как...", кому-то вы линковали. Это как раз в духе СТалина было.

Голодоморы, ГУЛАГИ, террор населения. Бля, уровень просвещения журнала Огонек. Террор начали белые, но ты этого не знаешь, т.к. ты альтернативно образован.

Постить ссылки на российских экономистов ВШЭ и РЭШ это зашквар уровня бородатого победителя Евровидения. Но ты не сдавайся. Можешь еще запостить про баржу комсомолок, изнасилованных и убитых лично Берией.

P.S.: для альтернативно одаренных - февраль 17 и октябрь 17 произошли по причине краха классовой системы общества, потери доверия народа к монархизму и никчемной личности Николая2 как императора.



13 май 2014, 11:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Zlodeyka писал(а):

Постить ссылки на российских экономистов ВШЭ и РЭШ это зашквар уровня бородатого победителя Евровидения. Но ты не сдавайся. Можешь еще запостить про баржу комсомолок, изнасилованных и убитых лично Берией.

А для вас какие экономисты авторитетны? Желательно с ФИО. Террор при Сталине не сравнится с террором белых. Про ГУЛАГ что скажите?



13 май 2014, 11:10
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Zlodeyka писал(а):

Постить ссылки на российских экономистов ВШЭ и РЭШ это зашквар уровня бородатого победителя Евровидения. Но ты не сдавайся. Можешь еще запостить про баржу комсомолок, изнасилованных и убитых лично Берией.

А для вас какие экономисты авторитетны? Желательно с ФИО

 

Джон Мейнард Кейнс, Леонтьев Вас. Вас.

Kiparis писал(а):

Террор при Сталине не сравнится с террором белых. Про ГУЛАГ что скажите?

 

Сравнится. Ты же не сравнивал, признайся честно.
ГУЛАГ это гос.управление лагерей и мест заключений. Что я должен сказать? Что это структура, аналоги который существовали и существуют во  всех странах во все времена? Да, это так. Что уровень жестокости там ниже, чем в аналогичные времена в США? Да, это так.  В общем то так всегда и было - во Франции Варфоломеевская ночь и прочие ужасы, а на Руси на порядки меньше насилия, но у нас - Иван Грозный тиран, а у них - просвещенная Европа, хуе мое. Что тебя еще волнует, мой предвзятый друг?



13 май 2014, 11:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

http://statehistory.ru/1286/ZHeleznye-dorogi-v-dorevolyutsionnoy-Rossii/ вот читайте про железные дороги в российской империи, целая статься (а енто статистика оттуда: Построенные до революции 1917 года железные дороги составляют сегодня почти 80% современной сети ОАО «РЖД») Не нужно голословщины.

 

http://wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3Но при чем тут это? Ты сравни сколько ж/д было в РИ и в передовых  индустриальных странах того времени(при том что по площади территорй они были значительно меньше, а ж/д там было больше). Думаю статистику такую найти не сложно.

 

Kiparis писал(а):
Про НЭП. НЭП это капитализм, это по сути как сегодня в Китае. Рынок под контролем государства. Вот именно, что сталинские успехы были на фундаменте рыночной экономики. И почему она не могла добиться таких же результатов как сталин? Могла, ссылки я вам дал на лекцию с ютуба и на Пола Грегори. Только, если бы остался НЭП такого террора собственного населения не было бы, не было бы той крови, что случилась при Сталине.

 

У НЭПа были свои ограничения, он нужен был как временная мера, некая послереволюционная терапия. Передовые темпы роста промышленности при нем были бы невозможны.

 



13 май 2014, 11:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Zlodeyka писал(а):

Kiparis писал(а):

Zlodeyka писал(а):

Постить ссылки на российских экономистов ВШЭ и РЭШ это зашквар уровня бородатого победителя Евровидения. Но ты не сдавайся. Можешь еще запостить про баржу комсомолок, изнасилованных и убитых лично Берией.

А для вас какие экономисты авторитетны? Желательно с ФИО

 

Джон Мейнард Кейнс.

Я про современных. По одной книге "Беглвй взгляд на Россию" вы Кейнса записываете в сталинисты? Ну, по-моему слишком самоуверенно



13 май 2014, 11:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Построенные до революции 1917 года железные дороги составляют сегодня почти 80% современной сети ОАО «РЖД») Не нужно голословщины

 

обратимся к статистике и посмотрим, что она говорит по этому поводу:

 

в российской империи общая протяжённость железки составляла 68370 верст. одна верста это 1,06679 км.

 

в СССР протяжённость железки общего пользования составляла 125т км. плюс к этому стоит добавить жд пути предприятий и организация, которые составляют ещё 102т км.

 

общая протяжённость железки в СССР получается 227т км. против 72.9т км. у Российском Империи.

 

к 1913 году общая протяженность ЖД в РИ составляла 68370 верст

 



13 май 2014, 11:20
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Если мы всё время будем считать российских историков/экономистов сталинистами/путинистами, а западных фашистами, желающим зла России, мы так далеко не уедем. Обвинять в заказухе проще всего. Но точно также я могу обвинить и отечественных ученых в заказухе. Понимаете, это уже паранойя, поэтому не множте ее. Нужно рассматривать работы и отечественных, и западных ученых, и на основании всего этого материала уже делать какие-то выводы и гипотезы.

История это мощнейший элемент пропоганды, и слушать западных историков необходимо как минимум с недоверием.

А то как коверкают нашу историю это вообще пиздец:

учебник истории 1950: Сталин настоящий лидер! Гитлер пидорас, фашисты мразота.

учебник истории 1960: Сталин конечно ок, но можно было и с меньшими потерями выйграть войну и не проебать начало. Гитлер плохой, фашисты не очень.

учебник истории 1980: Сталин не ок, войну выйграли за счет народа, а сам Сталин в бункере сидел и плакал по ночам. Гитлер плохой

учебник истории 1990-95: Сталин кровавый теран, ел детей, расстреливал каждого второго. Гитлер боролся с Коммунистами.

учебник истории 2000: Сталин фашист и предатель,ел детей, расстреливал каждого второго. Гитлер конечно плохой, но было бы неплохо если бы он победил сталина, авось жили бы сейчас как в Германии. (лол, блять, что ?)

 

Моя сестра заканчивает 10 класс, так вот у неё в классе есть паро девочек нетрадиционной сексуальной ориентации, которые утверждают что было бы заебись если бы фашики победили СССР.

Историю пишут победители, и люди не хотят включать мозги и думать своей головой.  Им проще вбить себе в головуто что пишут в учебниках истории под редакцией всяких Джонов и Полов на бабки из фонда Сорэса.



13 май 2014, 11:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

 

книга выпущена - Издательство: РОССПЭН, Фонд Б.Н.Ельцина

А еще там все основано на исследованиях американского экономиста-историка.



13 май 2014, 11:21
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Передовые темпы роста промышленности при нем были бы невозможны.

Ну вот докажите это ссылками хотя бы на ютуб, как я. Пока это голословно. Докажите, честь и хвала вам. Я свою точку зрения доказал 2мя ссылками. Муженщина Кончита что-то там про Кейнса и Леонтьева говорит. А вы что приведете в защиту?



13 май 2014, 11:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
А вы что приведете в защиту?

 

читай выше. твои данные про 80% современных жд построенных ещё в РИ как-то не вяжутсяс реальными фактами



13 май 2014, 11:24
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru