Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

Можно же фиксировать сколько ушло газа на границе, тупо согласовывать протоколы перекачек, подписывать их с представителем европотребителей, ну это мысли вслух человека далекого от газовой энергетики, я думаю что у газовиков есть средства фиксации кол-ва перекаченного объема газа лол, чай не 1925 на дворе то.

 

Я вот тоже так считаю.

Знакомый, нет.

Пытаюсь гуглить но ничего внятно по этому вопросу не нашёл.

Есть есть договра Газпрома с ЕС в открытом доступе - киньте ссылку, кто знает, буду благодарен.



15 май 2014, 15:55
Профиль



<Поехал на все деньгИ>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2008
3х3: 2166
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Твой вариант явно не уместен. Россия должна обеспечить нормальную поставку  и транзит газа в Европу. Всех тонкостей не знаю и лень вникать, но думаю в случае вороства, Газпром будет предьявлять Украине, а Европе будет строго пох.



15 май 2014, 15:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Vatnik писал(а):

Wuki писал(а):

Можно же фиксировать сколько ушло газа на границе, тупо согласовывать протоколы перекачек, подписывать их с представителем европотребителей, ну это мысли вслух человека далекого от газовой энергетики, я думаю что у газовиков есть средства фиксации кол-ва перекаченного объема газа лол, чай не 1925 на дворе то.

 

Я вот тоже так считаю.

Знакомый, нет.

Пытаюсь гуглить но ничего внятно по этому вопросу не нашёл.

Есть есть договра Газпрома с ЕС в открытом доступе - киньте ссылку, кто знает, буду благодарен.

Вроде они так могут сдлать, подал/принял. Вся недостача – к коклам. Пусть так радеющая за них Европа взъёбывает их же.



15 май 2014, 15:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Лэйвина писал(а):

Твой вариант явно не уместен. Россия должна обеспечить нормальную поставку  и транзит газа в Европу. Всех тонкостей не знаю и лень вникать, но думаю в случае вороства, Газпром будет предьявлять Украине, а Европе будет строго пох.

 

Но в данной ситуации мы видим что украине пох на РФ и на Газпром и Россия остаётся крайней.



15 май 2014, 15:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Никто на халяву не будет кормить Украину, лол. Если пропадет европейский газ, они быстро забудут про свои убеждения и дадут Киеву по щщам. А вообще, следует четко понимать, вся эта хуйня с отменой скидок не потому, что украинцы это украинцы, а потому, что украинцы не платят нихуя. У немцев есть скидка на газ, потому что они свои платежи проводят четко и в срок на протяжении уже десяти лет, это бизнес, если ты платишь вовремя, ты хороший партнер, тебе делается поощрение, а если ты плохой партнер, то и отношение к тебе соответствующее.



15 май 2014, 16:00
Профиль



<Never Go Full Retard>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

Slow писал(а):

Исландия?

ты хоть погугли перед тем как писать. Исландия вышла из кризиса как раз послав нахуй свои международные обязательства, перед МВФ в том числе:

Напомним, коллапс экономики Исландии был спровоцирован накоплением тремя крупнейшими банками страны Landbanki, Kapthing и Glitnir высокого долга в иностранной валюте. Главными кредиторами были британцы и голландцы. В 2007 году внешний долг Исландии достиг 900% от ВВП.

Крах мировых кредитных рынков привёл к банкротству всех трёх банков, а по сути всей страны. Исландская крона упала на 85% по отношению к евро. Правительство ушло в отставку, в 2009 прошли выборы. Новое правительство поначалу согласилось следовать требованиям МВФ и выплатить за 15 лет долги частным банкам Великобритании (2,35 млрд. фунтов) и Нидерландам (1,32 млрд. евро).

Но против выступил народ, начались крупные протесты, и власти прислушались к избирателям. Был объявлен референдум, на котором 93% жителей отказались выплачивать долги своих банкиров. МВФ заморозил кредитование, Евросоюз грозил санкциями. «Нам говорили, что если мы не примем условия международного сообщества, то станем северной Кубой. Но если бы мы согласились, то стали бы северным Гаити», – констатировал позже президент Исландии Олафур Рагнар Гримссон.

мамкины экономисты блиать, лишь бы ляпнуть.

https://www.imf.org/external/np/sec/pr/2008/pr08296.htm

Со своим хамством можешь проследовать в известном направлении.

P.S. Конституцию тоже всем островом не писали.



15 май 2014, 16:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Vatnik писал(а):
Возник спор с знакомым, что будет если украина категорически откажется платить за газ и/или возвращать долги и придётся прекратить им поставки.

Знакомый считает что мол если украина будет по тихому пиздить европейский газ то вся отвественость всё ранво ложится на Газпром. И если перекрывать газ то придётся перекрывать его для всех, а не формально только для хохлов.

Я склоняюсь к тому что Газпрому сторого похуй что проиходит в трубе вне наших границ и все претензии, ЕС будет предъявлять хунте.

Я как бы ни разу не нефтегазовый внешнеэкономический эксперт, но вышеописываемая хуйня уже однажды случалась. Ну, когда в Хохлостане внезапно закончились деньги на газ, а Рашка напрочь отказалась этот газ поставлять. Далее события развивались следующим образом. Хохлы начали набегать на гейропейскую трубу за спижженным газом. Газпром посмотрел на это, подумал и перекрыл это все. В смысле вообще перекрыл. Наглухо. Никому из трубы ничего. На следующий же день гейропейцы набежали в Киев и дали хохлам сначала в будку, а потом денег.

 

0Тоже самое возможно будет и в этот раз, но вряд ли. Гейропейцы решили не ждать, когда им отрежут газ и заранее дали хохлам 16 миллиардов баксов на покрытие внешних долгов, причем 3,2 миллиарда уже в Украине. Расплатятся.



15 май 2014, 16:00
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вспомните кризис 09. Кукарекали, кукарекали, а Юлька таки подписала все бумажки.



15 май 2014, 16:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да на самом деле у Порошенко его заводы кондитерские исправно работают в РФ.

Так что, учитывая что нынешняя временная власть это мальчики для будущего битья, мб после 25 числа и будет какой-то прогресс.

 

Вот что кстате недавно заявил Нарышкин:

Цитата:
Спикеру Госдумы «трудно представить», что выборы в условиях карательной операции на востоке могут быть вполне легитимными. «Но при этом очевидно и другое: непроведение выборов — еще более печальная ситуация, так что из двух зол нужно выбирать объективно меньшее», - резюмировал политик.

И потом заявления Порошенко о урегулировании отношений с Россией за 3 месяца...

 

 

 

 



15 май 2014, 16:17
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вообще склоняюсь к тому, что после выборов Порошенко скажет типа: Мы вам щас вам полдолга (ну или весь долг) оплачиваем кароч пасаны, а вы цену делайте ну хотяб чутка поменьше (не думаю, что Газпром согласится вернуть старую цену в 200$, но на соточку спустить до среднеевропейских я думаю вполне реально), и будем жить поживать после этого.

Ну а т.к. у Путина появится легитимный собеседник "на высшем уровне", они и в личном разговоре смогут все решить.

Правда все равно вопрос с юго-востоком остается нерешенным. Я уже не берусь предсказывать, как обернутся события. Но по факту армия в Донбассе сильнее уракинских вояк по всем параметрам, кроме возможно численности, но при том условии, что наступательную войну Донбасс вести то и не собирается, этот недостаток сходит на нет. Как итог - Киев сам решить эту проблему не сможет. Хуй знает что ждать.



15 май 2014, 16:25
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну понятно что после засады на колонну и невразумительного пиздеца с имитацией атаки на краматорск уже  всё понятно кто выигрывает в военном плане.

Но с другой стороны Ахметов всётаки решил идти мириться с Киевом. А он может под угрозой увольнения много чего заставить сделать.

Так что пока 1:1.



15 май 2014, 16:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Geralt писал(а):

Да на самом деле у Порошенко его заводы кондитерские исправно работают в РФ.

Так что, учитывая что нынешняя временная власть это мальчики для будущего битья, мб после 25 числа и будет какой-то прогресс.

 

Вот что кстате недавно заявил Нарышкин:

Цитата:
Спикеру Госдумы «трудно представить», что выборы в условиях карательной операции на востоке могут быть вполне легитимными. «Но при этом очевидно и другое: непроведение выборов — еще более печальная ситуация, так что из двух зол нужно выбирать объективно меньшее», - резюмировал политик.

И потом заявления Порошенко о урегулировании отношений с Россией за 3 месяца...

 

 

http://lenta.ru/news/2014/05/14/roshen/



15 май 2014, 16:54
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

       



15 май 2014, 16:57
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 1834
3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kain писал(а):

Потому что братский народ.

Какие могут быть скидки братскому народу?

Лучше оккупировать у него пару областей.

 

Ты давай не подкатывай со своим "братским" народом. Тебе к Кончитам брататься надо идти, ты ж не белорус, не казах, не армянин. Вот и скачи в сторону запада, да только бородку отрастить не забудь и очко салом смазать.   

И желательно напевая что-то типа "лалалалалалалаааа"



15 май 2014, 17:00
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дройд писал(а):

не казах, не армянин



15 май 2014, 17:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А кстати почему вообще у укров не возникало такой мысли, что ситуацию с Крымом и юго-востоком можно провернуть как продажу Аляски Александром 2 в свое время. Всё равно Киев уже не вернет себе эти земли (Крым точно). А вот поторговаться он мог бы, и торг мог быть таким: Украина признает на правовом уровне Крым частью России, а ДНР и Луганскую область самостоятельными субъектами, а Россия прощает этот долг за газ, и может даже значительно снижает цену на газ.



15 май 2014, 17:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да лол предлагали им(Медведев предлагал) за военные предприятия(которые всё равно работают только на Россию и разорятся в 0 без нее) вернуть скидку на газ, но американцы запретили.

 



15 май 2014, 17:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Geralt писал(а):
Да лол предлагали им(Медведев предлагал) за военные предприятия(которые всё равно работают только на Россию и разорятся в 0 без нее) вернуть скидку на газ, но американцы запретили.

Хм... Не знаю, откуда ты это взял и почему поверил, что это соответствует действительности... В Украине по сути нет ничего, что могло бы стоить столько денег. Это же многомиллиардные цифры. Предприятий, работающих вчистую на оборону совсем немного. Речь могла бы идти о предприятиях, работающих в том числе на оборону. Спеццеха, продукция двойного назначения и так далее. Этого немножко есть, но чистой оборонки считай что и нету. 



15 май 2014, 17:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева обратилась к вице-премьеру Дмитрию Рогозину с просьбой рассмотреть вопрос о конверсии газового долга Украины в права собственности России на предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) в очередной раунд газовых переговоров с Украиной, сообщает газета "Известия" в четверг. От 1 мая.

 

Дмитриева-дмитрий медведев MY BAD OK.

Но было же дело.

 

 

 

 



15 май 2014, 17:30
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

The Guardian: США на Украине втягивают Запад в войну с Россией

 

Впервые со времен Рейгана США угрожают войной всему миру, отмечает военный обозреватель газеты Джон Пилгер

Обостряя ситуацию на Украине, Вашингтон "втягивает Запад в войну с Россией", отмечает военный обозреватель газеты The Guardian Джон Пилгер. Он считает, что поддержка США неонацистского режима в Киеве будет иметь огромные последствия для всего мира.

 

Пилгер обращает внимание на ежегодный доклад американского историка Уильяма Блюма, по данным которого "с 1945 года США пытались свергнуть 50 правительств, многие из которых были избраны демократическим путем; грубо вмешивались в выборы в 30 странах, бомбили такое же количество государств и неоднократно пытались убить зарубежных лидеров".

"Зачастую содействие в этом Соединенным Штатам оказывала Великобритания", - напоминает автор. В минувшие годы общий враг менялся. Сначала это были коммунисты, а сейчас исламисты. "В целом же врагом оказывалось любое общество, которое было независимо от западной державы и занимало стратегически важную или богатую ресурсами территорию или же просто предлагало альтернативу доминированию США", - отмечается в материале.

Лидеры государств, препятствующих стратегии США, устранялись, "подвергались дискредитации в западных массмедиа, как это происходило ранее в отношении Фиделя Кастро, Уго Чавеса, а сейчас - Владимира Путина", говорится в статье.

Вся территория от восточной Европы и до Балкан занята форпостами НАТО

"Нынешняя роль Вашингтона на Украине отличается только последствиями для Запада. Впервые со времен Рональда Рейгана США угрожают войной всему миру. Вся территория от восточной Европы и до Балкан занята военными форпостами НАТО". Последним "буферным государством" по соседству с Россией была Украина, которую теперь раздирают фашистские силы, навязанные США и Евросоюзом. "Мы, на Западе, теперь поддерживаем неонацистов в стране, где украинские нацисты ранее поддерживали Гитлера", - пишет Пилгер.

"Организовав в феврале заговор с целью свержения демократически избранного правительства в Киеве, Вашингтон планировал также захватить историческую военно-морскую базу России на Юге, - отмечает автор. - Однако эти планы провалились. Русские защитили себя, как это они делали на протяжении последнего столетия против любой угрозы и агрессии со стороны Запада".

Автор обращает внимание на то, что почти треть населения Украины - это русскоговорящие, которые уже давно пытаются добиться федерализации страны, что предоставило бы им автономию от Киева. Русскоговорящие на Украине борются за выживание.

Как на руинах Ирака и Афганистана, на Украине заправляет ЦРУ совместно с десятками спецподразделений, в том числе ФБР, создавая "структуру безопасности", которая контролирует жестокие атаки на тех, кто выступает против февральского путча. В этой цепи и убийство более 40 человек в одесском Доме профсоюзов.

Касаясь общепринятого выражения о том, что "мир изменился" после 11 сентября 2001 года, Пилгер указывает, что в Вашингтоне "произошел тайный переворот и там сейчас правит ярый милитаризм". "Пентагон в настоящее время руководит секретными войнами в 124 странах". "Почему же мы все это терпим?" - задается вопросом автор статьи.


Mortensenn писал(а):

Обнулены около 98% пошлин. Меры будут действовать до 1 ноября. Еврокомиссия надеется, что к этому времени будет подписано соглашение о свободной торговле с Украиной, которое является частью соглашения об ассоциации.

 

ахахаха. Дезмонд, ты правда думаешь, что для европейцев вы не унтерки, за счет которых надо жить? особено в свете того, что вас с 94 года кинули на 160 млрд, за счет которых жировали гансы.

 

Даже если ставки обнулить, Украине просто нечего продавать ЕС сверх того, что она и так продаёт. Более того за тот срок, что будет действовать безпошленная торговля, наладить производство и продажу конкурентных товаров невозможно.



15 май 2014, 17:42
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru