Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Kiparis писал(а):

 

Вы не очень поняли видимо. Мы здесь говорим не об отказе от первичных потребностей, а о том, что не нужно их гипертрофировать. Если слово это не очень понятно, то простым языком это означает - раздувание, расширение, сведение всей жизни только к удовлетворению этих первичных потребностей. Вы апеллируете к природе. А разве природой заложено жрать ложками черную икру, ездить на бэнтли, а не на волге, ходить в одежеде от картье и версаче, а не в обычной хорошей нераспиаренной и недорогой одежде? Меня же здесь уверяют в том, что люди, которые не ставят своей целью максимизацию прибыли - сплошные гомики, дебилы и прочие девиантные личности. Я ж ведь не говорю, что деньги это плохо. Деньги всего лишь нужны для удовлетворения первичных потребностей. Но если у человека они нормальны, в меру, то ему достаточно и средней з/п. А если у человека они раздуты, то да, ему только карьеризм, только погоня за статусами, за прибылью, чтобы эти статусы достичь. Ем икру - значит авторитет. Природой не заложено, что если человек не будет есть икру, то он деградирует, будет ущербным,больным и несчастным. Нет такого.

В том то и дело. Человек существо социальное,а не одиночное. Поэтому связь с обществом это тоже потребность. И чтобы нормально поддерживать взаимоотноотношения человек-общество ты должен иметь какой либо устоявшийся социальный статус, который бы признавали другие члены сообщества и исходя из которого ты получаешь блага в виде отношения со стороны остальных людей. А чтобы это произошло, необходимо выполнить какие то условия. Это может быть что угодно, когда то это были умения охохтиться на мамонта, собирать ягоды, и находить воду. Сейчас это частично определяется твоим денежным доходом, связями, наличием женщины и т.д. Есть и другие показатели разумеется, но в первую очередь именно это и они распространены на большинство людей.

А человек который не имеет своего внутреннего стержня по дефолту считается лохом, с ним не хотят общаться или у него очень низкий статус(ака чмошник). И если ты не стремишься к чему то или стремишься но не добиваешься(не можешь себя реализовать в какой то области), то возникает негативное воздействие на твою психику, ты ломаешься как личность, живешь в постоянном стрессе, что вызывает различные болезни и умираешься раньше срока.

Опять, начал за здравие, кончил заупокой. Я где-то призываю к отшельничеству? Я говорю про гипертрофированность потребностей. Вы совсем видимо это не хотите понимать. Чтобы поддерживать взаимоотношения человек-общество, человеку надо быть человеком в первую очередь. А тот, кто свою жизнь сводит к тому, чтобы вкусно подороже покушать, модно одеться, купить бэнтли - тот не человек, а раб своих раздутых потребностей. И в погоне за удовлетворением этих потребностей он может в том числе идти по головам других людей. Если это у вас идеал социального человека, то я умываю руки. Тем более вы правильно заметили - частично определятся. Вот именно частично, но эта часть сейчас раздута, гипертрофированна (подчеркива 500 раз, может наконец дойдет) до такой степени, что затмевает другие показатели - физическое совершенствование, интеллектуальное и духовное. Чтобы достичь этих 3-х совершенств не нужно быть миллионером. Книга не стоит миллион, сходить на турник или побегать вообще бесплатно, для духовного развития тем более не нужно богатство. Как я уже говорил, люди, которые обладают богатством чаще всего забывают об этих 3-х совершенствах и становятся рабом денег. И начинают пить, гулять, морально и физически разлагаться.

Ваш 2-й абзац это просто бредятина. Где я сказал, что не надо стремиться и добиваться? Я говрою про то, что надо, но не там где вы говорите. У вас всё стремление сводится к карьере, к максимизации прибыли, к деньгам. Это стремление чаще всего убивает на корню всё остальное: здоровье, любовь, разум. И как раз такие богачи чаще всего и ломаются, спиваются, колются и ложатся на рельсы в 40 лет, потому что до них наконец доходит, что не в деньгах и их количестве счастье заключается. А бедные, ходящие в простейшей одежде, кушающие картошку да огурцы, не имеющие никакого авторитета отшельники живут по 100+ лет и горя не знают. Для вас это наверное разрыв шаблона. Хотя я еще раз повторяю, я не призываю к отшельничеству - это тоже крайность как и накопление богатства. 



22 май 2014, 13:41
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Коммент оттуда:

Не все могут сделать нормальный компромат. Вернее сделать могут не только лишь все, мало кто может это делать. 

В.Кличко



22 май 2014, 13:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 

Kiparis писал(а):
Чтобы поддерживать взаимоотношения человек-общество, человеку надо быть человеком в первую очередь.

 Вообще то как раз наоборот, социализированность гораздо сильнее проявляется с уменьшением значимости личности(зачастую даже ее с подавлением) и с увеличением степени значимости общества. 

Kiparis писал(а):
А тот, кто свою жизнь сводит к тому, чтобы вкусно подороже покушать, модно одеться, купить бэнтли - тот не человек, а раб своих раздутых потребностей.

Я просто напоминаю что изначальный объект спора-анимешник. Какие тут блять гипертрофированные потребности, если у него даже нет бабы? Я тут вижу 2 варианта только:

1. Ты говоришь что это нормально, и я понимаю, что все плохо и дальше нам нет смысла вести дискуссию

2. Ты соглашается что это неправильно и мы опять же заканчиваем наш спор.

Kiparis писал(а):
Где я сказал, что не надо стремиться и добиваться? Я говрою про то, что надо, но не там где вы говорите. У вас всё стремление сводится к карьере, к максимизации прибыли, к деньгам. 

А я говорю, что так не у всех, но у большинсва людей в нашем мире. Это уже устоявшаяся и действующая система.

 



22 май 2014, 14:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тем временем

12 убитых, 30+ раненых :(  Только это скорее всего не нацгвардия, у них БМД нету.

Просто хуею с нашего командования - пацанов посылают, а воевать не дают, типа может пострадать мирное населения. 

Не хотят воевать - пусть отдают, не хотят отдавать - пусть полноценно задействуют армию, с авиацией, артиллерией, танками и проч, и разнесут там все к ёбаной матери.

Но так дальше нельзя, имхо.

 

Чем дальше, тем больше стает ясно, что не быть Донбассу с Украиной, а Украине не быть больше с Россией. Sad, but true.



22 май 2014, 14:20
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

bryas писал(а):

Тем временем

 

12 убитых, 30+ раненых :(  Только это скорее всего не нацгвардия, у них БМД нету.

Просто хуею с нашего командования - пацанов посылают, а воевать не дают, типа может пострадать мирное населения. 

Не хотят воевать - пусть отдают, не хотят отдавать - пусть полноценно задействуют армию, с авиацией, артиллерией, танками и проч, и разнесут там все к ёбаной матери.

Но так дальше нельзя, имхо.

 

Чем дальше, тем больше стает ясно, что не быть Донбассу с Украиной, а Украине не быть больше с Россией. Sad, but true.

 

логики нет в действиях свино-хунты

скоро им придет конец.



22 май 2014, 14:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

bryas писал(а):

Тем временем

12 убитых, 30+ раненых :(  Только это скорее всего не нацгвардия, у них БМД нету.

Просто хуею с нашего командования - пацанов посылают, а воевать не дают, типа может пострадать мирное населения. 

Не хотят воевать - пусть отдают, не хотят отдавать - пусть полноценно задействуют армию, с авиацией, артиллерией, танками и проч, и разнесут там все к ёбаной матери.

Но так дальше нельзя, имхо.

 

Чем дальше, тем больше стает ясно, что не быть Донбассу с Украиной, а Украине не быть больше с Россией. Sad, but true.

Это не БМД, это ПМП-2. А к чему ты это про Россию спизданул? Украинцы убивают украинцев, а виноваты снова русские? Вся суть коклов.



22 май 2014, 14:25
Профиль



<Извинения не принимаются>


Сервер: Гордунни
2х2: 192
4
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

думаю пора вводить смайлик в виде хохла



22 май 2014, 14:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

bryas писал(а):

Тем временем

12 убитых, 30+ раненых :(  Только это скорее всего не нацгвардия, у них БМД нету.

Просто хуею с нашего командования - пацанов посылают, а воевать не дают, типа может пострадать мирное населения. 

Не хотят воевать - пусть отдают, не хотят отдавать - пусть полноценно задействуют армию, с авиацией, артиллерией, танками и проч, и разнесут там все к ёбаной матери.

Но так дальше нельзя, имхо.

 

Чем дальше, тем больше стает ясно, что не быть Донбассу с Украиной, а Украине не быть больше с Россией. Sad, but true.

Это не БМД, это ПМП-2. А к чему ты это про Россию спизданул? Украинцы убивают украинцев, а виноваты снова русские? Вся суть коклов.

Да, украинцы убивают украинцев, но одни из этих украинцев стоят под российскими флагами.



22 май 2014, 14:28
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Форвард у свидорастов всегда виновата Россия и если ты их переубедишь то свидораст просто сдохнет от перенапряжения своей хуйни на плечах 

bryas писал(а):

f0rward писал(а):

bryas писал(а):

Тем временем

12 убитых, 30+ раненых :(  Только это скорее всего не нацгвардия, у них БМД нету.

Просто хуею с нашего командования - пацанов посылают, а воевать не дают, типа может пострадать мирное населения. 

Не хотят воевать - пусть отдают, не хотят отдавать - пусть полноценно задействуют армию, с авиацией, артиллерией, танками и проч, и разнесут там все к ёбаной матери.

Но так дальше нельзя, имхо.

 

Чем дальше, тем больше стает ясно, что не быть Донбассу с Украиной, а Украине не быть больше с Россией. Sad, but true.

Это не БМД, это ПМП-2. А к чему ты это про Россию спизданул? Украинцы убивают украинцев, а виноваты снова русские? Вся суть коклов.

Да, украинцы убивают украинцев, но одни из этих украинцев стоят под российскими флагами.

а вот и подтверждение

Интересно если брейвик убивал бы с флагом РФ в руках то и там бы Россия была виновата ?



22 май 2014, 14:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

bryas писал(а):

Да, украинцы убивают украинцев, но одни из этих украинцев стоят под российскими флагами.

Они пророссийские и воюют под флагом ДНР. Когда прозападные убивали на Майдане, ты что-то тут не возникал, что виновато СШП, вбухавшее в это 5млрд.



22 май 2014, 14:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

bryas писал(а):

Да, украинцы убивают украинцев, но одни из этих украинцев стоят под российскими флагами.

Они пророссийские и воюют под флагом ДНР. Когда прозападные убивали на Майдане, ты что-то тут не возникал, что виновато СШП, вбухавшее в это 5млрд.

Дык это жи СэШэА они несут добро и димакратию

дурачина ты ниобразованная... и чиму вас только в школах учат



22 май 2014, 14:36
Профиль

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

bryas писал(а):

f0rward писал(а):

bryas писал(а):

Тем временем

12 убитых, 30+ раненых :(  Только это скорее всего не нацгвардия, у них БМД нету.

Просто хуею с нашего командования - пацанов посылают, а воевать не дают, типа может пострадать мирное населения. 

Не хотят воевать - пусть отдают, не хотят отдавать - пусть полноценно задействуют армию, с авиацией, артиллерией, танками и проч, и разнесут там все к ёбаной матери.

Но так дальше нельзя, имхо.

 

Чем дальше, тем больше стает ясно, что не быть Донбассу с Украиной, а Украине не быть больше с Россией. Sad, but true.

Это не БМД, это ПМП-2. А к чему ты это про Россию спизданул? Украинцы убивают украинцев, а виноваты снова русские? Вся суть коклов.

Да, украинцы убивают украинцев, но одни из этих украинцев стоят под российскими флагами.

 

Я сейчас пойду грабану банк под украинским флагом. Хохлы будут виноваты?



22 май 2014, 14:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Найн   



22 май 2014, 14:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

 

Kiparis писал(а):
Чтобы поддерживать взаимоотношения человек-общество, человеку надо быть человеком в первую очередь.

 Вообще то как раз наоборот, социализированность гораздо сильнее проявляется с уменьшением значимости личности(зачастую даже ее с подавлением) и с увеличением степени значимости общества. 

Kiparis писал(а):
А тот, кто свою жизнь сводит к тому, чтобы вкусно подороже покушать, модно одеться, купить бэнтли - тот не человек, а раб своих раздутых потребностей.

Я просто напоминаю что изначальный объект спора-анимешник. Какие тут блять гипертрофированные потребности, если у него даже нет бабы? Я тут вижу 2 варианта только:

1. Ты говоришь что это нормально, и я понимаю, что все плохо и дальше нам нет смысла вести дискуссию

2. Ты соглашается что это неправильно и мы опять же заканчиваем наш спор.

Kiparis писал(а):
Где я сказал, что не надо стремиться и добиваться? Я говрою про то, что надо, но не там где вы говорите. У вас всё стремление сводится к карьере, к максимизации прибыли, к деньгам. 

А я говорю, что так не у всех, но у большинсва людей в нашем мире. Это уже устоявшаяся и действующая система.

 

Вы опять всё путаете. С уменьшением значимости личности происходит не социализация, а атомизация общества. Атомизация общества — распад традиционных связей в обществе, социальное разобщение, появление изолированных индивидов, социальные связи которых носят безличный характер. Атомизация общества поддерживается тоталитарными и авторитарными режимами, что позволяет им создавать «нового человека», более лояльного к власти. А социализация это и есть превращение индивида в полноценную личность. И эта полноценность далеко не определяется богатством. 

По поводу анимешника. Мы даже не про него, а с Mefesto дискутировали по поводу излишеств человеческой жизни.

Устоявшаяся система - это не значит, что это правильная система. Это система есть заблуждение и стереотип, который губит неокрепшие умы таких как ты.

Вот эту статью прочитай, прочитай обязательно. И обязательно ответь, что ты думаешь по этому поводу. Потому что я устал уже вдалбливать то, что я хочу донести.  И Mercy, и кто угодно может статью эту почитать. Я не автор статьи.

http://ezotera.ariom.ru/2012/09/03/minimalizm.html



22 май 2014, 14:46
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

bryas писал(а):

f0rward писал(а):

bryas писал(а):

Тем временем

12 убитых, 30+ раненых :(  Только это скорее всего не нацгвардия, у них БМД нету.

Просто хуею с нашего командования - пацанов посылают, а воевать не дают, типа может пострадать мирное населения. 

Не хотят воевать - пусть отдают, не хотят отдавать - пусть полноценно задействуют армию, с авиацией, артиллерией, танками и проч, и разнесут там все к ёбаной матери.

Но так дальше нельзя, имхо.

 

Чем дальше, тем больше стает ясно, что не быть Донбассу с Украиной, а Украине не быть больше с Россией. Sad, but true.

Это не БМД, это ПМП-2. А к чему ты это про Россию спизданул? Украинцы убивают украинцев, а виноваты снова русские? Вся суть коклов.

Да, украинцы убивают украинцев, но одни из этих украинцев стоят под российскими флагами.

так там же вроде нет флагов?

прото-укры постреляли укров, которые не захотели валить укров под российскими флагами, вроде так..



22 май 2014, 14:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Так там вроде может быть Коломойский замшан? Тогда при чём тут ДНР и Россия?



22 май 2014, 14:59
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

http://rushor.su/articles/17930



22 май 2014, 15:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

 

Вы опять всё путаете. С уменьшением значимости личности происходит не социализация, а атомизация общества. Атомизация общества — распад традиционных связей в обществе, социальное разобщение, появление изолированных индивидов, социальные связи которых носят безличный характер. Атомизация общества поддерживается тоталитарными и авторитарными режимами, что позволяет им создавать «нового человека», более лояльного к власти. А социализация это и есть превращение индивида в полноценную личность. И эта полноценность далеко не определяется богатством.

Нет я все верно сказал, социализация заставляет человека подставиваться под общество. Иными словами-или ты принимаешь навязываемые обществом нормы ценности(высокая з/п, машина, жена-модель, яхта) или у тебя уменьшается потенциал самореализации в данном обществе. 

Kiparis писал(а):
По поводу анимешника. Мы даже не про него, а с Mefesto дискутировали по поводу излишеств человеческой жизни.

Ну какие тут излишества если не удовлетворяется базовая потребность человека?



22 май 2014, 15:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

 

Какие тут блять гипертрофированные потребности, если у него даже нет бабы?

Эй, у меня есть вайфу! А 3д-шлюпки нинужны же.



22 май 2014, 15:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Kiparis писал(а):

 

Вы опять всё путаете. С уменьшением значимости личности происходит не социализация, а атомизация общества. Атомизация общества — распад традиционных связей в обществе, социальное разобщение, появление изолированных индивидов, социальные связи которых носят безличный характер. Атомизация общества поддерживается тоталитарными и авторитарными режимами, что позволяет им создавать «нового человека», более лояльного к власти. А социализация это и есть превращение индивида в полноценную личность. И эта полноценность далеко не определяется богатством.

Нет я все верно сказал, социализация заставляет человека подставиваться под общество. Иными словами-или ты принимаешь навязываемые обществом нормы ценности(высокая з/п, машина, жена-модель, яхта) или у тебя уменьшается потенциал самореализации в данном обществе. 

Kiparis писал(а):
По поводу анимешника. Мы даже не про него, а с Mefesto дискутировали по поводу излишеств человеческой жизни.

Ну какие тут излишества если не удовлетворяется базовая потребность человека?

Это не социализация, а стереотипизация уж тогда. Или вы хотите сказать, что талантливый артист или ученый, который не получает барыши не уважаем обществом? Да бросьте. Да и даже не талантливый. А обычный преподаватель школы или врач, у которого может даже зарплата ниже средней он не уважаем, нерукопожатен? Ну может для снобов каких-нибудь да.  Вы видимо не можете представить ситуацию, когда человек хочет стать преподавателем/врачом потому что ему нравится им быть и ему пофиг на небольшую з/п? Человек может быть совершенно нормальным членом общества без погони за излишествами и яхтой. Если нет, то я не знаю. У вас у самого есть яхта? Вам она нужна, если да, то зачем? Вы готовы ради нее пахать на 3-х работах? И может у вас даже как раз на жену время не останется, жена вредить карьере только будет. Если вы ответите, что не готов, но не отказался бы, если ее мне предложат, то к вам вопросов нет. Вы такой промежуточный вариант - халявщик. Сам пахать не буду, но не откажусь если подарят. ЭТо еще ладно. Гораздо хуже, что человек сознательно будет ради нее надрываться. Зачем? Я понимаю надрываться в спорте ради победы, в исследовании чего-нибудь ради открытия, в искусстве ради чудесного произведения. Но зачем вам надрывать ради яхты? Вот ответьте мне на все эти вопросы.

No comment. Да не у мерси излишества, а у Mefesto и у вас теперь. Не мерси пропогандирует излишества, а вы. Вы на него наехали именно по тому, что ему не нужны излишества. А я попросил разобраться и подумать, и вот идет дискуссия.



22 май 2014, 15:26
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru