Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Я живу в городе с 35 тысячами населения в часе езды от Красноярска, и ссу таким как ты "экспертам" провинциальной жизни на лицо. Я мог бы в красках, с картинками и примерами из своей жизни и знакомых опровергнуть всё, что ты написал, но не стану этого делать, следуя вышеозвученному правилу. А теперь можешь идти нахуй, белоленточная моль.

Ключевое. Ты работаешь в своем городе или в Красноярске? Если в своем, то еще не всё потеряно. Если в Красноярске, то это как раз то, о чем я и писал. СРазу же дополню: если ты работаешь в Красноярске по специальности, которой нет в твоем городе, даже близко, то это тоже смягчающее обстоятельтсво.



24 май 2014, 12:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

в коментах горящие пуканы свидомых, осторожно!



24 май 2014, 12:20
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):
Ключевое. Ты работаешь в своем городе или в Красноярске? Если в своем, то еще не всё потеряно. Если в Красноярске, то это как раз то, о чем я и писал. СРазу же дополню: если ты работаешь в Красноярске по специальности, которой нет в твоем городе, даже близко, то это тоже смягчающее обстоятельтсво.
В своём, но многие ездят в город, может даже большинство. Что плохого в урбанизации? Вымирают города с монопроизводством, которое осталось невостребованным, но это вина советской плановой экономики, никак не нынешней власти. А сельские общины по тому типу, который сформировался ещё во времена Империи, закономерно умирает.



24 май 2014, 12:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

В своём, но многие ездят в город, может даже большинство. Что плохого в урбанизации? Вымирают города с монопроизводством, которое осталось невостребованным, но это вина советской плановой экономики, никак не нынешней власти.

Опять ключевое подчеркиваю. Урбанизация нормальна для каких-нибудь европейских стран, где территория маленькая. А у нас 8 чел на квкм плотность. Да еще плюс к этому та самая урбанизация, когда большинство населения концентрируется либо в москвабадах, спб, либо в региональных центрах типа красноярска. В итоге территории не развиваются, кто их будет развивать, если все уезжают. И вымирают не только моногорода. Не важно, чья это вина. Задача сегодняшней власти развивать региональное, а особенно местное самоуправление. ЧТобы ресурсы равномерно распределялись по территории страны, а не концентировались в небольшом количестве мегаполисов. И об этом говорю не только я или какие-то ученые кипячены, а губернаторы и далеко не белоленточные. У нас диспропорциональное развитие территорий. А про сепаратизм можете погуглить. Были на дальнем востоке несколько лет назад призывы к ДНР (Дальневосточной республике). Также можете почитать на Росстате (сайт не Навального, Прохорова или Немцова) про коэффициент миграционного прироста. И вы сделаете открытие для себя, что в СИбири и на ДВ он самый низкий внезапно.

 


Alaron писал(а):

Kiparis писал(а):
Ключевое. Ты работаешь в своем городе или в Красноярске? Если в своем, то еще не всё потеряно. Если в Красноярске, то это как раз то, о чем я и писал. СРазу же дополню: если ты работаешь в Красноярске по специальности, которой нет в твоем городе, даже близко, то это тоже смягчающее обстоятельтсво.
В своём, но многие ездят в город, может даже большинство. Что плохого в урбанизации? Вымирают города с монопроизводством, которое осталось невостребованным, но это вина советской плановой экономики, никак не нынешней власти. А сельские общины по тому типу, который сформировался ещё во времена Империи, закономерно умирает.

Так надо возрождать. Про новый урбанизм слышали? Вот почитайте. Они по сути говорят про возрождение города доиндустриального типа. Но в европах это реализовать не позволяет территория, т.к. нельзя все население на их территориях уместить в 1-2 этажных коттеджах. А у нас плотность 8 чел/кв.км. У нас территория позволяет осуществлять массовое малоэтажное строительство по всей стране. Скажите, где комфортнее жить: в одноэтажном коттедже, собранном из экологически чистых материалов с лужайкой/садиком/огородом рядом или в железобетонных аквариумах?



24 май 2014, 12:34
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

В аквариумах, потому что средний россиянин на площади в 8км кв2, учитывая затраты на проводку коммуниаций, даже сортир поставить не сможет.

Kiparis писал(а):
Опять ключевое подчеркиваю. Урбанизация нормальна для каких-нибудь европейских стран, где территория маленькая. А у нас 8 чел на квкм плотность.

И что с того? Не жить в городах, а строить по домику на каждые 8 км? Что за чушь ты несёшь? В Канаде вообще 1 человек на 30 км, а уровень урбанизации выше, что с канадцами не так? Г-споди, вот ведь не собирался ввязываться.

Голословные заявления типа "территории не развиваются", "все уезжают", "вымирают не только моногорода" это вообще забей, я не хочу тебя оскорблять, но ничего другого делать после таких постов не хочется, поэтому закончу нашу дискуссию.



24 май 2014, 12:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

В аквариумах, потому что средний россиянин на площади в 8км кв2, учитывая затраты на проводку коммуниаций, даже сортир поставить не сможет.

Kiparis писал(а):
Опять ключевое подчеркиваю. Урбанизация нормальна для каких-нибудь европейских стран, где территория маленькая. А у нас 8 чел на квкм плотность.

Что за чушь? Не жить в городах, а строить по домику на каждые 8 км? Что за чушь ты несёшь? В Канаде вообще 1 человек на 30 км, а уровень урбанизации выше, что с канадцами не так? Г-споди, вот ведь не собирался ввязываться.

Голословные заявления типа "территории не развиваются", "все уезжают", "вымирают не только моногорода" это вообще забей, я не хочу тебя оскорблять, но ничего другого делать после таких постов не хочется, поэтому закончу нашу дискуссию.

Ты утрируешь мои слова... Где я сказал, что не надо жить в городах? Я говорю, надо развивать МАЛЫЕ И СРЕДНИЕ города (до 100 тыс. чел.), чтобы не было мегаполизации (термин обозначает рост мегаполисов). Чтобы не большинство из твоего города ехало в Крансоярск, а меньшинство. Это не голословные заявления. Смотри официальный государственный сайт Росстат. Или они тоже голословные?



24 май 2014, 12:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Ты утрируешь мои слова... Где я сказал, что не надо жить в городах? Я говорю, надо развивать МАЛЫЕ И СРЕДНИЕ города (до 100 тыс. чел.), чтобы не было мегаполизации (термин обозначает рост мегаполисов). Чтобы не большинство из твоего города ехало в Крансоярск, а меньшинство. Это не голословные заявления. Смотри официальный государственный сайт Росстат. Или они тоже голословные?

Смотри, есть градообразующее предприятие, оно имеет 50к рабочих мест, плюс 50к на остальные сферы бытовые/транспортные и т.д.

Зачем туда больше народу, если там работы нет? 



24 май 2014, 12:55
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Эм... Железобетонные аквариумы, перемежаемые парками/скверами, с нормальной застройкой - это тоже вин. Особенно, если пром районы выносить отдельно. А таунхаусов у нас в пригородах полно, но народ часто не может себе их позволить... пока. Их количество сейчас плавно увеличивается, несмотря на вопли про нищее население Империи.  



24 май 2014, 13:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

У нас в России нищих нету. Кто захочет тот тут деньги всегда сможет заработать. Остальные же могут вегетировать в гейропу 



24 май 2014, 13:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Perreiro писал(а):

Kiparis писал(а):

Ты утрируешь мои слова... Где я сказал, что не надо жить в городах? Я говорю, надо развивать МАЛЫЕ И СРЕДНИЕ города (до 100 тыс. чел.), чтобы не было мегаполизации (термин обозначает рост мегаполисов). Чтобы не большинство из твоего города ехало в Крансоярск, а меньшинство. Это не голословные заявления. Смотри официальный государственный сайт Росстат. Или они тоже голословные?

Смотри, есть градообразующее предприятие, оно имеет 50к рабочих мест, плюс 50к на остальные сферы бытовые/транспортные и т.д.

Зачем туда больше народу, если там работы нет? 

Туда и не надо, теперь там надо поддерживать условия, чтобы народ оттуда не уезжал. В городах, где нет условно 100 тыс. населения, надо развивать промышленность, что угодно, лишь бы там появились эти условные 100к. Я же вам толкую об этом. Нужно много городов со 100к населения, а не 5-7 мегаполисов, где миллионами ютятся. Уже всякими учеными давно посчтиан оптимум города это до 500 тыс. чел. максимум. Тем более для нашей страны, где огромные незаселенные территории. Где из Сибири и Дальнего Востока все уезжают либо во всякие Новосибирски, Владивостоки, красноярски (что плохо, но не так смертельно, т.к. они хотя бы на территории Сибири и ДВ остаются), либо, ЧТО ЕЩЕ ПЕЧАЛЬНЕЕ уезжают в Мск и СПБ, а то и вообще в другие страны. В итоге у нас в Европейской части густо, а в Азиатской пусто. А если будет много, много городов на территории России, то население будет более равномерно распределено по всей стране, ресурсные потоки будут также распределены, а не стекаться в 2 города федерального значения и несколько мегаполисов. А чтобы было много, много развитых городов, надо усиливать тот уровень, на котором это происходит. Этим уровнем является местное самоуправление, которое у нас сегодня целиком и полностью зависит от подачек регионов и федерации. Я вам уже 3-й раз строю логическую цепочку. Вы же не можете спокойно, рассудительно читать и анализировать, а только на эмоциях, А О, Э, белоленточники и прочее.



24 май 2014, 13:49
Профиль

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

кличко жгёт глаголом:

 

ps:



24 май 2014, 14:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вы, мой древовидный, кто по образованию и кем работаете? Судя по тому как вы любите около филофские цитаты, вы доктор болтологии, ато и вообще филолог. То что вы пишите, это такой лютый фейл и селфовн, что даже смешно.

Вкратце, будут условия, в которых в регионах выгодно что-то строить - будут мегаполисы и там. И способствовать этому можно только сверху, например подняв налоги и вынудив оставлять в городах федерального значения только головные офисы. Сейчас к этому принимаются превые шаги, как быстро будт эффект, никто вам не скажет. End of Story.



24 май 2014, 14:06
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Уже всякими учеными давно посчтиан оптимум города

Британскими?



24 май 2014, 14:06
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



24 май 2014, 14:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

thefever писал(а):

Вы, мой древовидный, кто по образованию и кем работаете? Судя по тому как вы любите около филофские цитаты, вы доктор болтологии, ато и вообще филолог. То что вы пишите, это такой лютый фейл и селфовн, что даже смешно.

Вкратце, будут условия, в которых в регионах выгодно что-то строить - будут мегаполисы и там. И способствовать этому можно только сверху, например подняв налоги и вынудив оставлять в городах федерального значения только головные офисы. Сейчас к этому принимаются превые шаги, как быстро будт эффект, никто вам не скажет. End of Story.

То есть поднять налоги это нормально? (жуть, смех) А изменить нормативы отчислений от федеральных налогов в пользу местных бюджетов это болтология? Я конечно понимаю, что для таких пролетариев фраза "нормативы отчислений от федеральных налогов" уже звучит как китайская речь и их мозг сразу лопается, но просветите себя в этом вопросе, почитайте кодекс наконец. Его не я придумывал. Я вам еще одно открытие сделаю: существуют различные съезды и форумы прендставителей МСУ. Последнее было Всероссийский съезд муниципальных образования 2013. Будьте добры, почитайте стенограмму. Всё, что я говорю, льется из уст местной власти, собственно от них я это и услышал, но я оценил их идеи и полностью их поддерживаю. Или вы хотите всю местную власть объявить некомпетентными. Не слишком ли громко? Наверное конкретно вы только лучше всех знаете проблемы местного уровня и способы их решения? И почему вы еще  не министр или президент.



24 май 2014, 14:27
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



24 май 2014, 14:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Опять ключевое подчеркиваю. Урбанизация нормальна для каких-нибудь европейских стран, где территория маленькая. А у нас 8 чел на квкм плотность. Да еще плюс к этому та самая урбанизация, когда большинство населения концентрируется либо в москвабадах, спб, либо в региональных центрах типа красноярска. В итоге территории не развиваются, кто их будет развивать, если все уезжают. И вымирают не только моногорода. Не важно, чья это вина. Задача сегодняшней власти развивать региональное, а особенно местное самоуправление. ЧТобы ресурсы равномерно распределялись по территории страны, а не концентировались в небольшом количестве мегаполисов. И об этом говорю не только я или какие-то ученые кипячены, а губернаторы и далеко не белоленточные. У нас диспропорциональное развитие территорий. А про сепаратизм можете погуглить. Были на дальнем востоке несколько лет назад призывы к ДНР (Дальневосточной республике). Также можете почитать на Росстате (сайт не Навального, Прохорова или Немцова) про коэффициент миграционного прироста. И вы сделаете открытие для себя, что в СИбири и на ДВ он самый низкий внезапно.

Что плохого в урбанизации? Или люди должны быть повсюду? Не переживай, ресурсоемкая территория не пустует. 



24 май 2014, 15:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Туда и не надо, теперь там надо поддерживать условия, чтобы народ оттуда не уезжал. В городах, где нет условно 100 тыс. населения, надо развивать промышленность, что угодно, лишь бы там появились эти условные 100к. Я же вам толкую об этом. Нужно много городов со 100к населения, а не 5-7 мегаполисов, где миллионами ютятся. Уже всякими учеными давно посчтиан оптимум города это до 500 тыс. чел. максимум. Тем более для нашей страны, где огромные незаселенные территории. Где из Сибири и Дальнего Востока все уезжают либо во всякие Новосибирски, Владивостоки, красноярски (что плохо, но не так смертельно, т.к. они хотя бы на территории Сибири и ДВ остаются), либо, ЧТО ЕЩЕ ПЕЧАЛЬНЕЕ уезжают в Мск и СПБ, а то и вообще в другие страны. В итоге у нас в Европейской части густо, а в Азиатской пусто. А если будет много, много городов на территории России, то население будет более равномерно распределено по всей стране, ресурсные потоки будут также распределены, а не стекаться в 2 города федерального значения и несколько мегаполисов. А чтобы было много, много развитых городов, надо усиливать тот уровень, на котором это происходит. Этим уровнем является местное самоуправление, которое у нас сегодня целиком и полностью зависит от подачек регионов и федерации. Я вам уже 3-й раз строю логическую цепочку. Вы же не можете спокойно, рассудительно читать и анализировать, а только на эмоциях, А О, Э, белоленточники и прочее.

Банальное и самое примитивное. Живет человек в каком нить Магнитогорске, у них там развита металлургия, но он не хочет быть металлургом. Так он задумывается о смене места, в первую очередь о областном центре, в данном случаи Челябинск тут возможностей больше и так по цепочке доходит до Москвы. У кого-то получается чего-то добится, кто-то ходит как биомусор и рассказывает кул стори, про то что как в этой стране все коррумпировано, как надо делать больше городов и т.д.

 



24 май 2014, 15:11
Профиль WWW

-1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Renox писал(а):

Kiparis писал(а):

Опять ключевое подчеркиваю. Урбанизация нормальна для каких-нибудь европейских стран, где территория маленькая. А у нас 8 чел на квкм плотность. Да еще плюс к этому та самая урбанизация, когда большинство населения концентрируется либо в москвабадах, спб, либо в региональных центрах типа красноярска. В итоге территории не развиваются, кто их будет развивать, если все уезжают. И вымирают не только моногорода. Не важно, чья это вина. Задача сегодняшней власти развивать региональное, а особенно местное самоуправление. ЧТобы ресурсы равномерно распределялись по территории страны, а не концентировались в небольшом количестве мегаполисов. И об этом говорю не только я или какие-то ученые кипячены, а губернаторы и далеко не белоленточные. У нас диспропорциональное развитие территорий. А про сепаратизм можете погуглить. Были на дальнем востоке несколько лет назад призывы к ДНР (Дальневосточной республике). Также можете почитать на Росстате (сайт не Навального, Прохорова или Немцова) про коэффициент миграционного прироста. И вы сделаете открытие для себя, что в СИбири и на ДВ он самый низкий внезапно.

Что плохого в урбанизации? Или люди должны быть повсюду? Не переживай, ресурсоемкая территория не пустует. 

Что плохого (для такой страны как Россия) я уже объяснил. Да повсюду, если будет ваккум, то он очень быстро заполнится. Если он не заполнится своим, он заполнится чужими - привет тихой китайской экспансии. Скажи это Сибири и ДВ и тем, кто оттуда валит. Цифры есть на Росстате (государственный, а не оппозиционный сайт)

Perreiro писал(а):

Банальное и самое примитивное. Живет человек в каком нить Магнитогорске, у них там развита металлургия, но он не хочет быть металлургом. Так он задумывается о смене места, в первую очередь о областном центре, в данном случаи Челябинск тут возможностей больше и так по цепочке доходит до Москвы. У кого-то получается чего-то добится, кто-то ходит как биомусор и рассказывает кул стори, про то что как в этой стране все коррумпировано, как надо делать больше городов и т.д.

Вот именно, личная нажива - главная цель. А я продолжу вашу цепочку. А после Москвы идет Германия (привет Валькирии), США и что угодно. Зачем вы его так тогда оскорбляли. А теперь сами невольно поддерживаете. Я не говорю, что Магнитогорск надо обнести колючей проволокой и всех держать на прицеле, чтобы никто не уехал. Те, кто реально хочет стать специалистом в какой-то сфере, но она отсутствует в родном городе, к таким нет вопросов. Но часть едет именно по таким причинам, что Москва или любой другой мегаполис это стильно, модно, млолдежно, престижно, круто, а сами какие-нибудь торгушки одеждой или работники автозаправки. Едут не потому что им реально надо, а больше из-за какой-то мнимой статусности. Та самая лимита.



24 май 2014, 15:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Вот именно, личная нажива - главная цель. А я продолжу вашу цепочку. А после Москвы идет Германия (привет Валькирии), США и что угодно. Зачем вы его так тогда оскорбляли. А теперь сами невольно поддерживаете. Я не говорю, что Магнитогорск надо обнести колючей проволокой и всех держать на прицеле, чтобы никто не уехал. Те, кто реально хочет стать специалистом в какой-то сфере, но она отсутствует в родном городе, к таким нет вопросов. 

Все уйди. Рассказывай эти кул стори про заселения китайцев сибири, урала и дв. Где нить в московии своей, там мб и поверят.

Да китайцы есть, но это сравнимо как мексиканцы в США, их много но не о какой ассимиляции речи не идет.



24 май 2014, 15:22
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru