Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Я просто угораю с паники некоторых людей:"НЕУЖТО СССР???", "ЖРАТЬ НЕЧЕГО БУДЕТ!", "ЧЕЖ МЫ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ БУДЕМ ТО???".  

Они просто так тонко траллят.



06 авг 2014, 19:53
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DDUH писал(а):

Chromatic писал(а):

А вообще думаю ничего хорошего нас не ждет в обозримом будущем. 

Это было очевидно ещё в 1991 году. Как кто-то уже писал третья мировая уже идёт.

Сами виноваты, нехрен СССР было разваливать, до сих пор аукаеться. А у хохлов майдан ещё лет 20дцать будет в ушах звенеть. Просто ещё 5 лет будет умирать военная промышленность и прочее, а там уже наступит он самый.

 

Впрочем фрукты полная хуйня, у нас куча других поставщиков, а всякие кока-колы производятся у нас. Без паники.



06 авг 2014, 19:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Я тут слышал от знакомого что в нашем Крыму накрылась связь

 

отключили мтс укр.  но отлично работает мтс рос. правда пока без инета мобильного.

 

стартовый пакет стоит 50руб. в целом связь, если говорить в пределах одной сети - копеечная.



06 авг 2014, 20:06
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tetros писал(а):

Вот сейчас добролёт закупает 14+ боингов, ну купите вы ту-204\214 и всё. Понятное дело сразу обьёмы нарастить нельзя, ну а хуйли нашим аэрофлотам вообще разрешали закупать иностранные самолёты то?

Мне по прежнему непонятно зачем вливать 50 лярдов в сомнительную олимпиаду при этом сося хуй без собственных микрочипов и процессоров. 50 лярдов это как раз то, что надо для поднятия собсвенной отросли. С чего она кормиться будет? Да хоть с тех же поставок компов госсектору.

Нет собственных микрочипов и плат -> нет собственных высокотехнологичных станков -> нет станков - точим детали ручкой и выправляем кувалдами.

Если уж лезть в залупу надо просчитать последствия.

Лярды на ЧМ-2018 можно потратить на скажем развитие индустрии видеоигр и кино т.к в пропоганде мы посасываем хуйцы, а наши дети ебашут наших же солдат во всяких батлфилдах, и фапают на американский флаг в CoD. Это не дело.

Боинги закупают потому, что нету технической возможности производить столько самолетов. Наши самолеты почти все идут на экспорт, заказы уже оформлены, заводы загружены. Срывать заказы никто не будет.

 

Олимпиада далеко не сомнительная. Во первых - пропаганда(очень важная статья для любого государства, которую часто недооценивают), имидж, развидие ЗОЖ и патриотизма. Во вторых, спортивная часть олимпиады(станионы и все такое прочее, не связанное с инфраструктурой окупилось, чтото около 20 миллиардов(может сумма другая, я точно не помню). Плюс большая часть денег не государственных, а от спонсоров). Олимпиада это вин.

 

50 миллиардов для поднятия своего производства процессоров это жутко мало, нужно на порядок больше, и очень много времени только для того, чтобы ДОГНАТЬ интел. И при всем этом, это экономически не целесообразно - окупаемости не будет. У интела есть сформированный рынок сбыта, и новичкам тут места не будет. К тому же, у нас есть производство на 65 нм процессе, чего хватает на оборонку(сейчас вообще вся оборонка наша, импорта там пара процентов, насколько я знаю) и некоторые специфические задачи. Плюс, техпроцесс хотели улучшать, я не слежу.

 

Вообще, смотрю я на санкции против россии, на ответные санкции. Ведь этого так нехватало уже много лет. Без преувеличений и сарказма странам, которые это организовали можно сказать огромное спасибо. Спасибо сша за вклад в развитие росийской государственности, суверенитета, развития промышленности и поднятия патриотизма в стране.

 

Даже самое, казалось бы неосуществимое дело начало двигатся после того, как рф выписали штраф в опльзу акционеров юкоса - вопрос изменения конституции. Если это будет сделано, то, вероятно можно будет делать все, что душе угодно - назначать нужных людей в нужных структурах(подразумеваю цб и минфин) национализировать рубль и далее.

 

По поводу процессоров могу посоветовать почитать статью .



06 авг 2014, 20:27
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

Цитата:
Я тут слышал от знакомого что в нашем Крыму накрылась связь

 

отключили мтс укр.  но отлично работает мтс рос. правда пока без инета мобильного.

У меня работает интернет на новом пакете.

Vurtwinz писал(а):

Я тут слышал от знакомого что в нашем Крыму накрылась связь и что мол импорт техники отменят и все такое. Это что ж граждане как жить будем ? С балалайками и валенками бегать что ли. Привет СССР ? или еще не время переживать то ?

Да, а ещё у нас полки в магазинах пустые.

Не надоело ещё верить новостям про Крым от своих СМИ и дочерей офицеров? 



06 авг 2014, 20:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

по поводу отечественных микросхемширокого применения: 

поезд уехал, даже если сейчас начать вкладывать деньги в отечественные ширпотребные процессоры, то это обойдётся в очень круглую сумму. Настолько круглую, что проще и дешевле будет купить тот самый интел. 

по поводу отечественных микросхем военного применения: 

необходимы технологии осваиваются и налаживаются. Если интерено, то погуглите статьи на хабре по поводу военных микросхем и отечественных процессоров, там вам в циферках и графикак разжуют что да как. 

 

 



06 авг 2014, 20:43
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну хоть с голоду не помрем:

Россия обсудит со странами Латинской Америкой увеличение импорта



06 авг 2014, 20:43
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
У меня работает интернет на новом пакете.

 

как настроил? какой пакет?

 

 



06 авг 2014, 20:51
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Chromatic писал(а):

Verber писал(а):

Tetros писал(а):
без собственных микрочипов и процессоров.

Не правда, имеются, 65 нм недавно освоили купив lab14 амд (сейчас уже глобалфаундс).

Микрочипы полностью свои, на 500 и 800 мгз, задачи свои стратегические решать способны, используются в стратегических линиях связи и военными.

Причём на освоение 40 нм заключен контракт с IBM которые должны поделиться технологией.

Можешь загуглить Эльбрус.



Один хер большинство приборов для военных делается на зарубежных компонентах. Микрухи думаю близки к 100%, резисторы, кондерсаторы, прочая мелочь есть и российская, но зарубежного тоже навалом.

А еще вспомнил что у нас в стране совершенно не производят фреоны для холодильного оборудования. Это пиздец какой-то.

 

Ну раньше на Этилене были, а сейчас этилен запретили, да и производство холодильников в Белорусии осталось, у меня пол сарая забито запчастями, дядя раньше торговал. Покупал в барановичах и продавал у нас.


> Tetros , нет оно в России, причём закрытое. На оверах 2 года назад чел статью про этот завод выкладывал.

Ну и да, сейчас погуглил http://www.3dnews.ru/http://www.3dnews.ru/822908 .



06 авг 2014, 21:02
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

"Правительство РФ по поручению Владимира Путина начало проработку ответных мер на санкции Запада. Президент России отметил, что ответные санкции должны быть аккуратными и не затронуть население и бизнес."

круто. к успеху идем.



06 авг 2014, 21:08
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Источник в ЕС назвал непродуктивными ответные меры России на санкции

 

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Дипломатический источник в ЕС считает «непродуктивной и неоправданной» мерой ограничение ввоза в РФ товаров из стран, которые ввели против нее санкции.

«Это контрпродуктивно и неоправданно», — сказал РИА Новости дипломатический источник в ЕС.

По его словам, официальная позиция Евросоюза может быть сформулирована, когда станут понятны детали этих мер, в частности, перечень товаров, на которые они распространятся.

_____________________

Контрпродуктивно и неоправданно блять   

 



06 авг 2014, 21:09
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

Цитата:
Я тут слышал от знакомого что в нашем Крыму накрылась связь

 

отключили мтс укр.  но отлично работает мтс рос. правда пока без инета мобильного.

 

стартовый пакет стоит 50руб. в целом связь, если говорить в пределах одной сети - копеечная.

 

Ждите ТЕЛЕ 2. Вот там действительно копейки на всё. Правда никакого 3g\4g там и в помине нет. Вот это огорчает.



06 авг 2014, 21:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Щас кстати из магаза пришёл, там 2 почана подрались, разбили витрину с фаршем и полуфабрикатами. -.-

И внезапно, разнял всех не я, и не охранник, и не администратор, а дагестанец, которых тут многие ненавидят.



06 авг 2014, 21:20
Профиль Skype



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Verber писал(а):

Щас кстати из магаза пришёл, там 2 почана подрались, разбили витрину с фаршем и полуфабрикатами. -.-

И внезапно, разнял всех не я, и не охранник, и не администратор, а дагестанец, которых тут многие ненавидят.

Да просто у многих почему-то просто горит пердак на кавказцев, как например у Мерси, а причины неизвестны.



06 авг 2014, 21:22
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А как вообще эти санкции работают? Вот скажем может ли канцлер в ФРГ запретить какой то компании торговать? У нас тут пати немцев на работу приехало оборудование тестировать и новые контракты оформлять, так у них босс когда спросил про санкции они сказали что-то вроде "похуй, кто не хочет пусть не торгует, а у нас свои планы".



06 авг 2014, 21:25
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

Цитата:
У меня работает интернет на новом пакете.

 

как настроил? какой пакет?

 

 

Настройки авто пришли, пакет называется "специально для вас" , что намекает хД.

Активировал через *111*0887#

Заказал через 968 100 минут, настройки интернета пришли сами через пару часов, сохранил, сутра интернет работал, сейчас нет). А ещё проебал куда то 30 рублей, при активации было 46, сегодня смотрю - 16 никуда не звонил, куда пропали? Хуй знает, не уж то за пару минут в нете сняли 30 рублей?



06 авг 2014, 21:29
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Aganim писал(а):

А как вообще эти санкции работают? Вот скажем может ли канцлер в ФРГ запретить какой то компании торговать? У нас тут пати немцев на работу приехало оборудование тестировать и новые контракты оформлять, так у них босс когда спросил про санкции они сказали что-то вроде "похуй, кто не хочет пусть не торгует, а у нас свои планы".

Могут, но не отдельным компаниям, а по отраслям. То есть например запретить поставлять продукцию двойного назначения. Ну и могут надавить на отдельные компании, только давить будут на ФРГ а американцы.



06 авг 2014, 21:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wishezznyashka писал(а):

nmfym писал(а):

Цитата:
У меня работает интернет на новом пакете.

 

как настроил? какой пакет?

 

 

Настройки авто пришли, пакет называется "специально для вас" , что намекает хД.

Активировал через *111*0887#

Заказал через 968 100 минут, настройки интернета пришли сами через пару часов, сохранил, сутра интернет работал, сейчас нет). А ещё проебал куда то 30 рублей, при активации было 46, сегодня смотрю - 16 никуда не звонил, куда пропали? Хуй знает, не уж то за пару минут в нете сняли 30 рублей?

 

Зайди на сайт МТС и сгенери отчёт по расходам. Они любят говна подключить лишнего.



06 авг 2014, 21:36
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Состав импорта в Россию из стран, вводивших антироссийские санкции

США, Канада, Австралия

Основу российского импорта из США составляет мясо, в том числе мясо птицы.

Среди товаров, которые Канада поставляет в Россию, продукты животного и растительного происхождения, готовые пищевые продукты и напитки, жиры и масла животного и растительного происхождения, минеральные продукты.

В импорте России из Австралии преобладают замороженное и охлажденное мясо крупного рогатого скота.

Евросоюз

Импорт из Австрии составляют поставки сырьевых товаров, в частности сырого каучука, отдельных видов химической продукции, а также напитков и табачных изделий.

Основные товары российского импорта из Бельгии — продовольствие, в частности мясо, рыба, плодоовощная продукция, мучные изделия и жиры.

Болгария направляет в Россию в основном виноградные вина, а также фрукты, орехи.

Наиболее значимые товарные группы импорта из Дании: молочная продукция и яйца, мед, мясо и пищевые субпродукты, рыба, ракообразные, моллюски.

В число импортируемых из Испании товаров входят замороженное мясо и субпродукты, фрукты, сырье и полуфабрикаты, цитрусовые, оливки и оливковое масло.

Из Италии импортируются виноградные вина, фрукты, макаронные изделия.

Кипр поставляет цитрусовые, а также свежую и охлажденную рыбу.

Из Литвы ввозятся сыры и творог, мясо, корма для животных, напитки, картофель и фасоль консервированные, рыба и живые свиньи.

Нидерланды поставляют молочную продукцию, яйца, мукомольно-крупяную продукцию и живых животных.

Из Словакии импортируются крупный рогатый скот и некоторые продовольственные товары.

Из Финляндии импортируются молочная продукция, мясо и изделия из него, кофе, чай, хлебные злаки, кормовые культуры, рыбная продукции, а также овощи и фрукты.

В структуру импорта из Франции входят животноводческая продукция, химическая и азотосодержащая продукция.

Из Чехии импортируется ряд продовольственных товаров, в том числе плодоовощная продукция и напитки, а также жиры, масла и воски животного и растительного происхождения.



06 авг 2014, 21:38
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
А ещё проебал куда то 30 рублей, при активации было 46, сегодня смотрю - 16 никуда не звонил, куда пропали? Хуй знает, не уж то за пару минут в нете сняли 30 рублей?

 

на сколько я знаю с недавних пор включение 100 минут стоит 30 руб.



06 авг 2014, 22:14
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru