Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

f0rward писал(а):

Ты готов содержать 700к контрактников? Я, нет.

Ну, больше половины - это призывники, ты правда считаешь что в случае чего, они будут лучше чем профессиональные войска? - Я к тому, что лучше уж платить побольше, зато ты будешь уверен что тебя хорошо защищает бородатый качок из спецназа, нежели твой сосед-дрыщ Вовка.

Меня всегда забавляли рассуждения о армии не служивых, потому что служившие такой хуйни не несут. Армия в перую очередь, это конвейер по какой никакой подготовке кадров. Если ты думаешь, что вся техника сел-поехал, зарядил-выстрелил, прицелился-попал, то ты дохуя ошибаешься. А ещё задумайся, кто же участвует в ликвидации ЧС. Лесных пожаров, наводнений и прочей хуйни, которая у нас происходит регулярно и будет происходить, потому что мы с ней ничего сделать не можем. А если что-то случится, контрактная армия у нас бессмерная? Они не умирают, они не получают ранений? Их количество не снижается? Кто потом защищать страну будет, такие как ты, которые могут лишь с анимешниками в интернете бороться, но не смогут по науке закопать сраную БМПшку? Ну чтож, удачи тогда. Я не готов платить 30% налог, чтобы содержать полностью контрактную армию, но ты можешь платить мои 17%, а я буду платить по прежнему 13. И в армии последнее время, очень неплохие тенденции.


Mefesto писал(а):

Verber писал(а):

У нас призыв в армию больше не для службы, а для обучения, потому что когда она (армия) понадобится, в современных условиях учить уже поздно будет.

Это тоже очень сомнительная причина, чисто для обучения можно организовывать какие-то курсы молодого бойца, что-то в этом роде.

Да конечно, ты их видел хоть раз? Их в совке то проводили через пень-колоду.



18 авг 2014, 13:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

А если что-то случится, контрактная армия у нас бессмерная? Они не умирают, они не получают ранений? Их количество не снижается? Кто потом защищать страну будет, такие как ты, которые могут лишь с анимешниками в интернете бороться, но не смогут по науке закопать сраную БМПшку?

>2014

>серьёзно верить, что может случиться военный конфликт с использованием сухопутных армий с другими крупными державами, для которого понадобится крупная армия непрофессионалов

Не, я встречал, конечно, даунов, которые собираются и через 50 лет как диды на танке Россиюшку защищать, но это что-то новое.

А ещё, вместо использования ракет, будет дуэль президентов на шпагах!



18 авг 2014, 13:48
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

армия должна быть профессиональная. а то давайте еще на год службы всех докторами забирать в больницы работать. а то вдруг эпидемия какая, а население не умеет первую помощь оказывать. 

 

единственная проблема для РФ - длинные границы и нужда в большом количестве погранцов. и всякие беспилотники тут не помогут, например, на днях американский репортер какой-то пересек американо-мексиканскую границу в костюме Бен Ладена с муляжом калаша и прошел несколько десятков километров до ближайшей трассы безпрепятственно.



18 авг 2014, 13:51
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

даунов,  диды,

 

Как много уважения в данном посте.



18 авг 2014, 13:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

f0rward писал(а):

А если что-то случится, контрактная армия у нас бессмерная? Они не умирают, они не получают ранений? Их количество не снижается? Кто потом защищать страну будет, такие как ты, которые могут лишь с анимешниками в интернете бороться, но не смогут по науке закопать сраную БМПшку?

>2014

>серьёзно верить, что может случиться военный конфликт с использованием сухопутных армий с другими крупными державами, для которого понадобится крупная армия непрофессионалов

Не, я встречал, конечно, даунов, которые собираются и через 50 лет как диды на танке Россиюшку защищать, но это что-то новое.

А ещё, вместо использования ракет, будет дуэль президентов на шпагах!

>2014

>Думает, что горстка контрактников сможет защитить самую большую страну в мире

>Думает, что в случае чего, всё сразу превратится в радиоактивный пепел

Дристанул с этого специалиста.



18 авг 2014, 13:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

голодна росiя

   



18 авг 2014, 13:53
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Forward твои причины высосаны из пальца, для ликвидации ЧС у нас есть ВНЕЗАПНО МЧС, хотя конечно и обычные солдаты тоже учавствуют, но тогда нужно спросить у МЧС почему им не хватает кадров или еще что.

Зачем нам какая-то огромная армия, закапывание БМП и прочая хуета? У нас есть ядерное оружие и способы его доставки - это наш суверинитет, от этого нужно отталкиватся, и я не думаю что в наше время кто-то может начать полномасштабную войну без того, чтобы такое огромное кол-во войск не засекли.

Спасибо за диагноз, проиграл.

Там правильно написали, нам нужны лишь пограничники и хорошая разведка, нахрена содержать 840к людей, я блять просто не понимаю.


Скоро вон допилят экзоскелеты и вообще надобность в огромном кол-ве людей отпадет.



18 авг 2014, 13:54
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

>Думает, что в случае чего, всё сразу превратится в радиоактивный пепел

Прув ми вронг.



18 авг 2014, 13:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Forward твои причины высосаны из пальца, для ликвидации ЧС у нас есть ВНЕЗАПНО МЧС, хотя конечно и обычные солдаты тоже учавствуют, но тогда нужно спросить у МЧС почему им не хватает кадров или еще что.

Зачем нам какая-то огромная армия, закапывание БМП и прочая хуета? У нас есть ядерное оружие и способы его доставки - это наш суверинитет, от этого нужно отталкиватся, и я не думаю что в наше время кто-то может начать полномасштабную войну без того, чтобы такое огромное кол-во войск не засекли.

Спасибо за диагноз, проиграл.

Мои причины основаны на личном опыте. Далее не вижу смысла что-то объяснять дивану, который думает, что ЯО это панацея от всех бед. Следуя этой логике, можно границы вообще не защищать, а сосредоточится, лишь на охране шахт и комплексов, ну а хуле, ебанем так ебанем. Но идиотов жинь ничему не учит, было бы у Урины ЯО, чтобы произошло? Это нежелание тупорылых, взгнянуть на то, что происходит в соседней стране, видимо, совсем не искоренить. 



18 авг 2014, 13:57
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

Мои причины основаны на личном опыте. Далее не вижу смысла что-то объяснять дивану, который думает, что ЯО это панацея от всех бед. Следуя этой логике, можно границы вообще не защищать, а сосредоточится, лишь на охране шахт и комплексов, ну а хуле, ебанем так ебанем. Ясно@понятно.

Я добавил в пост строки о пограничниках и разведке.



18 авг 2014, 13:58
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

 что ЯО это панацея от всех бед

 

сегодня время малых прокси-войн лол. для этого нужны небольшие мобильные группировки профессионалов с современейшей техникой, а не задристаные 20-летние дегроты, не осилившие поступить в институт, которых сначала пиздят пол года, а потом они пиздят пол года следующую партию. а да, еще они красят заборы и делают марш-броски на 40 км. марш-броски сто пудово помогут в век сверхзвука.



18 авг 2014, 14:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

f0rward писал(а):

Мои причины основаны на личном опыте. Далее не вижу смысла что-то объяснять дивану, который думает, что ЯО это панацея от всех бед. Следуя этой логике, можно границы вообще не защищать, а сосредоточится, лишь на охране шахт и комплексов, ну а хуле, ебанем так ебанем. Ясно@понятно.

Я добавил в пост строки о пограничниках и разведке.

Мне как-то похуй что ты добавил, ты объясняешь человеку, видевшему систему изнутри, как оно на самом деле. 



18 авг 2014, 14:01
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

Мне как-то похуй что ты добавил, ты объясняешь человеку, видевшему систему изнутри, как оно на самом деле. 

Что ты видел? Ну год ты послужил, ну два, что ты увидел? Ты в верхах где-то служил? Или в каком-нибудь ГРУ? Видел он блять изнутри, лол.



18 авг 2014, 14:02
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Скоро вон допилят экзоскелеты и вообще надобность в огромном кол-ве людей отпадет.

Вот только чтобы сделать такой экзоскелет для одного солдата понадобится этак пять твоих годовых зарплат.

 

Кто нибудь троллит хохлов на их территории? Сделайте вброс, что на Дальнем Востоке Чукчи восстали и никто не может их остановить.



18 авг 2014, 14:03
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

> Mercy

Я не знаю как ты себе представляешь современную войну, но одними ракетами ты нечего не навоюешь. Ракетами можно уничтожать различные военные и промышленные объекты, скопления противника, укреплённые сооружения (бомбоубежища, доты и т.д.). А с остальным что делать? Выжечь каждый квадратный метр земли? У тебя нехватит ракет, и ресурсов. Даже если и хватит, что делать если противник мобильный и передвигается по територии, например переходит на тут территорию где уже прошёл удар? А что если война идёт на территории твоего госудаства, причём возможно диверсантами? Как захватывать в плен сдавшихся солдат противника или ты предлагаешь устроить тотальный геноцид? Мне дальше лень писать, так как есть ещё тысяча примеров, с которыми не справятся ракетные войска.



18 авг 2014, 14:06
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Verber писал(а):

> Mercy

Я не знаю как ты себе представляешь современную войну, но одними ракетами ты нечего не навоюешь. Ракетами можно уничтожать различные военные и промышленные объекты, скопления противника, укреплённые сооружения (бомбоубежища, доты и т.д.). А с остальным что делать? Выжечь каждый квадратный метр земли? У тебя нехватит ракет, и ресурсов. Даже если и хватит, что делать если противник мобильный и передвигается по територии, например переходит на тут территорию где уже прошёл удар? А что если война идёт на территории твоего госудаства, причём возможно диверсантами? Как захватывать в плен сдавшихся солдат противника или ты предлагаешь устроить тотальный геноцид? Мне дальше лень писать, так как есть ещё тысяча примеров, с которыми не справятся ракетные войска.

 

так а где он говорил, что нужны только ракетные войска. говорится о том, что нужна наземная профессиональная контрактная армия.



18 авг 2014, 14:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

f0rward писал(а):

 что ЯО это панацея от всех бед

 сегодня время малых прокси-войн лол. для этого нужны небольшие мобильные группировки профессионалов с современейшей техникой, а не задристаные 20-летние дегроты, не осилившие поступить в институт, которых сначала пиздят пол года, а потом они пиздят пол года следующую партию. а да, еще они красят заборы и делают марш-броски на 40 км. марш-броски сто пудово помогут в век сверхзвука.

Ещё один диванойд вкатился, ты будешь 10 контрактных бригад в случае чего через 1/6 часть суши тягать? Как ты это сделаешь? 

Цитата:
не задристаные 20-летние дегроты, не осилившие поступить в институт, которых сначала пиздят пол года, а потом они пиздят пол года следующую партию

Дристанул х2. У меня в учебке 1/4 была с вышкой. Кстати, у нас наличие высшего образования освобождает от службы в армии, а то я что-то может упустил чего? Да, и кстати, меня за пол года в учебке и пальце никто не трогал, откуда ты инфу взял про пиздят? 

Цитата:
а да, еще они красят заборы

Мань, ты не поверишь.

Цитата:
марш-броски сто пудово помогут в век сверхзвука

Пули летают на сверхзвуке с начала 20 века и даже раньше, google it.

 

 



18 авг 2014, 14:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

современное ЯО, кстати, позволяет дня через 3 колесить на танках прямо в бывшем очаге поражения. Зачем думаете это нужно? да просто ядерный пепел никому в *уй не уперся.

даже отутюжив какую то территорию, без солидных наземных сил под контроль ты ее не возьмешь, ядерный апокалипсис ток анимешники ждут, остальные будут воевать ради контроля.



18 авг 2014, 14:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

f0rward писал(а):

Мне как-то похуй что ты добавил, ты объясняешь человеку, видевшему систему изнутри, как оно на самом деле. 

Что ты видел? Ну год ты послужил, ну два, что ты увидел? Ты в верхах где-то служил? Или в каком-нибудь ГРУ? Видел он блять изнутри, лол.

Я например видел, как ликвидируются ЧС у нас в стране. Там были и МЧС, и срочники, и контрактники, и курсанты, и добровольцы, но даже так народу не хватало. Но я же не служил в верхах, откуда мне знать, но в тоже время не служивший не только в верхах, а даже в армии знает это лучше меня. Как оно, себя на 0 делить?



18 авг 2014, 14:11
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

За примером далеко ходить не надо, чеченцы уже в своё время показали как надо воевать, они вроде как небыли проф армией с передовыми технологиями. А потом они ещё раз показали как надо воевать в грузии.

У нас устройство армии хорошее, нужно довести его до ума (что кстати сейчас происходит). Срочников нужно больше учить. Проф армию поддерживать на высоком уровне. Нужны и те и те.



18 авг 2014, 14:16
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru