Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А я не считаю историю и экономику науками.

История с теоритической точки зрения ВАЖНЕЕ любой науки, так как является её начальной частью. С практической точки применения любой науки история не так важна. Грубо говоря без неё развитие наук невозможно в принципе, но применение плодов научной деятельности на практике может происходить без неё.

Примерно похожее у меня отношение к философии.

Ну с экономикой и так понятно почему.

 



03 окт 2014, 21:27
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Михаил Ходорковский заявил, что пока не может вернуться в Россию, так как опасается, что по приезду может быть заключен под домашний арест. Об этом он сказал во время видеоконференции в пятницу, 3 октября.

«Я не говорил, не дай Бог, что я никогда не вернусь в Россию. Я обязательно это сделаю и я очень на это надеюсь. Просто на сегодняшний день мне удобнее, для того чтобы продолжать свою деятельность, работать из-за границы», — сказал Ходорковский.

Он добавил, что следственная группа по его делу «продолжает поддерживаться в горячем состоянии». «И в любой момент, когда и если я появлюсь в России, я, несомненно, окажусь по крайней мере под домашним арестом. Вести свою деятельность из-под домашнего ареста — как, например, сегодня приходится Алексею Навальному — мне кажется гораздо менее эффективным, чем то, что я сегодня могу делать, находясь за пределами досягаемости наших уважаемых политических оппонентов», — пояснил Ходорковский.



03 окт 2014, 21:32
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Совсем недавно В.Путин обещал западным ,,партнёрам,, ,,сюрпризы,,. ,,Главное, чтобы потом без истерик !,,
Наш президент выполнил своё обещание.

23 сентября этого года В.Путин в Новороссийске провёл совещание по развитию портов. На этом совещании главком ЧФ адмирал Витко доложил нашему главнокомандующему о ходе строительства базы ЧФ в Новороссийске. В частности, адмирал отметил:

,,Подводные лодки, которые здесь будут базироваться, имеют крылатые ракеты большой дальности,,

На вопрос президента, какую именно дальность имеют крылатые ракеты (КР), адмирал ответил:

,,Более 1500 км. Пирсовая зона для подводных лодок вмещает 8 ПЛ, но пока планируется 7. В конце 2016г. все будет завершено,,

В чем же сюрприз ?

До сих пор считалось, и было официально объявлено, что КР ,,Калибр,, которыми оснащаются ПЛ пр.636.3 для ЧФ имеют дальность 300 км. Неожиданно оказалось - в 5 раз больше (по некоторым источникам - в 7 раз).

Это принципиально меняет расстановку сил в пользу России, особенно в Средиземноморском регионе.

Сейчас в строю ПЛ пр.636.3 ,,Новороссийск,,. ПЛ ,,Ростов-на-Дону,, и ,,Старый Оскол,, спущены на воду. До 2018г. в ЧФ д.б. 6 ПЛ пр.636.3, каждая из которых вооружена ракетным комплексом (РК) Club-S (18 ракет).
Итого: 126 КР

Далее, в состав Каспийской флотилии РФ войдут 9 малых ракетных кораблей (МРК) пр.21631 ,,Буян-М,,. Каждый МРК вооружен 9 КР ,,Калибр,,. 3 МРК уже в строю, остальные войдут в боевой состав до 2018г.
Итого: 72 КР

Под прицелом МРК Каспийской флотилии и ПЛ ЧФ оказывается огромный регион Европы и Азии.

КР морского базирования с дальностью более 1500 км в состоянии в течении 10 минут уничтожить базы США в Италии, Израиле, Ираке, Афганистане, американскую базу ВВС Инджерлик в Турции, британскую базу ВВС на Кипре, базу 6-го флота США в Неаполе, 5-й флот США в Персидском заливе !

Кстати, лидеры прикаспийских государств заявили, что не потерпят в своём регионе американского военного присутствия, т.е. США будет крайне затруднительно противодействовать ,,сюрпризу,,.

Теперь посмотрим несколько шире.

КР ,,Калибр,, оснащаются :

1. РК Club-N, Club-U, устанавливаемые на надводные корабли.
Причём эти комплексы можно установить на ВСЕ корабли ВМФ РФ, начиная с МРК и заканчивая крейсерами.

2. Подвижные береговые комплексы Club-M

3. Контейнерные РК Club-K
Комплексом могут оснащаться береговые линии, суда различных классов, железнодорожные и автомобильные платформы.

4. РК Club-S, устанавливаемые на подводные лодки (пуск из торпедных аппаратов).

АПЛ пр.08850 ,,Ясень,, ,,Северодвинск,, (в строю) - 24 КР
АПЛ пр.08851 ,,Ясень-М,, ,,Казань,, - 24 КР
С ПО ,,Севмаш,, контракт на строительство до 2020г. 7 многоцелевых АПЛ пр.08851.
11 АПЛ пр.971 ,,Щука-Б,, - по 24 КР
(в строю - 5, остальные проходят ремонт и модернизацию)
4 АПЛ пр.945 и пр.945А (с титановыми корпусами) - все получат на вооружение по 24 КР. Сейчас все АПЛ проходят ремонт и модернизацию.
21 ДЭПЛ пр.877 ,,Палтус,, - по 18 КР
(7 - ремонт и модернизация)
До 2020г. д.б. построено 14 ДЭПЛ пр.677 ,,Лада,,. Должны получить на вооружение по 18 КР. ( ПЛ ,,Санкт-Петербург,, уже в строю).

Итого: к 2020г. 58 ПЛ на Северном, Балтийском и Тихоокеанском флотах, вооруженных 1182 КР ,,Калибр,,.

К этому можно добавить, что на вооружении ВМС Вьетнама 2 ПЛ пр.636.1. Всего заказано 6 ПЛ. Базу Камрань будет чем прикрыть...

Сбить КР ,,Калибр,, очень не просто. Для уничтожения крейсера или эсминца достаточно одной КР ,,Калибр,,. Для уничтожения авианосца - 4 КР с обычным зарядом.

Но КР можно и оснастить ядерным боезарядом. И это вопрос не технический, а политический, всё зависит от воли Кремля. И в случае оснащения КР ядерными боеголовками, все они превращаются в стратегическое оружие.



03 окт 2014, 22:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А я то вначале подумал, что "сюрприз" это первый нормальный русский телевизор.  



03 окт 2014, 22:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

обама уже не тот 



04 окт 2014, 00:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Phillsir писал(а):

Болгария, Хорватия. В той же Польше все не настолько русофобски как малюют СМИ и политики.


Если речь о населении этих стран - то может быть. Но так же можно сказать даже и о США и о любой другой стране. Другое дело - их оффициальная позиция. Хорваты на оффициальном уровне "солидарны" с позицией остального ЕС, а Болгария прогибается под давлением запада на раз-два, т.к страна во всех смыслах слабая. А вот в Чехии даже их президент по русски говорит, он самый сильный сторонник отмены санкции в ЕС, их пресса печатает в основном нейтральные статьи(кажется это называется журналистика) или статьи, близкие по своим тезисам к российской позициии по украинскому кризису. В их парламенте большинство политиков - независимы и адекватны(за исключением офк местных белоленточников), готовые остаивать интересы собственно Чешской республики, а не США.
з.ы ну и главное - чехи на гавно не исходят от нашего кровавого тоталитарного прошлого.



04 окт 2014, 08:12
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Экономика и история не науки.
Продолжайте, я веду перепись.



04 окт 2014, 08:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

История не наука? Ну ладно. 

А что тогда наука? 



04 окт 2014, 08:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Экономика и история не науки.
Продолжайте, я веду перепись.

Ты еще скажи, что экономика - это наука только о числах и расчетах, а в истории нет практичного применения.

Экономика еще с древних времен определила всю суть существования человека, определила все его потребности и выразила путь достижения этих целей через побочные дисциплины.



04 окт 2014, 09:38
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну он скорее удивился высказыванию Verber'a.

 

Народы не помнящие свою историю будут наступают на те же грабли снова и снова. Если Украинцы не усвоят уроки с революциями, то сново вляпаются в такую же ситуацию в будущем.

 

А вообще я тут просматривал историю Европы - она за 300 лет не изменила манеру своего поведения. США действует по модели Британской Империи. Я думаю операясь на историю действует и Китай, который догадываеться в каком направлении будет действовать Запад по отношению к нему.

 

Вот Британия вела опиумные войны, за рынки сбыта своего товара. Сейчас ведуться точно такие же войны, за рынки сбыта. Как убивали за ресурсы так и убивают, ничего не меняется.



04 окт 2014, 09:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

обама уже не тот 

 

Порошенко едет на работу (сам снимал )



04 окт 2014, 10:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Экономика и история не науки.
Продолжайте, я веду перепись.

Всегда улыбали дурачки, поступившие в тех.вузы и из-за этого считающие себя тру технарями.   



04 окт 2014, 11:41
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Так, Вебер единолично "лишил" экономику и историю статуса науки.
Aintech, Izuveal и Renox (первые двое - вам не стыдно в один ряд с этим отбросом вставать?) не могут в сарказм.
Держу вас в курсе.



04 окт 2014, 12:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тред не читал, но от тебя чего хочешь можно ожидать  

И да, ты не можешь в сарказм ибо любой твой бред воспринимается как "авторитетное мнение", которое ты будешь отстаивать в виде срача



04 окт 2014, 12:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

http://novorus.info/news/events/28583-na-donbass-pribyvayut-kitayskie-dobrovolcy.html 

 

з.ы.

Никогда мы не будем китайцами.
Ни вьетнамцами и ни тайцами.
У вас Мао, у нас демократия,
Никогда мы не будем ханьцами.   



04 окт 2014, 12:22
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
4
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Главная проблема украинской экономики - это еврофига.

Еврофига находится в потайной комнате, дверь в которую отпирается золотым ключом. Перед дверью висит красочный холст, на котором изображена масса разных ништяков, при одном взгляде на которые у любого украинца замирает сердце, он шумно сглатывает и говорит: "тудой!"

Первым в эту дверцу ломанулся Ющенко.

Отобрав золотой ключик у Кучмы, дядя Витя приподнял холст, открыл дверцу и зашел внутрь. Внутри оказалась еврофига. Попытки доить еврофигу результатов не принесли. Попытки сосать, грызть, нюхать, вставлять в разные места - перемогой не обернулись.


Признаться народу, что за дверцей находится фига, Ющенко не решился. Снимать холст - тем более. Буратин-неудачник убоялся линчевания и передал золотой ключик в порядке очереди следующему претенденту.

Янукович открывал дверцу с надеждой и опаской.

Опыт Ющенко и старое воровское чутье подсказывали Виктору Федоровичу, что в этой сказочке что-то не так. Пятая точка чуяла какой-то подвох. Янукович на всякий случай не стал посылать Россию на три буквы еще до того, как открывать дверцу и, как вскоре выяснилось, правильно сделал. Обнаружив за дверцей еврофигу, Янукович озадаченно вылез из-под холста. Потом заглянул еще раз. Еврофига не менялась. Рог изобилия не просматривался. Робкие попытки пососать еврофигу результата не принесли. Раз за разом Янукович вылезал из-под холста и возвращался к русской титьке, простой и суровой, но на редкость стабильной.

Народ, наблюдавший за манипуляциями, заподозрил неладное. В толпе появились мысли, что Янукович издевается - сам под холст залезает, а народу не дает. Сам прикладывается к чему-то вкусному, а другим не позволяет. Когда уровень народного гнева начал приближаться к критической отметке, Янукович попытался объяснить, что на самом деле за дверцей находится фига. Народ воспринял ответ как наглое вранье и глумление над трудящимися. Золотой ключик был отобран. Новых претендентов на роль буратина построили, произнесли считалочку с презсказуемым результатом и торжественно вручили золотой ключик Порошенко.

Порошенко открывал дверцу с видом победителя.

Торжественно, продемонстрировав всем золотой ключ в профиль и анфас, напомнив, что этим самым ключом предыдущий буратин чего-то там недооткрыл, но сейчас все будет открыто до упора, после чего рог изобилия прольется на Украину и достанется каждому, со всей положенной помпой, Порошенко отворил дверцу, еще раз улыбнулся на публику и... зашел внутрь.

За дверцей победителя ждала та же самая еврофига.

http://amfora.livejournal.com/  (c)



04 окт 2014, 14:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



04 окт 2014, 15:37
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

опять наркотики

 



04 окт 2014, 15:48
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Бронетанковая милиция? Чо?   



04 окт 2014, 15:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Галактическая Российская Федерация атакует. Только избрание Дарта Вейдера в верховную раду сможет спасти положение.



04 окт 2014, 16:03
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru