Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

2buu писал(а):

Хотелось бы услышать от тебя анализ дальнейшего развития экономической ситуации, желательно с аргументацией за счет чего будет Россия дальше тонуть. Ты же у нас обладаешь критическим мышлением, вот и расскажешь.

Тем временем - бакс 41.5 и будет рости дальше. Нефть дешевеет. Если вы правда считаете, что это все незначительно, и экономика от этого только плюсы получает, то спешу огорчить. Высокий курс доллара мог быть полезен только в краткосрочной перспективе.

В долгосрочной перспективе высокий курс означает, что отдавать придется значительно больше.

При этом кредитоватся в валюте не дают. А отдавать надо, в валюте. Подорожавшей на треть валюте.

Никакого всепропажничества, просто факты о том, что проблемы есть.



23 окт 2014, 18:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

2buu писал(а):

Mercy писал(а):

Если у кого-то всё однозначно с полным вставанием с колен/славой колхозникам – то он наглухо перекрытый даун, неспособный мыслить критически. Сюда относятся и оголтелые ватники, и столь же крикливые вышиватники.

Критически мыслить? Перепроизводство и не возможность сбыта товара, хуже скажется на дальнейшей экономике этих стран, в отличие от РФ, у которой есть ресурсы и рынки для увелечения этого производства, конечно изначально придется потратится, чтобы наладить это самое производство, но это всегда так. А Европе опять же субсидировать убытки за счет потери рынка, вечно не сможет, а если сможет за счет чего? Хотелось бы узнать. Ну это в самой простой схеме, я не экономист чтобы точно давать прогнозы, но перепроизводство к хорошему не приводит. 

Хотелось бы услышать от тебя анализ дальнейшего развития экономической ситуации, желательно с аргументацией за счет чего будет Россия дальше тонуть. Ты же у нас обладаешь критическим мышлением, вот и расскажешь.

Я не буду спорить об экономике, я в ней не настолько разбираюсь. Пост был об общем принципе – нужно видеть и оценивать реальность, а не разводить ура-патриотическую браваду.

Поясню на примере с предыдущих страниц треда – человек говорит "Некоторые группы товаров (e.g. фрукты, овощи, от себя ещё добавлю мясо, сыры, часть рыбы) в России подорожали после введения санкций". Обычному россиянину, покупающему продукты в магазинах и более-менее ориентирующемуся в ценах, в том числе мне, это и так очевидно, то же самое подтверждают ведущие газеты, например, которые уж никак не обвинить в подкупе коварными СБУ и Госдепом.

Тут с кукареканием влетают "патриоты": "Санкции-петуханции, кококо, ничего не подорожало, это нормально, тебе всё привиделось, ну или ты хохол, пишущий из Вашингтона, раз не желаешь пересматривать мнение, Россиюшка стронк!!1".

Будь сейчас не в бане какой-нибудь из свидомых Мыкол, он бы заявил, что кляты москали скоро будут голодать и выпрашивать пропитание у его (нищей) Украины.

Обе позиции абсолютно ущербны, занимать одну из них, когда для тебя всё "однозначно" = быть распропагандированным отбитым (выши)ватником.



23 окт 2014, 18:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

2buu писал(а):

Хотелось бы услышать от тебя анализ дальнейшего развития экономической ситуации, желательно с аргументацией за счет чего будет Россия дальше тонуть. Ты же у нас обладаешь критическим мышлением, вот и расскажешь.

Тем временем - бакс 41.5 и будет рости дальше. Нефть дешевеет. Если вы правда считаете, что это все незначительно, и экономика от этого только плюсы получает, то спешу огорчить. Высокий курс доллара мог быть полезен только в краткосрочной перспективе.

В долгосрочной перспективе высокий курс означает, что отдавать придется значительно больше.

При этом кредитоватся в валюте не дают. А отдавать надо, в валюте. Подорожавшей на треть валюте.

Никакого всепропажничества, просто факты о том, что проблемы есть.

ок, читаем. 

На минувшей неделе цена нефти упала до исторического минимума 2010 года - $84 за баррель. И все кому не лень принялись пугать россиян. Дескать, Саудовская Аравия вслед за США начала нефтяную войну против России, стремясь повторить тот же план, который подтолкнул к развалу СССР. Опустив цены на нефть ниже уровня, заложенного в советском бюджете, американо-саудитский нефтяной альянс вынудил наших лидеров годами лезть в долги, а затем обанкротил Советский Союз. В соцсетях уже ставят вопрос: не пора ли нам принимать меры? По сравнению с 1980-ми годами обстановка на мировом нефтяном рынке значительно изменилась. Сейчас только Саудовская Аравия располагает сравнительно дешевым вариантом добычи нефти. У них издержки нефтедобычи скромные, несколько долларов за баррель, потому при существующих ценах доходы очень высокие. Но даже они не имеют возможности слишком сбивать цену, поскольку их бюджет зависит от нефтяных доходов намного больше нашего.

НАМ ВЫГОДНО
Истерика в нашей прессе по поводу «саудитской угрозы» - это обычная пугалка, выгодная той части нашего правительства, у которой слово «импортозамещение» вызывает изжогу. Цены на нефть сегодня падают не потому, что саудиты объявили о готовности продавать баррель за $80. Скорее наоборот: саудиты начали демпинговать, чтобы сохранить свои объемы поставок в условиях падения цен из-за избыточного предложения.

Этот избыток отчасти вызван замедлением экономики в Европе и Китае, отчасти - с выходом США на одно из первых мест в сфере нефтедобычи. Второе обстоятельство, как и нас, волнует Саудовскую Аравию больше первого. Если раньше конгресс США запрещал своим магнатам экспортировать нефть, то сейчас - впервые с 1975 года - он снял этот запрет для ряда компаний.

Словом, сейчас Саудовская Аравия играет не против нас, а против американцев. Они хотят заставить янки сократить самую дорогую - сланцевую - часть нефтедобычи. Нам это тоже выгодно.

ПО КОМУ ЖАХНУТЬ
С экономической точки зрения нам сегодня особо опасаться нечего. Наш бюджет безубыточен при $96 за баррель. Но он будет безубыточен и в том случае, если даже при цене $70 - 80 за баррель прекратить нефтегазовые отчисления в резервные фонды. Это значит, что нам можно не тратить деньги резервных фондов, а просто временно перестать их пополнять, направив все нефтегазовые доходы в бюджет и используя на реальные нужды экономики.

Цена барреля ниже $70 не опустится - это как раз тот уровень, при котором большинство американских сланцевых нефтедобытчиков свернет работу, так как она не будет окупаться. В результате цены внутри США на нефть повысятся и подтолкнут рост мировых цен.
Короче, я совершенно не понимаю, почему наша страна должна рухнуть, даже если снижение продолжится. Бюджет Саудовской Аравии сверстан, исходя из $90, и саудиты - не идиоты, которые готовы себя обанкротить, лишь бы отомстить России. Опасаться нам нужно не их, а глупости либертарианского блока в нашем правительстве.

Этот блок сформирован из людей, ориентированных на закупку за границей всего, что там продается. И заморачиваться мерами по защите отечественного производителя для них все равно, что наступить на горло собственной песне. Весь ужас в том, что они могут позволить себе любые глупости. Поскольку отлично знают: даже если не пытаться раскручивать импортозамещение, а по-прежнему закупать все подряд за рубежом, то наших резервных фондов хватит на несколько лет таких закупок. Ужасные саудиты - это их дымовая завеса. Вот по либералам и стоит жахнуть. Знать бы как.



23 окт 2014, 18:20
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ок, я и не говорил о том, что сша с саудитами стали снижать цену, это не верно. Им и самим нужна высокая цена на нефть.

Но доходы упали значительно, да, это не так и страшно, но говорить что цена на нефть ничего не значит, курс бакса ничего не значит по меньшей мере глупо.



23 окт 2014, 18:24
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

2buu писал(а):

Хотелось бы услышать от тебя анализ дальнейшего развития экономической ситуации, желательно с аргументацией за счет чего будет Россия дальше тонуть. Ты же у нас обладаешь критическим мышлением, вот и расскажешь.

Тем временем - бакс 41.5 и будет рости дальше. Нефть дешевеет. Если вы правда считаете, что это все незначительно, и экономика от этого только плюсы получает, то спешу огорчить. Высокий курс доллара мог быть полезен только в краткосрочной перспективе.

В долгосрочной перспективе высокий курс означает, что отдавать придется значительно больше.

При этом кредитоватся в валюте не дают. А отдавать надо, в валюте. Подорожавшей на треть валюте.

Никакого всепропажничества, просто факты о том, что проблемы есть.

Ну 41 он и че дальше, как ты лично это чувсвтуешь? - Да никак, для рядового потребителя мало что изменилось, ну немного подорожали продукты может быть, не беда. То же самое и с нефтью. Лично ТЫ никак это не почувсвтуешь, все это только влияет на экономику вцелом, да и то, не очень сильно, так как у нас еще резервный фонд есть не маленький.  Так что все наши гос. программы останутся, никто ничего урезать не будет или поднимать налоги до каких-то небывалых высот. И таки да, все это ебаные спекуляции США и их верных собачек саудитов.


Illirenz писал(а):

Ок, я и не говорил о том, что сша с саудитами стали снижать цену, это не верно. Им и самим нужна высокая цена на нефть.

Но доходы упали значительно, да, это не так и страшно, но говорить что цена на нефть ничего не значит, курс бакса ничего не значит по меньшей мере глупо.

Для ТЕБЯ лично это ничего не значит.



23 окт 2014, 18:25
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

2buu писал(а):

Хотелось бы услышать от тебя анализ дальнейшего развития экономической ситуации, желательно с аргументацией за счет чего будет Россия дальше тонуть. Ты же у нас обладаешь критическим мышлением, вот и расскажешь.

Тем временем - бакс 41.5 и будет рости дальше. Нефть дешевеет. Если вы правда считаете, что это все незначительно, и экономика от этого только плюсы получает, то спешу огорчить. Высокий курс доллара мог быть полезен только в краткосрочной перспективе.

В долгосрочной перспективе высокий курс означает, что отдавать придется значительно больше.

При этом кредитоватся в валюте не дают. А отдавать надо, в валюте. Подорожавшей на треть валюте.

Никакого всепропажничества, просто факты о том, что проблемы есть.

Именно поэтому мы ищем возможности в азии, чтобы независить от доллара, а все транзакции происходили в "местных" валютах.

Именно этого я так понимаю и добиваются, чтобы из-за рандомного экономического коллапса с долларом, экономика найух не рухнула.

А вообще как бы это не значило, что юань и рубль в дальнейшем стали основной валютой.

 



23 окт 2014, 18:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

thefever писал(а):

Здесь есть 2 очень похожих чел... аккаунта, у которых все не так одназначно. Это хроматик и иллеренз. Интересно, совпадают ли айпи? 

А что у меня не так однозначно?

Моя позиция в том, что государство должно регулировать финансовую политику, законадательство так, чтобы позволить создавать производство\заниматся предпринимательством, и чтобы при этом все непонятные ситуации можно было решить по закону, а не по понятиям. В этих основопологающих областях я не вижу никаких продвижений. Государственная система до сих пор нужнается в реформах, едро до сих пор может блокировать\продавливать любой закон забив хуй на все остальные фракции. Это не говоря о том, что фракционность ничего не значит. Многие чиновники, находясь на ключевых областях занимаются саботажем жизненно необходимых для страны инициатив.

Про украину я уже, кажется, не раз высказывался. Кучка активных националистов - русофобов захватила власть, и в кооперации с богатейшими людьми страны пилят ее, попутно создавая образ врага в лице россии, хотя почти во всем виноваты сами.

Люди же той страны в большинстве подвержены пропоганде, что не отменяет того, что до сих пор там дохерища нормальных, умных, адекватных людей.

Небольшая же часть населения этой страны отбитые, неадекватные националисты, которые и создают образ украинца.

 

Stunt писал(а):

Питерские цены: кило огурцов 90, помидоры 70-100, виноград 90-120, арбуз 25 за кг, яблоки от 60 до 120, бананы 40-60. Может ты где то Заполярьем живешь? Откуда цены то такие, не пойму.

Почти все цены такие же. Единственное, что по мне действительно ненормально, это рост с 30р до 130р на овощи. Откуда столько хейта, братюни? Или то, что я это написал делает меня каким то сказочным дегенератом?

Для России республиканская форма правления губительна. Нужна диктатура, монархия. Тогда будет порядок. (с) В.В. Жириновский



23 окт 2014, 18:30
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А я про себя и не говорю, у меня все норм. А вот для бизнеса это огромная проблема. У всех крупных предприятий куча долгов.

Мелкий и средний бизнес развиватся не может, слишком дорогие кредиты.

В итоге приходим к тому, что это таки скажется и на мне, и на стране, при долгосрочной перспективе естественно.



23 окт 2014, 18:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

2buu писал(а):

Хотелось бы услышать от тебя анализ дальнейшего развития экономической ситуации, желательно с аргументацией за счет чего будет Россия дальше тонуть. Ты же у нас обладаешь критическим мышлением, вот и расскажешь.

Тем временем - бакс 41.5 и будет рости дальше. Нефть дешевеет. Если вы правда считаете, что это все незначительно, и экономика от этого только плюсы получает, то спешу огорчить. Высокий курс доллара мог быть полезен только в краткосрочной перспективе.

В долгосрочной перспективе высокий курс означает, что отдавать придется значительно больше.

При этом кредитоватся в валюте не дают. А отдавать надо, в валюте. Подорожавшей на треть валюте.

Никакого всепропажничества, просто факты о том, что проблемы есть.

Курс рубля к доллару нужен 1:1. Даже курс какой-то гривны и то лучше нынешнего курса рубля. (с) В.В. Жириновский



23 окт 2014, 18:32
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

А я про себя и не говорю, у меня все норм. А вот для бизнеса это огромная проблема. У всех крупных предприятий куча долгов.

Мелкий и средний бизнес развиватся не может, слишком дорогие кредиты.

Беспокойся лучше за себя. Они как-нибудь без тебя смогу разобраться. Я опять повторю: ты слишком много на себя берешь, расслабься.



23 окт 2014, 18:33
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kiparis писал(а):

Для России республиканская форма правления губительна. Нужна диктатура, монархия. Тогда будет порядок. (с) В.В. Жириновский, лидер Либерально-Демократической Партии России

Любая цитата Жириновского становится на 20% круче, если в конце дописывать этот титул.



23 окт 2014, 18:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

А я про себя и не говорю, у меня все норм. А вот для бизнеса это огромная проблема. У всех крупных предприятий куча долгов.

Мелкий и средний бизнес развиватся не может, слишком дорогие кредиты.

развиватся

виватся

ватся

тся

тс

 

 

Mercy писал(а):

Kiparis писал(а):

Для России республиканская форма правления губительна. Нужна диктатура, монархия. Тогда будет порядок. (с) В.В. Жириновский, лидер Либерально-Демократической Партии России

Любая цитата Жириновского становится на 20% круче, если в конце дописывать этот титул.

Как он сам вчера говорил в одной радиопрограмме, не важно, как называется партия - ЛДПР может быть как самоназвание, может расшифровываться как Любите Девочки Простых Романтиков. 



23 окт 2014, 18:34
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Беспокойся лучше за себя. Они как-нибудь без тебя смогу разобраться. Я опять повторю: ты слишком много на себя берешь, расслабься.

Я на себя ничего не беру, я просто пишу то, что вижу. У нас тут политота - тред или что? Ну давайте про культуру поговорим, если про экономику и политоту всех уже заебало.



23 окт 2014, 18:37
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Mefesto писал(а):

Беспокойся лучше за себя. Они как-нибудь без тебя смогу разобраться. Я опять повторю: ты слишком много на себя берешь, расслабься.

Я на себя ничего не беру, я просто пишу то, что вижу. У нас тут политота - тред или что? Ну давайте про культуру поговорим, если про экономику и политоту всех уже заебало.

Бля, ну хорошо, давайте обсуждать как нынче рядовому бизнессмену Васе Пупкину на Руси живется.



23 окт 2014, 18:38
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ааа, я понял. Тут только про украину можно говорить, что у них там все хуево. Любой намек на то, что у нас тоже есть над чем работать игнорируется, и приравнивается к фашизму.

Slowpoke.jpg



23 окт 2014, 18:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

я просто пишу то, что вижу..

Что вижу, то пою. Очень глубокий анализ окружающего мира!



23 окт 2014, 18:41
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

А я про себя и не говорю, у меня все норм. А вот для бизнеса это огромная проблема. У всех крупных предприятий куча долгов.

Мелкий и средний бизнес развиватся не может, слишком дорогие кредиты.

В итоге приходим к тому, что это таки скажется и на мне, и на стране, при долгосрочной перспективе естественно.

А можно хоть раз чем-то подтвердить свои слова?
Безусловно, санкции создали давление на бизнес, особенно крупный, но хотелось бы количественных оценок. Насколько велико давление, где точка невозврата и тому подобное? А то ты бегаешь с видом Ванги и рассказываешь, что всё перестало расти и вот-вот рухнет, смотрится нелепо.



23 окт 2014, 18:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Ааа, я понял. Тут только про украину можно говорить, что у них там все хуево. Любой намек на то, что у нас тоже есть над чем работать игнорируется, и приравнивается к фашизму.

Slowpoke.jpg

Только адекватные люди в таком случае проводят анализ проблемы (желательно научный): выясняют причины, проявления, факторы, последствия, стейкхолдеров, предлагают пути решения, минимизации, оптимизации и проч. Метод "что вижу, то пою", в котором ты сам признался, годен только для недалеких провокаторов и критиканов. И почитай, что такое индуктивный метод. По вопросам цены это означает, что ты должен кучу магазинов, супермаркетов, овощных лавочек обойти (хотя бы на своем ДВ), а потом уже делать выводы. Тогда это будет научный метод.



23 окт 2014, 18:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Даже не хочу про малый/средний бизнес, который поддразумевает торговлю. Это все детский уровень, для бизнес тренинга.

Вот аутсординг гос. структур, это да, там все бедные нищие, деньги никто не отмывает, выживают как могут.   



23 окт 2014, 18:49
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да мне безразницы как выглядит. Как хотите так и думайте. Нравится думать, что у нас все охуенно, считайте. Не буду мешать.

Один говорит, что я рассказываю что все ПИЗДЕЦКАКПОДОРОЖАЛО, чего я не делал, другой приписывает мне, что я якобы говорю что все вот вот рухнет, ну, ладно.

Я не распологаю инсайдерской инфой об экономике, поэтому развожу тут демагогию. Это, кажется, политота тред, я не ошибся?

Просто я не люблю ура - патриотизм, мне нравится видеть не только хорошее, но и плохое, чтобы можно было понять, как оно на самом деле, без фанатизма.

За сим удалаюсь.



23 окт 2014, 18:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru