Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кладущий на учебу хуй, заботится о своем трудоустройстве самостоятельно. Если студент не в состоянии оценить практическую ценность получаемых им знаний , значит он или школу еще не закончил или ему просто похую. Если второе, то начало моего поста. 


Shinomi писал(а):

Ainterh писал(а):

А я ебу?    Мои 3 товарища вместе со мной пошли работать. 

 

В том и прикол, что если ты платишь свои деньги за обучение (это к вопросы работы до универа чтобы накопить на учебу), у тебя точно будет мотивация спрашивать с педагогов качество обучения, и если ты правда заинтересован в качестве, ты и сам пинать хуи не будешь - иначе ты просто выкидываешь свои деньги на ветер.



Я платил нехуевые бабки за свою учебу. И со второго курса чуть не вылетел, потому-что засел ебашить в вов.  Я распиздяй и крайне ленивый человек. Но мне ничего не мешало найти работу по специальности и прощупать то чему я учился на практике. 



06 дек 2014, 01:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Кладущий на учебу хуй, заботится о своем трудоустройстве самостоятельно. Если студент не в состоянии оценить практическую ценность получаемых им знаний , значит он или школу еще не закончил или ему просто похую. Если второе, то начало моего поста. 

 

И тот кто кладет хуй на обучение, и тот кто прилежно учится, в любом случае заботятся о своем трудоустройстве самостоятельно, а значит должны быть равны в своих правах, правильно?



06 дек 2014, 01:33
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Hotmetal писал(а):

Продолжая работу в закрытом режиме, Яценюк уточнил у новоиспеченных министров-иностранцев, все ли из них понимают украинскую речь. Утвердительно ответили только двое: министр экономического развития литовец Айварас Абромавичус и министр финансов Наталья Яресько – американка украинского происхождения. У Квиташвили с этим оказались проблемы. Премьер Яценюк попытался перейти на английский, вызвав в свою очередь ропот украинских министров, которые оказались в нем не сильны. В итоге пришлось вести правительственное заседание на русском.

http://topnews-ru.ru/2014/12/05/yacenyuka-zastavili-govorit-po-russki/

 

Как в том анекдоте...

 



Москалэй точно нет? Ну тогда не ебите мозги и говорите по-русски? 



06 дек 2014, 01:33
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

В том и прикол, что если ты платишь свои деньги за обучение (это к вопросы работы до универа чтобы накопить на учебу), у тебя точно будет мотивация спрашивать с педагогов качество обучения, и если ты правда заинтересован в качестве, ты и сам пинать хуи не будешь - иначе ты просто выкидываешь свои деньги на ветер.

С чего ты взял что свои? Сколько бы кто не пиздел о загнивающей россеюшки, а у большинства предки оплачивают. Ну как, говорю со стороны МО. Так-то конечно не знаю что по самой России, но сдается мне, что практически так же.



06 дек 2014, 01:34
Профиль Skype



<Аннигиляция>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 2103
3х3: 1892
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

AmazeX писал(а):

Shinomi писал(а):

Ainterh писал(а):

Самым лучшим мотиватором будет устройство на работу по профессии с достойным заработком. 

 

Ну да, толи дело в реальном мире, а не в мире пони, ты приходишь на работу и тебе говорят "Забудь все, чему учили в универе". Успех, блеать.  

 

Забейваще, у него социализм головного мозга. У таких людей принципиальная схема: закончить школу с отличием-поступить в хороший универ на бюджет чтоб перед людьми не было стыдно-получить красную корочку-а дальше ж успех и все дела.

 

Только в реальном мире в котором мы живем ничто из этого не является гарантом успешности.



Хуевый ты психолог-аналитик    И да, это в вашей 404 стране социализм- это что-то преступное. 

 

Я ничего не имею против социализма, но ни у нас в Украине, ни в РФ его нет. Уже пару декад как нет. И то что система среднего и высшего образования созданая при социализме не работает при капитализме очевидная штука, ибо цели с которыми она строилась абсолютно другие тем целям которые требуются от нее сейчас. Если раньше (особенно взять разгар Холодной войны) можно вспомнить грандиозное усложнение математической и физической програм при школьном обучении, но с какой целью это было? Не уж то пролетариат хотели обучить? Нет, просто нужно было находить светлые умы и бросать на благо великой советсткой державы. Сам прицнип, который и мной и Шиноми уже упоминался, бесплатного образования унаследованый от социализма служил конвеером молодой рабочей силы на госпредприятиях. Где сейчас эти госпредприятия? Где сейчас эта рабочая сила? С какой радости государство должно выделять колоссальные суммы на то, чтобы потом люди устраивались на частные предприятия. И это даже опуская тот момент что опять таки, образование не отвечает запросам рынка труда во многом. И это не только у нас в Хохляндии. В РФ так же, особенно в сфере технологий. Выход из этого один, ликвидация этой системы, и автономное существование учреждений высшего образования, где они сами создают свой бюджет и сами формируют те програмы которые необходимы для того чтобы на выходе иметь актуального для рынка труда специалиста. А то где он найдет деньги на обучение это уже его морока, а не государственная. 



06 дек 2014, 01:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Ainterh писал(а):

Кладущий на учебу хуй, заботится о своем трудоустройстве самостоятельно. Если студент не в состоянии оценить практическую ценность получаемых им знаний , значит он или школу еще не закончил или ему просто похую. Если второе, то начало моего поста. 

 

И тот кто кладет хуй на обучение, и тот кто прилежно учится, в любом случае заботятся о своем трудоустройстве самостоятельно, а значит должны быть равны в своих правах, правильно?



А говорят я социалист.  Государство организовало бюро трудоустройства, где даже самый конь с педяльками найдет себе работу.  Не можешь сам, государство поможет. 


AmazeX писал(а):

Ainterh писал(а):

AmazeX писал(а):

Shinomi писал(а):

Ainterh писал(а):

Самым лучшим мотиватором будет устройство на работу по профессии с достойным заработком. 

 

Ну да, толи дело в реальном мире, а не в мире пони, ты приходишь на работу и тебе говорят "Забудь все, чему учили в универе". Успех, блеать.  

 

Забейваще, у него социализм головного мозга. У таких людей принципиальная схема: закончить школу с отличием-поступить в хороший универ на бюджет чтоб перед людьми не было стыдно-получить красную корочку-а дальше ж успех и все дела.

 

Только в реальном мире в котором мы живем ничто из этого не является гарантом успешности.



Хуевый ты психолог-аналитик    И да, это в вашей 404 стране социализм- это что-то преступное. 

 

Я ничего не имею против социализма, но ни у нас в Украине, ни в РФ его нет. Уже пару декад как нет. И то что система среднего и высшего образования созданая при социализме не работает при капитализме очевидная штука, ибо цели с которыми она строилась абсолютно другие тем целям которые требуются от нее сейчас. Если раньше (особенно взять разгар Холодной войны) можно вспомнить грандиозное усложнение математической и физической програм при школьном обучении, но с какой целью это было? Не уж то пролетариат хотели обучить? Нет, просто нужно было находить светлые умы и бросать на благо великой советсткой державы. Сам прицнип, который и мной и Шиноми уже упоминался, бесплатного образования унаследованый от социализма служил конвеером молодой рабочей силы на госпредприятиях. Где сейчас эти госпредприятия? Где сейчас эта рабочая сила? С какой радости государство должно выделять колоссальные суммы на то, чтобы потом люди устраивались на частные предприятия. И это даже опуская тот момент что опять таки, образование не отвечает запросам рынка труда во многом. И это не только у нас в Хохляндии. В РФ так же, особенно в сфере технологий. Выход из этого один, ликвидация этой системы, и автономное существование учреждений высшего образования, где они сами создают свой бюджет и сами формируют те програмы которые необходимы для того чтобы на выходе иметь актуального для рынка труда специалиста. А то где он найдет деньги на обучение это уже его морока, а не государственная. 



Что значит с какой радости. Государство обязано заботиться о своих гражданах и помогать им во всех их начинаниях.  Или нахуя оно вообще тогда нужно?  Что-бы человек платил налоги и повышал потенциал роста экономики своей страны он должен работать. Зарабатывать и быть счастливым. Иначе будут майданы и всякая такая хуйня. 



06 дек 2014, 01:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

AmazeX писал(а):

А то где он найдет деньги на обучение это уже его морока, а не государственная. 

 

Самая суть.



06 дек 2014, 01:38
Профиль



<Аннигиляция>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 2103
3х3: 1892
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Shinomi писал(а):

В том и прикол, что если ты платишь свои деньги за обучение (это к вопросы работы до универа чтобы накопить на учебу), у тебя точно будет мотивация спрашивать с педагогов качество обучения, и если ты правда заинтересован в качестве, ты и сам пинать хуи не будешь - иначе ты просто выкидываешь свои деньги на ветер.

С чего ты взял что свои? Сколько бы кто не пиздел о загнивающей россеюшки, а у большинства предки оплачивают. Ну как, говорю со стороны МО. Так-то конечно не знаю что по самой России, но сдается мне, что практически так же.

 

Кто-то будет получать гранты доказывая свою исключительность, кто-то будет доить родителей, кто-то брать кредиты и пахать на трех работах. Повторюсь, мы не в социализме живем, тут уж каждый др*чит как он хочет. И да, я бюджетник, да, я не имею денег например чтобы учиться на контрактной основе, но если бы мне пришлось, я бы не возмущался на вселенскую несправедливость, я бы пошел и нашел деньги на учебу, если бы она была мне необходима для светлого будущего. 



06 дек 2014, 01:39
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А частные предприятия типа работают вне границ государства и налоги платят в другую страну. Ебанарот, все, я отваливаю. Повылезали гуманитарии. 


AmazeX писал(а):

Mefesto писал(а):

Shinomi писал(а):

В том и прикол, что если ты платишь свои деньги за обучение (это к вопросы работы до универа чтобы накопить на учебу), у тебя точно будет мотивация спрашивать с педагогов качество обучения, и если ты правда заинтересован в качестве, ты и сам пинать хуи не будешь - иначе ты просто выкидываешь свои деньги на ветер.

С чего ты взял что свои? Сколько бы кто не пиздел о загнивающей россеюшки, а у большинства предки оплачивают. Ну как, говорю со стороны МО. Так-то конечно не знаю что по самой России, но сдается мне, что практически так же.

 

Кто-то будет получать гранты доказывая свою исключительность, кто-то будет доить родителей, кто-то брать кредиты и пахать на трех работах. Повторюсь, мы не в социализме живем, тут уж каждый др*чит как он хочет. И да, я бюджетник, да, я не имею денег например чтобы учиться на контрактной основе, но если бы мне пришлось, я бы не возмущался на вселенскую несправедливость, я бы пошел и нашел деньги на учебу, если бы она была мне необходима для светлого будущего. 



Если бы, бы, бы. У тебя нет возможности, но если бы, то я бы. Иди и заработай себе денег. Если их собсно не хватает. Если хватает, то о чем ты тогда вообще? Учишься на бюджете, бабло на кармане есть, "2 ролтона на день " хуй тогда тебе понятное выражение.  Пчелы против меда. Как я уже говорил. Нормально жить не охото, хочется пиздеца. Ну жрите полной ложкой, чо там. 



06 дек 2014, 01:39
Профиль



<Аннигиляция>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 2103
3х3: 1892
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Что значит с какой радости. Государство обязано заботиться о своих гражданах и помогать им во всех их начинаниях.  Или нахуя оно вообще тогда нужно?  Что-бы человек платил налоги и повышал потенциал роста экономики своей страны он должен работать. Зарабатывать и быть счастливым. Иначе будут майданы и всякая такая хуйня. 

 

А как граждане в условиях приватизации подавляющего большинства предприятий способствуют бюджету и благоустройству страны? Другое дело если бы по старой схеме предприятия были бы государственными и бюджетники отрабатывали на них деньги которые были вложены государством в их обучение. Но этого нет, и более того, это в данный момент при всем желании невозможно. Поэтому я повторюсь: где брать деньги на учебу, компетенция граждан, а не государства. Хочешь социализма? Тебе в Китай или Сев. Корею (там уж точно МИР ТРУД МАЙ).



06 дек 2014, 01:42
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

AmazeX писал(а):

Кто-то будет получать гранты доказывая свою исключительность, кто-то будет доить родителей, кто-то брать кредиты и пахать на трех работах. Повторюсь, мы не в социализме живем, тут уж каждый др*чит как он хочет. И да, я бюджетник, да, я не имею денег например чтобы учиться на контрактной основе, но если бы мне пришлось, я бы не возмущался на вселенскую несправедливость, я бы пошел и нашел деньги на учебу, если бы она была мне необходима для светлого будущего. 

Да дело даже не в том, как оплачивать эту учебу. Сейчас учат полной хуйне, говорю исключительно про ИТ факультет, но реально, полная параша, абсолютно не нужная. Все равно все либо сам учишь, либо уже на работе тебя обучают под конкретное предприятие. Если что и менять, то с начала, нужно менять не систему оплаты, а саму систему преподавания.



06 дек 2014, 01:43
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Если студент не в состоянии оценить практическую ценность получаемых им знаний , значит он или школу еще не закончил или ему просто похую.

Совсем упоротый. Зато с апломбом и самомнением.



06 дек 2014, 01:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Когда отучишься, найдешь работу и поймешь, что все сильно проще, чем студенты себе придумывают, тогда и побазарим. А пока, сытый голодного не разумеет 



06 дек 2014, 01:43
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

AmazeX писал(а):

 Хочешь социализма? Тебе в Китай или Сев. Корею (там уж точно МИР ТРУД МАЙ).

В КНР от коммунизма осталась только управляющая партия.



06 дек 2014, 01:44
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

Ainterh писал(а):

Если студент не в состоянии оценить практическую ценность получаемых им знаний , значит он или школу еще не закончил или ему просто похую.

Совсем упоротый. Зато с апломбом и самомнением.



Я тебя поперек головы шатал, босота   Все свое я заебашил себе своими руками и какой-то рандомный хуй упрекнуть меня в чом-то не сможет. 



06 дек 2014, 01:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

AmazeX писал(а):

Кто-то будет получать гранты доказывая свою исключительность, кто-то будет доить родителей, кто-то брать кредиты и пахать на трех работах. Повторюсь, мы не в социализме живем, тут уж каждый др*чит как он хочет. И да, я бюджетник, да, я не имею денег например чтобы учиться на контрактной основе, но если бы мне пришлось, я бы не возмущался на вселенскую несправедливость, я бы пошел и нашел деньги на учебу, если бы она была мне необходима для светлого будущего. 

Да дело даже не в том, как оплачивать эту учебу. Сейчас учат полной хуйне, говорю исключительно про ИТ факультет, но реально, полная параша, абсолютно не нужная. Все равно все либо сам учишь, либо уже на работе тебя обучают под конкретное предприятие. Если что и менять, то с начала, нужно менять не систему оплаты, а саму систему преподавания.

 

Они связаны между собой. Какой бы хуевый у тебя не был предподаватель - вузу все-равно будут давать деньги из бюджета. Ты можешь назвать хоть один вуз в России (кроме Бауманки, после которой сваливают за границу) при упоминании которого у работодателя начнется течка?



06 дек 2014, 01:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Государства, что одно , что второе мне только палки в колеса тыкали. Помощи никакой ни у кого я не просил. Эти самые государства до сих пор хотят с меня состричь бабличка себе на кассу. Но хуй угадали, и вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди, и Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди. 

Чо я ваще вам объясняю? Студентота и задроты. 



06 дек 2014, 01:49
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Они связаны между собой. Какой бы хуевый у тебя не был предподаватель - вузу все-равно будут давать деньги из бюджета. Ты можешь назвать хоть один вуз в России (кроме Бауманки, после которой сваливают за границу) при упоминании которого у работодателя начнется течка?

Ну так, я и говорю, нужно менять в начале это, я не знаю, там критерии оценки ужесточать, попутно изменяя систему образования, пока не трогая систему оплаты, а потом уже можно будет подумать.

И таки да, МИФИ.    



06 дек 2014, 01:49
Профиль Skype



<Аннигиляция>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 2103
3х3: 1892
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

AmazeX писал(а):

Кто-то будет получать гранты доказывая свою исключительность, кто-то будет доить родителей, кто-то брать кредиты и пахать на трех работах. Повторюсь, мы не в социализме живем, тут уж каждый др*чит как он хочет. И да, я бюджетник, да, я не имею денег например чтобы учиться на контрактной основе, но если бы мне пришлось, я бы не возмущался на вселенскую несправедливость, я бы пошел и нашел деньги на учебу, если бы она была мне необходима для светлого будущего. 

Да дело даже не в том, как оплачивать эту учебу. Сейчас учат полной хуйне, говорю исключительно про ИТ факультет, но реально, полная параша, абсолютно не нужная. Все равно все либо сам учишь, либо уже на работе тебя обучают под конкретное предприятие. Если что и менять, то с начала, нужно менять не систему оплаты, а саму систему преподавания.

 

Я прекрасно знаю это, т.к. сам учусь на ИТ-специальности. И даже многие молодые преподы говорят прямым текстом: "Ребятки, лучше забейте болт и идите на работу, сессию как-то закроете. Так пользы будет больше". Но это замкнутый круг, пока минобразования диктует университетам че им делать и как им обучать, дела не будет. Университеты должны:

а) Быть автономными в своих бюджетах (а это читай "платное образование")

б) Быть автономными в своих программах (а это читай ссылаться не на дядек в министерстве, а на реальные запросы рынка труда)

Ничего из этого при постсоциалистической системы образования выжать никак не удастся, как бы с пеной у рта не горели некоторые просоветсткие ватники. 

 

Очень рекомендую к ознакомлению, тут описаны все шаблонные проблемы образования на постсоветском пространстве и пути их решения. Сразу скажу для некоторых обитателей треда, от этой статьи может возгореться пукан.



06 дек 2014, 01:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Shinomi писал(а):

Они связаны между собой. Какой бы хуевый у тебя не был предподаватель - вузу все-равно будут давать деньги из бюджета. Ты можешь назвать хоть один вуз в России (кроме Бауманки, после которой сваливают за границу) при упоминании которого у работодателя начнется течка?

Ну так, я и говорю, нужно менять в начале это, я не знаю, там критерии оценки ужесточать, попутно изменяя систему образования, пока не трогая систему оплаты, а потом уже можно будет подумать.

И таки да, МИФИ.    

 

Критерии должны быть такими, что если вуз не может дать знаний, необходимых человеку, то нахуй такой вуз вообще нужен?



06 дек 2014, 01:53
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru