Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Санкции пошли на убыль.

Цитата:

Брюссель, 5 декабря. Евросоюз смягчил ограничительные меры по отношению к российским государственным банкам. Дочерним предприятиям ВЭБ, ВТБ, Газпромбанка, Россельхозбанка и Сбербанка в Европе разрешено брать кредиты на срок более 30 дней для поддержания платежеспособности, сообщает пресс-служба Европейского совета.

«Запрет не должен относиться к кредитам, которые имеют оформленную документами цель предоставить экстренное финансирование для поддержания платежеспособности и критериев ликвидности для юридических лиц, зарегистрированных на территории ЕС, права собственности на которые более чем на 50% принадлежат структурам, перечисленным в дополнении номер три (список российских банков)», — гласит текст постановления высшего политического органа ЕС, опубликованный в официальном журнале союза

.



06 дек 2014, 01:53
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

AmazeX писал(а):

Очень рекомендую к ознакомлению, тут описаны все шаблонные проблемы образования на постсоветском пространстве и пути их решения. Сразу скажу для некоторых обитателей треда, от этой статьи может возгореться пукан.

Ну так, по началу он какие-то годные мысли базарил, но потом спизданул:"Американская система - лучшая в мире", ну я такой думаю:"бля, ну наверное он сейчас все пояснит по хардкору, нужно прочитать дальше", ну, нихуя он не объяснил, просто спизданул в воздух и все. С чем это связано, боюсь что с тем, что он грузин.


Shinomi писал(а):

Критерии должны быть такими, что если вуз не может дать знаний, необходимых человеку, то нахуй такой вуз вообще нужен?

А так блять каждому студенту нужно разное, так и что, теперь делать 100500+ профессий в одном вузе?



06 дек 2014, 01:59
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

AmazeX писал(а):

Очень рекомендую к ознакомлению, тут описаны все шаблонные проблемы образования на постсоветском пространстве и пути их решения. Сразу скажу для некоторых обитателей треда, от этой статьи может возгореться пукан.

Ну буквально, первый второй вопрос, среднее образование формирование личности... Но проблема проф. отбора есть везде, и не только в России, а отсюда можно любые выводы делать.



06 дек 2014, 02:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

AmazeX писал(а):

Очень рекомендую к ознакомлению, тут описаны все шаблонные проблемы образования на постсоветском пространстве и пути их решения. Сразу скажу для некоторых обитателей треда, от этой статьи может возгореться пукан.

Ну так, по началу он какие-то годные мысли базарил, но потом спизданул:"Американская система - лучшая в мире", ну я такой думаю:"бля, ну наверное он сейчас все пояснит по хардкору, нужно прочитать дальше", ну, нихуя он не объяснил, просто спизданул в воздух и все. С чем это связано, боюсь что с тем, что он грузин.

 

Справедливости ради, стоит отметить, что американское образование считается наиболее качественным в мире, как бы мы тут к США не относились, и все из-за влияния рынка на образование. В США в принципе не стоит вопрос "нужно высшее или нет" - в 99% случае ответ утвердительный.

 

Mefesto писал(а):

Shinomi писал(а):

Критерии должны быть такими, что если вуз не может дать знаний, необходимых человеку, то нахуй такой вуз вообще нужен?

А так блять каждому студенту нужно разное, так и что, теперь делать 100500+ профессий в одном вузе?

 

Что значит нужно разное? В зависимости от того, что тебе нужно - в тот вуз и поступай.



06 дек 2014, 02:04
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Справедливости ради, стоит отметить, что американское образование считается наиболее качественным в мире, как бы мы тут к США не относились, и все из-за влияния рынка на образование. В США в принципе не стоит вопрос "нужно высшее или нет" - в 99% случае ответ утвердительный.

Не расстраивай меня. Американскую систему сами же американцы гавном поливают, а там все банально, когда у правительства были деньги, они скупали ученых молодых по всему свету, и что-то они в 90ые раскупали направо и налево специалистов после развала СССР.

Shinomi писал(а):

Что значит нужно разное? В зависимости от того, что тебе нужно - в тот вуз и поступай.

Мне нужен был технический перевод, и куда бы ты меня отправил? Ну еще программирование, но на это есть факультеты, дерьмовые конечно, но есть.



06 дек 2014, 02:09
Профиль Skype



<Аннигиляция>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 2103
3х3: 1892
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Плюются американцы или нет, но в условиях капитализма их система образования в разы более хорошо работает чем наш постсоциалистический придаток, который мы именуем высшим образованием со всем тем мусором который к нему привесили.



06 дек 2014, 02:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Не расстраивай меня. Американскую систему сами же американцы гавном поливают, а там все банально, когда у правительства были деньги, они скупали ученых молодых по всему свету, и что-то они в 90ые раскупали направо и налево специалистов после развала СССР.

 

И раскупают до сих пор - потому что если не купишь ты, купит кто-то другой. Ну простейшие вещи же.  

 

Mefesto писал(а):

Shinomi писал(а):

Что значит нужно разное? В зависимости от того, что тебе нужно - в тот вуз и поступай.

Мне нужен был технический перевод, и куда бы ты меня отправил? Ну еще программирование, но на это есть факультеты, дерьмовые конечно, но есть.

 

Я вообще хз что такое технический перевод, поэтому тут ничего утверждать не буду.



06 дек 2014, 02:16
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

И раскупают до сих пор - потому что если не купишь ты, купит кто-то другой. Ну простейшие вещи же.  

Так а зачем им было развивать свое, когда они могли всех и вся скупить? Погоди, доживут у них ученые из 20го века, увидишь, к чему это привело. Купить ученого из-за рубежа намного дешевле и выгодней, чем что-то у себя там развивать.

Shinomi писал(а):

Я вообще хз что такое технический перевод, поэтому тут ничего утверждать не буду.

Ну вот поэтому я не выебывался и пошел на факультет ИТ, но еще и на курсы английского, как бизнесс так и специального технического.



06 дек 2014, 02:19
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

AmazeX писал(а):

Плюются американцы или нет, но в условиях капитализма их система образования в разы более хорошо работает чем наш постсоциалистический придаток, который мы именуем высшим образованием со всем тем мусором который к нему привесили.

Да, наше техническое образование (не ИТсфера) не ценится особо за границей т.к. расчитано на постсоветское пространство, но говорить что мусор. Ну экспертам виднее.



06 дек 2014, 02:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну по хорошему гос-во должно СУБСИДИРОВАТЬ лишь самых талантливых(какой то небольшой процент), потому как в РФ нынче:
   во-первых ВО сейчас у каждого дауна(офк за исключением Мерси), большинству оно нужно лишь для корки. Почему гос-во должно оплачивать учебу очередному успешному менеджеру продающему чисбургеры в макдаке для меня загадка(также как остается загадой нахуя требуют ВО для всяких продавцов телефонов/прокладот etc)
   во-вторых это платное образование сможет, как я надеюсь, придать ВО тот смысл, который в него изначально закладывался. Это облегчит жизнь не только работодателям, но и собственно студентам.
   ну и в третьих должен же кто то сидеть за партами в ПТУ, а то все в ВУЗах засели, как будто очередной выпуск адвокатов интересует кого то, кроме них самих. Большинство из них потенциальные безработные без профессиональных навыков.
з.ы короче Амезерх прав.
  Кул стори о моем "образовании"

Сам окончил ПТУ на монтажника радиоэлектроники, потом окончил на заочке универ(работая офк) и столько даунов как там, я не видел нигде. Некоторые даже читали по слогам(и это не преувеличение). Но блять чувство собственной ахуенности у них было никак не меньше, чем у нобелевского лауреата. Сам я проебал в нем больше года, и когда пришел за документами, оказалось что меня просто перевели дальше(я продолжал платить) и что надо только досдать 2 сессии. В общем я успешно забил болт на это, а преподы вроде как "забыли" или хуй знает как это произошло. Сейчас решил поступать на 2ю вышку, чтобы апнуть профу, которую получил в ПТУ, благо в городе как раз есть необходимый филиал питерского энергоинститута и учится как надо, ибо сидение с паяльником в окружение чертежей увеличивает мое ЧСВ



06 дек 2014, 02:29
Профиль



<Аннигиляция>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 2103
3х3: 1892
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

2buu писал(а):

AmazeX писал(а):

Плюются американцы или нет, но в условиях капитализма их система образования в разы более хорошо работает чем наш постсоциалистический придаток, который мы именуем высшим образованием со всем тем мусором который к нему привесили.

Да, наше техническое образование (не ИТсфера) не ценится особо за границей т.к. расчитано на постсоветское пространство, но говорить что мусор. Ну экспертам виднее.

 

ИТсфера так же не ценится, ибо чисто академических заслуг в тех специалистах, которые у нас есть практически нет. Мусор, не мусор, это вопрос такой, но как человеку который потенциально ориентируется работать, а не идти в науку, наша система образования это просто ад. 



06 дек 2014, 02:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Shinomi писал(а):

И раскупают до сих пор - потому что если не купишь ты, купит кто-то другой. Ну простейшие вещи же.  

Так а зачем им было развивать свое, когда они могли всех и вся скупить? Погоди, доживут у них ученые из 20го века, увидишь, к чему это привело. Купить ученого из-за рубежа намного дешевле и выгодней, чем что-то у себя там развивать.

 

Зачем развивать свое? Ну даже не знаю... Ради экономики может быть? Гарвард / Йель / Принстон / МИТ / UCLA - нигде ничему научить не могут? Ты сам в это веришь?

 



06 дек 2014, 02:52
Профиль



<Аннигиляция>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 2103
3х3: 1892
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Mefesto писал(а):

Shinomi писал(а):

И раскупают до сих пор - потому что если не купишь ты, купит кто-то другой. Ну простейшие вещи же.  

Так а зачем им было развивать свое, когда они могли всех и вся скупить? Погоди, доживут у них ученые из 20го века, увидишь, к чему это привело. Купить ученого из-за рубежа намного дешевле и выгодней, чем что-то у себя там развивать.

 

Зачем развивать свое? Ну даже не знаю... Ради экономики может быть? Гарвард / Йель / Принстон / МИТ / UCLA - нигде ничему научить не могут? Ты сам в это веришь?

 

 

Ты чего, куда им до МГУ/МФТИ/МИФИ   



06 дек 2014, 03:59
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Наши технические вузы - величайшее достояние человечества.



06 дек 2014, 06:49
Профиль ICQ
Пилигрим

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Не читал последние три страницы, и вам советую.



06 дек 2014, 08:03
Профиль

8
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

хз выкладывали или нет



06 дек 2014, 08:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Геть усiх!

лол   



06 дек 2014, 08:52
Профиль

9
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



06 дек 2014, 11:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

http://vimeo.com/113748382 



06 дек 2014, 13:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

такой аэропорт разъебали.Эхх



06 дек 2014, 13:46
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru