Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Armade писал(а):

Цитата:
Какие меры тебе нужны? На нас кто-то напал или че?

Если путин не умеет создавать разные виды материи силой мысли для массовой отстройки всего и вся за 30 секунд как в старкрафте, то никак.

 

Читал ответы этого товарища в метро и ржал как конь. 

 

Armade писал(а):

Золото уже на оффшорных счетах государства. Внезапно, правда? 

 



18 дек 2014, 09:38
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ловушка захлопнулась?

Вчера темпы пикирования рубля побили все рекорды. В моменте более 13-ти % за сутки. В час ночи ЦБ неожиданно поднимает процентную ставку сразу почти вдвое, с 10.5% до 17-ти%. Везде паника. В СМИ, в Интернете, в офисах. Все, кого довелось уже прочесть соревнуются между собой в подборе эпитетов для происходящего.

Не буду ничего утверждать, но как-то совершенно не хочется присоединяться к безумному хору поющих мальчиков — девочек в тональности «фсёпропала». Расскажу как я вам лучше байку. Не сказку, но вполне реальную историю, приключившуюся в недалеком 2008-м году. Разумеется, любые аналогии и совпадения совершенно случайны.

Есть такая всем известная немецкая компания «Фольксваген». Производит автомобили. И есть другая компания. Тоже немецкая и тоже производит автомобили. Называется «Порш». Первая в 2008-м принадлежала второй почти на 75%. Не хватало до полного контроля процента полтора-два, кажется. И тут разразился кризис. Ну вы помните. Акции падают, биржи трясет, индексы валятся каждый день. И вдруг кто-то замечает, что акции «Фольксваген» ведут себя как-то неправильно. Все уже давно потеряли процентов 10-15, если не больше, а №народный автомобиль» стоит практически как скала посреди переката и ни гу-гу. Может пару процентов потерял за компанию и все.

Озадачились биржевые игроки и решили, что это неправильно. Что «Фолькс» должен падать наравне со всеми. Но как его уронить, если на руках акций не так много. Решили занять акции у владельцев, продать на бирже, потом еще несколько раз повторить и в тот момент, когда все прочие запаникуют, откупиться в самом низу и вернуть долг. Схема в целом известная, применяется в небольших объемах ежедневно миллионами игроков.

Но вышло совершенно иначе.Дело в том, что занять приличный объем акций получалось только у «Порша». Как никак три из четырех акций его собственность, с которой он не спешил расставаться. Заняли, «Порш» охотно согласился помочь всем страждущим. Но на все вырученные от сдачи акций в аренду деньги вышел на биржу и подождал там незадачливых продавцов. В тоге «Порш» несколько раз сдавал в аренду акции и тут же выкупал их сам на бирже на все полученные от арендаторов деньги.Через некоторое время биржевые спекулянты заволновались. Продают они акции продают, а котировки не то чтобы не реагируют, но падают как-то вяло и нерешительно. И совсем не в тех масштабах.

Через какое-то время наступил срок возврата арендованных акций. Спекулянты на биржу, а акций в продаже фактически нет. Так мелось, процентов на несколько от требуемого объема. Крутились — крутились, нет акций. Нет продавца. Вот уже и котировки вверх поперли против всяческихз трендов, уже убыток в балансах рисуется, а акций все нет и нет. Тут-то до всех и дошло, что они попали. Попали по-крупному. Кинулись к «Поршу». Тот принял всех ласково и даже помог за сходную цену ликвидировать проблему. Не знаю, выжил ли кто-то в бизнесе после этой операции из спекулянтов, но «Порш» на этой сделке свои полтора-два недостающих процента добрал.

Вот такая реальная биржевая история приключилась в Германии в 2008-м году.

А теперь внимание. Кто хозяин рублей? Кто отказывается продавать на бирже доллары? Кто поднял ставку до 17%, фактически забирая под высокий процент все ликвидные активы в залог рублевых кредитов. Долг банков перед ЦБ уже превысил 1.2 триллиона рублей. И главный вопрос. А кто заставит ЦБ покупать доллары, когда до тупых спекулянтов дойдет, что все их клиенты оперируют рублями, что налоги платятся в рублях. Операционные расходы платятся в рублях. В рублях, которых больше нет. Они все у ЦБ. И доллары ему могут вообще не потребоваться больше. Ни по какому курсу.

Я ничего не утверждаю и никого ни в чем не предупреждаю. Но то, что ЦБ легко в текущей ситуации может сыграть роль «Порша» из 2008-го, нет ни малейших сомнений. Захочет или нет, это другой вопрос.

 

http://matveychev-oleg.livejournal.com/1761739.html

Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ" . Обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20млрд долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий . Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО. На глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам . За такой ход ему АПЛОДИРОВАТЬ НУЖНО СТОЯ. ! ! ! Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным инвесторам ( американцам и европейцам) - это значит что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но центральный банк ничего не делал чтобы поддержать курс рубля , появлялись слухи что у России просто нету запаса валют на поддержание курса рубля . Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на прессконференциях и когда цена упала ниже плинтуса он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев . Пока эти "финансовые акулы" поняли что их обвели вокруг пальца было уже поздно , акции были уже в руках России и теперь мало того что Россия за эти дни заработала более 20 милрд долларов , так она еще и вернула акции своих компаний в Россию и теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу , а будет оставаться в России , рубль подымается сам собой и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России , а "финансовые акулы" Европы остались с носом , их обвели вокруг пальца как ЛОХОВ - у них в считанные минуты за копейки скупили акции которые приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.БРАВО ПУТИН !!!

 

http://serg-was.livejournal.com/1436261.html

 

Это правда только один вариант. Оптимистичный.Еще есть вариант, что ЦБ просто сжег много-много бабла, чтобы в день пресс-конференции Путина рубль начал "типа укрепляться".

Можно только надеяться, что первый вариант - правда. Узнаем только завтра/послезавтра.   



18 дек 2014, 10:10
Профиль Skype

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



18 дек 2014, 10:34
Профиль

5
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

^ че не правда штоль?



18 дек 2014, 10:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

вощат писал(а):

там ещё и пидарасы на другом контитенте 



18 дек 2014, 10:52
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

GroOsse писал(а):
Это правда только один вариант. Оптимистичный.Еще есть вариант, что ЦБ просто сжег много-много бабла, чтобы в день пресс-конференции Путина рубль начал "типа укрепляться".
Объём валютных интервенций ЦБ в открытом доступе:

http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?PrtId=valint_day

учитывая, что предыдущие интервенции (до 16го числа или когда там был пик в 80 руб. за доллар) в таких же или сопоставимых объёмах не мешали рублю обваливаться, нынешний "отскок" имеет другую причину. При условии, разумеется, что ЦБ не проводит интервенций на заднем дворе, но я не сторонник теорий заговоров.

Ожидаю, что после сегодняшней речи рубль продолжит укрепляться. Айнтех правильный твит закинул - в нынешнем кризисе люди скупают не соль, а дорогие гаджеты и машины. Легко не будет, но ванговать ситуацию 94го или 98го годов может только Дезбрингер, cyric или вот парочка новых олигофренов с последних пяти страниц.



18 дек 2014, 11:35
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1969
3х3: 2088
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 

PS Я не хохол и не либераст, просто видео позабавило.   



18 дек 2014, 11:36
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



18 дек 2014, 11:49
Профиль

6
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



18 дек 2014, 12:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



18 дек 2014, 12:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну, началось.

Креаклам заготовить огнеупорные стулья



18 дек 2014, 12:11
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):
Легко не будет, но ванговать ситуацию 94го или 98го годов может только Дезбрингер, cyric или вот парочка новых олигофренов с последних пяти страниц.

Ты просто не видишь дальше собственного носа. Не понимашь сколь плохи оказались дела и что в этом случае может произойти.

И Дезбрингер всегда вангует минимум два варианта. Потому что он не вангует, а анализирует и предполагает. Сейчас может случиться около 100 разных вариантов, я уже боюсь что-либо ванговать.

Я не в панике, я просто не умею паниковать, но я в напряженности. Нет, кризисов я не боюсь. Выжить я могу в любых условиях. Но я не таков как ты. Ты готов послушно затянуть пояс? Чтож твое право. А если к тебе придут и отрежут яйца, что тогда? Скажешь: *Ничего, я и без яиц проживу*?

Извини, это не мой способ жить. И если будет хреново, я найду способы забрать свое.



18 дек 2014, 12:12
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Лукашенко потребовал перевести расчеты с Россией в доллары и евро

 

Всё вытарговывает себе побольше....


вощат писал(а):

И тебя эта тупость веселит? Что ты её сюда тащишь.



18 дек 2014, 12:14
Профиль

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Юморец активизировавшегося креативного класса, заполонивший рунеты, не может не раздражать.

И раздражает не сам юморец, а факт наличия идиотов в интернете, которые обычно себя мало проявляют, а сейчас просто стали просто соревноваться друг с другом в петросянстве и нытье.



18 дек 2014, 12:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

На самом деле те кто говорят что путил зря влез в украину-полные дибилы. То что сейчас там идет заварушка Россия вс запад-очевидно. Переворот на украине также ни у кого не вызывает сомнений, равно как и страна-кукловод этого переворота. Вопрос в другом, сам факт, что кризис начался сейчас гораздо лучше, чем если бы путин отдал хохлоину без боя и произошло бы все тоже самое, только по тихому изменили бы сферы влияния и сместили нынешних представителей власти, ибо воевать с западом , у которого в распоряжении такие мощные плацдармы на границе наша страна ну никак бы не смогла. Тут теперь все зависит от дипломатики китай-сша, смогут ли последние купить нейтралитет китайцев за восточные территории или же мы сможем им предложить что то поинтересней.



18 дек 2014, 12:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Alaron писал(а):
Легко не будет, но ванговать ситуацию 94го или 98го годов может только Дезбрингер, cyric или вот парочка новых олигофренов с последних пяти страниц.

Ты просто не видишь дальше собственного носа. Не понимашь сколь плохи оказались дела и что в этом случае может произойти.

И Дезбрингер всегда вангует минимум два варианта. Потому что он не вангует, а анализирует и предполагает. Сейчас может случиться около 100 разных вариантов, я уже боюсь что-либо ванговать.

Я не в панике, я просто не умею паниковать, но я в напряженности. Нет, кризисов я не боюсь. Выжить я могу в любых условиях. Но я не таков как ты. Ты готов послушно затянуть пояс? Чтож твое право. А если к тебе придут и отрежут яйца, что тогда? Скажешь: *Ничего, я и без яиц проживу*?

Извини, это не мой способ жить. И если будет хреново, я найду способы забрать свое.

 

поди из фильма какого монолог спёр.



18 дек 2014, 12:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Тут теперь все зависит от дипломатики китай-сша, смогут ли последние купить нейтралитет китайцев за восточные территории или же мы сможем им предложить что то поинтересней.

Я не такой мощный геополитик как ты, поэтому заинтересовало, что за "восточные территории" у Китая, которыми США может купить их нейтралитет?



18 дек 2014, 12:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А есть стрим хороший пресс конференции императора ?



18 дек 2014, 12:36
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



18 дек 2014, 12:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

О Укроп зажигать начал



18 дек 2014, 12:41
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru