Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Расслабься Шиноми, твои призывы за майдан не прокатят. БТВ, скинь потом фотосессию как вас отпиздили на "митинге" вашем.



29 дек 2014, 22:38
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

И я считаю, что особенные условия жизни в России, как раз и делают русских русскими. Буйными, прилагающими усилия, чтобы решать свои проблемы независимо от власти. Посади тебя в европу, через пару поколений, ты будешь обсуждать с корешами на лавочке, как тебе вчера продали просроченную воду в бутылке или как сосед выбросил бытовой мусор в бак для макулатуры. 

Прямо Арракис какой-то. А чем плохо заставить власть решать твои проблемы(если это её обязанность)? Особенно если ты ей регулярно денюшку заносишь якобы за это самое решение проблем.



29 дек 2014, 22:39
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):

Свуй писал(а):

И я считаю, что особенные условия жизни в России, как раз и делают русских русскими. Буйными, прилагающими усилия, чтобы решать свои проблемы независимо от власти. Посади тебя в европу, через пару поколений, ты будешь обсуждать с корешами на лавочке, как тебе вчера продали просроченную воду в бутылке или как сосед выбросил бытовой мусор в бак для макулатуры. 

Прямо Арракис какой-то. А чем плохо заставить власть решать твои проблемы(если это её обязанность)? Особенно если ты ей регулярно денюшку заносишь якобы за это самое решение проблем.

Про это очень хорошо Гоблин рассказал, а именно, власть должна выполнять только функции слежения за правопорядком, все остальное это уже опционально, и оно(правительство) ни в коем случае ничего не должно всяким Мерси. Хоть я и признаю что ГД у нас просто цирк какой-то.



29 дек 2014, 22:41
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Предновогодняя Москва.  

 



29 дек 2014, 22:45
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Хоть я и признаю что ГД у нас просто цирк какой-то.

Цирк цирком, но как посмотришь на раду одного известного нам несуществующего государства.. 



29 дек 2014, 22:47
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Про это очень хорошо Гоблин рассказал, а именно, власть должна выполнять только функции слежения за правопорядком, все остальное это уже опционально, и оно(правительство) ни в коем случае ничего не должно всяким Мерси. Хоть я и признаю что ГД у нас просто цирк какой-то.

 

С какой стати тогда всякие Мерси должны что-либо этой власти? Власть это регулятор, и если она это не делает - это уже не власть.



29 дек 2014, 22:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Про это очень хорошо Гоблин рассказал, а именно, власть должна выполнять только функции слежения за правопорядком, все остальное это уже опционально, и оно(правительство) ни в коем случае ничего не должно всяким Мерси. Хоть я и признаю что ГД у нас просто цирк какой-то.

Правопорядок - это здорово, но есть еще некоторые вещи, которые государству неплохо бы делать.

Допустим, медобслуживание и образование можно свалить на различные частные фирмочки. Кстати, надо ли государству за ними приглядывать, или пусть рынок все решает? 

Но кто будет различными вопросами градостроительства, к примеру, заниматься? Ну там, мост лишний построить, снег с дорог убирать. И это касается всех сколь-либо глобальных проектов.

Опять же, добычу различных полезных ископаемых и обменом их на всякие ништяки кто будет осуществлять? Тот, кто столбик первый застолбил?

P.S. Обязательства - вещь обоюдная, если Мерси что-то должен государству, то и государство что-то должно ему. Верно и обратное.



29 дек 2014, 22:50
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сказки про власть, обязанную решать проблемы индивида, оставь для учебника обществознания за 5ый класс. Власть была, есть и будет инструментом для реализации амбиций индивидов, достаточно умных, чтобы её добиться и удержать. Если эти амбиции совпадают с интересами общества (настоящими, а не "айфон в каждый дом"), общество будет в безопасности и, быть может, даже будет преуспевать (опять-таки, под преуспеванием не стоит понимать только ценности потребительской модели). Если нет - полит. элита эксплуатирует общество посредством власти в интересах узкого круга лиц ровно до того момента, пока общество такое положение вещей окончательно не заебёт.

Кажется, уж кто-кто, а хохлы должны были прийти к таким же выводам первыми, к сожалению, наглядное пособие за окном.

Но Свуй, как мне кажется, не о власти писал, хотя это к вопросу о яйце и курице.



29 дек 2014, 22:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кстати Мефесто, если у нас и правда демократия, то как власть может быть ничего не должна, когда народ ее выбирает? Народ ее выбирает за ее обещания сделать первое, второе и третье, а тут вдруг оказывается что после выборов она ничего и не должна? Так не бывает. Либо давайте признаем, что она выбирает сама себя, но тогда она автоматически становится нелигитимной.



29 дек 2014, 22:55
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Кстати Мефесто, если у нас и правда демократия, то как власть может быть ничего не должна, когда народ ее выбирает? Народ ее выбирает за ее обещания сделать первое, второе и третье, а тут вдруг оказывается что после выборов она ничего и не должна? Так не бывает.

Ты в своём уме?
Если мало Украины, можешь погуглить лист обещаний Обамы и перечень того, что из этого выполнено.

Прекратите жить в манямирке, где вам все должны. Государство суть общественный договор, что-то не устраивает - пытаешься изменить его условия. Не можешь / не хочешь, хватает воли только срать на форуме и кухне - не вина государства, свои амбиции реализует тот, у кого этой воли в достатке. И не надо "к-пок-пок-пок" про то, что во власть не пробиться и т.п. и т.д. - в РФ вообще самая молодая политическая и экономическая элита из топ10 стран по ВВП. Это как раз тот случай, когда молчание - знак согласия. Переформулируя одну из любимых поговорок Свуя - каждая страна достойна своего правителя - скажу: государство обеспечивает своих граждан на тот % своих возможностей, на который эти граждане согласны.



29 дек 2014, 23:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

...

Ты ничего нового не сказал. Либо власть будет все-таки решать проблемы индивидов, либо эти самые индивиды её нахуй пошлют. Разумеется, все вышесказанное зависит от вида власти, её силового обеспечения, ну и от качества индивидов и, соответственно, их индивидуальной "силы" и способности к коллективным действиям.



29 дек 2014, 23:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Кстати Мефесто, если у нас и правда демократия, то как власть может быть ничего не должна, когда народ ее выбирает? Народ ее выбирает за ее обещания сделать первое, второе и третье, а тут вдруг оказывается что после выборов она ничего и не должна? Так не бывает. Либо давайте признаем, что она выбирает сама себя, но тогда она автоматически становится нелигитимной.

Стакан лимонного за здоровье тех, кто верит, что он что-то выбирает, а не ставит галочку за отобранного заранее кандидата 

 

Демократия сейчас - это назначенный быть наместником + ноунейм-оутсайдеры

Ты ведь не хочешь сравнить сраны экс-СССР с Скандинавией?



29 дек 2014, 23:11
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Разумеется, я не сказал ничего нового, т.к. эти вещи старше пирамид. Глупо претендовать на новизну. Только вот такие как ты не понимают, что когда влать не решает проблемы индивидов или решает их кое-как, но при этом остаётся властью, то происходит это по вине самих индивидов.



29 дек 2014, 23:12
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):



Что это за животное roguerogue с синдромом "аувас"? Строительство моста или туннеля займёт до 4х лет, будь ласка, выложи график своих веерных отключений, чтобы стало известно, когда можно заходить в тред, не боясь испачкаться.

сорян бро не знал ,что так все тут так серьйозно. не переживай, выдохни, выпей чайку, ну и помойся еще. я теперь буду тебе в личку писать если буду заходить тут постить ,чтоб ты случайно не прочитал!

 

п.с росия вперед ПУТИН росссия Свобода крым наш путин! я свой пацаны ! СВОЙ! я так же само ненавижу хохлов! из за них все беды!



29 дек 2014, 23:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Разумеется, я не сказал ничего нового, т.к. эти вещи старше пирамид. Глупо претендовать на новизну. Только вот такие как ты не понимают, что когда влать не решает проблемы индивидов или решает их кое-как, но при этом остаётся властью, то происходит это по вине самих индивидов.

Варсфайль писал(а):

Ты ничего нового не сказал. Либо власть будет все-таки решать проблемы индивидов, либо эти самые индивиды её нахуй пошлют. Разумеется, все вышесказанное зависит от вида власти, её силового обеспечения, ну и от качества индивидов и, соответственно, их индивидуальной "силы" и способности к коллективным действиям.

Попробуй читать для начала, потом уже будешь рассказывать, кто там чего не понимает.

 



29 дек 2014, 23:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Разумеется, я не сказал ничего нового, т.к. эти вещи старше пирамид. Глупо претендовать на новизну. Только вот такие как ты не понимают, что когда влать не решает проблемы индивидов или решает их кое-как, но при этом остаётся властью, то происходит это по вине самих индивидов.

 

Но при этом, когда люди выходят на Манежку, чтобы быть услышанными, их называют национал-предателями? Когда Минюст отказывается регистрировать партию, которая соблюла все формальные процедуры, просто "потому что" - это свободные выборы? Посмотри список губернаторов, и их партийную принадлежность. О чем этот список говорит? Либо в ЕР сидят управленческие гении, либо это власть ради власти (точнее, власть в обмен на лояльность). На гениев они никак не тянут.


Свуй писал(а):

Стакан лимонного за здоровье тех, кто верит, что он что-то выбирает, а не ставит галочку за отобранного заранее кандидата 

 

О чем и говорю - давайте перестанем говорить демократия, и будем называть вещи своими именами - авторитаризм.  



29 дек 2014, 23:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Этим ты выдаёшь своё незнание правил игры



29 дек 2014, 23:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

Этим ты выдаёшь своё незнание правил игры

 

Первое правило клуба - не говорить о клубе?  



29 дек 2014, 23:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Но при этом, когда люди выходят на Манежку, чтобы быть услышанными, их называют национал-предателями? 

А что они предлагают для улучшения нашей страны?) Конкретные задачи, основанные на конкретных анализах?



29 дек 2014, 23:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

spilbergx писал(а):

Shinomi писал(а):

Но при этом, когда люди выходят на Манежку, чтобы быть услышанными, их называют национал-предателями? 

А что они предлагают для улучшения нашей страны?) Конкретные задачи, основанные на конкретных анализах?

 

Вывести судебную власть из под власти исполнительной, как тебе такое улучшение страны? Независимый суд - это хорошо или плохо?



30 дек 2014, 00:01
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru