Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Энри писал(а):

Illirenz писал(а):

Ты в МЦСТ работаешь? У вас тут работают?..

Инжинерные образцы мат. плат, процессоров на 28 техпроцессе уже производятся. Скорее всего в китае печатали, но разработка полностью наша. Было бы лучше и производить у нас, но, если в разы дешевле отпечатать в китае - почему нет?

Фундаментальные исследования, да в частности и для них. Я как раз имел дело с подложками для процессоров.

Не много отойду от темы. Для того чтобы сделать хороший вакум в камере, нужен хороший насос, для того чтобы сделать хороший насос нужен хороший статок, для того чтобы сделать хороший станок нужен станок похуже, для того чтобы сделать станок похуже, нужен железный молоток, для железного молотка нужен каменный молоток. Идею я думаю ты понял. Так вот россия застряла на уровне железный молоток - плохой станок. Грубый пример сейчас мы знаем как построить космический корабль который будет летать со скоростью света но у нас нету промежуточных производст для его постройки.

Нарисовать процессор(28) на подложке могли еще лет 30 назад проблема в поверхности самой подложки. Надо делать ее как можно более гладкой. То что ты говоришь разработка полностью наша это мне напоминает рекламу про палочки твикс где на одной фабрике шоколад льется сверху вниз а на другой снизу вверх. Вы можете тут орать пищать что это наша разработка, но по факту это палочки твикса. Россия мелочь в науке, нет у России ресурсов на такие сложные исследования вон по телеку говорят научные гранты 20миллионов этих денег хватит один раз жопу подтереть. Один только насос стоил 900к рублей до обвала курса а таких на камеру надо 4-6.

Это звучит для простых людей красиво наша разработка 20миллионов гранты. По факту половину половину денег хавают всякие налоги, да и производство сложней тут чем исследование.

P.S. Cтавить запятые и исправлять опечатки лень.

Verber писал(а):

Если дело касается стратегического значения для страны, а не конкурирующего продукта, то 28 нм тех. процесс для этих целей не нужен. А 90 и 65 у нас в стране есть, благодаря покупкам у IBM и AMD.

Как раз для военных надо как можно меньше. Такой большой размер транзисторов очень хорошо горит при всяких импульсах. Надо чтобы размер транзистора был меньше чем длинна волны, выходит что импульс огибает его и не сжигает.

 

В общем-то я приблизительно об этом тут и писал страниц 100 назад, но местные эксперты меня заплевали и сказали что РФ оказывается впереди планеты всей в микропроцесорной электронике. Кстати, я в универе какраз учился на кафедре полупроводниковой электроники, но работаю немного в другой сфере.



12 янв 2015, 13:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

derKastork1n писал(а):

Suslik писал(а):

Этой уверенности нет во всем мире, особенно если принять во внимание состояние госдолга сшп. Отчасти поэтому сейчас такая ситуация на хохлоине. Если бы у америкосов все было збс, им бы нахрен не сдалась эта незалежняя с ее псевдопоцреотизмом и древней самобытной истории, написаной впопыхах с коленки.

 

Нет братан ты не прав, пока РФ может физически уничтожить США, они будут пытаться залезть к нам на задний двор и напакастить тут.Не важно что происходит вокруг, мы угроза, мы прохие парни.Поэтому пока у нас есть возможность их вьебать, они будут пытатся развалить РФ и купировать угрозу.

Нет, я думаю тут в первую экономическая подоплека и завязано на поставках углеводородов в европу. Хотя бы потому что Россия не единственная страна со стратегическим ядерным потенциалом, способным уничтожить америкосов, возьмем тот же китай, против них то америкосы не вводят санкции, хотя там тоже далеко не идеальная демократия. Конечно, то о чем ты говоришь тоже имеет место быть, т.к. наша независимоть и способность отстаивать свои интересы во многом обусловлена наличием ЯО и Украина это как уже в этом топике неоднократно упоминали, не более чем 1 из стратегически важных ударно-оборонительных потенциальных плацдармов для силового развития ситуации. Просто в геополитике зачастую размыты границы между экономической политической и военной сферами.

 

Ну таки да, все просто получается, экономика США и Китая крепко завяны и без одного не будет и другого.

А вот без России во всем мире засветит солнце, запоют птички и наступит всеобщее счастье, мы на хуй никому не нужны, без нас будет только лучше.

Поэтому нам предстоит боротся за место под солнцем.


fearcore писал(а):

Suslik писал(а):

Нет, я думаю тут в первую экономическая подоплека и завязано на поставках углеводородов в европу. Хотя бы потому что Россия не единственная страна со стратегическим ядерным потенциалом, способным уничтожить америкосов, возьмем тот же китай, против них то америкосы не вводят санкции, хотя там тоже далеко не идеальная демократия. Конечно, то о чем ты говоришь тоже имеет место быть, т.к. наша независимоть и способность отстаивать свои интересы во многом обусловлена наличием ЯО и Украина это как уже в этом топике неоднократно упоминали, не более чем 1 из стратегически важных ударно-оборонительных потенциальных плацдармов для силового развития ситуации. Просто в геополитике зачастую размыты границы между экономической политической и военной сферами.

Просто больше ни у кого в мире нет средств доставки этого самого ЯО, способных преодолеть американскую ПРО )

 

Чувак ПРО это шняга, сама система, если ее расматривать именно как способ сорвать доставку боеголовок в США крайне неэфективный.

А вот если теже самые ракеты вместо того что бы сбивать наши, использовать как средство доставки средней/малой дальности, то эфеективность зашкаливает.Для этого она и строится.



12 янв 2015, 13:36
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Deathmont писал(а):

Кстати, я в универе какраз учился на кафедре полупроводниковой электроники, но работаю немного в другой сфере.

На Украине лет через 10 учась даже на электрика придётся работать "немного в другой сфере".

 

У Китая нет не то что, годных МБР, нет даже адекватных подводных ракетоносцев. Но это не всё. Дело в том что Россия это тот самый элемент убрав который посыпиться вся жизнесопособность Азии. Китай сдохнет за год-два при морской блокаде, если Россия будет под контролем США. Фактически полная гегемония США упираеться именно в неудачном расположении России. Она способна помогать и Азии и Ближнему востоку.

 

Итак надо обрубить выходы повсемесно. Первую задачу частично решили Россия-Иран-Ирак-Сирия. Выбив из звена Ирак и жмя Сирию. Теперь хотят уже максимально изолировать и обложить базами РФ. Без тыла в виде России и Китай и Иран посыпяться, да и Индия станет уязвимей т.к РФ способна связать наземным путём Индию-Китай-РФ-Иран, в своё время через Ирак и Сирию получали выход много куда. И это лишь маленькая часть где Россия являеться костью в горле.



12 янв 2015, 13:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tetros писал(а):

Deathmont писал(а):

Кстати, я в универе какраз учился на кафедре полупроводниковой электроники, но работаю немного в другой сфере.

На Украине лет через 10 учась даже на электрика придётся работать "немного в другой сфере".

лiл

"через 10 лет" и "на Украине" как то не стыкуются  



12 янв 2015, 13:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А че они Ленина ломают везде? Он же основатель Украины.



12 янв 2015, 13:44
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Энри писал(а):

Verber писал(а):

Если дело касается стратегического значения для страны, а не конкурирующего продукта, то 28 нм тех. процесс для этих целей не нужен. А 90 и 65 у нас в стране есть, благодаря покупкам у IBM и AMD.

Как раз для военных надо как можно меньше. Такой большой размер транзисторов очень хорошо горит при всяких импульсах. Надо чтобы размер транзистора был меньше чем длинна волны, выходит что импульс огибает его и не сжигает.

Я в этом вопросе не очень силён. Но если речь идёт о защите от электромагнитного импульса, то разве не гораздо дешевле и проще использовать стандартные средства? Тем более помимо кристала ещё куча элементов в виде резисторов и т.д., а ещё есть проводка...



12 янв 2015, 13:50
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кстати, мне так нравится пояснение у Дезмонта в подписи, про чемпиона лжи.
Прямо представляется картинка, где в ходе дискуссии за партией в дурака (с потолка обязательно свисает одинокая лампочка накаливания, которая время от времени моргает - перебои), Дезмонт в кругу друзей пафосно бросает эту фразу, но на него обращены лишь непонимающие взгляды - "ну, Чуркин и Чуркин, дальше-то что? Мыкола, бито". Дезмонт с видом рассказчика, чью тонкую шутку не оценили, чуть наклоняется к столу, вслед за ним и остальные, многозначительно добавляет: "Чемпион лжи". Собутыльники переглядываются, отклоняются обратно, кто-то кивает, кто-то закуривает, третий спешит завести разговор на другую тему.



12 янв 2015, 13:51
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

F-22 работает на микрочипе начала 90ых о чём вообще речь? Нашей электроники достаточно для обеспечения потребностей армии.



12 янв 2015, 13:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Главный предоскаровский приз "Золотой глобус" взял фильм про "рашку-говняшку" - "Левиафан" Звягинцева.
Переживаем за здоровье Мединского!



12 янв 2015, 14:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Кстати, мне так нравится пояснение у Дезмонта в подписи, про чемпиона лжи.
Прямо представляется картинка, где в ходе дискуссии за партией в дурака (с потолка обязательно свисает одинокая лампочка накаливания, которая время от времени моргает - перебои), Дезмонт в кругу друзей пафосно бросает эту фразу, но на него обращены лишь непонимающие взгляды - "ну, Чуркин и Чуркин, дальше-то что? Мыкола, бито". Дезмонт с видом рассказчика, чью тонкую шутку не оценили, чуть наклоняется к столу, вслед за ним и остальные, многозначительно добавляет: "Чемпион лжи". Собутыльники переглядываются, отклоняются обратно, кто-то кивает, кто-то закуривает, третий спешит завести разговор на другую тему.

А что делают твои партнеры по преферансу, когда ты за бокалом вина начинаешь цитировать статьи из википедии?

 



12 янв 2015, 14:46
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

вощат, тебе за это хотябы платят? Или ты просто отбитый?



12 янв 2015, 14:49
Профиль

4
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

нашел твиттер дезмонта!  

https://twitter.com/pavelshehtman

 

з.ы. не поленитесь, пролистайте хотя бы чутка)



12 янв 2015, 14:52
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

bryas писал(а):
А что делают твои партнеры по преферансу, когда ты за бокалом вина начинаешь цитировать статьи из википедии?

ахахах)))))000)))00)))

Зашейся, потом поговорим.



12 янв 2015, 15:07
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

fnatic писал(а):

нашел твиттер дезмонта!  

https://twitter.com/pavelshehtman

 

з.ы. не поленитесь, пролистайте хотя бы чутка)

Почему у западных хохлов такие вот странные лица и лобные доли. Уже не первый раз замечаю какая то атрафация.



12 янв 2015, 15:13
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Уже было?)

http://www.interpol.int/notice/search/wanted/2014-13031



12 янв 2015, 15:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tetros писал(а):

fnatic писал(а):

нашел твиттер дезмонта!  

https://twitter.com/pavelshehtman

 

з.ы. не поленитесь, пролистайте хотя бы чутка)

Почему у западных хохлов такие вот странные лица и лобные доли. Уже не первый раз замечаю какая то атрафация.

 

так он же судя по геотегам москавич



12 янв 2015, 15:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

раздвоение личности налицо.



12 янв 2015, 15:32
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Deathmont писал(а):

Tetros писал(а):

fnatic писал(а):

нашел твиттер дезмонта!  

https://twitter.com/pavelshehtman

 

з.ы. не поленитесь, пролистайте хотя бы чутка)

Почему у западных хохлов такие вот странные лица и лобные доли. Уже не первый раз замечаю какая то атрафация.

 

так он же судя по геотегам москавич

Вот у Яценюка или там был этот пучеглазый командир батальона, который потом маску снял. У них вот характерные черты у всё.



12 янв 2015, 15:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tetros писал(а):

Deathmont писал(а):

Tetros писал(а):

fnatic писал(а):

нашел твиттер дезмонта!  

https://twitter.com/pavelshehtman

 

з.ы. не поленитесь, пролистайте хотя бы чутка)

Почему у западных хохлов такие вот странные лица и лобные доли. Уже не первый раз замечаю какая то атрафация.

 

так он же судя по геотегам москавич

Вот у Яценюка или там был этот пучеглазый командир батальона, который потом маску снял. У них вот характерные черты у всё.

Ты стабильно туповат что на форуме что во время арены в вов. 



12 янв 2015, 15:56
Профиль Skype



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

fnatic писал(а):

нашел твиттер дезмонта!  

https://twitter.com/pavelshehtman

 

з.ы. не поленитесь, пролистайте хотя бы чутка)

Ну это троллинг такой, я пока не могу верить в наличие такого биомусора в России. Но почитать действительно забавно. Хохлы, оказывается, могут одним батальоном всю Россию захватить, у нас же последние войска на Украине погибли. 

Иногда действительно хочется, чтобы наша армия зарашила до Курваленда. Только выгоды от этого нет.



12 янв 2015, 15:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru