Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Когда мак не хочется?Я смотрю ты гурман.



22 мар 2015, 17:32
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal писал(а):

Mefesto писал(а):

Ларьки=фастфуд(в РФ), но тот твой пост про корм - это такое.

это была метафора, которая была отсылкой к тому, что среднестатистический россиянин не сможет отличить качественную еду от некачественной вследствие ограниченности своих вкусовых взглядов и русской "неприхотливости"

Ограниченность и неприхотливость - очень разные понятия, не находишь?



22 мар 2015, 17:32
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Когда мак не хочется?Я смотрю ты гурман.

пару раз в месяц там питаюсь 



22 мар 2015, 17:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я бы поучаствовал в дискуссии про сорта мяса, но я его не кушаю, пичаль.

 

Mortensenn писал(а):

естественный налог - это климатические и логистические условия в РФ, которые не дадут сделать товар одного качества с равной себестоимость по сравнению с любой европейской страной.

Я правильно понимаю, что наловить рыбку в Норвегии (учитывая зарплаты местных) и привезти дешевле, чем сделать то же самое на нашем севере? Вопрос без подъеба, мне правда интересно, я от экономики достаточно далек.

Mortensenn писал(а):

насчет ввоза и запретов. в ЕС например так и действуют, есть же каноничная история с аргентинским мясом и не менее доставляющая с ганскими фруктами. "свободным рынком" там вообще не пахнет. толко все это держится на дотациях, которые оплачиваются госдолгом и инфляцией, а они рано или поздно для ЕС закончаться массовой грецией.

Не знаю про историю с аргентинским мясом, но погуглил ганские овощи и наткнулся на то, что их запретили из-за несоответствия минимальным стандартам качества, что признал сам министр с/х Ганы.

Альзо, ситуация в сфере продовольствия никакую экономику на дно утянуть не может, так как вклад аграрной промышленности в ВВП развитых стран ничтожен, просто они крикливые что пиздец.



22 мар 2015, 17:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Когда мак не хочется?Я смотрю ты гурман.

пару раз в месяц там питаюсь 

В той стране откуда макдак собсна и пошёл питаться в нём считается самым диким зашкваром.Жрать в макдаке и кому-то что либо заявлять про корм для животных это клиника.



22 мар 2015, 17:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Espreal писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Когда мак не хочется?Я смотрю ты гурман.

пару раз в месяц там питаюсь 

В той стране откуда макдак собсна и пошёл питаться в нём считается самым диким зашкваром.Жрать в макдаке и кому-то что либо заявлять про корм для животных это клиника.

Клиника - это пытаться доебаться до меня вот уже 6-7 постов подряд



22 мар 2015, 17:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

В той стране откуда макдак собсна и пошёл питаться в нём считается самым диким зашкваром.Жрать в макдаке и кому-то что либо заявлять про корм для животных это клиника.

Именно поэтому у одного Макдональдса (на считая БК, КФС и прочие вендис) в США почти 15к ресторанов. На самом деле они там не едят, а только Россиюшку травят бездуховной пиндосской едой!



22 мар 2015, 17:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Espreal писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Когда мак не хочется?Я смотрю ты гурман.

пару раз в месяц там питаюсь 

В той стране откуда макдак собсна и пошёл питаться в нём считается самым диким зашкваром.Жрать в макдаке и кому-то что либо заявлять про корм для животных это клиника.

Клиника - это пытаться доебаться до меня вот уже 6-7 постов подряд

Доебываться и мокать головой в собственное дермо-разные вещи.

Mercy писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

В той стране откуда макдак собсна и пошёл питаться в нём считается самым диким зашкваром.Жрать в макдаке и кому-то что либо заявлять про корм для животных это клиника.

Именно поэтому у одного Макдональдса (на считая БК, КФС и прочие вендис) в США почти 15к ресторанов. На самом деле они там не едят, а только Россиюшку травят бездуховной пиндосской едой!

У думающих людей-зашквар.У дегенератов коих в США поболе чем в любой другой стране жрать в макдаке это норма.Давай ещё скажи что наркотики это ок,ведь в США столько наркобарыг.



22 мар 2015, 17:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

дегенератов в США больше чем в РФ  



22 мар 2015, 17:48
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Нет, но судя по твоему посту такое ощущение что если человек не ест что-то такое "изысканное", а питается обычной едой, то он жрет корм.

полное говно, не расстраивася что не ел



22 мар 2015, 17:49
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Vex писал(а):

дегенератов в США больше чем в РФ  

Вот посмотрел я на тебя и понял что хуйню вспорол.



22 мар 2015, 17:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Vex писал(а):

дегенератов в США больше чем в РФ  

Вот посмотрел я на тебя и понял что хуйню вспорол.


я посмотрел на этот тред и понял, что ты хуйню "вспорол"



22 мар 2015, 17:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

 мокать головой в собственное дермо-разные вещи.

 

самоуверенность - это, конечно хорошо, но не в твоем случае, мокатель бля

 



22 мар 2015, 17:55
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

 мокать головой в собственное дермо-разные вещи.

 

самоуверенность - это, конечно хорошо, но не в твоем случае, мокатель бля

 

Куда мне до гурмана который свысока смотрит и осуждает чернь которая жрёт "корм для животных" при этом сам жрёт то же самое.



22 мар 2015, 17:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

В той стране откуда макдак собсна и пошёл питаться в нём считается самым диким зашкваром.Жрать в макдаке и кому-то что либо заявлять про корм для животных это клиника.

Именно поэтому у одного Макдональдса (на считая БК, КФС и прочие вендис) в США почти 15к ресторанов. На самом деле они там не едят, а только Россиюшку травят бездуховной пиндосской едой!

 



22 мар 2015, 17:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal писал(а):

Mefesto писал(а):

Ларьки=фастфуд(в РФ), но тот твой пост про корм - это такое.

это была метафора, которая была отсылкой к тому, что среднестатистический россиянин не сможет отличить качественную еду от некачественной вследствие ограниченности своих вкусовых взглядов и русской "неприхотливости"

феноменальный дебил. вкусы у людей абсолютно разные и неприхотливость означает лишь то, что человек может есть хоть фуа гра на завтрак, хоть батон с майонезом на обед. я уверенна что ты черную икру ел возможно в 90х годах и то не факт, а про фуа гра прочитал в интернете, причем я не понимаю твоего восхищения этой банкой жира, которая стоит в десятки раз дешевле икры и как раз пользы никакой не несет. два года назад банку раздутой печени мог позволить себе любой россиянин со средним заработком. 

 



22 мар 2015, 18:00
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

Я правильно понимаю, что наловить рыбку в Норвегии (учитывая зарплаты местных) и привезти дешевле, чем сделать то же самое на нашем севере? Вопрос без подъеба, мне правда интересно, я от экономики достаточно далек.

 

да, есть даже норм литература про это, с цифрами, если хочешь погуглю названия. при чем это не столько касается еды, но больше промышленности. хотя конкретно по рыбе - в Северном море у Норвегии есть Гольфстрим и температура зимняя не сравнима с нашей. у нас же сравнимые условия на Дальнем Востоке, но тут встает вопрос логистики.

Mercy писал(а):

Не знаю про историю с аргентинским мясом, но погуглил ганские овощи и наткнулся на то, что их запретили из-за несоответствия минимальным стандартам качества, что признал сам министр с/х Ганы.

Альзо, ситуация в сфере продовольствия никакую экономику на дно утянуть не может, так как вклад аграрной промышленности в ВВП развитых стран ничтожен, просто они крикливые что пиздец.

 

да, но денежные вливания делаются не только в с/х, хотя в нем они вообще запредельные. хороший пример "честного" рынка - история с Нокией и выкупом ее американцами и дальнейшим развалом. а просто при первой же подвернувшейся возможности более мощный американский капитал помножил на ноль конкурента. при том в самом США есть сильнейшие законы, которые не позволят влезть туда ЕС. зато ЕС может так же влезать на более слабые азиатские/южноамериканские и тд рынки и так же от них загораживаться. при этом они продолжают бояться штаты, поэтому годами сопротивляются подписанию договора об зоне атлантической свободной торговли. хотя казалось бы зачем, ведь это сделает рынок еще свободнее, ведь это же аналог какого нибудь ассоциативного соглашения европейских стран с африканскими или азиатскими. но европейский капитал понимает, что сам станет на уровень с африканским, если протекционисткие преграды между США и ЕС будут сняты. я кстати думаю что рано или поздно американцы договор этот продавят и тогда в ЕС будет очень весело.

 

 



22 мар 2015, 18:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

/



22 мар 2015, 18:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal писал(а):

такая готовится в ресторанах и стоит примерно как фуагра

 

расскажи еще пару историй из своего мира, всегда было интересно узнать, как там кукушка свистит у дебилов на чердаке

 

 



22 мар 2015, 18:05
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Supersonic писал(а):

Espreal писал(а):

такая готовится в ресторанах и стоит примерно как фуагра

 

расскажи еще пару историй из своего мира, всегда было интересно узнать, как там кукушка свистит у дебилов на чердаке

 

 

не подобает белому человеку рассказывать истории из своих миров такому дерьму как ты



22 мар 2015, 18:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru