Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Какие ваши впечатление от второй ватной премьеры года?
Сама постановка фильма, в котором Путина дай Б-г было 5%, мне понравилась, этакий художественный "скажи мне, кто твой друг".
В целом было гораздо интереснее, чем с Крымом, потому что я, например, практически ничего не помню про Чеченскую кампанию, хотя в 99ом пошёл в третий класс.

Самый сок - это кадры Мадлен Олбрайт, которая предлагала начать политический диалог с "chechen rebels"... Знатный троллинг.

 

 

 



28 апр 2015, 21:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Guinness писал(а):

а потом Зимнюю войну им проебывают.

проебывают

Яяяясно. Как хорошо что я уже тут практически не сижу, видимо, этот тред оказывает какое-то аномальное влияние на клетки мозга и они стремительно отмирают.



28 апр 2015, 21:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Было бы интересно узнать, кто из олигархов приходил к Императору в кабинет после избрания. Березовский, Ходор, Гусинский, может ещё кто-то



28 апр 2015, 21:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tetros писал(а):
Не понял сути бугурта) Если ты про отпугивание то я про это уж лет 10 как знаю)

Суть бугурта в том, что финны не сделали абсолютно ничего в какой-либо мере выдающегося и уж тем более смешного. На кораблях выставляется противодиверсионная вахта, в задачи которой входит неусыпно бдить чтоб какой-нибудь подводно- или около-того-но-таки-пидарас не заминировал или не захватил корабль. Вахтенный обнаружил в воде подозрительную хуйню и действовал согласно инструкции: закидал её спецгранатами, ручными или из специально обученного гранатомета, есть и такие. Не "лимонок" ящик утопил по-приколу, а выполнял свои должностные обязанности. Показалось ему или нет — дело десятое, потому как при любом раскладе проверяли бы его подозрения точно таким же способом, что тоже вполне могло иметь место быть. Вахтенный доложил, мол, хуйня за бортом! Ну, они туда гранат накидали, подождали пока что-нибудь всплывет. Не всплыло? Можно отправлять водолазов, пусть проверят.

Такая хуйня на флотах происходит постоянно в порядке учений.

f0rward писал(а):
Яяяясно. Как хорошо что я уже тут практически не сижу, видимо, этот тред оказывает какое-то аномальное влияние на клетки мозга и они стремительно отмирают.

Ну, расскажи мне про победу Советского Союза в Зимней войне, а я с удовольствием послушаю. Приступай.



28 апр 2015, 21:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

Guinness писал(а):

а потом Зимнюю войну им проебывают.

проебывают

Яяяясно. Как хорошо что я уже тут практически не сижу, видимо, этот тред оказывает какое-то аномальное влияние на клетки мозга и они стремительно отмирают.

Ты вот это зря.Щас повылазят всякие цирики и линканут тебе овердохуя потерь со стороны СССР и поэтому типа как проебали войну несмотря на то что Выборгская область до сих пор в составе РФ.



28 апр 2015, 21:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):
Ты вот это зря.Щас повылазят всякие цирики и линканут тебе овердохуя потерь со стороны СССР и поэтому типа как проебали войну несмотря на то что Выборгская область до сих пор в составе РФ.

Война считается выиграной при достижении победителем его стратегических целей. Вот и расскажи мне, дивный, какие же цели были у СССР в этой войне и что из этого было достигнуто. Про соотношения сил и потери сторон говорить не будем, ибо там все и так понятно.



28 апр 2015, 21:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Guinness писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):
Ты вот это зря.Щас повылазят всякие цирики и линканут тебе овердохуя потерь со стороны СССР и поэтому типа как проебали войну несмотря на то что Выборгская область до сих пор в составе РФ.

Война считается выиграной при достижении победителем его стратегических целей. Вот и расскажи мне, дивный, какие же цели были у СССР в этой войне и что из этого было достигнуто. Про соотношения сил и потери сторон говорить не будем, ибо там все и так понятно.

Цель-отодвинуть советско-финскую границу от Ленинграда.Незадолго до войны советское руководство предлагало финам в обмен на Выборгскую область намного большую область в Карелии.Собсна мирный договор(по которому,кстати говоря Выборг отошёл СССР) был заключен незадолго до того как британский парламент постановил отправить военный корпус пехоты и эскадрилью бомбардировщиков в помощь Финляндии.ДУмаю если бы не вмешательство в войну Великобритании и Франции Финляндию бы полностью оккупировали.



28 апр 2015, 21:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):
Цель-отодвинуть советско-финскую границу от Ленинграда.

Давай, до свидания.



28 апр 2015, 21:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Guinness писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):
Цель-отодвинуть советско-финскую границу от Ленинграда.

Давай, до свидания.

Давай ка ты мне изложи свою версию.

Я вот не поленился и зашёл на википедию и нашёл там следующее:

"Согласно заявлениям советской стороны, целью СССР было добиться военным путём того, чего не удалось сделать мирным: обеспечить безопасность Ленинграда, который находился в опасной близости от границы и в случае начала войны (в которой Финляндия была готова предоставить свою территорию врагам СССР в качестве плацдарма) неминуемо был бы захвачен в первые дни (или даже часы). В 1931 году Ленинград был выделен из области и стал городом республиканского подчинения. Часть границ некоторых подчинённых Ленсовету территорий являлась одновременно границей между СССР и Финляндией."

Конечно глупо отрицать что советскому руководству хотелось вернуть Финляндию потерянную после первой мировой,но первоначальная цель ака программа минимум была поставлена и она была выполнена.



28 апр 2015, 22:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Guinness писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):
Ты вот это зря.Щас повылазят всякие цирики и линканут тебе овердохуя потерь со стороны СССР и поэтому типа как проебали войну несмотря на то что Выборгская область до сих пор в составе РФ.

Война считается выиграной при достижении победителем его стратегических целей. Вот и расскажи мне, дивный, какие же цели были у СССР в этой войне и что из этого было достигнуто. Про соотношения сил и потери сторон говорить не будем, ибо там все и так понятно.

Ну справдлеивости ради, границу от Ленинграда отодвинули...

А насчет потерь, конечно, это печально, но подобные "меропрития" имели в целом положительный эффект. Отрезвляющая терапия, так сказать.

Особенно показательной в этом плане, была "первая чечня". Особенно после "двух десантных полков" от Паши-мерседеса.



28 апр 2015, 22:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Guinness писал(а):

Ну, расскажи мне про победу Советского Союза в Зимней войне, а я с удовольствием послушаю. Приступай.

 

Там говорят что-то с финской границей по итогам стало. Но ты их не слушай, продолжай настаивать на своём!!!



28 апр 2015, 22:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Guinness писал(а):

Ну, расскажи мне про победу Советского Союза в Зимней войне, а я с удовольствием послушаю. Приступай.

Отодвинуть границу от Ленинграда.



28 апр 2015, 22:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я вот одно не понимаю.Почему люди которые высказывают концепцию о том что СССР на самом деле проиграл войну(ну там потери были огромные а на Выборг нам похуй) в своих измышлениях не повышают накал идиотии и не заявляют о том что СССР и ВОВ проиграл?Мол 27 млн человек было уничтожено а у немцев всего 9 млн да и похуй что Третий Рейх перестал существовать.



28 апр 2015, 22:12
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Guinness писал(а):

Давай, до свидания.

Хера, хохол порвался и горит, а, ну я же забыл, у них там всё по секретным сведениям. У вас там и Армату пол года назад уничтожили, чего удивляться. Очевидно, что цели СССР в той войне – захват Финляндии, это ведь всем известно, именно поэтому перед войной всё пытались решить переговорами.

А победителем теперь назначается тот, у кого потери меньше? Да уж. Вот скоро 70 лет Победы, а оказывается Великую Отечественную мы проиграли. Да, потери были и потери были гораздо больше, но это не фины атаковали и не они штурмовали укреплённые рубежи, передвигаясь по узким и неподготовленным дорогам. Видимо, то что Финляндия располагается в таких труднопроходимых местах, заслуга финов. Надо было как немцы, в своё время обходившие Линию Мажино вокруг, вплавь обойти Линию Маннергейма. Конечно, неудачи были, но всё ли решало мастерство финов? Уж не дуамаю.



28 апр 2015, 22:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

Guinness писал(а):

Давай, до свидания.

Хера, хохол порвался и горит, а, ну я же забыл, у них там всё по секретным сведениям. У вас там и Армату пол года назад уничтожили, чего удивляться. Очевидно, что цели СССР в той войне – захват Финляндии, это ведь всем известно, имеено поэтому перед войной всё пытались решить переговорами.

А победителем теперь назначается тот, у кого потери меньше? Да уж. Вот скоро 70 лет Победы, а оказывается Великую Отечественную мы проиграли. Да, потери были и потери были гораздо больше, но это не фины атаковали и не они штурмовали укреплённые рубежи, передвигаясю на по узким и не подготовленным дорогам. Видимо, то что Финляндия располагается в таких труднопроходимых местах, заслуга финов.

Ну опять же, будте объективными, обосрались знатно тогда, это надо признать, можно провести аналогию с 1905 годом. 



28 апр 2015, 22:21
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

bitner писал(а):

Ну опять же, будте объективными, обосрались знатно тогда, это надо признать, можно провести аналогию с 1905 годом. 

А я разве отрицал что обосрались? Обосрались, так и есть. Но вот проиграли? Не думаю.



28 апр 2015, 22:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

А вот кстати, педофил ведь тоже человек, у него должны быть права, кто смеет ему запрещать педобирствовать? Это же против демократии! Ждем появления партии ебырей трупов и педофилов у скандинавов (они самые отбитые)

В Голландии уже есть. Кстати, отбитые вы, а они – прогрессивные!



28 апр 2015, 22:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

Wuki писал(а):

А вот кстати, педофил ведь тоже человек, у него должны быть права, кто смеет ему запрещать педобирствовать? Это же против демократии! Ждем появления партии ебырей трупов и педофилов у скандинавов (они самые отбитые)

В Голландии уже есть. Кстати, отбитые вы, а они – прогрессивные!

Жалко тебя в 11 лет старый толстый дяденька не выебал.А то я бы посмотрел на твоё отношение к педофилии после сего мероприятия,а особенно мнение твоих прогрессивных родителей по этому поводу.



28 апр 2015, 22:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

bitner писал(а):

Ну опять же, будте объективными, обосрались знатно тогда, это надо признать, можно провести аналогию с 1905 годом. 

А я разве отрицал что обосрались? Обосрались, так и есть. Но вот проиграли? Не думаю.

Это очень субъективная материя... Победа и поражение.

Уверен, Арсений Петрович, свято верит, что он перемогает москалей каждый день, но какая-нибудь молодая вдова, откуда-нибудь с кировоградщины, с парой маленьких детей на руках, прям убеждена, что она проиграла.



28 апр 2015, 22:32
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):
Давай ка ты мне изложи свою версию. Я вот не поленился и зашёл на википедию

"Согласно заявлениям советской стороны, целью СССР было добиться военным путём того, чего не удалось сделать мирным: обеспечить безопасность Ленинграда, который находился в опасной близости от границы и в случае начала войны (в которой Финляндия была готова предоставить свою территорию врагам СССР в качестве плацдарма) неминуемо был бы захвачен в первые дни (или даже часы). В 1931 году Ленинград был выделен из области и стал городом республиканского подчинения. Часть границ некоторых подчинённых Ленсовету территорий являлась одновременно границей между СССР и Финляндией."

Вместо википедии лучше смотри на карту. Если есть хоть малейшее понимание вопроса, станет ясно, что "отодвигание границы от Ленинграда" есть не цель, а повод, и закончилось бы оно если не на границе Финляндии с Швецией, то Ханко, Турку и Хельсинки уж точно оказались бы в СССР. Ты бы полюбопытствовал, что именно СССР требовал от Финляндии на переговорах в октябре 1939г., пока вся эта возня не вошла в горячую фазу. Там много любопытного. Однако, вместо Ханко получилось только отососнуть хуйца. Подолбились в укрепрайон, кучу народу уложили и все.

Да, с одной стороны можно было бы сказать, что цель достигнута. Границу-то они от Ленинграда действительно отодвинули и это действительно было в какой-то мере важно. Вот только в реальности это был просто оглушительный провал, особенно учитывая соотношение сил, возможностей и потери сторон, по результатам которого СССР сделал морду тапком и заявил, что так-де и было задумано. Что и называется проебом войны.



28 апр 2015, 22:35
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru