Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Когда уже начнется третья мировая, все проблемы сразу решатся на лет 100 вперед, ну или навсегда.



05 июл 2015, 21:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

зачем элиткам ядерная война-то? какжеж омаров тогда хавать?



05 июл 2015, 21:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Эти ваши греки и их референдумы...   



05 июл 2015, 21:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

кстати, я б не радовался на нашем месте сильно, даже если греки объявят дефолт или свалят из ЕС (хотя это мало вероятно). РФ топ-3 импортер в Грецию, очень много бабла завязано туда. похожую фигню несколько лет назад сделала Исландия со своими долгами, в итоге сильнейший удар получили не исландцы, а английские и голландские банки (соотвественно и экономика этих стран), которые были крупнейшими игроками в Исландии. так и тут, имхо, сильнее затерпеть придется нам и немцам, а не грекам.



05 июл 2015, 21:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kromwel писал(а):

зачем элиткам ядерная война-то? какжеж омаров тогда хавать?

ущерб от ядерок оверрейтед



05 июл 2015, 21:57
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

furoz писал(а):

Kromwel писал(а):

зачем элиткам ядерная война-то? какжеж омаров тогда хавать?

ущерб от ядерок оверрейтед

Ты думаешь ядерных запасов РФ и США не хватит для того чтобы эту планету в Марс-2 превратить?



05 июл 2015, 21:57
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

Mercy писал(а):

"Западные фашисты разоряют православных греческих братушек, требуя отдать взятые в долг бабки!"

 

то хуйня всё, возбухают они больше из-за мер экономии, которые на них накладывают в связи с долгами, задавая справедливый вопрос: почему подобные наставления не даются странам с размером госдолгов на порядки выше. я б тоже справедливо возбухал и нагло требовал поблажек на их месте.

Потому что страны с большими госдолгами могут платить по своим текущим долгам, а не "ой, пацаны, там транш из Германии зашел, всем пенсия по 2к эуро и го дальше под пальму!", а потом "КАК БОЛЬШЕ НЕ ДАДИТЕ? ЧЕРТОВЫ ФАШИСТЫ, ЧЕТВЕРТЫЙ РЕЙХ!" ? Экономический эксперт из меня никакущий (именно поэтому я за социал-демократию), но выглядит дело именно так, что их проблема не в общем размере, собственно, долга, а в неготовности выплачивать транши без перекредитования – а новый кредит готовы дать только под условие "а давайте вы перестанете сидеть под пальмой и платить несоразмерные экономике страны пособия, а начнете, лайк, работать?", что гордый эллинский народ, а заодно и прокремлевские СМИ, конечно, крайне возмущает. Я правильно понимаю, или не совсем? Объясни на пальцах, если не в лом.



05 июл 2015, 21:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

furoz писал(а):
ущерб от ядерок оверрейтед

Famous last words.



05 июл 2015, 22:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

Потому что страны с большими госдолгами могут платить по своим текущим долгам, а не "ой, пацаны, там транш из Германии зашел, всем пенсия по 2к эуро и го дальше под пальму!", а потом "КАК БОЛЬШЕ НЕ ДАДИТЕ? ЧЕРТОВЫ ФАШИСТЫ, ЧЕТВЕРТЫЙ РЕЙХ!" ? Экономический эксперт из меня никакущий (именно поэтому я за социал-демократию), но выглядит дело именно так, что их проблема не в общем размере, собственно, долга, а в неготовности выплачивать транши без перекредитования – а новый кредит готовы дать только под условие "а давайте вы перестанете сидеть под пальмой и платить несоразмерные экономике страны пособия, а начнете, лайк, работать?", что гордый эллинский народ, а заодно и прокремлевские СМИ, конечно, крайне возмущает. Я правильно понимаю, или не совсем? Объясни на пальцах, если не в лом.

 

я выше писал, что проблемы у них изза того что зарубили многие сферы квотированием и запретом на стимуляцию от гос-ва, типа "устранили конкурента".

 

но и сами тоже виноваты, спору нет. хотя про неэффективность труда греков - это конечно миф. эффективность труда в современном мире во многом производная от финансовых инструментов, а в ЕС они внезапно у Германии/Франции/Англии, но не у Греции.

 

а вообще это типа как поговорка про "вилкой в глаз или в жопу раз":

 



05 июл 2015, 22:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Варсфайль писал(а):

Ainterh писал(а):

Варсфайль писал(а):

Tsito писал(а):

Насчёт вливать столько денег. Если я сегодня напечатаю большую пачку денег и дам тебе их в долг, я в тебя не вложу ни копейки из своего кармана. Но зато завтра ты мне будешь должен 180% своего ВВП. Сечёшь фишку?

Это верно ТОЛЬКО для США, для остальных этот принцип не работает. Греция же, в основном, должна ЕС. Сечешь фишку?

Эмисионный центр в Европе зависит от США ?  

Эмиссионный центр в Европе печатает доллары?  

щито мешает Европе выдавать кредиты напечатанной бумагой ? Загадочный украинский разум. Почему утверждение Tsito верно только для США?   

Во-первых, потому, что привязка кучи всяких полезных вещей идет к доллару - это мировая валюта. 

Во-вторых, нахер европейцам обваливать курс своей валюты(а ты прикинь, просто напечатать МНОГА денег без последствий не получится), чтобы еще и отдать это все грекам? 



05 июл 2015, 22:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Скажи, ты ебанутый? 



05 июл 2015, 22:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

неэффективность труда греков - это конечно миф. эффективность труда в современном мире во многом производная от финансовых инструментов, а в ЕС они внезапно у Германии/Франции/Англии, но не у Греции.

я бы так сказал - эффективность труда - это продукт научно-технического прогресса и технологий. Если сферический немец думает его высокая производительность труда - это лично его заслуга, то он заблуждается. Если он смог получить у себя в стране образование и грубо говоря постоять у станка более продуктивно, чем его греческий коллега, то благодарить за это стоит страну, которая смогла этот прогресс и технологии воплотить в экономике, а не свою трудолюбивую натуру и пенять грека за его лень.

 

Кстати, многоходовочка: Греция выходит из Евросоюза и зоны евро (заодно и из НАТО), Китай погашает ВЕСЬ греческий долг перед ЕС вообще не напрягаясь, путём слива им своих американских ГКО (которые ЕС не сможет не принять), Грецию берут в ШОС и ОДКБ. Если прокнет, это будет нечто.



05 июл 2015, 22:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

я бы так сказал - эффективность труда - это продукт научно-технического прогресса и технологий. Если сферический немец думает его высокая производительность труда - это лично его заслуга, то он заблуждается. Если он смог получить у себя в стране образование и грубо говоря постоять у станка более продуктивно, чем его греческий коллега, то благодарить за это стоит страну, которая смогла этот прогресс и технологии воплотить в экономике, а не свою трудолюбивую натуру и пенять грека за его лень.

Во-первых, сферический немец работает в сутки больше времени, чем сферический грек. Именно работает, а не балду гоняет. 

Во-вторых, "научно-технический прогресс и технологии" в его стране сделали его предки, и продолжает делать он сам. Греки же не делали и не делают нихуя. 

И не "страна" смогла этот прогресс, а её население. Которое, соответственно, те самые немцы или греки.



05 июл 2015, 22:43
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



05 июл 2015, 22:50
Профиль ICQ

5
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



05 июл 2015, 22:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Варсфайль писал(а):
Греки же не делали и не делают нихуя.

Сгуляй, пожалуйста, в интернет и посмотри статистику греческой экономики по годам до вступления в ЕС и во время. Желательно по секторам.



05 июл 2015, 23:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

Варсфайль писал(а):
Греки же не делали и не делают нихуя.

Сгуляй, пожалуйста, в интернет и посмотри статистику греческой экономики по годам до вступления в ЕС и во время. Желательно по секторам.

Сгулял. Только вдобавок к этой статистике еще уместно будет посмотреть иностранные инвестиции в ту же Грецию, которые и вытащили её экономику из глубокой задницы, в которой та находилась после двух войн и режима местной военной хунты.



05 июл 2015, 23:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ок бро, умываю руки

ты тока грекам скажи, что иностранные инвестиции вытащили их экономику из глубокой задницы, а то они - вот неблагодарные дураки - не в курсе

 



05 июл 2015, 23:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

ок бро, умываю руки

ты тока грекам скажи, что иностранные инвестиции вытащили их экономику из глубокой задницы, а то они - вот неблагодарные дураки - не в курсе

А чего мне им говорить-то, у них есть неплохой шанс это на своей шкуре узнать в ближайшем будущем. 

Вот только человеческая натура одинакова, и в своих бедах они будут винить кого-нибудь еще. Европейцев, например. Или американцев. В общем, кого угодно кроме себя.



05 июл 2015, 23:54
Профиль

3
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Или москалей



05 июл 2015, 23:57
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru