Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

ben писал(а):

только вот, убирая посредников, конечная цена не уменьшится, россия жышь ну 

Не в посредниках дело, а в отсутствии конкуренции. На фоне конкренции, что бы выжить, крупные игроки сами будут убирать посредников из своих операций.

На фоне конкуренции большая часть наших производств посхлопываются не выдержав конкуренции с западными производителями. 



18 дек 2015, 15:09
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

я не думаю, что там 1100% процентная прибыль. Есть еще траспортные расходы, налоги и прочая хуета. Вопрос только - почеме генерир компания напрямую с заводом не свяжется?

Он же ничего про логистику не написал, он прямо сказал - беру за 5, продаю за 60.

Беру за 5 тут является его итоговой затратой на этот продукт.

Suslik писал(а):

Accnapg писал(а):

ben писал(а):

только вот, убирая посредников, конечная цена не уменьшится, россия жышь ну 

Не в посредниках дело, а в отсутствии конкуренции. На фоне конкренции, что бы выжить, крупные игроки сами будут убирать посредников из своих операций.

На фоне конкуренции большая часть наших производств посхлопываются не выдержав конкуренции с западными производителями. 

Ну и хуй с ними, пострадают только неквалифицированные работяги да хуёвые предприниматели, привыкшие сисю сосать.

Развитие без конкуренции не возможно, а так хоть шанс есть.


NONAMERZ писал(а):

Любой торгаш посредник между производителем и покупателем, если убрать посредников, то че будут жрать торгаши?

Торгаш торгашу рознь, не забывай об этом.



18 дек 2015, 15:09
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 1834
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

То, что власти виноваты в отсутствии контроля закупок ещё не говорит о том, что ты не пидарас с 1100% прибылью.

И если есть конкуренты, то конкурировать они должны на цене/качестве, а если это болт, хоть и хитровыебанный, то качество сделать не так уж и сложно, а цену снижать, судя по всему, есть куда. 

Так вот вопрос, почему именно ты подпущен к кормушке?

Ответ очевиден - пидарас пидарасу друг и товарищ.

Я тут где-то писал про 4 варианта жизни в стране, один из них - присосаться к сиське государства, как раз твой вариант!

Я же не виню тебя за то, что рубишь столько бабла, моя претензия в том, что ты выставляешь себя дартаньяном в этом ситуации, а на цифрах выходит, что ты прям король пидарасов.

 

Где я выставляю себя дартаньяном ? Ты поперек читаешь ? Я понимаю, тебя жаба душит и желчь в глаза попала, но вглядывайся в буквы хоть животное.

Я какого хуя должен делать его дешевле ? Ты что-ли ебанутый ? Ты идёшь на авторынок или в автосалон...Хотя нет, в твоём случае так. Ты идёшь в магазин за хлебом и говоришь, "я знаю !! хлеб реально стоит 12 рублей!! хули тут 25 рублей ценник стоит" - на что тебе говорят, "иди на хуй придурок" и вот ты такой выходишь из магазина, без хлеба и идёшь в следующий. Тебя полудурка везде посылают нахуй, и в итоге ты берешь его по 25 рублей. А может находишь по 12. Это твоё право, понимаешь или ты совсем ёбнутый ? Так вот моё право как поставщика поставить любую цену, право покупателя или купить, или найти дешевле. 

Сука ну я поражаюсь, какой же ты блядь имбицил.



18 дек 2015, 15:15
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дройд писал(а):

Просто типичная ситуация, сегодня.

Есть "генерирующая компания" которая продаёт тепло городу. У неё проблемы, нужно ремонтировать сети, а денег не хватает. Нужно повышать тарифы, говорит директор этой компании. 

Эта компания ведет закупки в фирме "Друг Директора генерирующей компании", а эта фирма закупается у моей фирмы. Я беру за 5р. один очень хитрый болт на производстве, продаю его за 60 р. в фирму "Друг директора генерирующей компании" а он продаёт его в "Генерирующую компанию", на секундочку за 150р штуку, со словами "ну в смете так заложено". болтов надо 2500 шт. И так мы получаем болты за 12500 рублей - которые становятся болтами за 375000 рублей. Но ситуация с тепло и электро сетями очень плохая, и их надо чинить за счёт горожан, естественно. 

 

А в масштабах страны, думаю можно строить в 4 раза больше, тратя в 2 раза меньше. Так и живём.

Вот тут и возникает вопрос "а кто виноват"? Получается что тот кто на заводе решает где закупать? То есть это его некомпетентность, что он не может напрямую закупать материал у производителя. Далее вопрос в причинах это некомпететнтности. Либо он идиот и его поставили на эту долженость, либо этот клиент "прикормленный", твой друг ему платит N сумму за то чтобы закупали именно у него. Так вот проблема что таких людей хрень ты проконтролируешь, по факту он виноват, а на деле сделают так что виноват будет отдел закупок закупок который не дал ему информацию или еще кто нибудь и этот цикл пойдет пока не найдут крайнего либо окажется что формально "никто не виноват а так оно само получилось".

Accnapg писал(а):

Ну и хуй с ними, пострадают только неквалифицированные работяги да хуёвые предприниматели, привыкшие сисю сосать.

Развитие без конкуренции не возможно, а так хоть шанс есть.

Так то заводы позакрывают и люди работу потеряют. А у них кредиты, семьи. А ты говоришь "хуй с ними". Нету социальной подстраховки никакой, вот еще в чем проблема.



18 дек 2015, 15:18
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 1834
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Вот тут и возникает вопрос "а кто виноват"? Получается что тот кто на заводе решает где закупать? То есть это его некомпетентность, что он не может напрямую закупать материал у производителя. Далее вопрос в причинах это некомпететнтности. Либо он идиот и его поставили на эту долженость, либо этот клиент "прикормленный", твой друг ему платит N сумму за то чтобы закупали именно у него. Так вот проблема что таких людей хрень ты проконтролируешь, на по факту он виноват, а на деле сделают так что виноват будет отдел закупок закупок который не дал ему информацию или еще кто нибудь и этот цикл пойдет пока не найдут крайнего либо окажется что формально "никто не виноват а так оно само получилось".

 

А решается очень просто - создаёшь "базу поставщиков товаров и услуг" (для каждого региона), желательно на коммерческих началах, что-бы не было сговора. Составляешь список ТМЦ и цену на них. Цены соответственно меняются и контролируются из 2 структур которые конкурируют друг с другом, над ними стоит аудит. Эти 2 структуры конкурируют между собой, чья база и продукция в ней дешевле, та получает "премиальные". Государство не имеет права закупать продукцию по ценам дороже, чем она указана в актуальной дешевой базе. Всё. Нахуй тендеры, нахуй посредников. Зарабатывают на том, что экономят для государства, получают какой-нибудь %. Ну это конечно всё сумбурно, всё так просто не описать, нужно и контроль качества и всё остальное не забывать.

Тендеры можно оставить - но минимальные цены - должны быть ниже чем в этой базе. База открытая - если кто-то находит продукцию дешевле, оповещает об этом. Сразу уходят проблемы "своих", "блатных", "доверенных" производств и остаётся чистая конкуренция.

 

И сразу прощай дороги по миллиарду за км и прочая поебота.

 

Так работают компании с развитым контролем СБ. Там два отдела, отдел закупок и отдел контроля закупок, кто нашёл дешевле - тот молодец, кто дороже тот по шапке. А присматривает за ними СБ, что-бы не было сговора. Если нужно прогоняют раз в год на полиграфе. Вот там пиздец как всё эффективно работает. 



18 дек 2015, 15:29
Профиль ICQ Skype



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дройд писал(а):

Кудах-тах-тах, у меня синдром калмыка и я придумываю факты о человеке.

Запчасти на машину я покупаю прямо со склада, благо когда-то там работал и есть клиентский ключ.

Не сравнивай продуктовый ретейл со своими понятиями о торговле, ибо несёшь хуйню про хлеб.

Право у него блядь ставить цену какую он хочет. Я о чём и говорю, конкуренции нет, почему её нет - ответ простой, как её создать - отъебаться от бизнеса чинушам, но чинуши такие же пидары, как и ты, так что тут всё очень плохо.

Всё то дерьмо, что ты сюда выливаешь, можно коротко описать так, - "У МИНЯ ПАКУПАЮТ ПО 1100% ОТ СЕБЕСТОИМОСТИ, А У ДРУГИХ ДЕШЕВЛЕ НЕ БЕРУТ, НУ НЕ МАЯ ЖЫ ВИНА В ЭТОМ". Я и пишу, что вина не твоя, но пидарасом при этом всёравно остаёшься ты.



18 дек 2015, 15:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дройд писал(а):

Если нужно прогоняют раз в год на полиграфе. 

был у меня такой опыт несколько лет назад на гос.службе, на предмет проверки сторонних доходов и причастности к коррупции, результатов нет, пиджаки как мутили бабло так и продолжили, места свои сохранили вместе с бизнесом

я хз как у нас вообще можно искоренить коррупцию и кумовство



18 дек 2015, 15:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дройд писал(а):

А решается очень просто - создаёшь "базу поставщиков товаров и услуг" (для каждого региона), желательно на коммерческих началах, что-бы не было сговора. Составляешь список ТМЦ и цену на них. Цены соответственно меняются и контролируются из 2 структур которые конкурируют друг с другом, над ними стоит аудит. Эти 2 структуры конкурируют между собой, чья база и продукция в ней дешевле, та получает "премиальные". Государство не имеет права закупать продукцию по ценам дороже, чем она указана в актуальной дешевой базе. Всё. Нахуй тендеры, нахуй посредников. Зарабатывают на том, что экономят для государства, получают какой-нибудь %. Ну это конечно всё сумбурно, всё так просто не описать, нужно и контроль качества и всё остальное не забывать.

Тендеры можно оставить - но минимальные цены - должны быть ниже чем в этой базе. База открытая - если кто-то находит продукцию дешевле, оповещает об этом. Сразу уходят проблемы "своих", "блатных", "доверенных" производств и остаётся чистая конкуренция.

 

И сразу прощай дороги по миллиарду за км и прочая поебота.

 

Так работают компании с развитым контролем СБ. Там два отдела, отдел закупок и отдел контроля закупок, кто нашёл дешевле - тот молодец, кто дороже тот по шапке. А присматривает за ними СБ, что-бы не было сговора. Если нужно прогоняют раз в год на полиграфе. Вот там пиздец как всё эффективно работает. 

Да полюбому же сделают какую нибудь сертификацию, лицензии или еще какую нибудь поеботу, которую без проблем будут проходить только "свои" люди и итог окажется таким же. 



18 дек 2015, 15:44
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 1834
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Дройд писал(а):

Кудах-тах-тах, у меня синдром калмыка и я придумываю факты о человеке.

Запчасти на машину я покупаю прямо со склада, благо когда-то там работал и есть клиентский ключ.

Не сравнивай продуктовый ретейл со своими понятиями о торговле, ибо несёшь хуйню про хлеб.

Право у него блядь ставить цену какую он хочет. Я о чём и говорю, конкуренции нет, почему её нет - ответ простой, как её создать - отъебаться от бизнеса чинушам, но чинуши такие же пидары, как и ты, так что тут всё очень плохо.

 

Бля, я думаю, чё ты такой ёбнутый. А ты оказывается петушок, тебе лишь бы покудахтать. 

Пидары кругом, мерещиться кудахтанье, ты заднеприводный что-ли ? Ну так я в твоих анальных делах не в зуб ногой, так что остынь.

А по теме, я уже понял что ни в логику, ни в рассуждения ты не можешь. Так что пожалуй твои высеры, обрыган, отныне предпочту избегать.

 

ben писал(а):

был у меня такой опыт несколько лет назад на гос.службе, на предмет проверки сторонних доходов и причастности к коррупции, результатов нет, пиджаки как мутили бабло так и продолжили, места свои сохранили вместе с бизнесом

я хз как у нас вообще можно искоренить коррупцию и кумовство

 

Тут ключевой момент что-бы это было частное/общественное и что-б был интерес в экономии, т.е. заработок это % от экономии. Гос - это автоматически порука.

 

Suslik писал(а):

Да полюбому же сделают какую нибудь сертификацию, лицензии или еще какую нибудь поеботу, которую без проблем будут проходить только "свои" люди и итог окажется таким же. 

 

Тут соль в том, чтоб это было независимо от гос-ва. Минимальное участие гос-ва.



18 дек 2015, 15:47
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну если серьезный объект (а у нас промышленность в значительной доле завязана именно вокруг таких), то без участия государства вряд ли получится. Контроль качества доверять частникам это такое.



18 дек 2015, 15:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Еврокомиссия поддержала отмену виз для Украины

 

Пакуем чемоданы хлопцы



18 дек 2015, 16:04
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

СУПЕРКАПИТАЛИСТ и БИЗНЕСМЕНДРОЙД слился, двигаясь за счёт энергии, вырабаываемой его горящей жопой. 

Я скажу тебе ещё кое-что, петушок, в гейропах и пиндосиях ты был бы рад и 1-3% прибыли. А со своим подходом к делу и мровоззрением ты бы там работал за прилавком мака.



18 дек 2015, 16:08
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 1834
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ссу тебе на ебало, открывай рот пошире.

Там эти проценты естственны благодаря % ставки по кредитам и % инфляции.

Допетришь почему ?

Но мы же не забываем что ты полупокер, который хитрее и умнее всех, а на деле просто сявка, которая пиздит ради того что-бы пиздеть. Ещё нассать на еблец или уже хватит ?



18 дек 2015, 16:16
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

http://amdn.news/mozhiem-okkupirovat-rossiiu-mien-shie-chiem-za-siem-dniei-ghlava-mid-turtsii



18 дек 2015, 16:19
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну пиздец, только зажил блядь, а тут оккупация.



18 дек 2015, 16:21
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

трипищите



18 дек 2015, 16:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ну как только официально наши обнародуют данные с самописца су-24, так сразу же турки и оккупируют



18 дек 2015, 16:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну там еще латыши, на своём мега-танке будут помогать и эстонцы, дружным маршем до питера попрут!



18 дек 2015, 16:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

это ж вроде фейкота фейкотинушка которую все понесли не?

 



18 дек 2015, 16:37
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ben писал(а):

ну как только официально наши обнародуют данные с самописца су-24, так сразу же турки и оккупируют

блииин, лучше бы не публиковали. я не хочу оккупации   



18 дек 2015, 16:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru