Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

студенты может и отстой, но многие преподователи вполне себе мудрые люди. По крайней мере у которых учился я. Недаром к нам на кафедру фсбшники ходили, а потом её и вовсе закрыли.

 

Филиал сайентологов обнаружили?



11 мар 2016, 14:35
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Ainterh писал(а):

Студент, тот же  школьник, только осознавший себя опытным гуру и таким... хардкорщиком в этой жизни.  Он же имеет дело с очень умными людьми, которые работают преподавателями в вузах и шарагах, тертые калачи делятся сокровенными знаниями с достойными из достойных.  
А потом эта хуеболда начинает делиться вновь полученой истиной с другими, наглухо заябывая всех причастных. 

Оценивать преподавателя можно по одному простому критерию, а именно - что он сделал для науки и общества.

Если он всю жизнь преподавал студентам что-либо, то цена этому преподу - 0, а если это учёный, совершивший массу открытий (открытия не обязательно должны тянуть на нобелевку), бизнесмен, построивший успешный бизнес и преподающий экономику - то такой препод ценен, и знания, даже не знания, а подход его будет полезен для студента.

Но у нас огромное кол-во гавновузов, в которых преподают бездари, что можно смело согласиться с высказыванием васяна о студентах и принебречь действительно годными преподами и студентами.

Даже если это препод чего-нибудь фундаментального?



11 мар 2016, 14:38
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

Accnapg писал(а):

Ainterh писал(а):

Студент, тот же  школьник, только осознавший себя опытным гуру и таким... хардкорщиком в этой жизни.  Он же имеет дело с очень умными людьми, которые работают преподавателями в вузах и шарагах, тертые калачи делятся сокровенными знаниями с достойными из достойных.  
А потом эта хуеболда начинает делиться вновь полученой истиной с другими, наглухо заябывая всех причастных. 

Оценивать преподавателя можно по одному простому критерию, а именно - что он сделал для науки и общества.

Если он всю жизнь преподавал студентам что-либо, то цена этому преподу - 0, а если это учёный, совершивший массу открытий (открытия не обязательно должны тянуть на нобелевку), бизнесмен, построивший успешный бизнес и преподающий экономику - то такой препод ценен, и знания, даже не знания, а подход его будет полезен для студента.

Но у нас огромное кол-во гавновузов, в которых преподают бездари, что можно смело согласиться с высказыванием васяна о студентах и принебречь действительно годными преподами и студентами.

Даже если это препод чего-нибудь фундаментального?

К сожалению, да. Чем-нибудь фундаментальным надо заниматься, в церне например.

А сидеть в аудитории и мусолить уже открытое, или выдвинутые гипотизы - прикольная болтология.



11 мар 2016, 15:07
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Такой максималист

а если эти ребята не будут болтологией прикольной заниматься, то откуда кадры для церна возьмутся? 



11 мар 2016, 15:10
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Такой максималист

а если эти ребята не будут болтологией прикольной заниматься, то откуда кадры для церна возьмутся? 

Обычно кадры для церна выращивают профессора, занимающиеся фундаментальными исследованиями.

Конечно, бывают самородки, вышедшие из гавновуза, но конкурирующие со студентами, которых обучали настоящие деятели.

Но наличие таких самородков не есть заслуга гавнопреподов.



11 мар 2016, 15:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

К сожалению, да. Чем-нибудь фундаментальным надо заниматься, в церне например.

А сидеть в аудитории и мусолить уже открытое, или выдвинутые гипотизы - прикольная болтология.

 

А кто же будет лалок матану учить?



11 мар 2016, 15:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Приведи хоть один пример человеческого знания, добытого методом научного познания, которое стало в последствии антинаучным.

я в этом не особо эксперт, но разве до открытия ОТО весь мир не принимал классическую теорию Ньютона за абсолютную истину, а потом оказалось, что это лишь частный случай более широких и сложных связей? Разве сейчас не отходят от ОТО, выявляя в ней неразрешимые противоречия, но пока ещё не додумались до чего-то более внятного?



11 мар 2016, 15:17
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

за версту видно отброса гуманитария



11 мар 2016, 15:18
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А ты проводил социсследования? Спрашивал у "работников церна" где они учились? я обычно соглашаюсь с тобой, но в этот раз ты ФУНДАМЕНТАЛЬНО (АЗАХЗХАЗХАЗ) не прав



11 мар 2016, 15:18
Профиль






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Ainterh писал(а):

Студент, тот же  школьник, только осознавший себя опытным гуру и таким... хардкорщиком в этой жизни.  Он же имеет дело с очень умными людьми, которые работают преподавателями в вузах и шарагах, тертые калачи делятся сокровенными знаниями с достойными из достойных.  
А потом эта хуеболда начинает делиться вновь полученой истиной с другими, наглухо заябывая всех причастных. 

Оценивать преподавателя можно по одному простому критерию, а именно - что он сделал для науки и общества.

Если он всю жизнь преподавал студентам что-либо, то цена этому преподу - 0, а если это учёный, совершивший массу открытий (открытия не обязательно должны тянуть на нобелевку), бизнесмен, построивший успешный бизнес и преподающий экономику - то такой препод ценен, и знания, даже не знания, а подход его будет полезен для студента.

Но у нас огромное кол-во гавновузов, в которых преподают бездари, что можно смело согласиться с высказыванием васяна о студентах и принебречь действительно годными преподами и студентами.

а если преподователь учил человека в последствии сделавщего массу открытий то чья это заслуга препода или студента? а как оценивать ученого чье открытие убивает теперь миллионы людей будь то ядерное оружие наркота или алкоголь и прочие прелести? а как оценивать Зимина с его фондом и ваще мне нравится твои без аппеляционные суждения все то ты знаешь и можешь   



11 мар 2016, 15:27
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Мда, ты хотя бы осознаёшь, что подобного объмы посты может писать КАЖДЫЙ на этом форуме, но все почему-то осиливают в краткость.

Эти доводы в стиле "ты только ретранслируешь" Савельева, Дарвина, Докинза, Невзорова - очередная психологическая хуйня. Или ты хочешь, что бы каждый человек познавал мир самостоятельно во всех его проявлениях? Это не рационально, я лучше воспользуюсь результатами многолетних исследований выше приведённых людей (кроме Невзорова, ибо он публицист, но пишет красиво и точно, хоть и с ошибками по некоторым фактам).

Почему именно их исследования? Да потому что все они имеют прочный фундамент, основанный на физических наблюдениях и эксперементах, которые проводятся по научному методу познания.

Нука приведи хоть один психологический (философский) труд, теорию и что-либо ещё, где за основу взяты не рассуждения очердного фрейда/канта/ницше, которые основаны на их представлениях о предмете рассуждения, но которые о самом предмете не знают НИХУЯ, ибо технической возможности в его изучении у них не было. 

Дальше продолжать не стану, ибо ты очередной "верун" во что-либо, и мыслишь категориями "верю-не верю", постоянно домысливаешь, придумываешь образ собеседника, заполняешь белые пятна в своих знаниях домыслами, на чём, собственно, и построена вся психология, философия, религия и прочие штуки для идиотов.

Как сказал Невзоров, человек сам выбирает, развиваться (отойти от понятия "вера" в своих рассуждениях) ему или нет (верить во что-то). 

Да, я осознаю то, что не всем хватает мотивации и возможностей вообще что-то писать. Меня не особенно интересует то, что кто-то там что-то осиливает, краткость должна быть там, где она уместна, мы обсуждаем вещи абстрактные, а значит и краткость тут неуместна. 

Какая психологическая хуйня? То есть ты даже Савельева не читал, а он кстати утверждает о том, что человек подражает окружающим, а значит ретранслирует чужие модели. Self own как говорится. А ты к примеру не думал над тем, кто конструировал систему знаний, ведь её создавали не обычные люди вроде нас с тобой, а руководящие звенья, которые решали, что можно, а что нельзя знать человеку. У человека нет выбора к сожалению, он от рождения раб, потому как не может выбирать в какой информационной среде он будет расти, а информационная среда формирует сознание человека и всё убожество, которое мы видим каждый день, это есть продукт искусственной информационной накачки. Я ничего не имею против науки как таковой, но рассматриваю её не как догму, а как пищу для размышлений, поэтому говоря о вере, ты приписываешь мне свои собственные воззрения, потому как я не оперирую авторитетами и бездумно не верю в научную истину, тем более если чуть понимаешь как устроена научная среда и какой контроль над ней осуществляется извне. А что к примеру сказал бы Пуанкаре на твой аргумент о научном методе познания, и о логике? Наука это замкнутое и очень узконаправленное направление человеческой деятельности, как тот же Кант хотел лишь объяснить только с научной точки зрения функционирование мира и ему этого сделать не удалось, некоторые знания для нас закрыты в виду информационного ограничения, но с помощью понимания метафизики процессов, можно придти к пониманию истины.  

Философия - это направление мышления человека на понимание устройства мира, на её основе возникло всё социальное устройство, что ты видишь в настоящем, а наука есть малый, узконаправленный кусочек деятельности человека в определённой сфере, который сам по себе нежизнеспособен, но благодаря социуму и государству он существует. Ты не понимаешь фундаментальные вопросы существования себя в этом мире, обществе, о какой науке идёт речь? Просыпаться пора, ты ничего не знаешь о человеке, о устройстве социума, как и о человеческом сознании, тебе помои вылили на голову, а ты сидишь и говоришь о том, какого они вкуса. Ты так сам себя поимел в том, что сказал о философии, именно ей ты обязан, что живёшь в относительно стабильных условиях, имеешь образование и хоть какие-то нормы поведения. 

Верун? ;D Да я вообще ни во что не верю, кроме как в свои собственные силы и в Человека, остальное привык узнавать и проверять. Да мне домысливать ничего не нужно, всё как на ладони, ибо навык уже выработался по оценке личности. Человек ничего в своей жизни не выбирает до тех пор, пока он не несёт полной ответственности, а значит и полного осознания своего шага, есть лишь иллюзия выбора. 

Accnapg писал(а):

Оценивать преподавателя можно по одному простому критерию, а именно - что он сделал для науки и общества.

Если он всю жизнь преподавал студентам что-либо, то цена этому преподу - 0, а если это учёный, совершивший массу открытий (открытия не обязательно должны тянуть на нобелевку), бизнесмен, построивший успешный бизнес и преподающий экономику - то такой препод ценен, и знания, даже не знания, а подход его будет полезен для студента.

Но у нас огромное кол-во гавновузов, в которых преподают бездари, что можно смело согласиться с высказыванием васяна о студентах и принебречь действительно годными преподами и студентами.

Любого человека можно и нужно оценивать исключительно как состоявшуюся личность, созидательность его мышления, а всё остальное уже не так важно, потому как то о чём ты написал элементарно можно подвергнуть сомнению, а почему это интересно у нас каждый депутат в гос думе доктор каких-то наук или бизнесмен через родственников? ;D Вон депутаты нижней и верхней палаты делают для нашего общества блага, всупаем в ВТО, издаём законы о ЦБ РФ, всё очень умные и автоитетные, а волочим своё жалкое существование на уровне Африки, что-то тут не так! А ну, объясни с научной точки зрения этот факт. 

Да порой обычный преподаватель в ВУЗе или учитель в школе даёт больше человеку, чем вся эта вакханалиях научных пердунов сидящих на нашей же шее. Когда человек состоялся как личность, способный вкладывать часть себя, своей души в людей, давая им иной пример, захватывая и направляя их на развитие, заряжая интересом и энтузиазмом. 

А на каких там правилах бизнес вообще строится? Ааа, выгода, да? А я то смотрю, успешен тот, кто либо наёбывает, либо эксплуатирует, а как на счёт Прохорова с его успешным бизнесом, тоже преподаёт, полезный человек? Студенту, как человеку, полезней тот, кто умеет и любит отдавать, кто может зажечь в человеке созидательную искру. 

 



11 мар 2016, 15:27
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

я не прочитал

что там?



11 мар 2016, 15:28
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

Accnapg писал(а):

Приведи хоть один пример человеческого знания, добытого методом научного познания, которое стало в последствии антинаучным.

я в этом не особо эксперт, но разве до открытия ОТО весь мир не принимал классическую теорию Ньютона за абсолютную истину, а потом оказалось, что это лишь частный случай более широких и сложных связей? Разве сейчас не отходят от ОТО, выявляя в ней неразрешимые противоречия, но пока ещё не додумались до чего-то более внятного?

ОТО - общая ТЕОРИЯ СУКА относительности.

Это не есть фундаментальное знание, а просто самая популярная теория.

Вхимпрувед писал(а):

я не прочитал

что там?

Очередной пиздец, с психологическим бредом, трактовкой савельева в извращённых формах, анализ личности и интернет психология.

как обычно крч.

Размер разрыва жопы данного персонажа пропорционален размеру его постов, что радует.


Вхимпрувед писал(а):

А ты проводил социсследования? Спрашивал у "работников церна" где они учились? я обычно соглашаюсь с тобой, но в этот раз ты ФУНДАМЕНТАЛЬНО (АЗАХЗХАЗХАЗ) не прав

Не проводил, это моё субъективное мнение, основанное на домыслах и отсутствии конкретных знаний в этой сфере.

А так же моё субъективное мнение основано на том, что все тру фундаментальные движухи проводятся не в нашей стране.



11 мар 2016, 15:35
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Очередной пиздец, с психологическим бредом, трактовкой савельева в извращённых формах, анализ личности и интернет психология.

как обычно крч.

Размер разрыва жопы данного персонажа пропорционален размеру его постов, что радует.

Слабенький, быстро тебя можно сломать. 

А тебе в голову не приходила мысль, что ты только что расписался публично в несостоятельности своей точки зрения и просто убежал от ответственности за собственное балобольство, твой жизненный принцип - бегство, то есть трусость.  И к слову, мне нравится движение, которое создаётся тут из-за поднимаемых тематик.



11 мар 2016, 15:46
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Overpro писал(а):

Accnapg писал(а):

Очередной пиздец, с психологическим бредом, трактовкой савельева в извращённых формах, анализ личности и интернет психология.

как обычно крч.

Размер разрыва жопы данного персонажа пропорционален размеру его постов, что радует.

Слабенький, быстро тебя можно сломать. 

А тебе в голову не приходила мысль, что ты только что расписался публично в несостоятельности своей точки зрения и просто убежал от ответственности за собственное балобольство, твой жизненный принцип - бегство, то есть трусость.  И к слову, мне нравится движение, которое создаётся тут из-за поднимаемых тематик.

Если на меня лает пёс, то я не отвечаю ему.

Максимум, что я делаю - это снисходительное выражение лица, как сейчас.



11 мар 2016, 15:51
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Если на меня лает пёс, то я не отвечаю ему.

Максимум, что я делаю - это снисходительное выражение лица, как сейчас.

А если на тебя лает авторитетный бизнесмен или доктор наук ты что делаешь? Подпрыгиваешь и виляешь хвостиком? ;D 



11 мар 2016, 15:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Suslik писал(а):

Да, но ведь факты говорят что весь человеческий так называемый "научный фундамент" не имеет под собой почти ничего, т.к. современная наука не дает ответов на многие вопросы, ответы на которые могут вообще перевернуть все представления ученых умов. Иными словами то что мы сегодня считаем неопровержимой истиной завтра с легкостью может оказаться антинаучным бредом. Поэтому твоя позиция в общем то также основана на "вере", просто это вера в интерпритацию.

Факты чего говорят, что научный фундамент не имеет почти ничего?

Приведи хоть один пример человеческого знания, добытого методом научного познания, которое стало в последствии антинаучным.

Вопросы, ответы на которые могут всё перевернуть - приведи пример таких вопросов. (ЕСТЬ ЛИ БОГ, НА САМОМ ЛИ ДЕЛЕ СУСЛИК - СУСЛИК - не предлагать в качестве примера).

http://www.infoniac.ru/news/Samye-ser-eznye-oshibki-nauki.html

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%88%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8



11 мар 2016, 15:56
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Overpro писал(а):

Accnapg писал(а):

Если на меня лает пёс, то я не отвечаю ему.

Максимум, что я делаю - это снисходительное выражение лица, как сейчас.

гав-гав.

Так уж и быть, кину тебе мячик.

Ну ты же ведёшь себя, как девочка. Задаёшь какие-то не логичные вопросы, причём тут авторитетные бизнесмены и профессора?

Опять домыслы и прочее, иди в будку  игнор к дмитропсу с таким подходом к дискуссии.



11 мар 2016, 16:00
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Так уж и быть, кину тебе мячик.

Ну ты же ведёшь себя, как девочка. Задаёшь какие-то не логичные вопросы, причём тут авторитетные бизнесмены и профессора?

Опять домыслы и прочее, иди в будку  игнор к дмитропсу с таким подходом к дискуссии.

 

Давай-давай загаражами беглец, беги далеко, чтобы пятки сверкали. :D Видишь, как всё просто, как только трудности возникают, сразу сливаешься.



11 мар 2016, 16:04
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Accnapg писал(а):

Suslik писал(а):

Да, но ведь факты говорят что весь человеческий так называемый "научный фундамент" не имеет под собой почти ничего, т.к. современная наука не дает ответов на многие вопросы, ответы на которые могут вообще перевернуть все представления ученых умов. Иными словами то что мы сегодня считаем неопровержимой истиной завтра с легкостью может оказаться антинаучным бредом. Поэтому твоя позиция в общем то также основана на "вере", просто это вера в интерпритацию.

Факты чего говорят, что научный фундамент не имеет почти ничего?

Приведи хоть один пример человеческого знания, добытого методом научного познания, которое стало в последствии антинаучным.

Вопросы, ответы на которые могут всё перевернуть - приведи пример таких вопросов. (ЕСТЬ ЛИ БОГ, НА САМОМ ЛИ ДЕЛЕ СУСЛИК - СУСЛИК - не предлагать в качестве примера).

http://www.infoniac.ru/news/Samye-ser-eznye-oshibki-nauki.html

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%88%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8

первая ссылка не соответствует тому, что я попросил, а именно "знания, добытые методом научного познания".

тут теории и догадки, не более того.



11 мар 2016, 16:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru