Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kidskiller писал(а):

ну разные ситуации бывают. Часто бывает выбор между вором и дураком. Дурак кстати обычно больше вреда наносит.

Я сам с этим сталкивался, у меня был торговый представитель, который присваивал себе часть денег, предназначенных для других людей, но работал он лучше дураков )

Ты может слышал про историю, когда благодаря Скуратову зам.мин.фина Петрова посадили за мелкую взятку в Лефортово. Это был единственный человек в правительстве, который мог сделать федеральный бюджет и он делал его в тюрьме. Последствия этого благого деяния граждане России ощутили на себе =) Бывает такое и по закону, и по справедливости, но неправильно.

Ну это было в 90-е не при Путине. Сейчас либералы и неолибералы осуждают власть за кадровую чехарду министров, чиновников администрации и правительства. Все мол там друзья, родня, муж и жена... Конечно говорят, что всё из-за коррупции. Но может быть у нас мало людей, которые могут потянуть подобную работу и приходится довольствоваться тем, что есть.

Коррупцию осуждают российские бизнесмены, хотя без неё они не могут вести свои дела. Любой успешный крупный бизнесмен если окажется в ЕС, то не сможет ничего построить, разве что только купить.

Я помню 2012 год когда наноклерки выходили на митинги против коррупции и Путина. Против коррупции выходили люди, которые купили себе военные билеты, давали взятки гаишникам и прочее.

У нас вообще очень модно всё осуждать, но как доходит до дела, то бравые антипутинские либералы выходят из советов при президенте в знак протеста против чего угодно. 

А по поводу путинских дружков. Я этого не поддерживаю, но все эти либеральные сми и блоггеры/юристы своим воплем нанесли больше вреда чем пользы. Если раньше эти миллиардеры были не шибко известны, поэтому обладали меньшей власть, то теперь когда все знают, что они друзья Путина они попросту могут ногой открывать любую дверь и добиться чего угодно. Это как могущество Березовского было основано на том, что он заставил все поверить в своё могущество.

В выборе между вором и дураком я тоже предпочитаю выбирать вора. Но дело в том, что на мой непрофессиональный взгляд, в нашей ситуации мы имеем людей, которые являются сочетанием этих сущностей. Их воровство всем видно, нет никаких хитрых схем. Есть нефтяные деньги и есть наглое, хамское воровство этих денег. И еще есть бесхребетное население, которое это позволяет, вот и всё уравнение. Я мог бы смириться, если бы эти люди умудрились реально что-то развивать, модернизировать, созидать. И воровать с этого какой-то кусочек. Но они же просто сосут нефтяную сиську, пока всё вокруг рушится. Со временем они только развращаются, их аппетиты растут, они никогда не остановятся.

А еще есть такой, можно даже сказать, философский момент, что на начальном этапе ты контролируешь коррупцуию, но в определенный момент она выходит из под контроля и начинает контролировать тебя. И вроде как, действительно, вдруг приспичивает человеку что-то сделать реальное - а сделать уже ничего невозможно, любая инициатива саботируется на всех уровнях.

 

Естественно, я никогда не отрицаю, что повязаны у нас абсолютно все. В коррупции учавствует абсолютно вся страна и мне это очень противно, но сделать с этим ничего нельзя. А такие борцуны с коррупцией как Навальный, действительно, тоже не приносят никакой весомой пользы. Он показывает, озвучивает, рассказывает, говно всплывает. А что дальше? Кто сел, кто лишился состояний, кого засудили? Да никого, они только богатеют. Тут он разве что может слегка разжечь народную ненависть. Это единственная, в сущности, его польза, к слову, сомнительная. И опять же, тот же случай что и с Венедиктовым. Навальный до сих пор существует, значит ему позволяют существовать.

Был период в истории, когда в стране не было коррупции, это было сталинское время. Коррупцию Сосо не любил, потому ее не было. Приговоры выписывал по этому поводу налево и направо, а из-за неотвратимости наказания воровать боялись. Но едва ли такие методы возможны сейчас.



10 ноя 2016, 13:11
Профиль



<Ласейндайс>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1689
3х3: 2198
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 Ну да государство без коррупции это СССР Сталина, Германия Гитлера и Сингапур Ли Куан Ю ) Я думаю если провести опрос что лучше РФ с коррупцией или СССР Сталина с Николаем Ежовым, то конечно результат очевиден.



10 ноя 2016, 13:17
Профиль ICQ

6
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



10 ноя 2016, 13:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

а обама хороший был президент?

почему был? он же до сих пор президент вроде



10 ноя 2016, 13:25
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kidskiller писал(а):

 Ну да государство без коррупции это СССР Сталина, Германия Гитлера и Сингапур Ли Куан Ю ) Я думаю если провести опрос что лучше РФ с коррупцией или СССР Сталина с Николаем Ежовым, то конечно результат очевиден.

Я бы не был настолько уверенным, что результат очевиден именно насчет опроса. И ряд подобных опросов прямо сейчас легко найду, где люди покажут позицию, что они прямо-таки мечтают о Сталине. Фигура Джугашвили сильно обросла мифами и на сегодняшний день имеется грандиозное число ностальгирующих совкодрочеров. Ностальгирующих, зачастую, по тому, чего и не было никогда.

Но, естественно, все это уже не вернется, то был апогей, высшая точка развития нашей империи, больше таких пиков не будет.



10 ноя 2016, 13:29
Профиль



<Ласейндайс>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1689
3х3: 2198
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Я бы не был настолько уверенным, что результат очевиден именно насчет опроса. И ряд подобных опросов прямо сейчас легко найду, где люди покажут позицию, что они прямо-таки мечтают о Сталине. Фигура Джугашвили сильно обросла мифами и на сегодняшний день имеется грандиозное число ностальгирующих совкодрочеров. Ностальгирующих, зачастую, по тому, чего и не было никогда.

Но, естественно, все это уже не вернется, то был апогей, высшая точка развития нашей империи, больше таких пиков не будет.

я не являюсь прям большим поклонником Сталина, но основная масса мифов и фальсификаций как раз носит антисталинский либеральный характер. Сталин не плохой, и не хороший. Он разный, как почти любой сильный лидер страны, который попал на страницы истории.



10 ноя 2016, 13:36
Профиль ICQ



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kidskiller писал(а):

я не являюсь прям большим поклонником Сталина, но основная масса мифов и фальсификаций как раз носит антисталинский либеральный характер. Сталин не плохой, и не хороший. Он разный, как почти любой сильный лидер страны, который попал на страницы истории.

Разумеется, есть много выдумок с разных сторон. Оценивать его надо со своими плюсами и минусами. Но я о нем вспомнил именно говоря о коррупции и способах ее устранения, кои были эффективны до безобразия. А мы как-никак о нынешней коррупции и способах ее устранения, а не о Сталине. Наш век - грядущее.



10 ноя 2016, 13:43
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ты же кельт. Почему грядущее-то.



10 ноя 2016, 13:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Одни умозаключения и предположения.

Если обойтись без философии и обратиться к фактам, доказанным экспериментально, людям свойственно придумывать всякие объяснения, зачастую нелепицу касаемо тех вещей которые они никак не контролируют.

Это касается всего, любых теорий заговора, будь то амерканской или заговора наших олигархов, власти, коррупционеров.

Либералы у нас в стране вообще существуют потому что существовать им позволено. Они даже не способны контролировать существование собственной тусовочки и идеологии в нашей стране. Все это опирается на грантоедство и позволение Путина.

Отсюда мы видим дохуища полного бреда, зачастую близкого к сектанству.

Чего стоят только такие понятия как свобода слова, борьба с корупцией. Я не слышал чтобы хоть один российский либерал обосновал что такое эти свобода слова и борьба с коррупцией.

Эти понятия уживаются разве что в утопии которую придумало движение чаепития под влиянием творчества русской эмигрантки Айн Рэнд.

Но наш современный либерализм настолько далек от этого, что даже не смешно...

Более того, насколько далеки США от такого либерализма? Но наши либералы ориентируются именно на них, считая это цивилизованным миром хотя количество противоречий с их идеологией там не меньше чем у нас.

 



10 ноя 2016, 13:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

tunGuss писал(а):

Suslik писал(а):

а обама хороший был президент?

почему был? он же до сих пор президент вроде

мне просто интересно почему трампа который еще никак себя не проявил в качестве президента уже называют идиотом и утверждают о его некомпетентности как президента и негативной роли в будущих отношениях с Россией? на основе чего люди делают выводы, предвыборной риторики чтоли?



10 ноя 2016, 13:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Силуанов объяснил отказ от взимания налога с продажи пакета «Роснефти»

«Это связано с тем, что мы в доходах бюджета учли поступления от «Роснефтегаза» без учета уплачиваемых налогов. И в данном случае, если налог на прибыль будет уплачиваться с тех доходов, которые будет получать «Роснефтегаз», мы просто лишимся этих доходов», — сказал Силуанов

блять что?



10 ноя 2016, 13:53
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Что непонятного? Если собрать налог, то дохода будет меньше. Доход - налог < доход.

 Взымая налог часть доходов теряется.

 

 



10 ноя 2016, 13:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

tunGuss писал(а):

Suslik писал(а):

а обама хороший был президент?

почему был? он же до сих пор президент вроде

мне просто интересно почему трампа который еще никак себя не проявил в качестве президента уже называют идиотом и утверждают о его некомпетентности как президента и негативной роли в будущих отношениях с Россией? на основе чего люди делают выводы, предвыборной риторики чтоли?

мне он нравится хотя бы потому, что его поддержал Путин, Ле Пен, правые немцы. И его компания обошлась намного дешевле компании кашолки

Phillsir писал(а):

Что непонятного? Если собрать налог, то дохода будет меньше. Доход - налог < доход.

 Взымая налог часть доходов теряется.

 

 

А налоги получается потеряные деньги?




10 ноя 2016, 13:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну Роснефтегаз же на 100% принадлежит государству. Если собрать с них налог то он уйдет в казну и распространится на весь бюджет.

Государство значит не хочет размазывать эти деньги по всему бюджету, а оставить в Роснефтегазе, тем не менее деньги государство в целом с этого  не потеряет.

 

Полагаю что так.

 

З.Ы. Вообще надо понимать что такое Роснефтегаз. Смысл организации был в том чтобы собрать в ней пакеты акций крупнейших нефте-газовых гигантов РФ. Увеличить капитализацию Роснефтегаза и приватизировать, получив больше прибыли.  Причем приватизируют ее уже лет 10, если не ошибаюсь.

Мутная конечно история. Полагаю что, видимо Путин, брыкался и не давал пока что устроить эту приватизацию.



10 ноя 2016, 14:00
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Коррупция, как явление, не искоренима, но есть некоторые НО, с которыми бороться необходимо:

1) Законодательство/нормативные акты/регламенты в контролирующих органах - всё это в рашке сделано таким образом, что дешевле по деньгам/времени/нервам будет дать взятку, чем действовать по закону.

2) Налоговая - с точки зрения механизма налоговая в рашке является близкой к эталонной, за это респектос, но к этой ложке мёда добавляется бочка дёгтя в виде двойного и выше налогообложения на многие виды деятельности, ввиду чего ПРОЩЕ (не говоря о той банальности, что дешевле) работать в чёрную, из-за чего в стране тонны неучтённого нала. Так же любая попытка предприятия уменьшить взымаемый налог законным путём будет караться проверками до тех пор, пока не дадут взятку (ту-ду-мс). Крч это можно расписывать на целые скатерти, суть, думаю, ясна.

Всё это фиксится с помощью бумаги и подписи того, кого нужно, после чего позитивные изменения наступают СРАЗУ.

Но по факту продолжается работа по придумыванию новой хуйни, на основе которых такая ТУПАЯ коррупция будет только расцветать.

 



10 ноя 2016, 14:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да да. Человечество еще не изобрело такой системы где теневой сектор в экономике будет отстутствовать, но на самом деле оказывается что достаточно росчерка пера.

Очередной гениальнейший тезис.



10 ноя 2016, 14:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

не ну ложикс тут определенный есть. чем проще и прозрачнее система, тем меньше в ней шансы на образование коррупционных схем. 



10 ноя 2016, 14:42
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



10 ноя 2016, 14:49
Профиль ICQ



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Phillsir писал(а):

Да да. Человечество еще не изобрело такой системы где теневой сектор в экономике будет отстутствовать, но на самом деле оказывается что достаточно росчерка пера.

Очередной гениальнейший тезис.

!!!>>>>>Ты долбоёб. ДОЛ-БО-ЁБ ТЫ ФИЛСИР.<<<<<!!!

Мой пост начинается с фразы "Коррупция, как явление, не искоренима"

А финал моего поста о том, что верно подметил сусел.



10 ноя 2016, 14:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я конкретно про коррупцию не писал. Ты размызываешь несколько проблем на мини-простыню потом находишь изи рецепт решения намекая на какую-то чудодейственную бумагу которая сделает сразу жизнь лучше если ее принять.

Винни, ты следи за тем что сам пишешь. То что ты кидаешь все в одну кучу это исключительно твоя проблема.

 

Хороший метод искорения корупции это сделать так чтобы выгоднее было платить налоги чем давать взятки и то же самое с проверками.

То есть их надо просто нахуй отменить, налоги и проверки. И не будет коррупции.

Магический рецепт найден. Осталось подписать.



10 ноя 2016, 15:22
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru